Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2053422

Прошу высказать мнение владельцев ванн с гидро- и аэро-массажем.
Стоит ли оно того?

Просто сейчас покупаю ванну, аэромассаж получается на 10-ть с лишним, т.е. нехилое такое прибавление к цене. К тому же почему-то многие его не устанавливали, и в магазинах в основном ванны все только с гидромассажем.
Есть ли удовольствие от этих пузырьков? Ваше субъективное мнение?

  • форсунки на дне, когда стоишь моешься, наступаешь на них, есть ли дискомфорт?
    Вообщем расскажите, в распутье..

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

По поводу гидро-аэро массажа. Если есть куда еще потратить деньги, то лучше на этом сэкономить. Лучше ванну по качественней взять. Всегда и всех получается одинаково: месяц-два - будете пользоваться ежедневно. Далее - время от времени. Потом забросите и пользоваться не будете. Но это не избавит от необходимости регулярной дезинфекции системы.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вообщем вообще не надо никакого массажа?
А кто-нибудь из обладателей гидро-аэро-массажных систем может сказать своё мнение?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Song написал :
А кто-нибудь из обладателей гидро-аэро-массажных систем может сказать своё мнение?

Не скажу о ванне со встроенной системой аэромассажа, но недавно отдыхал в санатории, пришлось попользоваться таким массажем. В обычную ванну укладывается мат из трубочек, через которые нагнетается воздух Процедура приятная и расслабляющая. Все зависит от количества дырочек в мате и давлении подаваемого воздуха. Не на каждый день, но периодически применять пользительно. ИМХО.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Безусловно, что лучше быть богатым и здоровым, чем наоборот... По аналогии, если приобретаешь сей девайс не на последние деньги, то однозначно надо брать гидроаэромассаж. И вообще, почему мы провинциалы должны учить москвичей?! Вы ведь нафаршированы таким сервисом, о котором в провинциях даже и не слышали... Сходи в один из многочисленных кваквапарков и убедись лично в благотворном воздействии этих процедур на организм. Косвенно это подтверждает товарищ Серенький из Севастополя. Только не понятно, почему он рекомендует ЭТО принимать периодически, а не каждый день или лучше вечер перед сном? А вы зубы тоже чистите периодически?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

altruist777 написал :
А вы зубы тоже чистите периодически?

Спасибо за заботу о моих зубах! Привычка дважды чистить зубы ежедневно - насущная потребность, чего не скажешь о массажах, гидро-аэро в том числе. Конечно, если более заняться нечем, то можно позволить себе по полчаса проводить на массажах, но, поверьте, приедается.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Серенький написал :
Конечно, если более заняться нечем, то можно позволить себе по полчаса проводить на массажах

Мы странные люди...Для нас приоритетом является всё что угодно, только не собственное здоровье...Думаю, что на первых порах придётся себя заставлять быть здоровым, а потом это войдёт в привычку!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Song
Вы озвучьте выбранный бренд, а то, если речь идет о недорогой ванне, то и обсуждать "прелести" аэромассажа не имеет смысла.
Врезать "пылесос" в систему не сложно, булькать будет, но как потом с этим жить...
Еще раз. Регулярная продувка - иначе грибок, ручная или автоматическая; уровень шума; герметичность корыта и сложность уборки дна - это основное, и проблемы эти решаются только повышая бюджет изделия. Джакузи в дизайнерской коллекции воздушное дно не ставит ни в одной модели в принципе.

Я озвучивал вам в личке. Но если вы не общаетесь по PM то вот:

1-ая Марка Казань, плексигласс
Аквавита Казань, плексигласс
Акватек Клин, плексигласс
Акванет Обнинск - ?

Кстати последний у них в pdf-ке по ваннам написано материал: "Акрил, ABS", т.е. не айс
Хотя их ванна Capri мне понравилась.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не заглядывал давно. Ответил.
Но вы же про аэромассаж! А его качество с корытами таких фирм явно не взаимосвязано. Они могут врезать теоретически все что угодно.
Про Акванет ранее параллельно в др. ветках утверждалось о каком-то мифическом новом качестве (по сравнению с Колпа-Саном). Но как-то это не обнаружилось пока, хотя было очень мало контактов (это про кабины).

2altruist777

у вас есть гидро и аэромассаж?

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Song написал :
2altruist777

у вас есть гидро и аэромассаж?

неа...пока нет, но будет точно!!! полнофункциональный гидроаэромассажный бокс со всеми примочками угловой 165х165 см. готовлю место под монтаж.

А я прошу ответить тех, у кого он есть. Стоит он ли своих денег и есть ли от него прикол.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Безусловно стОит...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По-моему, после такой статейки из серии как бы объять необъятное, еще дальше заблудишься. Хотя сразу возникает желание
чего-нибудь срочно приобрести. ))) Но ляпов и сумбура не так много, как бывает.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Начал ремонт в новостройке, временно переехал в пустующую квартиру товарища, ванна 165х165 с гидромассажем. Первую неделю булькались, потом забросили это дело. Изредка ребёнок включает, да промывку делаю. Себе поставлю без массажа.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

ratnik.74 написал :
Первую неделю булькались, потом забросили это дело.

Что ж люди пошли такие ленивые...Уверен, будь я с достатком, позволяющем иметь полноценный бассейн, то ежеутренне бы плавал там в своё удовольствие...

Вообщем не стал я брать все эти форсунки, взял вместо этого ламинат качественней чем планировал
Вопрос такой. Ванну привезли, но воняет. Только что с производства, по стикеру сделана 17-го ноября.
Вообщем можно ли пока её выбросить на балкон в текущую погоду, чтобы она там воняла, ибо терпеть не представляется возможным
От холода акрилу ничего не будет?

Совет вам такой : у самого были мысли брать или нет гидромассажную ! Но являясь обладателем данного девайса 2 года , доволен как слон ! не жалею что купил - а наоборот очень рад ! вещь реально расслабляет и дает сил после получасового бурления , правда у меня без аэро - но суть не в этом ! у меня вот такая
штука классная ! а детей не вытащиш из неё ! Совет брать и даже с аэромассажем - тем более 10 т.р. погоды не делают !

через десять а то и меньше лет..везде где я натыкался на всякие "фарсунки..помпы..и массажи.." ничего уже не работало вообще..

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если изделие фирменное, то проблем с функционированием нет и через 10 лет. Но часто встречается неряшливое обращение, что убьет нормальное изделие и через пару лет. По-любому все можно привести в порядок и реанимировать. Кому надо, обращайтесь ))).

Y&T написал :
Если изделие фирменное

ну не знаю.. у одного директора одного неслабого издательства..стояла очень фирменная акриловая ванна .. причина моего приезда была.. отвалившийся шланг душевой лейки..которая часть всех остальных прибамбасов..которые на тот момент уже давно не работали.. единственно чему можно было отдать должное так это качеству акрила ..который для 10 лет выгладил очень достойно..

а то что можно привести всё в порядок..я не спорю.. но если людей достает вечная замена встроенных лампочек на потолке..что уж там говорить о сгоревших помпах и забитых фарсунках.. кстати.. такого шланга он не нашёл..только под заказ и ждать от трёх недель) а чтобы отодвинуть это джакузи) мне пришлось приложить не мало усилий..и не потому что она тяжёлая.. нет..потому что места для манёвра там не было ...всё заставлено..встроенно...итд. + силикон или что то в этом роде..который как цемент прилепил её к плитки.. вот такие вот дела..

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

это все понятно и все приходится делать, если это твоя ежедневная работа
я весной с помойки (почти) взял ванну, почистил,починил, поставил посреди огорода, все довольны. 15 лет, Jacuzzi, помпа, корыто и форсунки целы. остальное делается.