Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4408511

alzp написал :
но минимальное расстояние от стены не есть самоцель.

Само собой, но речь не о минимальном а о ширине правила, а это уже существенно для работы со стенами.

plm написал :
О блин, че тут началось

походу, вы с s1m0n коллеги, а , скорее всего-вообще одно и то же лицо..

plm написал :
вот нафига мне на даче чемоданчик, штатив, очки и магнитный держатель?

на даче это нужнее, чем в квартире, по крайней мере штатив и очки , для уличных работ..

s1m0n, Эка Вас приложили! ( Эт намально здесь
KEEPER LASER 2D тоже склоняюсь к нему или Хелпер. Для меня важно кто из них нормально станет на такой держатель?
Пимпочка вращения в передней трети.

Детравиль написал :
Само собой, но речь не о минимальном а о ширине правила, а это уже существенно для работы со стенами.

по правилу сложно линию нивелира ловить, удобнее использовать угольник с нанесенными метками.. точнее будет.. а с угольником расстояние между лучом и стеной непринципиально..

Детравиль написал :
s1m0n, Эка Вас приложили! ( Эт намально здесь

ну. если б человек не хаял неаргументированно других производителей, а с толком и расстановкой рассказал-показал -что может кипер по сравнению с аналогичными приборами других производителей -кто б его прикладывал? например, наглядно-ширина луча, хоть в сравнении с недорогим бошем, например, точность измерений, что будет, если приборчик хотя б с метровой высоты уронить -насколько жив останется и что показывать станет вместо горизонтали-вертикали...

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Nadejda написал :
походу, вы с s1m0n коллеги, а , скорее всего-вообще одно и то же лицо..

Ага, я тут в одну харю Киперы продаю с пяти аккаунтов. Деньги гребу лопатой. Главное от подозрительных дамочек подальше держаться...

Nadejda написал :
на даче это нужнее, чем в квартире, по крайней мере штатив и очки , для уличных работ..

Штатив у каждого приличного дачника и так есть. Как фотографировать-то что выросло? А чемодан пластиковый на даче вещь ни разу не полезная. Очки - они что, все длины волн кроме лазера нивелира глушат? Ну, тогда сами их и носите.

Nadejda написал :
по правилу сложно линию нивелира ловить, удобнее использовать угольник с нанесенными метками.. точнее будет.. а с угольником расстояние между лучом и стеной непринципиально..

Х-м.. У нас видимо способы разные.. При выставлении натёртых маяков и контроле готовой стены угольник вообще не использую.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Nadejda написал :
ну. если б человек не хаял неаргументированно других производителей, а с толком и расстановкой рассказал-показал

Вот чья б корова мычала. Рассказал-показал... От вас была просто ссылка на магазин и утверждение, что АДА работала после падения. А дальше было набрасывание и надувание щек.

s1m0n, выходи... я один тут что ли отдуваться буду?

plm написал :
Главное от подозрительных дамочек подальше держаться...

тут вы угадали, я самое подозрительное лицо на энтом форуме) так что бойтесь меня, бойтесь))

plm написал :
Ага, я тут в одну харю Киперы продаю с пяти аккаунтов.

ну дык раз выбрали кипер, как купите -расскажите впечатления о пользовании всем будет интересно) имхо, дешевые модели -что кипер, что х-liner, что skill с адой и иже с ними -все они они одним миром мазаны.. в поднебесной)))))))

Nadejda написал :
дешевые модели -что кипер, что х-liner, что skill с адой и иже с ними -все они они одним миром мазаны.. в поднебесной)))))))

Оглянитесь вокруг себя и удивитесь!

plm написал :
От вас была просто ссылка на магазин и утверждение, что АДА работала после падения.

это не утверждение, это исключительно мой собственный опыт.. первый раз я ее уронила при монтаже лестницы, снесла случайно выступающими частями тела с профиля, на котором кронштейн держался, скатилась кубарем по ступенькам вниз, общая высота падения порядка трех метров.. второй раз уже не помню точно, но тоже хорошо улетела.. не помню-то ли опять с лесенки, то ли в комнате уже сшибла ненароком.. а потом каким -то инструментом(не видела когда) стукнула, точечный удар, треснуло стекло.. увидела уже разбитое стекло... и что-то кажется привирать он все же стал, маленько, по горизонтали..

Детравиль написал :
Оглянитесь вокруг себя и удивитесь!

дык что удивляться-то? почти все давно уже в китае делается.. и многое делается очень даже приличного качества..

Типа , спасибо, за вопрос с креплением..

Детравиль написал :
Типа , спасибо, за вопрос с креплением..

А зачем на даче крепление?=) штатив поставили и работайте=)).... я не отрицаю что фантом плохой, но судя по отзывам его надо бить чтобы он работал=)... так что лучше выбирайте модель подешевле... helper 2d тот же прибор что и keeper 2d set. Но хелпер 2д выполнен из легко гнущегося АБС пластика. Кипер же в резиновом "кантоме" + очки за теже деньги =)... Фантом тотже модуль, только в "креветке" такой мерзкий фу=)). Выбирать только Вам.... Если что пишите в ПМ объясню разницу=)

Детравиль написал :
s1m0n, Эка Вас приложили! ( Эт намально здесь
KEEPER LASER 2D тоже склоняюсь к нему или Хелпер. Для меня важно кто из них нормально станет на такой держатель?
Пимпочка вращения в передней трети.

эко Вас перегнуло... Вы уж подумайте покупаете Вы прибо или держатель xDDDD...
З.Ы
в нем держатель дороже стоит чем прибор xDDD
Если прибор подбираете только под держатель... там 1.4 но надо приехать в магазин и прикинуть... встанет ли прибор...
Т.к возможно не встанет, ну и по клмплектации сами выбирайте, в хелпере нет очков=)... да и корпус не обрезиненный...

Nadejda написал :
ну. если б человек не хаял неаргументированно других производителей, а с толком и расстановкой рассказал-показал -что может кипер по сравнению с аналогичными приборами других производителей -кто б его прикладывал? например, наглядно-ширина луча, хоть в сравнении с недорогим бошем, например, точность измерений, что будет, если приборчик хотя б с метровой высоты уронить -насколько жив останется и что показывать станет вместо горизонтали-вертикали...

.
Хм т.е Вы щитаете , что если прибор куплен за 500р, потом продам Вам за 3т.р рублей. Под "бредом АДА" то это гуд?=).... ну тогда Вам прямая дорога в кельвинДРЯИН или в АБИБАС, АДИБАМ, БУБИБАС, ХРЕНОБАС и т.д главное шобы 3 полоски=)) .... там тоже лучшее=).... я не хаю... я говорю как есть... по отзывам и личному опыту... переплачивать за "дер...о" могут 99%, а выбрать лучшее.... это сложно=) если Вам впарили эту каку, ну так это Ваши проблемы.... живите с этой проблемой...=) не надо, людей вводит в заблуждение(

dica написал :
А кто говорит про устаревший LINER? Еще раз. Мы говорим про LEVEL так то. Разницу между ними знаете или опять теория чисто. LEVEL не плохая машинка за 4 тысячи. Я да-же достойного конкурента затрудняюсь и назвать в этой цене.

ДАже не называйте=) я лучше за 200 рублей вотерпасс куплю xDDD чем эту каку...

s1m0n написал :
А зачем на даче крепление?=) штатив поставили и работайте=))

Про дачу не я писал.

Я этим интересовался, поскольку крепление уже имеется.


KEEPER LASER 2D тоже склоняюсь к нему или Хелпер. Для меня важно кто из них нормально станет на такой держатель? [ATTACH=CONFIG написал :

490716[/ATTACH]
Пимпочка вращения в передней трети.

Вот.

Nadejda написал :
хотите убедить в надежности продукции под вашей неведомой маркой -делайте объективные тесты, сравнивающие ваши и несколько популярных моделей, в том числе и краш-тесты.. тогда народ может и прислушается к вашему мнению..

В 99% случая неведомая марка бьет ведому, типа боша и т.д=)... но это только для узкий кругов тссс.... т.к люди специализируются только на одном продукте... а Ваш бош не имеет ни одного потента, а только забирает чужие идеи, и продает в тридорога.... ВЕЛКОМ.....

plm написал :
О блин, че тут началось
Ада... вот нафига мне на даче чемоданчик, штатив, очки и магнитный держатель?
За примерно те же 5 тыс KEEPER POWERLINE NEW без штатива и очков. Это, как мне кажется, плюс Поверлайну в этом сравнении.
KEEPER LASER 2D SET за три тысячи, но опять во всей требухой типа штатива, по характеристикам только дальность с приемником меньше (по сравнению с Поверлайном). Значит, Кипер тоже всей правды не говорит, и тоже можно с ним попасть как с
Поэтому пойду-ка я KEEPER LASER 2D куплю, без SET.. За 2285. Потому что продавцы утверждают, что он вдвое дальше ADA ECO 2XL (которая за те же деньги) бьет.

А нука найдите ка мне 2точки с крестом+с креплением за 4к-5к рублей... И с такимже мощным излучателем??? за теже деньги?=)))).... Вы смешной ТОВАРИСЧ..... мухахахах.... Очки стоят 300р, штатив от 300 до 10к.рупь=) выбирай не хочу xD

Если пишут что без детектора 30-50м то это РАДИУС, делим на 2 итого 15-25метров, в ту и другую сторону. Тоже самое с ДЕТЕКТОРОМ, пишут 70-100, то это 35-50 метров... в одну и вдругую сторону... при этом ВАС не кто не обманывает... "ведетесь" на ЦИФРЫ ТОЛЬКО ВЫ...
З.Ы .
Главное что на расстоянии 10м... в АДЕ в КОНДТРОЛЕ БОШЕи т.д стоят слабые модули 5-10мВТ.
Как это Проверить, спросите Вы???....
Да легко, поставте все это г... рядом с прибором keeper 5DI с мощностью лазера в 15мВТ... и Вы поймете в чем разница ширпотреба, с проф прибором
...

Nadejda написал :
походу, вы с s1m0n коллеги, а , скорее всего-вообще одно и то же лицо..

на даче это нужнее, чем в квартире, по крайней мере штатив и очки , для уличных работ..

о боже... на даче Вам подойдет любая поверхность...будь то стремянка, или яблоня... а вот место куда Вы спрячите этот чемодан после работы, я думаю мало xD ... хотя можнов него пару кило гвоздей насыпать... а то я все время банки из под нескафе использую...=)....

Nadejda написал :
по правилу сложно линию нивелира ловить, удобнее использовать угольник с нанесенными метками.. точнее будет.. а с угольником расстояние между лучом и стеной непринципиально..

Возникает вопрос... зачем Вам нивелир если есть угольник?=) в некоторых случаях и втотерпасс хорош за 200р, либо натянутая проволка(снятая с линии электропередачи xD)....

Nadejda написал :
фик знает что там в отзывах, у меня проблем не было, пока я его не стукнула и не разбила стекло.. а так даже летал пару раз и не врал после этого... а лучик у ады гораздо поприличнее боша, даже дорогого.. и тоньше, и точнее..

Да хоть топором рубите xD... это измерительная техника, которая требует внимания... это Вам не бурмашина, или долото... На счет боша, не спорю... не стоит)

Nadejda написал :
дык что удивляться-то? почти все давно уже в китае делается.. и многое делается очень даже приличного качества..

Не почти все.... А все... еслибы это делалось в РФ или в Европе и т.д... по сборке и качеству было бы тоже самое, но по цене вместо 2-3к рупь платили бы 15-30....=) ну как за гео феннель=)

Nadejda написал :
тут вы угадали, я самое подозрительное лицо на энтом форуме) так что бойтесь меня, бойтесь))

ну дык раз выбрали кипер, как купите -расскажите впечатления о пользовании всем будет интересно) имхо, дешевые модели -что кипер, что х-liner, что skill с адой и иже с ними -все они они одним миром мазаны.. в поднебесной)))))))

Уважаемая... вот тут щас все обсуждают АДА 6В и бош 3-80... За эти 24т.р я лучше себе куплю 2-3 лаз.прибора + дальномер+ штатив + рапорку . Чем платить за 1 гавно прибор=)... хотите обзор... читайте ..
также пользуюсь powrline, и laseline 5DI... + штатив универсальный 5,8 и 1,4 у них там за 1300... + дальномер на 80 метров... итого почти 24к рупь... но по функциональности... отдельная тема для разговор, которую скоро создам.... как запелю обзоры.... и сравнения.... Заранее скажу, лучи ярче чем у АДЫ, БОША, КОНДТРОЛА, РГК, ну и т.д=)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

s1m0n написал :
Вам прямая дорога в кельвинДРЯИН или в АБИБАС, АДИБАМ, БУБИБАС, ХРЕНОБАС

s1m0n написал :
Вы смешной ТОВАРИСЧ..... мухахахах....

Крайне конструктивный диалог.Стесняюсь спросить:Вас надолго здесь прорвало?

s1m0n написал :
отдельная тема для разговор, которую скоро создам.... как запелю обзоры.... и сравнения.... Заранее скажу, лучи ярче чем у АДЫ, БОША, КОНДТРОЛА, РГК, ну и т.д=)

не стоит нервничать, а лучше обратите внимание, что я ни слова ни сказала о том, что кто-то плохой, кто-то хороший.. речь была только о недопустимой форме рекламы вашей продукции. сделаете обзоры и сравнения -и люди к вам потянутся.. а с таким стилем речи, как у вас, и последние потенциальные клиенты разбегутся))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

s1m0n написал :
поставте все это г... рядом с прибором keeper 5DI с мощностью лазера в 15мВТ... и Вы поймете в чем разница ширпотреба, с проф прибором

Ну да ,попахивает рекламой,при чём уже навязчивой такой.Ладно,если бы о чём-то более известном ,человек так горячо спорил.Я лично не против,продвигайте,может вас сейчас действительно,на видео обзор уговорят.Безымянный бренд,а вдруг достойным окажется.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

taels написал :
Крайне конструктивный диалог.Стесняюсь спросить:Вас надолго здесь прорвало?

Тише, тише. Дай человеку выговориться(потенциальных ценовых конкурентов обкакать)
s1m0n Вы превзошли все мои ожидания. Особо с ватерпасом за 200 р., который лучше Я то , идиот, Капро покупаю. А вон оно че, кЕтай за 200 лучше

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dica написал :
кЕтай за 200 лучше

Тогда уж по гранёному стакану с водой.Стакан потом ещё применить можно и после измерений.

Имхо.

Всех с проходящими выходными! Прикупил АДА 3Д АРМО-поругайте, для ремонта и на даче поразвлечься.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Детравиль написал :
Само собой, но речь не о минимальном а о ширине правила, а это уже существенно для работы со стенами.

ну ада 3d liner позволяет без проблем работать со стенами. вращение вокруг отвеса супер вещь !

Nadejda написал :
все еще зависит и от предполагаемого применения.. если вы занимаетесь профессионально высококачественной отделкой или строительством, то, само собой, хороший инструмент необходим, в том числе и измерительный.. а если "сарайку поправить" или пару стенок из гипсокартона для дома-для семьи поставить -то тратить на нивелир сумму, равную стоимости сарайки или стенки - как-то нерентабельно, да и возможное отклонение в пару миллиметров никто не увидит.. имхо, обычно ручки "домашних мастеров" гораздо кривее, чем возможности даже дешевого нивелира(это я по себе сужу) ))

вопрос не супер точности, а в точности в принципе. с дешевым велик риск построитть трапецию а не прямоугольник. и не потому что у него точность невеликая а потому что он и еее обеспечить не может. а для двух стен обычный уровень (хоть гидро) и отвес с гайкой.

Гали написал :
Всех с проходящими выходными! Прикупил АДА 3Д АРМО-поругайте, для ремонта и на даче поразвлечься.

Поздравляю!
Хороший аппарат! Сам рассматривал его как кандидата.
Луч на 5-7 м сильно ярче, чем у 3-80. зенит, надир есть ... нет только 360 град.
Горизонталь и вертикаль - абсолютное совпадение с 3-80 на том же расст. (5-7м).
Но мне надо было 360 град. - поэтому выбор оказался очевиден...)))

TRED Так у 3-80 стоит модуль 5мВт, у ады 10мВт. Поэтому и разница такая=)... Правда цена неадекватно завышена на прибор с 3линиями(...

s1m0n написал :
nimnul1980 Хороший дорогой бытовой прибор=), углы разворота 160 по вертикали 120 по горизонтали. На 1 т.р дешевле можно было купить heleper 2d или keeper laser 2d. У них точность повыше 2мм на 10м. Лучи разворота теже. Режим работы с детектором=)... В комплекте идет штатив, который Вы можете вращать на 360гр как поворотный лимб в ада 2бейзик=)...
Из этого вопрос, сами выбирали? Али впарили?=)

выбор вполне осознанный под конкретные цели. но не без учатстия жабы, которую так и не удалось придушить за прибор с ценником > 25 000. для внутренних работ аля квартира IMHO этого более чем достаточно. по углам вы ошибаетесь. лучи за спину себе закидывает. на сколько не мерял. касательно вращения штатива... для отбивки стяжек однозначно удобней и лучше лимб. для точного выставления вертикали по точке на сетене лимб явно поудобней будет. чем вращение на штативе. для потолков и всего остального приобрел штангу-штатив

dica написал :
nimnul1980 Будете покупать штатив, сразу удлинитель 5/8 ищите. У меня из 3 штативов ни на один не встает без него включая и рейку АДОвскую
Зы. И да, заявленная погрешность-это ниачем. Тот же кондтрол с погрешностью 2 мм может врать несоизмеримо больше АДЫ с погрешностью 3 мм. Если сравнить Скилл с гораздо лучшими характеристиками(заявленная погрешность 1 мм.), чем АДА, то чес слово, я это Г..скилл один раз включил и далеко на полку забросил. Так-же если сравнивать дальномеры к примеру Кондтрол Метро 60 и одноклассника Лейка Д2 с такими-же заявленными характеристиками, то точность Кондтрола и его дальнобойность акромя смеха ничего не вызывают

ada silver light c треногой. ноги свесил и стоит без удлинителя. только дырки под отвес нет в нем. буду че нить мудрить. а на счет точности полностью поддерживаю заявленная и реальная очень часто расходятся

Доброго времени суток.
Мое приобретение

Что можете сказать про етот прибор.

nimnul1980 написал :
ada silver light c треногой. ноги свесил и стоит без удлинителя. только дырки под отвес нет в нем. буду че нить мудрить. а на счет точности полностью поддерживаю заявленная и реальная очень часто расходятся

Ну так штатив с "бошкой" 5/8 на 2метра с полой трубкой... типа H190 в кондтроле есть... и ненадо нечего скручивать или накручивать там ноги не мешают=)...

пашакос написал :
Доброго времени суток.
Мое приобретение
Что можете сказать про етот прибор.

Все уже сказано, пересказано, читайте данную тему с самого начала... Вы поспешили с покупкой=)... Скажу одно , 12-14т.р слишком много для такова прибора=)...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

s1m0n написал :
Все уже сказано, пересказано, читайте данную тему с самого начала... Вы поспешили с покупкой=)... Скажу одно , 12-14т.р слишком много для такова прибора=)...

Скажу одно. Сколько бы вы не старались обкакывать известных производителей, не будет ни кто из работающих профессионально безродный кЕтайский инструмент сомнительного качества покупать. Дороже встанет потом. Ну а для дома конечно некоторые может и купят

dica Даже продолжать эту тему не буду... нравятся Вам "носки" за 10000т.р, носите. Я за 300р 10 пар куплю... xD
А для сравнения, geo-fennel и laisai.com. Найди 100 отличий кроме шильдика... ну и по цене, в 3-4 раза дешевле, Ваш "безродный кЕтайский инструмент"...

s1m0n китай давно впереди планеты всей во всех ценовых категориях таже ада почти уверен что китай с юридически зарегистрированным письменный столом в сша. а вот про laisai это интересно

s1m0n написал :
Даже продолжать эту тему не буду... нравятся Вам "носки" за 10000т.р, носите. Я за 300р 10 пар куплю... xD
А для сравнения, geo-fennel и laisai.com. Найди 100 отличий кроме шильдика... ну и по цене, в 3-4 раза дешевле, Ваш "безродный кЕтайский инструмент"...

да уж.. хорошую антирекламу вы устроили имиджу вашей компании своей манерой общения.. эх.. вложить бы вас вашему начальству.. по головке, думаю, не погладит)

Nadejda Надь,ну человек им не работает,потому не видит разницы.Хотя носки за лям я тоже не ношу..

Z

Али-баба Марат, да тут не в качестве инструмента дело, а в стиле подачи информации о нем дешевые товары тоже имеют право на существование, и многие из них вполне приемлемого качества, пригодные для пользования.. но это ж не говорит о том, что при рекламе своей фирмы надо уничижать качества конкурирующих товаров, причем таким тоном..

Nadejda написал :
уничижать качества

Э..Агрессивная реклама?

Z

Али-баба ну дык... товарищ мог привлечь тут себе клиентов, а на самом деле-потерял потенциальных... читателей-то значительно больше тут, чем писателей))

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Nadejda Да ладно, их уже столько было. Создать ветку то видимо ни как с тестами инструмента своего, достоинства его показать. Глядишь дачники бы и купили. Но они другим путем. Видимо проще на общую ветку уничижать по праву заслуженный инструмент и восхвалять неизвестный нонейм. Ладно когда контрол обкакивают. Но когда начинают писать что лейка за 30 тыров не лучше, а даже хуже кЕтайщины за 1,5 тысячи и все вокруг идиоты кроме улыбки это ничего не вызывает

Добрый день!

Не могу определиться какой из этих приборов будет лучше (точность, надежность, практичность) для ремонта в помещении (квартира) можете посоветовать:
1.Leica Lino L360
2.Condtrol XLiner Pento
3.Еще что ни будь в пределах 10000-13000 руб.

Нужно купить уже к выходным.
Спасибо!

Nadejda написал :
ну дык... товарищ мог привлечь тут себе клиентов, а на самом деле-потерял потенциальных... читателей-то значительно больше тут, чем писателей))

Надь,я,когда приехал к Капровцам,там мужики нормальные.Всё показали,рассказали,объяснили,что целесообразней и почему это мне подходит больше,чем то.На мой"скромный"вопрос насчёт скидки ответ был-Договоримся.ИМХО,я у них весь склад бы купил-люди реально на своём месте работают.
Сейчас думаю о приёмнике для своего 895-но лягушка..Он стоит пол стоимости самого лазера.Куплю,наверное.Сэкономлю на носках..

Z

Али-баба написал :
Надь,я,когда приехал к Капровцам,там мужики нормальные.Всё показали,рассказали,объяснили,что целесообразней и почему это мне подходит больше,чем то.На мой"скромный"вопрос насчёт скидки ответ был-Договоримся.ИМХО,я у них весь склад бы купил-люди реально на своём месте работают.
Сейчас думаю о приёмнике для своего 895-но лягушка..Он стоит пол стоимости самого лазера.Куплю,наверное.Сэкономлю на носках..

Ну так люди знаю толк в приборах, и объяснят зачем конкретно какая модель нужна. Поэтому я покупаю только у тех, кто конкретно занимается определенным направлением. Т.к у них не вводная информация, а могут рассказать, показать, сравнить, скидку выписать, или на тестирование на пару дней дать...
Все что выше было написано было описано из личного опыта, и слов данных производителей. Особенно адовцы меня "радовали" (своей глупостью и наивностью), хотя в кондтроле не лучше, там вообще не знают, что продают...

Nadejda,
Надежда, пишу только ту информацию, которая есть в интернете. Это все основывается, только на отзывах, видео. Да и если, Вы прочтете всю эту тему с самого начала. То тут люди давным давно уже все это "апкакали" =), так что я просто напоминаю, что было уже написано...
Т.к у многих нет времени читать 50+ страниц , так что Вы не правы....
dica,
Уважаемый Вы конечно молодец все это хорошо, дорогое, "большое", но выберитесь Вы уже наконец из 90ых... время китайского ширпотреба прошло, настало время брендов....
А так как это "перетягивание одеяла" может длится бесконечно, прощайте сударь...

s1m0n написал :
так что Вы не правы....

что ж не права-то? ваш тон стал ласковым и почти что нежным)))))))) так что я почти добилась своей цели)

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

Kvazar575 написал :
Добрый день!

Не могу определиться какой из этих приборов будет лучше (точность, надежность, практичность) для ремонта в помещении (квартира) можете посоветовать:
1.Leica Lino L360
2.Condtrol XLiner Pento
3.Еще что ни будь в пределах 10000-13000 руб.

Нужно купить уже к выходным.
Спасибо!

DeWalt DW089

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

HitCat написал :
DeWalt DW089

Хороший выбор.
Сделан вполне качественно.Пережил у меня несколько падений.Проверял Стабилой-всё отлично.Все достоинства уже не раз перечислялись в этой ветке,недостатков мало,и они в основном,на фоне более дорогих моделей.Таких как- нет 360 гр.

Имхо.

Nadejda,
Я был зол и в гневе =), щас все норм...)

HitCat,
Пользовались? хотелось бы конкретных описаний и отзывов почитать!!! Т.к судя по картинкам внем стоит тот-же модуль что и в 3-80, а это опасно=), в нынешней ситуации....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

s1m0n написал :
Пользовались?

Я пользуюсь каждый день практически.В отличии с 3-80 луч тоньше и нет паразитеческого отблеска.
Не вскрывал,но луч другой.Хотел 3-80,но уже в магазине отказался.У товарища такой есть,он доволен,но мне в магазине привезли,мягко говоря-другой.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

s1m0n,Я посмотрел,Вы во многих темах про измерительный инструмент отвечаете,и как я погляжу у вас на всё своё мнение.Я не хочу сказать,что оно не правильное,но мне просто интересно,откуда такие познания?Вы занимаетесь ремонтом,продажами,или просто продвинутый пользователь?На чём основаны ваши предположения или это многолетний опыт?

Имхо.

доминик,
Да, стабила хорошая штука. Пользовался lax300... Лучи действительно яркие и тонкие, да и крепления у них очень удобные... Правда ценник задран очень сильно...=)
Много знакомых, кто работает в сервисных центрах по ремонту лазерного оборудования(разные бренды, китай и т.д. Механизм работы один, просто шильдики разные, корпуса, ну и модули по мощности), так вот у них историй куча...=) Хоть таблицу составляй в % соотношении... Так бош 3-80 это самая приносимая модель в СЦ(то кривой, то луч толщиной с палец). У стабилы на приборы контроль качества очень хороший, поэтому брака заводского нет, хоть и собирают в поднебесной.
А бош как привез с китая, так сразу на рынок и кинул... а мы обычные юзверы должны их приборы за свои деньги тестировать xD...

доминик,
Это мое хобби, а так занимаюсь неразрушающим контролем... =)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

s1m0n написал :
занимаюсь неразрушающим контролем.

Ясно.

s1m0n написал :
У стабилы на приборы контроль качества очень хороший, поэтому брака заводского нет, хоть и собирают в поднебесной.

Я правда про 089 писал,но стабила тоже есть,правда простенькая совсем.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

s1m0n написал :
HitCat,
Пользовались? хотелось бы конкретных описаний и отзывов почитать!!! Т.к судя по картинкам внем стоит тот-же модуль что и в 3-80, а это опасно=), в нынешней ситуации....

так же как и доминик пользуюсь почти каждый день. обзор и отзывы.
по каким картинкам модуль похож? они по форме то разные,не говоря уже о модуле.