Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2330529

Привет! От чего так скуп на фото? Просвяти народ, как дела идут? Желательно как" фото уроки".Мы волнуемся за тебя!

Коля,когда новоселье?

maxlive написал :
Привет! От чего так скуп на фото? Просвяти народ, как дела идут? Желательно как" фото уроки".Мы волнуемся за тебя!

здасте , а э нету пока нового сжатого да и материала не много - я этого того денюх зарабатывал некогда было ремонт делать, из успехов двери получил, повесил кронштеин под ТВ, затянул провода в гофры( всё довольно таки не сложно оказалось хотя в одном месте некоторый мандраж был что сорвется кабель с струны , но как грится не зря я дополнительно место скрутки кабеля со струной скотчем замотал),купил и положил плитку на пол в сан узле и прихожке, купил унитаз, привез баллоны с газом + купил панель варочную

vadim d написал :
Коля,когда новоселье?

унитаз установлю, поставлю душ ,подключу газ и КУПЛЮ ФЛЕШКУ (тырнет нужен) тогда и перееду

Коля-мба написал :
тогда и перееду

Шампанское апстену! Ёхоооу!

vadim d написал :
Шампанское апстену! Ёхоооу!

ухху ап Титаник тож пади шампанским били , ну да ладно по просьбам трудящихся вот :

дальше

ещё и всё пока, сегодня поставил двери в зал, установил точечники(светильники), одну разетку, хотел пофоткать плитку (жена помыла перед фотосессией ), но видимо не судьба сели акки в фотике , ну ничё как нить потом (квартира ж никуда не денется

Круто всё! Ну вот видишь всёравно пришлось помучиться с электрикой.ПВС уже затянул сразу в гофру перед зашивкой В распред.коробках придётся паяльничком всё паять или сварка..Сфоткай пжалуйста места соединений проводки и эл.щит если таковой имеется. Арматура (розетки выключ.) какой марки?

2Коля-мба Колян, это , конечно, не мое дело, но ПВС не предназначен для разводки проводки ..ну, да Бог с ним!

maxlive написал :
Ну вот видишь всёравно пришлось помучиться с электрикой

только в том месте где сечение 3*2,5 и два угла на трассе

maxlive написал :
ПВС уже затянул сразу в гофру перед зашивкой

в коридоре то? ага

Палецкий написал :
но ПВС не предназначен для разводки проводки ..ну, да Бог с ним!

а по подробнее , я ить пока только одну комнату сделал (в смысле проводки), ну и в коридорную стену успел затянуть две трассы и всё.

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

Господи, а почитать соседний форум по электрике слабо?

Коля-мба написал :
а по подробнее

Мммм, если в двух словах, то производитель дает гарантию на ПВС - 6 лет, на ВВГ- 30 лет. Опять же ПВС проигрывает в методах соединения в разветвительной коробке. При подключении механизмов розеток и выключателей, одевай наконечники на многожилку ...в данном случае 2,5мм.кв.

Коля-мба -как дела с ремонтом? Живой хоть там? Может рулоном утеплителя где прижало и сил нет выбраться? Если чё приедим освободим

maxlive написал :
Живой хоть там?

Деревья-кусты-цветы вокруг дома сажает ..некогда ему на форумах ерундой занимацца

maxlive написал :
Коля-мба -как дела с ремонтом? Живой хоть там?

да жив жив я некогда было ремонтом заниматься - работы много.На днях оштукатурил половину колонны(дымоходы), сегодня тож немного поделал съездил: обои до клеил в зале наличники прирезал и установил со стороны зала, часть перегородки где душ будет поставил.

Пожалуйста не забудьте снять пленку с окон.

Коля-мба Представляю, как соседей жаба давит когда видят результат

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

UriiF написал :
Пожалуйста не забудьте снять пленку с окон.

А иначе? Сколько вообще плёнка может находиться на окнах? А то у нас уже 5-й месяц пошёл после установки. Но конца ремонта не видно.

Tayna написал :
А иначе? Сколько вообще плёнка может находиться на окнах? А то у нас уже 5-й месяц пошёл после установки. Но конца ремонта не видно.

Иначе она будет сниматься долго, муторно и с употреблением множества неприличных слов. Суть в том, что экологи добились, чтобы материал пленки саморазрушался после использования и не наносил вред природе. Критерием "послеиспользования" является облучение ультрафиолетом, что у Вас уже происходит 6-й месяц. У меня после установки строителями прошло пару лет. Теперь это уже не пленка, а несколько слоев независимой друг от друга грязи (клей и несколько слоев пленки с краской , текстом и т.д.).
Снимите её от греха подальше, пока это можно одним движением сделать. Если надо будет потом чего подштукатурить - будет дешевле наклеить временно малярный скотч.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Огромное спасибо, что предупредили. То то я смотрю, она рвётся на мелкие кусочки, если попытаться её отклеить. У нас юг. Солнце целый день.
Завтра же сниму.

GVK написал :
будет дешевле наклеить временно малярный скотч.

А при снятии малярного скотча после продолжительного времени матерных слов не потребуется?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

kondrashev написал :
А при снятии малярного скотча после продолжительного времени матерных слов не потребуется?

Потребуется, если он больше 2-х недель будет приклеен.

Коля-мба -классные двери, что за оно?

maxlive написал :
что за оно?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

в нашем городе такие двери 12-14 рублей стоят ...

ssvkrym написал :
в нашем городе такие двери 12-14 рублей стоят ...

не везёт, у нас в двое меньше

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

так с коробкой же ... !

ssvkrym написал :
так с коробкой же ... !

а чё , коробка 1,3 тыра + наличники 1,2 тыра+ конкретно на этой двери доборы если память не изменяет тож1,2-1,5 тыра