Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607
#5273022

Всем Привет!
А я, наконец, пополнил парк своего инструмента болгаркой WS 12-125 XE. Долго её хотел (в прошлом году можно было взять за 3000рэ), всё не мог денежку выкружить. А теперь психанул и купил со скидкой в инет-магазине за 4800 с доставкой. Такие дела! В общем я доволен, что купил. Ещё не работал, пока лежит распакованная. Ах да, теперь ей ещё и чумадан надо. Из альтернатив BOSCH и Makita не рассматривал из-за цены. Присматривался к Bort, но всё же решился купить, хоть и в два раза дороже Борта, но AEG. Ну и сразу гарантию до 3-х лет продлил на сайте.

Charger79 написал :
А я, наконец, пополнил парк своего инструмента болгаркой WS 12-125 XE.

Поздравляю,из оранжевого имею только шурика BS14 G2.Болгарка 125я тоже есть китайчонок на 950 вт. машина зверь,все параметры как у тебя,кроме мощи но это не принципиально.Главное смотри на рычажок вкл. и выкл. у меня крутой ,сколько раз выручал,потому что он работает пока держишь пальцами,отпустил и всё выкл.Так вот если не успеешь выкл.то будет хренова или кресщётка намотает или сгорит якорь когда зажмёт круг.

YURBASS написал :
Так вот если не успеешь выкл.то будет хренова или кресщётка намотает или сгорит якорь когда зажмёт круг.

На аегшную болгарку это не распространяется. Да и выключатель там работает даже если отпустить палец после включения.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Барута написал :
На аегшную болгарку это не распространяется. Да и выключатель там работает даже если отпустить палец после включения.

Болгарка, по определению, опасный инструмент. Было бы неплохо оснащать отключением при блокировке круга, как на аккумуляторных шуриках. А так, у AEG, как и многих других теперь, фиксируемый включатель. Но он лёгким нажатием отключается - довольно удобно.

Charger79 написал :
Было бы неплохо оснащать отключением при блокировке круга

Было бы...Но пока имеем то, что имеем.

Барута написал :
На аегшную болгарку это не распространяется.

Вот намедни металлопрофиль резал,круг зажало и болгарка остановилась,я отпустил видимо сразу пальцы синхронно и без последствий.

Барута написал :
Да и выключатель там работает даже если отпустить палец после включения.

А вот это и не какой не + а наоборот - проверено на работе и дома.

YURBASS написал :
А вот это и не какой не +

Это всего лишь частное мнение. И потом, аегшная болгарка просто остановится, вместо

YURBASS написал :
Так вот если не успеешь выкл.то будет хренова или кресщётка намотает или сгорит якорь когда зажмёт круг.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Видя лицо своего знакомого, перекошенное шрамом через всю щеку, понимаю, что болгарка, это жуткий инструмент. Конечно сам виноват - работал без кожуха. Да и диск был тот ещё советский ("вулканит" - как его тогда называли, ***** в общем редкостное), но всё же жутко. Да и у меня, балбеса, шрам на голени - напоминание о глупости. Напялил дисковую фрезу на маленькую болгарку и давай край дверки подрезать по месту. Как итог, конечно закусило и швырнуло мне в ногу. Только треники и спасли от фатальных последствий. Намотало штанину на диск и остановило болгарку. Так что автоотключение не такая уж и лишняя вещь.

Charger79, мож вы не в курсе, но есть специальная тема для жутиков про болгарку
Тут вроде как инструмент от АЕГ обсуждается.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Барута написал :
Charger79, мож вы не в курсе, но есть специальная тема для жутиков про болгарку
Тут вроде как инструмент от АЕГ обсуждается.

Да я не против обсудить AEG. Небольшое отступление про технику безопасности не повредит.
Про AEG: обнаружил ООгромный недостаток циркулярки AEG MBS 30 Turbo. Пильные диски по дереву, диаметром 125, это эксклюзив. В магазинах нет вообще. В интернет-магазинах, тоже сложно найти.

Charger79 написал :
Пильные диски по дереву, диаметром 125,

такой?

Барута написал :
Тут вроде как инструмент от АЕГ обсуждается.

я и говорю если на оранжевой ушм будет ВЫКЛ.как на моей китаёзе,то она на уровень поднимется. вот она моя родная,там вкл. с низу во весь корпус,потом подробно сфотаю покажу.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Барута написал :
такой?

Вы заставляете меня снова про технику безопасности обмолвиться Я писал о диске на ручную циркулярку, а не на болгарку. Родной AEG-шный диск подозрительно быстро затупился. Bosch и т.п. стоит две и более тыщщи!!! Есть ещё Sturm, вот его наверное и придётся брать. AEG на данный момент не могу найти. Свёрла, пилки есть, а дисков нет. Но даже если и найду, то думаю ценник будет почти как Bosch, а качество - повторюсь - не впечатлило.

YURBASS написал :
если на оранжевой ушм будет ВЫКЛ.как на моей китаёзе,то она на уровень поднимется


Забавно...повеселил...
Вот когда т.н. "китаеза" (хотя АЕГ тоже в Поднебесной произведена) обзаведется достаточной мощи движком, плавным пуском, быстрозажимной гайкой и регулятором оборотов - то она, пожалуй, здорово "опустится" и станет чуть-чуть похожа на АЕГ-шку

Charger79 написал :
А я, наконец, пополнил парк своего инструмента болгаркой WS 12-125 XE

Вот с этим оранжевым я и сравниваю мою китаёзу Барута ,эта и моя ушм одного класса чуть мощи поболее но учитывая оборотистость моей это не принцип,в остальном всё так цена моей кстати в 2 раза дешевле,это + моей,кнопка ВКЛ. второй +

вот эта кнопка вкл и выкл очень удобная,больше не встречал ни наодной болгарке.

Барута написал :
Вот когда т.н. "китаеза" (хотя АЕГ тоже в Поднебесной произведена) обзаведется достаточной мощи движком, плавным пуском, быстрозажимной гайкой и регулятором оборотов - то она, пожалуй, здорово "опустится" и станет чуть-чуть похожа на АЕГ-шку

ну хоть повеселил тебя,мощи мне хватает,мой ВЫКЛ. и без п.п.хорош,быстрозажимная гайка это на любителя,рег.оборотов есть.

Барута,согласись кнопка на моей ушм зачётная

YURBASS написал :
Вот с этим оранжевым я и сравниваю мою китаёзу

Вот именно о ней и идет речь. И уж простите, но ваш макет инструмента даже рядом с аег-шкой не стоит, тем более обороты у АЕГ 11000, а у вашей "до 11000"....Разницу чуйствуете или ощущаете?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

YURBASS написал :
вот эта кнопка вкл и выкл очень удобная,больше не встречал ни наодной болгарке.

Типичная педальная кнопка, пришедшая с пневмоинструмента. Есть у многих производителей - у метабо к примеру в модельках wepba. Буква p в назвиниях у макиты, метабо и кого-то еще говорят о наличии такого выключателя. Не слишком, к слову удобного.

Барута написал :
Разницу чуйствуете или ощущаете?

разжуйте до 11000 и 11000??? у меня кстати от 2000 до 11000 регулировка есть же,в чём разница то????

void написал :
Типичная педальная кнопка, пришедшая с пневмоинструмента.

я и говорю педалька зачётная а вы типа рядовая,на аег нету её совсем.

А разница в том, что дешевый китайский т.н. "инструмент" никогда не соответствовал заявленным характеристикам. Так что не обольщайтесь, нет там ни 900 вт мощности, ни 11000 оборотов...
Ну и как бы все же вернемся к АЕГ - по теме ветки. Про ноунейм - мне лично не неинтересно. Если есть вопросы по этой машинке - все ужО рассмотрено, не ленитесь - читайте. Не нами сказано:"Ищите и обрящете, толцыте и отверзется, просите и дано будет вам..."

Регистрация: 30.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 28

Сегодня приехали аккамуляторная циркулярка BKS18, и большой гайковерт bss18c12z. Такое чувство что качество инструмента слилось в ноль - даже материалы, субьективно, стали хуже. люфты кнопок больше чем у ноунейм-инструмента. С гайковертом вообще хохма - встроенный в наборе переходник под hex1/4", еле еле налез на квадрат, а сейчас вообще не снимается , болтается только - взад вперед как сопля на ветру. циркулярку оставлю, ибо нужна - хоть и не очень как то ( подошва, кстати, кривовата ). А гайковерт однозначно менять... Неужели за 2 года так упало качество ? такое чуство что поел г/вна за свои же деньги. не ожидал. Если что то еще понадобится на этой платформе, наверное, буду брать ridgid из америки. либо уж на милувейки копить.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ooooop написал :
А гайковерт однозначно менять...

Слишком вы скоры на выводы.
Закисшие колёсные болты откручивает не замечая,сантехнические загоняет по самую шляпку...потому как мощный,в принципе,задачи свои выполняет,так чего ещё от него хотеть,за смешные в общем-то деньги?
А то что адаптер плохо по началу лезет,и люфтит,так на это можно и глаза закрыть,тем более,у вас,как понял уже есть импакт из AEG,и на этом гайковёрте он особо и не нужен.
А на циркуль диски,с родной посадкой-15.87 можно у CMT найти,ну и ровно 16 мм.ставил-норм. работают.

Ooooop написал :
Сегодня приехали аккамуляторная циркулярка BKS18, и большой гайковерт bss18c12z.

по акб что скажешь?У меня шурик второй год акб уже помоему на 50% держат,китайцы не умеют делать акб имхо.

Регистрация: 30.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 28

taels написал :
Слишком вы скоры на выводы.
Закисшие колёсные болты откручивает не замечая,сантехнические загоняет по самую шляпку...потому как мощный,в принципе,задачи свои выполняет,так чего ещё от него хотеть,за смешные в общем-то деньги?
А то что адаптер плохо по началу лезет,и люфтит,так на это можно и глаза закрыть,тем более,у вас,как понял уже есть импакт из AEG,и на этом гайковёрте он особо и не нужен.
А на циркуль диски,с родной посадкой-15.87 можно у CMT найти,ну и ровно 16 мм.ставил-норм. работают.

Ну, 5тыщ рублей, не такие уж и смешные деньги за гайковерт как по мне. Адаптер люфтит продольно, примерно сантиметр(!) туда-сюда. налез еле еле. снять я его не могу даже двумя(!) руками. У вас как обстоят дела с наборным адаптером? полюбому же не люфтит и нет таких проблем? либо у меня адаптер косячный, либо сам квадрат не по размеру сделан. НО! самая "ржака". Кнопка при нажатии, что называется "просит жрать", то есть уходит под углом вниз так, что между кнопкой, и верхней плоскостью гайковерта можно мизинец просунуть(!!) - Настоящий немецкий качество. . такой порнухи в моем гайковерте 13-го года и в помине нету. там все четко.им даже сверлить можно. На циркуль я и так, сразу поставил диск CMT для быстрого реза с проставочным кольцом - пилит неплохо, гораздо круче лобзика) кстати, удивился что в наборе нет хреновины которая за край доски держит-чтобы ровный рез был ( не знаю как она называется). Удивился еще как быстро стопорится диск после выключения)

YURBASS написал :
по акб что скажешь?У меня шурик второй год акб уже помоему на 50% держат,китайцы не умеют делать акб имхо.

у меня 3 года они уже, получается. до сих пор, на полторашках ( иногда, когда четверки не под рукой) - режу болгаркой или саблей. - все хорошо в плане удержания заряда. единственное, на жаре (+32 и выше) с аккумуляторами хреново работать - постоянный перегрев. плюс если аккум на солнце лежит в жару - ну это безполезно потом работать - только начнешь пилить, он через минуту отключится от перегрева

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ooooop написал :
кстати, удивился что в наборе нет хреновины которая за край доски держит-чтобы ровный рез был ( не знаю как она называется)

Боковой упор,или по другому-параллельная направляющая идёт в комплекте.Выясняйте,где брали.
Во ведь,чё творят.Половинят комплект,затем продают отдельной опцией.

Ooooop написал :
НО! самая "ржака". Кнопка при нажатии, что называется "просит жрать", то есть уходит под углом вниз так, что между кнопкой, и верхней плоскостью гайковерта можно мизинец просунуть(!!)

Тогда да,меняйте.У меня нет такого,это косяк.

Ooooop написал :
5тыщ рублей, не такие уж и смешные деньги за гайковерт

Я о том,что такую мощность за эти деньги трудно найти.По крайней мере,из брендовых-точно нет.

Ooooop написал :
налез еле еле. снять я его не могу даже двумя(!) руками. У вас как обстоят дела с наборным адаптером?

Ну тоже туго шёл поначалу...А так-то практически им не пользуюсь.

Ooooop написал :
единственное, на жаре (+32 и выше) с аккумуляторами хреново работать - постоянный перегрев. плюс если аккум на солнце лежит в жару - ну это безполезно потом работать - только начнешь пилить, он через минуту отключится от перегрева

Вот болезнь лития.
В жару лучше на сетевой переходить.Месяцок-другой сетевым поработать.

taels написал :
В жару лучше на сетевой переходить

Не, тож не гут...Щаз прострагиваю с 4-х сторон брус, получпается по паре- тройке проходов. Все, рубанок уже горяченный, начинаю шлифовать - со 150 перехожу на 125 орбиталки после пары-тройки минут. Все от того, что 32-33 в тени...Хорошо, что ход эксцентрика на орбиталках большой - нет потери в производительности...Седни малость попрохладнее (+26), ветерок - лепота....