Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6500782

Я вот этим грею очень хорошая и не пахнет.. Газовый обогреватель ballu bigh 55. Стоит сейчас 6700

Илья1994, На сколько хватает баллона? Сколько стоит заправка? насколько безопасно?

andrey!, Мы отдали свой сертификат сестре, тк у нас уже был свой хороший мангал. Они довольны, у них там с каптильней еще.

andrey! написал:
Кто строился в этом году, давали сертифкат на скидку на мангал,кто покупал подскажите стоит брать?

andrey!, Я себе такой ( или почти такой насколько можно понять по фото ) за деньги специально покупал. Отличная вещь, очень удобно готовить в любую погоду и есть где все разложить. У меня только еще усиленная жаровня с крышкой.

TygynDarhan написал:
Anna.O, Если у вас качественные обогреватели, то попробуйте на время своего отсутствия оставлять их в "дежурном" режиме - чтобы небольшую плюсовую температуру (+5 - +10) в доме поддерживали. И приезжать в дом комфортнее, и меньше энергии тратится на разогрев дома до жилой температуры. По-идее затраты на отопление должны снизиться в таком режиме, разогрев дома из минусовых температур съедает съэкономленную за неделю энергию. Да и дому всяко лучше через минус не гулять лишний раз.

TygynDarhan, Все правильно написали, кроме одного. Затраты не могут снизится , они могут только увеличится.

А мы в феврале тоже попали на акцию в мангалом. Девушка когда передавала пакет с документами, сказала что там сертификат. Мы уже три часа там торчали, составляя комплектацию и одобряя кредит. Поэтому не проверяли пакет. Договор был и ладно. В итоге оказалось, что сертификата не было... Муж в запаре так и не съездил в Кузьминки.. жалко конечно( футболкой зато ходит светит теперь, Терем рекламирует

Нам кроме ручки и блокнотика с зонтиком ничего не дали

Везучие.. в 2016 г дарили только настенные часы с их символикой...

Птица написал:
bc, не вежливо как-то звучит ваш пост. Вы смогли раздобыть где-то чудо бригаду, вам хватило средств и времени. Вас можно поздравить. Вы чувствуете себя умным человеком, принявшим для себя единственно правильное решение. ФОРУМ ПОМОГ.
Происходящее у Wladalex - это, конечно, цирк с конями. Представителю Терема, присутствующему здесь на форуме, стоит распечатать сообщения о ходе работ, лично подойти к руководителю отдела рекламаций, дать почитать, чтобы позорище это разрулить.
Если, конечно, компанию еще интересует постройка домов их бригадами.

Птица, абсолютно не вежливо. И не смог раздобыть. В итоге строюсь сам.

Терра написал:
А если человек не понимает в строительстве или времени нет.

Это как покупка в магазине. Или ты берешь себя за йайтсы и начинаешь понимать, или тебе продадут говно, которое надо продать, потому что оно завалялось на складе. Рынок, что тут еще сказать... Не хочешь понимать - плати бабки за ничего. Дело хозяйское.

2015й - пледик красный с надписью "Терем". Было мило. Храню.

bc---- написал:

Терра написал:
А если человек не понимает в строительстве или времени нет.

Это как покупка в магазине. Или ты берешь себя за йайтсы и начинаешь понимать, или тебе продадут говно, которое надо продать, потому что оно завалялось на складе. Рынок, что тут еще сказать... Не хочешь понимать - плати бабки за ничего. Дело хозяйское.

bc----, Мнение об этом Вашем ответе можно будет объективно составить ровно тогда, когда в деталях будет показан конструктив Вашего дома. Иначе - разговор ниочем. Косяки Терема хорошо известны, и в целом их не более, чем у всяких вольнонаемных бригад, но есть боле-мене работающая гарантия.

Не тратьте на bc---- свое время..... он тут регулярно рассуждает о том как бы он построил свой дом ( уже пару годков) на просьбы показать свой построенный дом из закупленного им пиломатериала и нанятой супер пупер бригады строителей и цену всего этого.... что то не спешит.
PS. bc---- опять улыбнуло ваше появление тут. ( ,,Свежие уши нашлись,, )

bc---- написал:

Птица написал:
bc, не вежливо как-то звучит ваш пост. Вы смогли раздобыть где-то чудо бригаду, вам хватило средств и времени. Вас можно поздравить. Вы чувствуете себя умным человеком, принявшим для себя единственно правильное решение. ФОРУМ ПОМОГ.
Происходящее у Wladalex - это, конечно, цирк с конями. Представителю Терема, присутствующему здесь на форуме, стоит распечатать сообщения о ходе работ, лично подойти к руководителю отдела рекламаций, дать почитать, чтобы позорище это разрулить.
Если, конечно, компанию еще интересует постройка домов их бригадами.

Птица, абсолютно не вежливо. И не смог раздобыть. В итоге строюсь сам.

bc----, Может поделитесь тогда ходом стройки с фотографиями и чертежами узлов и элементов, чтобы люди понимали как надо строиться правильно.

Dashin написал:

TygynDarhan написал:
Anna.O, Если у вас качественные обогреватели, то попробуйте на время своего отсутствия оставлять их в "дежурном" режиме - чтобы небольшую плюсовую температуру (+5 - +10) в доме поддерживали. И приезжать в дом комфортнее, и меньше энергии тратится на разогрев дома до жилой температуры. По-идее затраты на отопление должны снизиться в таком режиме, разогрев дома из минусовых температур съедает съэкономленную за неделю энергию. Да и дому всяко лучше через минус не гулять лишний раз.

TygynDarhan, Все правильно написали, кроме одного. Затраты не могут снизится , они могут только увеличится.

Dashin, Это легко проверяется практикой. И, очевидно, рецепт не для всех, но по моим наблюдениям, если посещать дом еженедельно, то рецепт вполне рабочий.

TygynDarhan написал:

Dashin написал:

TygynDarhan написал:
Anna.O, Если у вас качественные обогреватели, то попробуйте на время своего отсутствия оставлять их в "дежурном" режиме - чтобы небольшую плюсовую температуру (+5 - +10) в доме поддерживали. И приезжать в дом комфортнее, и меньше энергии тратится на разогрев дома до жилой температуры. По-идее затраты на отопление должны снизиться в таком режиме, разогрев дома из минусовых температур съедает съэкономленную за неделю энергию. Да и дому всяко лучше через минус не гулять лишний раз.

TygynDarhan, Все правильно написали, кроме одного. Затраты не могут снизится , они могут только увеличится.

Dashin, Это легко проверяется практикой. И, очевидно, рецепт не для всех, но по моим наблюдениям, если посещать дом еженедельно, то рецепт вполне рабочий.

TygynDarhan, Что потребует больше энергии: сразу вскипятить чайник ледяной воды или в течении 5 дней поддерживать ее в теплом состоянии , а только потом довести до кипения? С такой логикой и бойлер с водой тоже не надо полностью выключать когда уезжаешь. Тоже приятно будет, приехал и через 30 минут горячая вода из под крана.
Но физику не обманешь, затраты будут больше. В остальном я ж полностью согласен и заезжать приятней и через ноль дом гонять не правильно, сам поддерживаю 10-12 градусов , но и плачу за это. Плачу и плачу ))
И практика это только подтверждает.
Смотрите: у меня дом нагревается примерно на 4 градуса в час. Если взять допустим нагрев с -5 до 11 , то получится 4 часа почти непрерывной работы по установленной мощности , итого всего то 46 Квт. За 5 дней поддержания температуры в 11 градусов затраты будут значительно больше. Я писал выше только 1 день поддержания температуры стоил мне 71 Квт. То есть за 5 дней набежит 355 Квт. Почувствуйте разницу.

Dashin, В "дежурном" режиме отопители не пашут на полной мощности несколько часов, расход на компенсацию теплопотерь дома, да еще в щадящем режиме - вполне может быть меньше, чем расход на полный разогрев дома.
Впрочем, спорить не буду, у меня как раз есть экспериментальная площадка - только что построенный дом без коммуникаций, как раз на выходных электричество разведут. И обогреватели имеются. Можно поставить эксперимент, правда не "чистый" в силу того, что погода изменчива.

Если замораживать дом, до весны, вот введут в следующем году социальные нормы на электричество в МО, тогда и будем проводить эксперименты.

ROV777, Что за нормы? 300 квт/ч на месяц? Что-то очень сомнительно, что такое введут. Ну по крайнем мере для сельских поселений, снт и тд, где нет газа

В некоторых областях уже ввели, например Ростовская область. 300 квт/ч в месяц на дом или квартиру.

Dashin написал:

bc---- написал:

Птица написал:
bc, не вежливо как-то звучит ваш пост. Вы смогли раздобыть где-то чудо бригаду, вам хватило средств и времени. Вас можно поздравить. Вы чувствуете себя умным человеком, принявшим для себя единственно правильное решение. ФОРУМ ПОМОГ.
Происходящее у Wladalex - это, конечно, цирк с конями. Представителю Терема, присутствующему здесь на форуме, стоит распечатать сообщения о ходе работ, лично подойти к руководителю отдела рекламаций, дать почитать, чтобы позорище это разрулить.
Если, конечно, компанию еще интересует постройка домов их бригадами.

Птица, абсолютно не вежливо. И не смог раздобыть. В итоге строюсь сам.

bc----, Может поделитесь тогда ходом стройки с фотографиями и чертежами узлов и элементов, чтобы люди понимали как надо строиться правильно.

Dashin, вы не поверите, чертежи у меня хреновые. Заказал проект, фирму долго и придирчиво выбирал по отзывам, в итоге этот самый проект пришлось капитально "дорабатывать напильником". Там грубейшие ляпы были. И ведь по отзывам искал, блин...

Что касается хода стройки - в эту зиму не удалось встать под крышу. Закончил с полностью собранным первым этажом. Доска сухая строганная, обработана антисептиком lignofix. Ну точнее "типа сухая", реально обманули, сволочи. Большинство досок повело по всему спектру. И сабли и пропеллеры, короче, нихрена она не сухая по факту. Платформу первого этажа собирал с лагами 50х200 (точнее 45х190) с шагом 40 см. Удалось в итоге вывести в пределах 5мм по всей площади. Платформу собирал один, внешние стены помогал собирать папа, на внутренние стены нанимал в помощь местного джамшута. Большие секции стен, которые не осилили в два рыла, поднимал автомобильной лебедкой.

А что касается "правильно" - ну как минимум убрать убогие теремовские деревянные "балки" и заменить из на доску 50х200. Шаг на перекрытиях не больше 40 см, длина пролета не больше 3 м. А лучше до 2.5м, чтобы потом при ходьбе в шкафу чашки не дребезжали. Но с такими фишками у терема цена сразу взлетает в космос.

ссылка

Anna.O, добрый день не подскажите в каком сайте можно все это посмотреть?

bc---- написал:

Dashin написал:

bc---- написал:

Птица написал:
bc, не вежливо как-то звучит ваш пост. Вы смогли раздобыть где-то чудо бригаду, вам хватило средств и времени. Вас можно поздравить. Вы чувствуете себя умным человеком, принявшим для себя единственно правильное решение. ФОРУМ ПОМОГ.
Происходящее у Wladalex - это, конечно, цирк с конями. Представителю Терема, присутствующему здесь на форуме, стоит распечатать сообщения о ходе работ, лично подойти к руководителю отдела рекламаций, дать почитать, чтобы позорище это разрулить.
Если, конечно, компанию еще интересует постройка домов их бригадами.

Птица, абсолютно не вежливо. И не смог раздобыть. В итоге строюсь сам.

bc----, Может поделитесь тогда ходом стройки с фотографиями и чертежами узлов и элементов, чтобы люди понимали как надо строиться правильно.

Dashin, вы не поверите, чертежи у меня хреновые. Заказал проект, фирму долго и придирчиво выбирал по отзывам, в итоге этот самый проект пришлось капитально "дорабатывать напильником". Там грубейшие ляпы были. И ведь по отзывам искал, блин...

Что касается хода стройки - в эту зиму не удалось встать под крышу. Закончил с полностью собранным первым этажом. Доска сухая строганная, обработана антисептиком lignofix. Ну точнее "типа сухая", реально обманули, сволочи. Большинство досок повело по всему спектру. И сабли и пропеллеры, короче, нихрена она не сухая по факту. Платформу первого этажа собирал с лагами 50х200 (точнее 45х190) с шагом 40 см. Удалось в итоге вывести в пределах 5мм по всей площади. Платформу собирал один, внешние стены помогал собирать папа, на внутренние стены нанимал в помощь местного джамшута. Большие секции стен, которые не осилили в два рыла, поднимал автомобильной лебедкой.

А что касается "правильно" - ну как минимум убрать убогие теремовские деревянные "балки" и заменить из на доску 50х200. Шаг на перекрытиях не больше 40 см, длина пролета не больше 3 м. А лучше до 2.5м, чтобы потом при ходьбе в шкафу чашки не дребезжали. Но с такими фишками у терема цена сразу взлетает в космос.

ссылка

bc----, Подобную конструкцию Терем собирает за неделю....без крыши в зиму....доска теперь влаги наберёт, может начать крутить и трескаться, может и размеры повести если доска набухнет.

ROV777, Не подобную. Вроде нижняя обвязка сделана не из бруса, и из состыкованной доски, что правильно. Углы бы посмотреть, как стыкуются... Была попытка сделать грамотные укосины, но незачет - не врезаны в обвязку верхнюю (и вообще одинарная верхняя обвязка - это ужас). По лагам есть вопросы - они не так по СП стыкуются (или по КОДам, неважно), и подпорки под ними во всю длину какие-то загадочные... Впрочем, особо скрипеть-батутить пол не должен все же. Кстати, что Терем, что Зодчий делают лаги как раз по американскому стандарту, из дюймовых досок, метрическая система в америке странная, да. Похоже при разработке конструкций дома на КОДы ориентировались.

И да, по проемам - и не скандиригель, и не американец, судя по видео - весьма загадочная конструкция... Не факт, что не поведет окна-двери под снеговой нагрузкой...
Накрывать каркас на зиму надо, факт. Хотя бы временно, транспарантом виниловым. Но тут не накрыть - нет стропильной системы.
ЗЫ. Пишу с телефона, а на этом форуме фото увеличить, чтобы посмотреть в деталях, невозможно. Так что если что не разглядел - заранее сорри!

bc----, Я, правда, не в Тереме строился, в Зодчем. Но думаю, без разницы. Посему дисклаймер - если насчет Терема чего и соврал - прошу отнестись с пониманием, не со зла.

Так вот, перед стройкой внимательно изучал КОДы, СП, скандинавские стандарты. И фотографии конструктива домов от упомянутых фирм.
Могу сказать следующее:

  1. Материал у Зодчего отличный. Уверен, в Тереме - не хуже. Такой материал найти - надо сильно постараться. На рынках, на базах - гораздо влажнее.
  2. По укосинам косячат и Зодчий, и Терем. Почему грамотно не врезают, и более того - запрещают рабочим идти на компромисс с заказчиком - мне непонятно. Есть же стандарты... Впрочем, неважно. Мой дом обшит ОСП, поэтому вопрос укосин второстепенен. обшивка ОСП сделана грамотно. Проверял.
  3. Полы, вернее - лаги. Да, можно было и помощнее доски ставить, но шаг лаг - 25см у меня. Что в пересчете соответствует тому, что обычно делают у нас - 50х150 с шагом 60см. Сгустили до 40см - респект! Увеличили высоту лаг - респект! Такое сгущение обычно делается под пластичное покрытие, например - ДПК. Пол у вас гулять врядли будет, но и при стандартном шаге он бы не гулял...
    Про остальные сомнения изложил в предыдущем посте.

А так - в остальном у меня все то же самое, что и у вас. Разве что не на столбах, а на ленте, посему за нижнюю обвязку не переживаю. Каркасник, разве что без мостов холода. Может и вы потом это сделаете, пока непонятно. Хороший материал, нормальный конструктив, где особо нагружено - полы усилил за копейки по договоренности с бригадой. И по времени - дом собрали за 1,5 месяца. И не думаю о досках под снегом - все под крышей, с финишной отделкой. В общем - самостоятельно вдумчиво строитесь - респект! Но мне надо жить в доме, построился быстро, хоть и не без геморроев. Надеюсь, и мне респект!
ЗЫ. И да, вы потом с гордостью сможете сказать гостям, в отличие от большинства участников этой темы - Я ПОСТРОИЛ ЭТОТ ДОМ!!!

TygynDarhan написал:
Была попытка сделать грамотные укосины, но незачет - не врезаны в обвязку верхнюю (и вообще одинарная верхняя обвязка - это ужас).

Разумеется, врезаны. И обвязка двойная.

ROV777 написал:
Подобную конструкцию Терем собирает за неделю.

Ага. Потом, правда, окна зимой лопаются и при отжиме стиральной машинки весь дом подпрыгивает, но это уже мелочи, правда? Главное, чтобы за неделю.

Всем привет. В одном из окон внутри камеры происходит запотевание стекла. Брак?

bc---- у меня с окнами всё в порядке, единственное что напрягает это батут, надо было бы дополнительный ряд свай ставить, но тогда об этом никто не знал. Может дойдут руки, установлю несколько столбиков в цокольном этаже в особо батутных местах.

мелик, если у вас такой же фирмы, то на сайте www.sup04.ru в разделе показания счетчиков, по первой букве выбираете название своего снт, поселка И так далее.