Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4008245

microlab,вечер добрый!

есть что нибудь из распорных штанг,желательно с микроподстройкой?

hugos написал :
microlab,вечер добрый!

есть что нибудь из распорных штанг,желательно с микроподстройкой?

Я в этом не очень понимаю, т.к не работаю в этой сфере, если более точные модели скажешь посмотрю.

hugos написал :
есть что нибудь из распорных штанг,желательно с микроподстройкой?

CST/berger LP12-UM, в ней есть. У меня такая.

microlab написал :
если более точные модели

Вам выше назвали модель

Андраник написал :
hilti pm 4-m

Тишина????

@fev.santeh Инста

Здравствуйте Уважаемые! Прочитал 5 страниц назад,вопроса не увидел! Прошу помочь, хочу купить BOSCH PCL PLL 360(чехия). Для работы в комнатах 7/7м. максимум? Спасибо за понимание.

МВК написал :
CST/berger LP12-UM, в ней есть. У меня такая.

Такого нет. По ПМ 4, человеку отписал, узнаю, ему сообщу.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Затойчи написал :
Прошу помочь, хочу купить BOSCH PCL PLL 360(чехия).

microlab, По Хилти мне тоже интересно

странно, а что мешает купить pm 4 у официалов? Там и цена фиксированная

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dobriy_dada написал :
Там и цена фиксированная

Это и мешает.Если вы фирма,ИП и т.д.,ну или затарились у них на мешок LW,то и цена для вас будет ниже.

Имхо.

доминик, а если я физик, то для меня фиксированная цена наоборот выгоднее :yu

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Я не имел вас лично в виду.Для постоянных клиентов у Хилти другие цены-есть вполне приличные скидки.

Имхо.

microlab,интересует RGK UL-444P

baly написал :
microlab,интересует RGK UL-444P

Ответ в ЛК

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Здравствуйте .нужен не дорогой лазерный уровень в подарок .смотрю на этот что скажете?

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

судя по описанию,как мой горизонт,да и с виду один к одному

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

stroy написал :
судя по описанию,как мой горизонт,да и с виду один к одному

что за модель у вас? покупкой довольны?

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Уже писал - HORIZONT ProLaser LHR-1/1-140,за такую цену очень даже ничего

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Владельцы DW 089,подскажите,кроме родного 0892 приёмника,с каким из доступных в России,он сможет работать?Где-то читал,что бошевский LR 2 вроде бы коннектится с 089?Но это вроде.

Имхо.

Так что лучше взять Хилти рм4 или Аду серволайнер

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Он уже есть,и всем устраивает,кроме ....-отсутствия приёмника в России,но даже это не такая уж серьёзная проблема,хоть и не приятная.
Можно заказать за бугром частным образом,можно через DW на Гвардейской/они работают под заказ/.А можно выбрать вариант подешевле-поспрашивать,попрозванивать и поискать какой-нибудь аналог,работающий на той же частоте.В отзывах в каком-то инетмагазе,читал,что кто-то вполне успешно работает DW 089 и LR 2.Но хотелось бы узнать непосредственно от владельцев 088 и 089,как они выходили из этого положения.

Имхо.

доминик написал :
Он уже есть,и всем устраивает,кроме ....-отсутствия приёмника в России,но даже это не такая уж серьёзная проблема,хоть и не приятная.
Можно заказать за бугром частным образом,можно через DW на Гвардейской/они работают под заказ/.А можно выбрать вариант подешевле-поспрашивать,попрозванивать и поискать какой-нибудь аналог,работающий на той же частоте.В отзывах в каком-то инетмагазе,читал,что кто-то вполне успешно работает DW 089 и LR 2.Но хотелось бы узнать непосредственно от владельцев 088 и 089,как они выходили из этого положения.

Заказывал в Англии , также продают на английском ebay
По замене приемника не пробовал.

доминик, я буду брать у этого продавца некоторые вещи

поэтому, если приемник не нужен прям завтра - мы можем совместить усилия.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Друзья, а LEICA Lino L360 - годный аппарат? Надо в основном для плитки, но и маяки на пол и стены тоже ставить хочется.
У нас в магазинах особенно выбора и нету, поэтому буду заказывать в инет-магазине, хотел изначально 3-80, но как я понял, их надо тщательно выбирать из нескольких и щупать руками перед покупкой. Поэтому нужен хороший, надежный аппарат, играть в лотерею и носить лазер по сервисам после получения как-то не хочется

vod|zig, Может лучше hilti PM 4-M ?

dobriy_dada,Вы купили,если да поделитесь впечатлением

hilti PM 4-M , недавно приобрел , очень доволен , выбирал тоже между ада, но решил бог троицу любит и взял хилти

Малек, Ага,вот вы то мне и нужны.Большая просьба посмотрите на сколько он пробивает,если расстояние до стены см 60,на шесть метров будет луч видно,не поворачивая его.И еще,а чем Ада проиграла?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

dobriy_dada написал :
vod|zig, Может лучше hilti PM 4-M ?

Даже не знаю, мне бы в 14-15к уложиться, а хилти вроде подороже будет. И, судя по фото, хилти горизонт на 360 не умеет, или я ошибаюсь?

vod|zig 15900, горизонт на 360 не имеет, немного больше 180 горизонт.

vod|zig, Зато плюсы - гарантия, возможность точной подстройки, три плоскости. А на 360 град он вращаться может вокруг оси

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Да, надо подумать. Ребят, а сфоткайте, кому не трудно, этот хилти со всеми включенными лучами. И какой у него толщины луч на 5-8 метрах?

serg 190 написал :
Малек, Ага,вот вы то мне и нужны.Большая просьба посмотрите на сколько он пробивает,если расстояние до стены см 60,на шесть метров будет луч видно,не поворачивая его.И еще,а чем Ада проиграла?

ада проиграла тем ,что бог троицу любит . это третий хилти лазер у меня, если его задом к стене поставить сантимов 50 ,то вертикаль в верху стены видна,а вперед 6 метров, это не о чем ему

Малек, Мне горизонт нужен

Малек, То-есть,если поставить по середине,а до объекта будет см50,по 3 метра на сторону он закинет?Сделай опыт,будь другомА то не охота,еще один купить,не с теми возможностями.Мне он очень понравился и корпус прочней чем у Ада.Спасибо.

serg 190 Горизонт у него не полный, а так без проблем , если больше горизонт нужен то и этот тоже хорош

Малек,Спасибо,бум брать:yu

Добрый всем день. Планирую себе строить дом в следующем году. Пока занимаюсь планировкой и поиском инструмента.Пишел к выводу, что нивелир нужная штука. До этого и не знал о существовании таких приборов. Читал, читал про них, практики нет. Вот и вопрос : какой нивелир более подойдет для наружних работ (горизонт фундамента, котлована- 10-15 м.),и для внутренних работ (плитка, лестница, пол и т.п.)? На сайтах куча предложений, что глаза разбегаются. А приборчик такой-то всегда в хозяйстве пригодится. Спасибо!

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

дон корнаж Знаю из опыта, что бесполезен на улице нивелир или построитель плоскости без приемника лазерного луча, т.к. днем линии не видно глазом.

Есть же нивелиры с детектором ,с CONDTROL XLiner Combo ни кто не работал?

3,5 года,великолепная отдача вложений
чемодан был куплен примерно за 9000 р.
а вы лично сами будете дом себе строить? )))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

дон корнаж, ротационный для улицы.ценник,правда кусачий.в ростове много контор,проедьте,там продемонстрируют,объяснят,дадут потрогать.увидите вживую--легче выбрать будет

Строить сам.Руки вроде с того места растут. Приятно видеть людей с родного Волгодонска!!!!!!!!!

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Glabus написал :
Знаю из опыта, что бесполезен на улице нивелир или построитель плоскости без приемника лазерного луча, т.к. днем линии не видно глазом.

все необходимые работы легко произвести утром ,или вечером.
Их не так уж много,как кажется поначалу.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Я бы ротационник не брал, лучше взять хороший построитель и к нему приемник.
Выйдет дешевле, а толку, особенно по внутрянке больше.

Конечно! Уличных работ не так уж и много.В основном потом внутренние работы.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

дон корнаж написал :
Приятно видеть людей с родного Волгодонска!!!

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Подскажите, для выравнивания стен по маякам уровня GLL2 с магнитным держателем и штативом будет достаточно, или все-таки брать построитель плоскостей GLL2-80?

clubba написал :
Подскажите, для выравнивания стен по маякам уровня GLL2 с магнитным держателем и штативом будет достаточно, или все-таки брать построитель плоскостей GLL2-80?

мне хватает такого
он 12мм от стены ставится, для вертикали штатив не нужен.

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

ребята, добрый день

подскажите: бюджетный лазерный уровень для квартиры и балкона (плитка на стену и на пол, маяки, обшивка стены гипсокартоном, стяжка на полу, обои, гардины; я не профессионал в ремонте).

выбрала по цене и по погрешности:
Bosch BOSCH QUIGO II (0.603.663.220) - подкупил видеоролик
CONDTROL MicroX - вроде его тоже хвалили на форуме
Нивелир Ada Eco 2 XL - вроде Аду хвалили на форуме

на каком остановить свой выбор?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Только не QUIGO, у него линия на 5 метрах выглядит вот так - /\/\/\/\/\/\/\

Ada Eco 2 XL - не работает под наклоном и с приемником, если и брать то Ada Eco 2 XL Pro но это уже не бюджетно.

Из ADA я бы посмотрел на или

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

Turist написал :
Ada Eco 2 XL - не работает под наклоном и с приемником

Турист, спасибо за совет.
Как я поняла, приемник нужен на дальних расстояниях, а у меня квартира, максимум 6 метров.
А для чего наклон? Поясните, пожалуйста.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Да, приемник нужен для работы на хорошо освещенных местах, на улице.

Если у построителя нет функции работы под наклоном, то при выходе из диапазона самовыранивания лазер будет мигать, а нужна эта функция для тех кто строит не горизонтальные плоскости, например при прокладки канализации, должен быть уклон, кажется 2 см на метр, или кто делает лестницы, ну и прочие не горизонтальные поверхности.

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

Turist написал :
Да, приемник нужен для работы на хорошо освещенных местах, на улице.

Если у построителя нет функции работы под наклоном, то при выходе из диапазона самовыранивания лазер будет мигать, а нужна эта функция для тех кто строит не горизонтальные плоскости, например при прокладки канализации, должен быть уклон, кажется 2 см на метр, или кто делает лестницы, ну и прочие не горизонтальные поверхности.

Какие у меня могут быть работы с нивелиром: отмерить ровность маяков, стен при штукатурке, при наклейке обоев, при укладке плитки, при навешивании гардин, дверных полотен, шкафчиков. При оштукатуривании откосов у окон, при проверке ровности установки батарей, ванны.

Прокладывать канализацию - сами мы вряд ли сможем. Нужен будет специалист.

Увидела еще вот этот: Лазерный уровень X-Line Helper 2D - отклонение 2 мм на 10 метров.
А по вот этот Вы ничего не сказали: CONDTROL MicroX - как он? с учетом наших потребностей.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

leon11 написал :
Увидела еще вот этот: Лазерный уровень X-Line Helper 2D - отклонение 2 мм на 10 метров.

Этот , пожалуй самый универсальный, и с приемником работает и под наклоном можно включить что бы не мигал и штатив в комплекте (по мне нафиг не нужен, лучше магнитный кронштейн) и стоит меньше чем другие.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Turist написал :
и под наклоном можно включить что бы не мигал

да пусть мигая уклон показывает-какая разница?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Не, ну если мигающие линии не напрягают, то без разницы.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Несколько минут и потерпеть не проблема.