Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4653042

Арс Ди Коль написал :
П.С. И судя по тому что показал Максим - там электроника не сложней машинки на радио управлении.

А ты думаешь, что в аналогичных у других фирм там будет по другому ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
А ты думаешь, что в аналогичных у других фирм там будет по другому ??

Я уверен что те же схемы, те же лазеры. Чуть дороже пихают сервопривод

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль Ну..., и в чём тогда твои высказывания расходятся с тем, что написал выше s1m0n ?!?!
Или лишь бы написать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ Так я вроде первый сказал, что они по сути все одинаковые ,а Симон дал два разных ответа ," они похожи , но они разные"

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Симон дал два разных ответа ," они похожи , но они разные"

Я понял так, что они похожи по конструкции, но разные по комплектации и стоимости. Ну ещё и при том же конструктиве можно сами лазеры похуже навесить, а содрать как за более точные

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
но разные по комплектации и стоимости.

Ну что там в комплектации очки и мишень!Не разу пока не доставал не то и не другое . В основном маркетинг влияет на цену.

Добрых дел мастерррр

Ну почему же, а штатив и боковое крепление ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ мне не положили если они ещё и со штативом , хотя был у меня первый лазер , врал в круг на 15мм

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
мне не положили если они ещё и со штативом

Разные есть, смотри и выбирай

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ Да мне то они уже зачем , Мне Марат помог купить АДА , он жабу малость мою придушил

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Да мне то они уже зачем , Мне Марат помог жабу придушил

Это он может..., он и не такое может..., ну в смысле придушить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_;Ты ведь знаешь его волшебное -"Я бы взял !" Ну я и взял

А ещё он спровоцировал покупку циркулярки по металлу
,
вот и скажи кто он после этого ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
вот и скажи кто он после этого ?

Он настоящий друг !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

s1m0n написал :
maux10n, купите у них дешевле той цены которая представлена в РФ... ... во первых это перекупщики... во вторых они ни когда, не дадут вам цену ниже рекомендуемой... т.е например за keeper powerline 200-250$ отдадите... при этом не зная за какое качество... кому предъявить если что, кому поплакаться и т.д...

Дык я и написал, что в РФ купить Кипер получается дешевле, и что Вам надо отдать должное, что не даете большую наценку.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

DeNew, проверяли точность?всё соответствует заявленному?
тоже хочу на алиекспресс заказать немного другой прибор.и вот вопрос:оплачивать приходиться только ту цифру,какую на сайте написали,или при получении ещё ндс пошлина и т.п.?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

аптекарь написал :
тоже хочу на алиекспресс заказать немного другой прибор.и вот вопрос:оплачивать приходиться только ту цифру,какую на сайте написали,или при получении ещё ндс пошлина и т.п.?

я на почте забирал , не чего не доплачивал , правда другой инструмент.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, покупайте, там практически тоже самое=/ микросхема лазер отвес...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

s1m0n написал :
Арс Ди Коль, покупайте, там практически тоже самое=/ микросхема лазер отвес...

Обязательно , АDA продам и куплю отвес, правило, транспортир!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Валерий 66 написал :
цена ADA 3D Liner3v - 6339

где такие цены

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

бош QUIGO - это то что покупать вообще не стоит?
Хотел взять лазерник, чтоб было чуть удобнее чем обычным водным уровнем. Разметку на стене сделать, проветирь точность установки двери/батареи/ чего-то еще.
Или толковый лазерник это 150-200 евро и что ниже - даже не смотреть?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Какой из этих нивелиров выбрать?

  1. ada 2d basic
  2. ADA 3D LINER 2V
  3. ADA 3D LINER 3V

z0rg написал :
бош QUIGO - это то что покупать вообще не стоит?
Хотел взять лазерник, чтоб было чуть удобнее чем обычным водным уровнем. Разметку на стене сделать, проветирь точность установки двери/батареи/ чего-то еще.
Или толковый лазерник это 150-200 евро и что ниже - даже не смотреть?

QUIGO - не в коем случае, лучи толстые 0,5-1 см, погрешность огромная 0,8мм на метр
Такой лазер, только для домохозяек))

Хороший бытовой лазер можно взять и за 100$... Обратите внимание на:
X-line Helper 2D
Keeper laser 2D set
condtrol MicroX
vega cross

Профессиональный , это ужe бюджет 5-6 т.р.
Condtrol Xliner DUO
ADA Phantom
Keeper powerline

romamit написал :
Какой из этих нивелиров выбрать?

  1. ada 2d basic
  2. ADA 3D LINER 2V
  3. ADA 3D LINER 3V

Ну конечно самый функциональный ADA 3D LINER 3V, если бюджет позволяет... А вообще это зависит, от тех работ, что вы планируете им делать.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

DistoPro написал :
Хороший бытовой лазер можно взять и за 100$... Обратите внимание на:
X-line Helper 2D
Keeper laser 2D set
condtrol MicroX
vega cross

Спасибо, посмотрю этих. И благодарю что уберегли от покупки балалайки QUIGO

А у боша вообще нет нормальных моделей?

У боша нормальных нету за предлагаемые деньги

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

QUIGO и QUIGO II суть есть одна и та же балалайка, качество не улучшилось?
Завтра по другим магазинам поеду, а сегодня видел только этот QUIGO/QUIGO II и "блэкедекер". И АДА еще, но там ценник ой.

z0rg написал :
QUIGO и QUIGO II суть есть одна и та же балалайка, качество не улучшилось?

видел и то и другое,но мне понравился луч от кубика АДА,нор опять только в магазине.а ак бош грин это игрушки,даже 360 L модель.

DistoPro написал :
QUIGO - не в коем случае, лучи толстые 0,5-1 см, погрешность огромная 0,8мм на метр
Такой лазер, только для домохозяек))

Хороший бытовой лазер можно взять и за 100$... Обратите внимание на:
X-line Helper 2D
Keeper laser 2D set
condtrol MicroX
vega cross

Профессиональный , это ужe бюджет 5-6 т.р.
Condtrol Xliner DUO
ADA Phantom
Keeper powerline

А что насчет Ada cube? Понравился он и condtrol MicroX. Что посоветуете? Нужне для себя, для дома, не более. Штатиф от фотика есть, а вот когда высоты штатива не хватает, но есть возможность подвесить - это плюс, у этих двух возможность есть...

ExiK, ada cube очень бытовой прибор, разворот лучей 100 на 100гр. Дороговато =/
MicroX разворот лучшей 100-110гр, маятник болтается по 5-8секунд т.к нет магнитного успокоителя. Цена в 2990 неадекватна.
Хотите бюджетный прибор с хорошим качеством выбирайте из:
Keeper laser 2D set
X-line Helper 2D
vega cross
погрешность 2мм на 10 метров, магнитный компенсатор выравнивание за 2 секунды, режим работы с детектором на улице. + отличная комплектация.

Если совсем бюджетный хотите, то лучше вместо микроХ, купите keeper homline или keeper 2d cross, обзоры на эти приборы найдете на этом форуме...

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

А между ada cube и ADA 2D Basic level имеет смысл выбирать, или лучше искать
Keeper laser 2D set
X-line Helper 2D
vega cross
?

у кубика и 2д бейсик левел цена прилично отличается, и по описанию вроде как второй намного функциональнее, но смутило, что у кубика (по описанию) точность выше 2мм/10м (cube) супротив 3мм/10м (2D Basic level).

Только по прочитанному (реального опыта работы нет) минимальные требования:

  • крест (2 линии)
  • тонкость линий позволяющая делать разметку.
  • самовыравнивание
  • очень приветствуется наличие фиксации положения (чтоб делать не горизонтальную разметку)

Хочется уложится в 100уе, но если за такие деньги с такими ф-ми модно купить только "балалайку", то готов подвинутся. Как оказалось хороший ватерпас стоит тоже не мало, а их надо иметь как минимум 2, "короткий" и "средний", а то и больше. Фантазирую что среднего уровня лазерник будет выгоднее из расчета функции/цена.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Забыл еще, а Redtrace kadet тоже ерунда?

z0rg, крест за 3т.р , без возможности блокировки компенсатора, с погрешностью 3мм на 10 метров?... Но зато стоят яркие лазерные модули, ну и магнитный успокоитель в данном приборе....

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

s1m0n, вы про ADA 2D Basic level?
Вообще посмотрев техописание на Keeper laser 2D set и X-line Helper 2D понял, что они подходят под мои хотелки.
vega cross тоже подходит, но он уже на 1000р дороже... Это отражает лучшее качество или просто гримаса рынка?

Из первых двух в каком порядке стоит расставить приоритеты (обе модели в городе есть)?

И еще раз спасибо что предупредили насчет QUIGO. действительно игрушка за неадекватные деньги.

z0rg написал :
s1m0n, вы про ADA 2D Basic level?
Вообще посмотрев техописание на Keeper laser 2D set и X-line Helper 2D понял, что они подходят под мои хотелки.
vega cross тоже подходит, но он уже на 1000р дороже... Это отражает лучшее качество или просто гримаса рынка?

Из первых двух в каком порядке стоит расставить приоритеты (обе модели в городе есть)?

И еще раз спасибо что предупредили насчет QUIGO. действительно игрушка за неадекватные деньги.

Земляк , я взял Keeper laser 2D set и весьма доволен . Точность ... проводил 2 раза подряд горизонта дома . Точность супер . Вот тут отписывался о первом замере ( там была просто проверка приборки , а сейчас очертил уровень по кругу , по обрешётке под вагонку ) :

Тащить нивелир правда пришлось из Москвы ( спасибо друзьям , что купили и переслали ) , так как в Питере есть только более старая модель .

Рождённый в СССР

и vega cross - одно и тоже, только под разными фирмами выпускается?

z0rg, Месяца 4 назад РГК и ВЕГА стоили, 2990 рублей. В сявзи с ситуацией на рынке, многие производители поднимают цены. Т.к курс долара резко пошел вверх.... Поэтому возможно поднятие цен и другими "производителями"... =) Хотя уже поднимают...
ExiK, все верно 1 прибор под разными брендами.

Кто-то работал с нивелирами hilti ? Хочу себе взять нивелир пока для электрики с перспективой на др отделочные работы. Смотрю на ADA и на hilti pm 4. Интересует кто вживую их сравнивал. По бюджету или что-то до 7000руб или уже до 16000 руб.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Pop написал :
По бюджету или что-то до 7000руб

Я за почти 8 купил, это типо ада 6д серво, очень доволен, уже помог в работе прибор.

Pop, с приборами hilti мало кто работал, т.к в основном они под заказ, и на полках из за не адекватной цены их не кто не держит. Вобщем цена не адекватна. за эти деньги можно мультилайнер купить с полным набором.
Например condtrol pento set, но прибор очень громоздкий, и надо выбирать, т.к очень много предпродажного брака... лучше всего ехать к "производителю" в офис и потратить около часа двух, чтобы найти хорошую модель... Менеджеры там Вам объяснять ни чего не будут т.к не заинтересованы, поэтому прийдеться мучаться самому в нахождении нивелира в "ноль".
А если хотите по типу данной модель то присмотритесь к keeper laser 3d - 4d, или продукции фирмы RGK, за эти деньги, которые хотите отдать за Хилти можно купить 2-3 прибора.

DeNew написал :
Я за почти 8 купил, это типо ада 6д серво, очень доволен, уже помог в работе прибор.

Прям реально аналог 6d sercvoliner? Штатив в комплекте идет я так понял?

Pop, 1 в 1, там не штатив, а насадка на штатив, для построения наклонных плоскостей.

А штатив какой прикупить к нему?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

s1m0n написал :
Pop, с приборами hilti мало кто работал, т.к в основном они под заказ, и на полках из за не адекватной цены их не кто не держит. Вобщем цена не адекватна. за эти деньги можно мультилайнер купить с полным набором.
Например condtrol pento set, но прибор очень громоздкий, и надо выбирать, т.к очень много предпродажного брака... лучше всего ехать к "производителю" в офис и потратить около часа двух, чтобы найти хорошую модель... Менеджеры там Вам объяснять ни чего не будут т.к не заинтересованы, поэтому прийдеться мучаться самому в нахождении нивелира в "ноль".
А если хотите по типу данной модель то присмотритесь к keeper laser 3d - 4d, или продукции фирмы RGK, за эти деньги, которые хотите отдать за Хилти можно купить 2-3 прибора.

я работаю таким)взял потому что в 8 000 обошелся за новый,а так бы аду брал 6 д)

а так я доволен,в монтаже окон как раз-правда за триногу 2700 отдал

spawn54, это что за такая тринога за 2700? =)

s1m0n написал :
Pop, с приборами hilti мало кто работал, т.к в основном они под заказ, и на полках из за не адекватной цены их не кто не держит. Вобщем цена не адекватна. за эти деньги можно мультилайнер купить с полным набором.

Hilti как правило конторы покупают, из-за пожизненной гарантии, оперативного ремонта, выдачи подменных приборов. Плюс крупным строительным компаниям HILTI дают скидки 15%-20%. Но конечно за свои деньги я бы такое чудо брать не стал, ибо очень дорого.

s1m0n написал :
Например condtrol pento set, но прибор очень громоздкий, и надо выбирать, т.к очень много предпродажного брака... лучше всего ехать к "производителю" в офис и потратить около часа двух, чтобы найти хорошую модель.

Зря вы на них наговариваете, XLINER PENTO SET хороший прибор, и брака минимум, ибо они не в коробках идут, а в пластиковых чемоданах, вот целее из Китая и приходят.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Pop написал :
Прям реально аналог 6d sercvoliner? Штатив в комплекте идет я так понял?

Реальный аналог по алгоритму работы, управление маятника сервоприводами, но потроха лучше чем в АДА, и даже сами движки лучше чем адовские. Лучи все с 5 метров ровно 2мм. тонкие и вполне яркие, и тд.. уже дверной проём построил с ним, теперь разметка потолка, кормилец )))

Штатив идет, но он Г. жидкий, но тем не менее на малой высоте работать можно со штативом.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Купил сегодня Keeper laser 2D set helper 2d.
Сам прибор понравился очень, уже проверил что делал по ватерпасу (все криво! ). Штука офигенно удобная, и чего я раньше не купил его?

А вот штатив в комплекте... лучше бы он был без него но дешевле, или сам на эту сумму чуть лучше.

Сразу прорисовалась проблемка, как крепить прибор, когда минимальной высоты штатива много? Пока строю площадки из деревянных кубиков, но жто не дело.

Всем дававшим советы огромное спасибо!

А я говорил . Поздравляю с покупкой . Штатив действительно жиденький , но функцию свою выполняет , да и ладно . А без штатива .... ну народные средства типа кирпич , книга ,доска - подложить всегда чего найдётся .
И вопрос к вам есть - где в Питере брали ?

Рождённый в СССР

z0rg написал :
Купил сегодня Keeper laser 2D set.

Поздравляю! (И когда они уже в Краснодаре появятся, блин! Ау, производители..)

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

misha spb написал :
И вопрос к вам есть - где в Питере брали ?

z0rg, helper 2d немного другой прибор, с более тусклым лазером,без очков и резинового демпфера)... один в один с ресанта лу-2пш...

Детравиль, Так Вы закажите в любом магазине, который торгует "измериловкой", если магазин клиенто-ориентирован на Вас на покупателя, то они найдут где купить/перекупить... Ну а если откажут, то я бы не стал больше у них что-то покупать и рекомендовать кому-либо данный магазин)... Надо бороться с такими магазинами, как принято у нас сейчас говорить "САНКЦИЯМИ"...
Допустим попробуйте запросить у них:


и т.д и т.п

Уже не раз заказывал большой список приборов в таких магазинах как b**tool t**ol 2*0 и т.д ... Выставляют счета только по тем позициям, что есть в прайсе даже аналогов не предложат (зомби какие-то), поэтому больше в таких магазинах не покупаю и не советую... Лучше найти средний магазин - интернет-магазин, где тебе все приборы из заказа поставят в кротчайшие сроки и обслужат нормально(т.к ориентированы на клиента, на продажу, и на репутацию) вобщем куча проблем с такими магазами, но это разговор для другой темы)...
При этом сумма покупки обычно получается либо равна, либо дешевле рыночной... а если покупаешь у них постоянно, то получаешь 10% скидку минимально... Все таки я деньги отдаю, а если в моих деньгах и во мне не заинтересованы, то пошли они =)....

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

s1m0n написал :
helper 2d немного другой прибор

упс, сори, я описался в посте про покупку
Да, купил именно helper 2d. Т.к. Это мой первый прибор, яркость лазера сравнить не с чем, и меня пока устраивает.
А очки все равно стоит взять, они и глаза защищают, а то вчера нахватался зайчиков

z0rg, очки не защищают, улучшают видимость лазерного луча при ярком освещении или солнце...

z0rg написал :

Понятно , ошиблись в модели . Я смотрел на этот хелпер ( в инете ) , но брать не решился - решил ждать кипер . Если хелпер такой же как ресанта , то кипер однозначно лучше ( луч тоньше ) .
Удачной работы

Рождённый в СССР

z0rg написал :
А очки все равно стоит взять, они и глаза защищают, а то вчера нахватался зайчиков

Очки очкам рознь . Сравнивал в магазине очки стоимостью от 200 рублей , до 900 рублей . Понравились за 800 с чем-то - в них лучше видно луч , чем в других имеющихся .

s1m0n написал :
улучшают видимость лазерного луча при ярком освещении или солнце...

Чуть-чуть совсем . Я бы даже сказал что при солнце бесполезны . Вот в помещении помогают .

Рождённый в СССР

misha spb, смотря какой уровень, повторюсь еще раз, проверял keeper laserliner 5di с 7 метров луча практически не видно на ярком солнце, одев очки, луч видно отлично.

На счет очков согласен, есть красные защитные очки, которые защищают глаза от попадания пыли и т.д, они не подойдут... Но, покупая за 300р очки для работы с лазерным нивелиром/дальномером, Вы покупаете правильные очки)... Даже очки от "лейки" glb30 стоят 550 рублей c 3мя разными линзами: черные, белые и красные. Могу сказать Вам, что Вас ***** обманули

s1m0n написал :
misha spb, смотря какой уровень, повторюсь еще раз, проверял keeper laserliner 5di с 7 метров луча практически не видно на ярком солнце, одев очки, луч видно отлично.

На счет очков согласен, есть красные защитные очки, которые защищают глаза от попадания пыли и т.д, они не подойдут... Но, покупая за 300р очки для работы с лазерным нивелиром/дальномером, Вы покупаете правильные очки)... Даже очки от "лейки" glb30 стоят 550 рублей c 3мя разными линзами: черные, белые и красные. Могу сказать Вам, что Вас ***** обманули

Я не покупал очки , и меня не обманывали . Я просто из интереса попросил дать все очки что есть в наличии ( красные , которые типа для работы с нивелирами ) . Включил первый попавшийся у них нивелир , и глядел какие очки лучше .
А очки у меня с нивелиром шли - маленько выручили , но не сильно .

Рождённый в СССР

s1m0n написал :
Даже очки от "лейки" glb30 стоят 550 рублей c 3мя разными линзами: черные, белые и красные

между прочим,Лейка эти очки по довольно гуманной цене продаёт..В оригинале(Увекс супер джи) эти очки стоят 600-700р. с одним видом линз.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

misha spb написал :
Я смотрел на этот хелпер ( в инете ) , но брать не решился - решил ждать кипер

По советам в жтой ветке они для меня находились в одной категории. По описанию кипер понравился больше, но в питере я его не нашел.
Понимаю что ест приборы и лучше. Если бы год назад, в самом начале ремонта, то вял бы что-то более навороченное, а сейчас была задача взять замену качественному ватерпасу, ибо лазер удобнее, в этом я уже убедился.

Кстати, господа, а как именно вы делаете разметку по лучу? Пытаюсь на стене карандашом ставить отметку, но сам луч слепит... и куда метить, прямо центр?

Интересно, бывают ли нивелиры с лучами в волос?

VictOrK написал :
Лейка эти очки по довольно гуманной цене продаёт

они того стоят, действительно качественые?