Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6135371

fil78, Что тут скажешь. Класс!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Всем доброго времени суток,где то на форуме обсуждали(даже вроде бы делали) минитрактор переломку коробка заз и мост ваз(классика)не могу найти эти посты.Может кто знает киньте ссылку.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Ghost24 написал:
минитрактор переломку коробка заз и мост

здесь точно не встречал
начал потихонечку стягивать железяки на следуюший трактор
жалко стало 2 коробки луаз в металоломе оставлять.правда из двух получилось собрать только одну, в одной главной передаче хана а в другой редуктору так что только одна получилась
двигатель планирую помощнее по этому начал заморачиваться с бортовыми редукторами


и крепление бортовых

fil78, Какой движок планируете?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

очень хочется дизель, но сильно дорого. думал на той недели обменяться вроде согласился, но так и не перезвонил. так что пока незнаю если дизель не найду то ока

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

что то не кто не изобретает, наверное коробки заз луаз закончились

выложу свои нароботки

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

совсем тут все разленились, я маленькими темпами но шагаю. быстрее тоже не получается все упирается в время , средства и деньги.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78 написал:
я маленькими темпами но шагаю.

Ничего себе маленькими! Представляю если бегом побежите!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Jesha написал:
Представляю если бегом побежите!

в прошлом году действительно были бега. начал с октября , собрал задний мост, передний мост, двигатель с коробкой и насосом гур, сидения. и 23 февраля выгнал машину под забор на улицу, начал варить раму. так за 3 дня и 4 вечера уже выехал, все жена еще пилила что машину на улицу бросил.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

начинаю передний мост

fil78, здраствуйте. Я тоже начал лепить трактор с луаза сегодня утром выставлю фото. Проблема как собрать передний мост . Оставлять крестовины точно не буду хочу шрусы нужен хороший розворот. В переди будет задний мост а кпп будет сзади. Все что я смотрел трактора классической компоновки с агрегатов луаз сделаны без качалки но этот не приемлемо. Вячеслав Неволя сделал качалку но проблема была что крутило балку!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

taljn написал:
Оставлять крестовины точно не буду хочу шрусы нужен хороший розворот

что шрус что крестовины не дадут большого поворота. на крестовинах совсем чуть чуть меньше. просто я уже прикинул. так что со шрусами не стал заморачиваться. на счет качалки не заметил что крутит балку . на этом буду делать также как и на предыдушем, сверху на мост будет вварен швеллер 24 шириной 14 см а к нему уже втулка

fil78, а в переди Вы мост не с луаза ставить будите?

fil78 написал:
что шрус что крестовины не дадут большого поворота.

Так сделайте дополнительно ломающуюся раму, как на "Кировце" и тогда маневренности вам точно хватит - одновременно с поворотом колес переднего моста и задняя или передняя часть рамы на шарнирах поворачивается. Дополнительно и нужен-то всего узел поворота да ШРУС или крестовина для кардана

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, никаких переломок . переломку сделать проще всего , что и делают но не я))!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

taljn написал:
fil78, а в переди Вы мост не с луаза ставить будите?

мост самодельный вазовский с бортовыми, до этого был без бортовых. есть видео сборки моста. сей час как раз занемаюсь вторым.

taljn написал:
Саныч53, никаких переломок . переломку сделать проще всего , что и делают но не я))!

taljn, так сделай переломку с передним управляемым мостом, как на классике

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1