Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5935548

Павел-61 написал:
Владимир С., может товарищ из бани чем поможет?

VTS написал:

Павел-61 написал:
Владимир С., может товарищ из бани чем поможет?

Ну да, а почему бы и нет?

Я писал ему по поводу бана еще в первый день, но он мне кажется не намерен посещать форум до окончания срока блокирования

CAIMAN340

Владимир С., Мне понравилось у DIZZEL посмотрите.

Gran написал:
у DIZZEL посмотрите.

Это кто?

CAIMAN340

Я думаю он не обидится .

Владимир С. написал:
Это кто?

Наш товарищ,он в теме мотор сич.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
схему задней навески, покритикуйте плиз.

Вроде как рукояти просматриваются. А это ещё не минитрактор !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Вот на этих видео пашут без навески.


Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
пашут без навески.

Да Вы "Великий Слепой" батенька...., а "скоба" к которой плуг цепляется...-это не навеска?, плуг то ведь не на стандартную МТЗшную скобу прицеплен.......

ppp53 написал:
Вроде как рукояти просматриваются. А это ещё не минитрактор !

Да "назовите как хотите, только в печь не сажайте"......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS, и у Вас не минитрактор. "Приклеенный" адаптер к мотоблоку, это не минитрактор. Но я не об этом. Как на этой скобе можно пахать или культивировать? Что здесь играет роль центральной тяги, как в тракторной навеске? Здесь нет центральной тяги, но тем не менее пашут глубоко. Автор первого видео, что я показал, говорил, что здесь он пахал на всю высоту отвала своего плуга и на всю ширину плуга. А это 30 см глубина пахоты или около этого и ширина почти такая же и плуг, видно по видео, что ни разу не выскочил и его мотоблок не сильно пробуксовывал во время пахоты, так как то же видно на этом видео, что борозда более-менее ровная. Вот это мотоблок с адаптером! А по скорости работы,

этого мотоблока с адаптером, видно из второго видео, где этот мотоблок культивирует и культивирует на полный "зуб" культиватора, у меня такой культиватор и мотоблок похожий и я могу судить о том, какая нагрузка на этот мотоблок во время такой работы. Здесь глубина культивации где-то 15 см. Это много. Нагрузка на мотоблок такая, как все равно мотоблок пашет на глубину 22-25 см и шириной более 20 см.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош,это навеска в народе называется"а-ля гаражная петля", как и на китайских мототракторах.На ровном поле работает,а на кочках могут быть проблемы.А мощи у МТЗ хватает,да и утверждения,что трактор жля пахоты одним корпусом должен иметь вес минимум 600кг.почему-то не работаетИнтересно,что по этому поводу могут сказать "теоретики" от тракторостроения?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
и у Вас не минитрактор. "Приклеенный" адаптер к мотоблоку, это не минитрактор

Дааа... батенька..,Вы стареете..., склероз у Вас однако, я свой никогда не называл минитрактором, у него даже название есть МСПА , т.е. Мотоблок С Передним Адаптером.....,
..и если Вы так восхищаетесь 3-х колесником, зачем из своего МТЗ сделали химеру-четырехколесник?
(мне например понравилось то видео, где дедуля сделал из 3-х колесника : 4-х колесник.Вот это вещь(с)!).

Марош написал:
Как на этой скобе можно пахать или культивировать?

Вот kazik Вам уже ответил. Пахать можно, вопрос в какой местности пахать и в каком грунте. Грунты у нас разные, у Вас там больше супесь, и пахать легче и мотоблок не так нагружен, у нас..., я приводил пример в позапрошлый сезон осенней засухи, не то что я на своем, брательник на Т-40 (с 2-мя корпусами плуга) вспахать не смог, "отлавливали" трактор типа "Кировец" (4-х корпусный), тот снял задний корпус и 3-мя корпусами перепахал..., но глубоко, поднял глину на верх,пулеметную ленту времен ВОВ и кучу осколков..., урожай был после этого хреновенький...
А центральная тяга..., трехточка просто универсальная навеска, Вам то не знать...))))), Вы же не сделали "гаражную петлю". а сразу к 3-к точке...)))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Gran написал:
Мне понравилось у DIZZEL посмотрите.

Интересно он шарниры кардана приспособил на навеску.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Про грунты и местность я с VTS полностью согласен.К примеру моя тёща взяла на днях в 100 метрах от дома участок в 25 соток(с возможность в последующем припахать ещё соток 10.НО... Этот участок никогда не обрабатывался, рядом была стройка и плюс ко всему посредине проложили дорогу сельхозмашины.Не уж то я полесу туда на своём минике?Да не вжизни.Лучше найму диски или фрезу,потом перепашу большим трактором,посажу большой сажалкой кортошку,а обрабатывпть уже буду сам.На хрена мне экстрим?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS,"МОПС" он или не "мопс", но Вы все же про себя считаете, что это минитрактор или хотите "пристроиться" со своим "мопсом" к минитрактору. Я не восхищаюсь трех колесным мотоблоком, а вижу, что в работе он имеет преимущество в тягловой силе перед "мопсами".
Не делал я себе что-то подобное по одной простой причине - малые участки для обработки с ограничением площади для разворота. Но планы были попробовать еще как только занялся рамой и теперь я про это еще не забываю. На моем универсальном "Хаммере" работоспособная навеска уже есть и прошла испытания. Рама на мотоблоке закреплена и тоже прошла испытания. Ручку сцепления под ногу в моем мотоблоке уже можно устанавливать в любое место. Сделать съемный трос газа то же не проблема. Возможно и буду что-то "химичить". Остается самая "малость" - установить съемное колесо и руль впереди мотоблока и сидушку. Но, конечно, самое главное, придумать съемный узел для перелкючения передач и для включения блокировки колес, что бы рулевая колонка оставалась на месте. Этой осенью сделал перепланировку своего участка не только для более комфортной работы на мотоблоке, но и для трактора, если понадобиться. Не все сразу. Время меня не поджимает.

Марош написал:
VTS,"МОПС" он или не "мопс", но Вы все же про себя считаете, что это минитрактор или хотите "пристроиться" со своим "мопсом" к минитрактору.

Марош, Интересно послушать ваше мнение, чем отличается передний адап от миника?

CAIMAN340

Марош написал:
Как на этой скобе можно пахать или культивировать? Что здесь играет роль центральной тяги, как в тракторной навеске? Здесь нет центральной тяги, но тем не менее

Марош,На настоящем тракторе центральной тягой регулируют корпуса плуга( чтоб передний и задний пахали одинаково) здесь регулировка на самом плуге , культиваторе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
... (мне например понравилось то видео, где дедуля сделал из 3-х колесника : 4-х колесник.Вот это вещь(с)!).

Наверное все же что-то сподвигло этого мужика установить четвертое колесо? Возможно подъем навески.

Марош написал:
съемный узел для перелкючения передач

А посмотри в сторону тросового привода переключения передач, в частности, на конструкцию, реализованную на Фольксваген Пассат В3 или Митцубиси Галант...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
VTS,"МОПС" он или не "мопс", но Вы все же про себя считаете, что это минитрактор или хотите "пристроиться" со своим "мопсом" к минитрактору. Я не восхищаюсь трех колесным мотоблоком, а вижу, что в работе он имеет преимущество в тягловой силе перед "мопсами".

Марош, а что Вы тогда делаете в этой теме...??? , или просто так, по3,14-ть, а то скучно?

Марош написал:
На моем универсальном "Хаммере"

Мда..., пожалуй говорить больше не о чем....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
VTS,"МОПС" он или не "мопс", но Вы все же про себя считаете, что это минитрактор или хотите "пристроиться" со своим "мопсом" к минитрактору.

Марош, Интересно послушать ваше мнение, чем отличается передний адап от миника?

Владимир С., чем? Да всем. "мопс" - он и в "африке" "мопс". А чем отличается тракторное самоходное шасси от трактора? Так хоть на заводе делают это тракторное шасси, а тут черт знает что вычварают со своим мотоблоком, что бы из него сделать мотоблочное самоходное шасси.
И все в один голос: "мы делаем минитрактор". Делайте. Но и название своему изделию давайте правильное.