Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#2235070

Я Пользуюсь практикой 72 под коробки лексел советую хороший перф типа макита hr 3000 с-set и бурить без удара

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

может LUX tools

Забавно, но проходя мимо магазина, торгующего Макитой, спросил, есть ли у них алмазные коронки для дрелей (диски макитовские беру по бетону), сказали, что не выпускает макита их...
А моя фелисатька ждет коронку... :-)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kluchnik написал :
сказали, что не выпускает макита их...

Вас наверное не обманули,скорее всего не выпускает,сама... Но алмазные коронки под брендом "Макита" в природе есть.

В каталоге расходки не нашел (дома специально залез проверить...) Если есть ссылка - буду признателен.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kluchnik написал :
Если есть ссылка - буду признателен.

Ссылка чисто информативная.

Зе юнайтед кингдом оф гриат британ... энд нозен айленд... А в Раше ничего...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Зе юнайтед кингдом оф гриат британ... энд нозен айленд... А в Раше ничего...

А вам именно Макиту надо? В подмосковье есть наукоград Троицк, где по отзывам делают хорошие коронки Ниборит.

kluchnik написал :
А моя фелисатька ждет коронку... :-)

А муфта у неё есть? Если нет, то о коронке вашей фелисатьке лучше забыть раз и навсегда

in my humble opinion

В городе представителей Ниборита нет, Смотрел их сайт... Хочется прийти и купить (при этом поторговаться :-) , а с доставкой она "невкусная" будет...
855 фелисатька создана для сверления алмазными коронками... Я обзор по дрелям фелисатти делал. Зверюга знатная. месил ей раствор и плиточный клей... Своеобразно (с учетом отсутствия электроники), но моща...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
855 фелисатька создана для сверления алмазными коронками... Я обзор по дрелям фелисатти делал.

Сей труд, к своему стыду, не припоминаю, а вот насчёт муфты могли бы и продублировать

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
где по отзывам делают хорошие коронки Ниборит

Странная у них политика продаж,как у российского производителя. Хотя цены (на диски во всяком случае) меньше,зарубежных лидирующих аналогов. Где их (продукцию) искать в посёлках,фиг знает. Нормальный интернет-магазин,с полным ассортиментом своей продукции,им (и нам,пользователям,тоже) не помешал бы,имхо.

kvost - Конечно у нее есть муфта
Обзор делал в теме "дрель Фелисатти" даже с фотками паспорта.
www.mastercity.ru/showthread.php?t=112054&page=3&highlight=%F4%E5%EB%E8%F1%E0%F2%F2%E8
Ужо и журили Вы фелисатти за эргономику...

Что за аппарат, , кто пользовался????
Стоит не дорого, может г....о ?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Коронки Ниборит на 68 и 82 есть в Электромонтаже, бошевские спецом для подрозетников - заявлены в бошбае, у девольта для сухого алмазного сверления заявлена такая модель

у боша похожая по характеристикам GSB 21-2 RCT Professional
Самое интересное, что в старом каталоге девольта для сухого сверления рекомендовалась
С отнюдь не рекордной массой/мощностью, также любопытно что хилти для своих коронок рекомендует пару перфов с отнюдь не рекордными скоростями вращения, что наталкивает на определенные мысли - сверлить можно чем угодно, лучше высокоскоростным с мощностью от 700 ватт. Кстати, у боша есть дура спецом заявленная для сухого сверления диаметром до 162 мм GSB 162-2 RE Professional, а у других дрелек эта характеристика (максимальный диаметр алмазной коронки) - не указан, маркетинг-с, господа. А метаба еще в лохматые годы для 28 комбинированного киловаттного плюсового перфа заявляла максимальный диаметр твердосплавной коронки - 68мм, а твердосплав тянуть потрудней будет, чем алмазку. В общем, я думаю что для 68 коронки для сверления с рук за глаза хватит девайса типо GSB 21-2 RCT или аналогичного, остается вопрос в ресурсе коронки и прохождении арматуры. Сразу оговорюсь что имеет смысл рассматривать сверлилки именно для подрозетников, то есть 68-82 это предел, да и стоимость той же GSB 162-2 RE Professional в три раза выше GSB 21-2 RCT...
Было бы интересно еще провести сравнение - бурение одной и той же коронкой армированного бетона разными дрельками и перфами - сразу все встанет на свои места.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Может, кого-то .

Марсик написал :
Может, кого-то заинтересует.

И как вам они? В Касторамах такие коронки встречаются. Вот только не помню какая цена и размеры, мне не надо... Диски алмазные разного вида выглядят симпатично. Но отзывов мало, а я не бета-тестер, объёмов не имею для резки.

r155 написал :

Это совсем новая моделька. Про неё отзывов нет.

r155 написал :
Самое интересное, что в старом каталоге девольта для сухого сверления рекомендовалась

А это разработка Elu, испытанный аппарат, очень надёжная дрель.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Homemaster написал :
И как вам они?

Лучше всего подходят для тихой, деликатной и неспешной работы.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Марсик написал :
Привезли вчера заказанную "Практику". Интересует следующее:

  1. Как организовать охлаждение водой?
  2. Рекомендованы обороты 600..700. А если больше? (~2000 об/мин)

Алмазная коронка практика

Я по стеклу коронкой сверлил. Как нож в масло входит. Она тонкая. )

Юрасик, А керн перфоратором выбирать не пробовали?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

SoVA написал :
Юрасик, А керн перфоратором выбирать не пробовали?

На тот момент ни пики ни зубила SDS+,с собой не было и SDS Макс тоже дома был, пришлось молоточком помахать

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Юрасик написал :

  1. Как организовать охлаждение водой?

В теме про ниборит проливка какая-то предлагалась.

Юрасик написал :
Рекомендованы обороты 600..700. А если больше? (~2000 об/мин)

600-700 чота для алмаза очень мало. Главное, чтоб успевала срабатываться связка, открывались алмазы и корона резала. Ну и не перегревалась. Так что прибавляйте и пойдет веселей, тем более с водой.

Но вот полчаса-40 минут на один подрозетник это жеееесть (из инструкции), шоб сам производитель так работал!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

r155 написал :
Но вот полчаса-40 минут на один подрозетник это жеееесть (из инструкции), шоб сам производитель так работал!

Согласен

Юрасик, вы бы еще и коронку с дрелью дома забыли и выложили видео "как я сверлил алмазной коронкой без коронки и дрели - зубилом и молотком" ))))))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

BravoOrlov написал :
Юрасик, вы бы еще и коронку с дрелью дома забыли и выложили видео "как я сверлил алмазной коронкой без коронки и дрели - зубилом и молотком"

В место того чтобы ерунду писать взяли сами,да и сняли киношку и показали людям,а мы покритиковали вас тогда

Юрасик, не надо так резко реагировать, у меня тут полно роликов. Я тут где-то даже на пианино играю))). Выбивать керн киркой это, мягко говоря, не профессионально.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

BravoOrlov написал :
Выбивать керн киркой это, мягко говоря, не профессионально.

Видео было сделано про то,с кокой скоростью проходит алмазная коронка бетон и кирпич,а не отом как выбивать керн после прохождения алмазной коронкой

если я буду столько воды лить на землю как на видео, то моя карьера электрика закончится на первом же объекте, и еще водолею зарплату платить нужно будет

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Парабелум написал :
если я буду столько воды лить на землю как на видео, то моя карьера электрика закончится на первом же объекте, и еще водолею зарплату платить нужно будет

Не лей на землю чтобы трава не рослаи не плати за это

Вопрос к уважаемому сообществу: приобрел вот здесь , называется "Коронка алмазная под розетку 63х80мм М14 (крепление на \"Болгарку\") для сухой резки", под будущий ремонт.
Вопрос: это действительно должно вращаться 11 тыс оборотов на "болгарском народном"? Какие вообще будут комментарии? Имеется ли опыт использования?
На коробке обозначений никаких, полное отсутствие каких-либо вкладышей.
Спасибо!