Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5942024

Anat78, ну тут люди утверждают что от батареи 5а\ч 18в можно только два раза зарядить телефон с 2,5а\ч
мой девольтовский адаптер теряет вместе с батареей и самим телефоном процентов 20 энергии , аег думаю чуть больше будут патери , у девольта прямой выход с элементов батареи а вот дополнительные транзисторы в цепи силовых выходов батареи аег должны чутка украсть электричества

лирик написал:
что от батареи 5а\ч 18в можно только два раза зарядить телефон с 2,5а\ч

да можно и 1 раз если провод совсем китайский, писал про это
Ведь например при его сопротивлении в 1 ом (а есть и больше даже китайцы)и токе заряда 1,5а - теряем 2,25 ватт в кабеле и получаем 5 ватт на нагрузке 7,5ватт итого кпд кабеля 70процентов всего

лирик написал:
аег должны чутка украсть электричества

ну там транзистор от 40ампер с сопротивление перехода всего порядка 7мОм, так что не в этом дело

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
да можно и 1 раз если провод совсем китайский, писал про это
Ведь например при его сопротивлении в 1 ом (а есть и больше даже китайцы)и токе заряда 1,5а - теряем 2,25 ватт в кабеле и получаем 5 ватт на нагрузке 7,5ватт итого кпд кабеля 70процентов всего

так и в телефоне могут быть проблемы с потерями на нагрев , суть диалога в том что на каком то сайте разместили бредовый список колличества зарядок , рускоязычные сайты этот бред перепечатали , вот эти данные :
AEG приводит такие данные для зарядки гаджетов через новый адаптер BHJ18C-0 от аккумулятора L1850R (напряжение 18 В, ёмкость 5,0 А*ч):

Гаджет / ёмкость Количество зарядок
IPhone 7 / 1,96 Ач 2,6
IPhone 7 plus / 2,90 Ач 1,7
Samsung Galaxy 7 / 3,00 Ач 1,7
Blackberry Z10 / 1,80 Ач 2,7
Blackberry Bold / 1,23 Ач 4
IPod shuffle / 0,05 Ач 100
IPod Nano 6th gen / 1,04 А*ч 5
а ведь народец наш принял эту туфту за чистую монету и ещё доказывают (правда не технически а только обзывая оппонентов) что всё верно
у адаптеров ток 2 ампера фуфлыжные провода и отгореть могут , но не знаю точно таких проводов у меня нет

Друзья, всем здравия!
Подскажите где взять аккумуляторы AEG или RIDGID на 4-5-6 А\ч?
Ну по адекватной цене.
С ebay говорят проблемы с пересылом будут.
Благодарю!

Charger79 написал:
Ну вот опять какахами кидаться взялись - вот на кой вам надо этот срачь разводить? Купите уже кто-нибудь этот девайс и замерьте количество зарядок практическим путём. Или в инете реальные тесты поискать. Я-бы купил, но у меня 12-ти вольтовая линейка, а не 18-ти. Подобный адаптер на 12V есть только на австралийском сайте и только в составе куртки с подогревом, т.е. нах не нужен.
Коллеги, давайте уважительней друг к другу!

Charger79,
Спасибо большое ,добрый человек.3000р за свистульку стоимостью ма4симум 400р?

А посчитать аоличество зарядок от 5 амперной батареи можно еще нагляднее.В телефоне батарея 3.6в 2.5ач(2500мач)В батарее АЕГ 18в на 5.0ач находится 10 банок 3.6в по 2500ач ,т.е внутри находится 10 эквивалентов телефонной батареи.Разумеется 10раз она никак не зарядит даже в идеальных условиях.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

CODfan написал:

Charger79 написал:
Ну вот опять какахами кидаться взялись - вот на кой вам надо этот срачь разводить? Купите уже кто-нибудь этот девайс и замерьте количество зарядок практическим путём. Или в инете реальные тесты поискать. Я-бы купил, но у меня 12-ти вольтовая линейка, а не 18-ти. Подобный адаптер на 12V есть только на австралийском сайте и только в составе куртки с подогревом, т.е. нах не нужен.
Коллеги, давайте уважительней друг к другу!

Charger79,
Спасибо большое ,добрый человек.3000р за свистульку стоимостью ма4симум 400р?

CODfan, дык я не навязываю, кто хочет тот и купит. Я бы тоже за 3000р не взял.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Игорь Вик-ч написал:
Charger79, свидетельствую, помогает.
вставил. не поверите, теперь вытащить не могу, боюсь сломать.
а вот не ответит ли мне ув. сообщество, не пользовал ли кто, такую экзотическую штуку как нейлер от АЕГ? оно, понятно, ДеВолт мощнее, но батарейки то АЕГ уже есть.

Игорь Вик-ч, У меня имеется, что конкретно интересует? Подумываю сделать обзор, часть видео уже снята, но как обычно все упирается во время. На конкретные вопросы дам ответ. Практически по большинству акк ridgid/aeg на фото мой парк:

Чтобы не было нареканий со стороны придирчивых бдителей по отклонению от темы, на вопросы связанные с использованием акк инстр ridgid/aeg могу ответить и в своей теме:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79 написал:
Ну вот опять какахами кидаться взялись - вот на кой вам надо этот срачь разводить? Купите уже кто-нибудь этот девайс и замерьте количество зарядок практическим путём. Или в инете реальные тесты поискать. Я-бы купил, но у меня 12-ти вольтовая линейка, а не 18-ти. Подобный адаптер на 12V есть только на австралийском сайте и только в составе куртки с подогревом, т.е. нах не нужен.
Коллеги, давайте уважительней друг к другу!

Charger79, Пользую сей девайс и очч пригождается. Но тестить его в таком ключе даже на ум не приходило. Объясню почему, чтобы так протестировать нужно разряженый смарт зарядить полностью, потом дождаться полного разряда и снова зарядить, и так пока акк не разрядиться. А у меня и смарт и аккумуляторы, как это обычно в быту бывает, все время в полу заряженном, полу разряженном состоянии) Но по ощущуниям скажу что LG G3s c акком 2540mAh 2Ah батарея зарядит пару раз, а 4Ah раза 3,5

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

DIY2291532, Приветствую! Спор был не мой. Я лишь пытался боксёров по углам развести. Но за разъяснялку, конечно же Спасибо! Как уже упоминал, у меня 12V. Поэтому этот девайс не для меня, хотя безусловно интересен.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Опытным путем проверено: Аккумулятор на 2Ач спокойно заряжает по разу LG g3s 2450mAh и SAMSUNG SM Т231 4000mAh

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532, дык, а что интересует? да в принципе, только гвозди. каково они со своей функцией справляются?

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Дык справляются. Крехтят, скрипят, но терпют и справляются. Главное их по профилю использовать, так сказать не перегружать ответственностью!
Мой нейлерок под 16 гвоздь, (сечением 1.4х1.6мм для тех кто не в курсах) так вполне себе ничего колотит. А вот 18 калибр хлипковат на мой погляд, хотя и расходка есть почти везде. Но это уж вопрос специфики и назначения.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532 написал:

Игорь Вик-ч написал:
Charger79, свидетельствую, помогает.
вставил. не поверите, теперь вытащить не могу, боюсь сломать.
а вот не ответит ли мне ув. сообщество, не пользовал ли кто, такую экзотическую штуку как нейлер от АЕГ? оно, понятно, ДеВолт мощнее, но батарейки то АЕГ уже есть.

Игорь Вик-ч, У меня имеется, что конкретно интересует? Подумываю сделать обзор, часть видео уже снята, но как обычно все упирается во время. На конкретные вопросы дам ответ. Практически по большинству акк ridgid/aeg на фото мой парк:

Чтобы не было нареканий со стороны придирчивых бдителей по отклонению от темы, на вопросы связанные с использованием акк инстр ridgid/aeg могу ответить и в своей теме:

DIY2291532,
Подозреваю что вы сумашедший)))
Шучу жутко завидую.
У Меня только перф болгарка и сабля ,а вот шурик не понравился BS18C продал ,так привык к риоби что не смог от него отказаться,хотя все остальное потихоньку меняю на АЕГ.Хотя мечтаю о Милуоки ,но цены....

DIY2291532 написал:

Charger79 написал:
Ну вот опять какахами кидаться взялись - вот на кой вам надо этот срачь разводить? Купите уже кто-нибудь этот девайс и замерьте количество зарядок практическим путём. Или в инете реальные тесты поискать. Я-бы купил, но у меня 12-ти вольтовая линейка, а не 18-ти. Подобный адаптер на 12V есть только на австралийском сайте и только в составе куртки с подогревом, т.е. нах не нужен.
Коллеги, давайте уважительней друг к другу!

Charger79, Пользую сей девайс и очч пригождается. Но тестить его в таком ключе даже на ум не приходило. Объясню почему, чтобы так протестировать нужно разряженый смарт зарядить полностью, потом дождаться полного разряда и снова зарядить, и так пока акк не разрядиться. А у меня и смарт и аккумуляторы, как это обычно в быту бывает, все время в полу заряженном, полу разряженном состоянии) Но по ощущуниям скажу что LG G3s c акком 2540mAh 2Ah батарея зарядит пару раз, а 4Ah раза 3,5

DIY2291532, Так и нсть.

А Явот мой компактный самодельный аналог. Стоимостью 300р

Друзья додела свой горе фонарь
ТЕперь на нем 3 кнопки.включается по 4 лампы и выглядит вот так

Ручку или крючок ещене придумал как сделать.И так он все больше становится

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

CODfan, Хорошо, когда и соображалка и руки из нужного места! Очень приветствую!
А про инструмент Ваши "подозрения" не безосновательны, если смотреть с точки зрения обывателя. Потому что он у меня не для работы в основном. Развивать мысль не буду, чтобы не флудить в теме, но с удовольствием пообщаюсь и на отвлеченные, околоинструментальные вопросы в своей:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

CODfan, шурик не понравился BS18C продал ,так привык к риоби что не смог от него отказаться,хотя все остальное потихоньку меняю на АЕГ.Хотя мечтаю о Милуоки ,но цены....
Очень понимаю и солидарен! О милке подумывал до самого последнего момента пока не провел сравнительный тест трех винтовертов рыжего 5 поколения с ванкеем милки. Милке мог противостоять только маслянник от рыжих, но тогда корректно было бы сравнивать маслянники между собой, сурдж и стилфорс, а сурджа у меня просто нет. Но вот эргономика у милки не моя. Возможно дело привычки, или же склоняюсь к тому что для разной специфики инструмент должен быть разных производителей. чтоб не повторяться, и не флудить мои выводы по ссылке
Тоже продаю часть инструмента, что не подошло, а что излишек, будет интересно мнение, впечатления с радостью поделюсь.
И последнее, про цены: они не адекватны!!! Это предел возмущения! Насколько дешев и доступен электроинструмент в тех же штатах и как дорого (даже не потому неадекватному курсу рубля что сейчас) продается он у нас. Хреновая у нас ситуевина с электроинструментом, как буд-то он из золота!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532,
Вот поэтому я и выстрогал себе Бурати....
Этот фонарь.Посмотрел на Милуоки с круговым освещение,глянул на ценник и припух.Да и громоздкий он у них.
Я понимаю в штатах контракторы ездят в минифургонах ,туда коня запихать можно,и тем более в одноэтажную америку иструмент заносить легче. А у нас зайдешь со своим барахлом в квартиру и поставить негде,да и бегать сто раз до машины напряг.
Вобще считаю всякие американские вспомогательные инструменты слижком громоздки для наших условий .Зачастую неоправдано.Ну вот на хрена они сделали такую мандулу

Про Риджит вообще молчу.Куплю матрешку и примобачу свою лампу вместо головы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

CODfan написал:
Про Риджит вообще молчу.Куплю матрешку и примобачу свою лампу вместо головы

на мангал прицепите.

CODfan написал:
на хрена они сделали такую мандулу

Так они под себя и делали. Нас не спросили.печаль.

Feelgood!

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Ves написал:
CODfan написал:
на хрена они сделали такую мандулу

ИМХО мнение как проф. светуна: В данной реализации абсолютно бесполезная приблуда. Была бы ничтожно оправдана в случае возможности монтажа над головой. Ну поставь ты такую дуру в центре помещения и в любой позиции при работе эта приблуда за твоей спиной, а ты отбрасываешь огромную тень на рабочую зону, кроме того данное устройство, находясь ниже уровня глаз, постоянно слепит, как только ты поворачиваешься к нему лицом. Оптимальное расположение источников света или с потолка из центра, или со лба работника или из инструмента на обрабатываемую поверхность. Ну или несколько переносных источников по бокам в качестве прострела (в основном работаю так сам)
Придумал, в качестве бреда, где можно реализовать данный девайс: Оно в центре поля, а ты в засаде, чтобы отстреливать всех приближающихся к нему
ПыСы Апосля в ролике милки увидел что ее все же цепляют под потолок, где ей самое место. Такое устройство я бы лично использовал, но опять таки цена... и плюс новинка... Более резонно своими силами соорудить девайс по примеру уважаемого CODfan.
ПыСы№2 2CODfan В свете изложенного задумался о реализации подобного светильника для себя, но с возможностью подвешивания.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532 написал:
Charger79, Пользую сей девайс и очч пригождается. Но тестить его в таком ключе даже на ум не приходило. Объясню почему, чтобы так протестировать нужно разряженый смарт зарядить полностью, потом дождаться полного разряда и снова зарядить, и так пока акк не разрядиться. А у меня и смарт и аккумуляторы, как это обычно в быту бывает, все время в полу заряженном, полу разряженном состоянии) Но по ощущуниям скажу что LG G3s c акком 2540mAh 2Ah батарея зарядит пару раз, а 4Ah раза 3,5

дорогой alzp где ваши комментарии на этот пост ???

DIY2291532,
Согласен на счет света сверху,но не всегда есть такая возможность.Я уже поработал несколько раз со своей лампой .ставлю в основном на уровне пояса.И таки да светодиодные лампы здорово слепят,но заметил что очень быстро привых не смотреть прямо на лампу,глаза уже автоматически ее избегают.Крепление на потолок или стену еще не придумал,может быть прикреплю ремень с защелкой по типу монтажного пояса.Мне кажется будет намного универсальнее чем ручка или дуга

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

CODfan, таки, да! Что-то легкое и съемное, типа ремня или скобы под саморез. Уже потом, размышляя на тему потолочного освещения, решил что крепление вообще не проблема - его можно на месте сваргнить из подручных средств, типа проволоки или пустой пятилитровки.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Очень интересуюсь данным акб, конечно не оригинал, но если не ошибаюсь, вышла для аега, раньше 9Ач милки.
Может кто сталкивался или отзывы читал?
Li-Ion - без эффекта памяти, 1000 циклов зарядки
Ёмкость: 7500 мАч
Напряжение: 18 В
Производительность: 135 Втч

Да, и цена в британии 80 фунтов или 90 евро

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Друзья, а как вообще можно заказать аккумуляторы 4 и 5 Ач из Америки?
У них цена адекватная. И даже с доставкой выйдет дешевле чем у нас.

Kpaka написал:
Друзья, а как вообще можно заказать аккумуляторы 4 и 5 Ач из Америки?
У них цена адекватная. И даже с доставкой выйдет дешевле чем у нас.

Kpaka, Если знаеомых нет ,может получиттся не так уж дешево.Пересылка 100 баксов на каждую батарею,они тяжелые
А Вобще на Авито люди занимаются продажей американских инструментов.
Когда мне понадобились 2 батареи и зарядка я просто купил шурик с 4 амперниками ,получилось дешевле чем купить отдельно.А тушку продал.Получилось15400 минус 600 за чемодан и 4000р за тушку итого 10800р

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kpaka написал:
Друзья, а как вообще можно заказать аккумуляторы 4 и 5 Ач из Америки?
У них цена адекватная. И даже с доставкой выйдет дешевле чем у нас.

Kpaka, В барахолку загляните, там масса продавцов- с ними и обсудите Ваши хотелки.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

О доставке акб из штатов, если не возражаете, немного инфармации для понимания вороса:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/