Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846145

Новая беспроводная колонка от милки

Что любопытно, работае как от М12 акков, так и от М18

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Спасибо за ответ !

вкусные новинки

++ aeg

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

ole325 написал:
вкусные новинки

++ aeg

ole325, Новинки вкусные у MILWAUKEE и RYOBI. А AEG, складывается ощущение, что убивают бренд. Все новинки 18V есть ни что иное как завоз совсем не нового продукта из Австралии. Ну и ещё это всё давно продаётся в штатах как RIDGID. Ну зарядник, это да (новинка мля) но кому он нужен полноценно? У кого есть две линейки инструмента? Я понимаю зарядник с двумя и более постами для аккумов одного типа. Когда много инструмента, тогда и аккумуляторов много и их надо заряжать, иногда по несколько штук одновременно. У австралийцев и американцев есть двух-акковый зарядник 18V. А тут недоразумение какое-то. Ну да, не отказался бы я от зарядника, который и в прикуриватель вонзить можно. Но зачем мне слот для 18-х батареек, если у меня только 12-е погружные. И наоборот. Или это маркетинговый развод, дескать купили такую зарядочку - теперь вы готовы приобрести и ещё одну линейку инструмента
12V слайдеры, это нахрена вообще было изобретать? Как так получилось, что вновь разработанный новый продукт дешевле ранее выпускаемой линейки с погружными АКБ? Зачем две линейки равноценного продукта?
А нахрена 6А аккумулятор 12V? В какой инструмент его вонзить? Ну разве что в перфоратор, так их у нас продаётся три штуки в пятилетку. Давайте тогда шлифмашины различные, циркулярку, саблю и т.п., чтобы имело смысл использовать такие большие батареи.
Где бесщёточные движки в 12-й серии? И самая больная для меня тема - где развитие OMNI? Почему нет циркулярки, кромочника, насоса для подкачки, ножниц, секатора садового? Ведь потенциал у этого привода есть, но TTI сыплет новинками только в супердорогом MILWAUKEE и "псевдобытовом" RYOBI. Псевдо я его обозвал, потому что не может быть такого массового перехода на бесщёточные движки и батарейки в 5 и более ампер в бытовом сегменте, при том что, как-бы профессиональный AEG, топчется на теперь уже устаревших технологиях.
Нет, я не психую, а лишь трезво рассуждаю, поэтому конструктивно критикуйте мои пасквили.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Charger79 написал:
AEG, складывается ощущение, что убивают бренд.

Charger79 написал:
я не психую, а лишь трезво рассуждаю, поэтому конструктивно критикуйте мои пасквили.

АЕГ движется от профессионально к любительскому-домашнему инструменту.
Профессиональный - Милка, а АЕГ - для домашних мастеров.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05, а куда движется:

Charger79 написал:
"псевдобытовом" RYOBI. Псевдо я его обозвал, потому что не может быть такого массового перехода на бесщёточные движки и батарейки в 5 и более ампер в бытовом сегменте,

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

ADM05 написал:

Charger79 написал:
AEG, складывается ощущение, что убивают бренд.

Charger79 написал:
я не психую, а лишь трезво рассуждаю, поэтому конструктивно критикуйте мои пасквили.

АЕГ движется от профессионально к любительскому-домашнему инструменту.
Профессиональный - Милка, а АЕГ - для домашних мастеров.

ADM05, А я как раз и есть домашний мастер.
Ну дык из интервью главы представительства TTI, по ссылке с мастер-форума, явственно читается,что AEG это проф.инструмент. Но на деле??? Нет, не стоит категорично критиковать, всё же 18V линейка у них не самая плохая. И бесщёточники плодятся резво и батарейки хороши. То что до Милки им далеко, так это вполне логично - намеренно разводят по разным углам, и это правильно. Но 12V, это грустно. А сетевой инструмент? Погружная пила была одна модель, и той не стало. Фрезер который год по всем форумам ругают, а его никто и не модернизирует. Торцовка, которая под 305-й диск, стои конских денег, а на деле народ линейки на ней переклеивает, т.к. углы врут. А оснастка??? Отличные пеналы с пластилином внутри, но по взрослой цене. Я себе заказал Ryobi. Там тоже пластилин, но дешевле. Со временем сменю содержимое на более качественное.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Mutru4 написал:
ADM05, а куда движется:

Charger79 написал:
"псевдобытовом" RYOBI. Псевдо я его обозвал, потому что не может быть такого массового перехода на бесщёточные движки и батарейки в 5 и более ампер в бытовом сегменте,

Mutru4, Движется в сторону профи, и безо всяких кавычек. Жаль что это движение, за счёт задвигания AEG.

Charger79 написал:
Mutru4, Движется в сторону профи, и безо всяких кавычек. Жаль что это движение, за счёт задвигания AEG.

Я бы сказал ryobi просто хороший бытовой, если саблей начинают пилить все подряд каждый день она кончается - редуктор у нас без крышки,смазки нет.
Почему хорошо берут? отличный маркетинг, ну и качество приемлемое. Например в Европе так же хорошо берут зеленый бош, как написал один человек с форума, живет в Европе, он принципиально не берет синий бош, т.к. у него бытовые задачи.
Если бы вместо марки RYOBI, у нас был бы оранжевый и желтый AEG (Ryobi), то желтый некто бы не брал, т.к. это бытовой AEG.

Относительно Милки AEG, варианта два либо выпускать аналоги с отставанием 1-1,5 год от милки, с минимальными упрощениями, либо делать уникальные штучные экземпляры, т.е.

Ryobi бытовой - вот вам кучу всего на ONE+
Милка проф - вот вам кучу всего на 12 и 18В.

вариант 1
AEG вот вам офигенный шуруповерт, по цене в 1/2 - 2/3 милки, вы его купите и будите радоваться, но ждать что завтра у вас будет подобие ONE+ не стоит, не будет

вариант 2
Массово развить в AEG только линейку 12В до масштабов ONE+ сделать кучу насадок на мультик, тогда будет ryobi 18в бытовой, aeg полу-проф 12в, милка проф 12 и 18.

Вариант 3
все старое от милки перекрашивать в оранжевый, ограничивать акб старыми поколениями, например на 12В делать только акб на 2 и 4ah максимум, 2.5 / 5 / 6 только в милке

p.s. На БК шуруповерт от Ryobi за 9500р некогда не решусь, для меня это за краем разумного. Хотя в штатах такое вполне нормально. Вот зеленый бош psr 18 li-2 ergonomic я бы взял, хотя он стоит тоже 9500р но уже c 2.5Ah + Case (вес которого с АКБ 1,25 кг !!!), но там не только БК мотор, но и переделанный корпус

А есть вообще Bosch PSR 18 LI-2 Ergonomic + 2х 2.5Ah + case
с ценой в 13500
Вес 1,3 кг с аккумулятором 2,5 ah
мягкий момент 28 нм, жесткий 32 нм
безколлекторный мотор
дерево 38 mm
сталь 13 mm
кирпич 11 mm

таких просто не у кого нет

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

ole325, Соглашусь с каждым Вашим словом.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

для сведения

резьба на шпинделе Dremel, GRO и Milwaukee C12 RT - UNEF 5/16-32нитки

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ole325 написал:
А есть вообще Bosch PSR 18 LI-2 Ergonomic + 2х 2.5Ah + case
с ценой в 13500
Вес 1,3 кг с аккумулятором 2,5 ah
мягкий момент 28 нм, жесткий 32 нм
безколлекторный мотор
дерево 38 mm
сталь 13 mm
кирпич 11 mm
таких просто не у кого нет

да, таких оборотов на второй скорости, за такие бабки ни у кого нет.
В местной барахле 791-й можно взять за 7000 т.р. тушку.... акки и зарядку считайте сами

Mutru4 написал:
В местной барахле 791-й можно взять за 7000 т.р. тушку.... акки и зарядку считайте сами

Вангую, что это новейшая прошивка синих.)) Так что не пытайтесь))

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ves написал:
Вангую, что это новейшая прошивка синих.)) Так что не пытайтесь))

мозга покупателей???

Mutru4 написал:
мозга покупателей???

Я про вброс нового адепта.

Feelgood!

Ves написал:
Я про вброс нового адепта.

Да заколебали эти вбросы ужо...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ves написал:
Я про вброс нового адепта.

я тоже заметил навязчивость... в каждой теме..

Mutru4 написал:

ole325 написал:
А есть вообще Bosch PSR 18 LI-2 Ergonomic + 2х 2.5Ah + case
с ценой в 13500
Вес 1,3 кг с аккумулятором 2,5 ah
мягкий момент 28 нм, жесткий 32 нм
безколлекторный мотор
дерево 38 mm
сталь 13 mm
кирпич 11 mm
таких просто не у кого нет

да, таких оборотов на второй скорости, за такие бабки ни у кого нет.
В местной барахле 791-й можно взять за 7000 т.р. тушку.... акки и зарядку считайте сами

Mutru4, 1.36кг без акб, ну да почти такой же, а еще есть макита на кадмии, так еще дешевле, ну чутка еще тяжелее, ну где 1,5 кг, там и 2 какая разница

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ole325 написал:
1.36кг без акб, ну да почти такой же, а еще есть макита на кадмии, так еще дешевле, ну чутка еще тяжелее, ну где 1,5 кг, там и 2 какая разница

на вес и момент я обращал внимание при покупке первых шуров.

Mutru4 написал:

ole325 написал:
1.36кг без акб, ну да почти такой же, а еще есть макита на кадмии, так еще дешевле, ну чутка еще тяжелее, ну где 1,5 кг, там и 2 какая разница

на вес и момент я обращал внимание при покупке первых шуров.

Mutru4,
ну если их 10, то может и не стоит обращать внимание, делал пол крутил 5х120 обыкновенной отверткой, не много штук 30, так потом просыпался с чувством, что в руках отвертка
на следующий "ремонт" взял Makita 6271DWPE, вроде не тяжелая, пока на вытянутой руке не поработаешь, на 6й год акб стали проситься на замену, взял мелкий бош 10,8 EC-V, удобный да и сильнее макиты, а для слонов ударник на 18В

Anat78 написал:
Milwaukee M18bdd -50нм с 1,5 ач

Anat78 написал:
Milwaukee M18bdd -50нм с 2 ач и 60нм с 4 ач

Это 2606 по американским наименованиям ?
Момент регулируется электроникой в зависимости от установленной батареи или тупо выжирается макс. ток, кот. батареи из 10 банок дают, разумеется, вдвое бОльший ?

речь, как я понимаю, о "жёстком" моменте.
"мягкий" тоже меньше на 20% ?

С 2701 такая же ситуация, 50 и 60 Н-м ?

mmx_4 написал:

Anat78 написал:
Milwaukee M18bdd -50нм с 1,5 ач

Anat78 написал:
Milwaukee M18bdd -50нм с 2 ач и 60нм с 4 ач

Это 2606 по американским наименованиям ?
Момент регулируется электроникой в зависимости от установленной батареи или тупо выжирается макс. ток, кот. батареи из 10 банок дают, разумеется, вдвое бОльший ?

речь, как я понимаю, о "жёстком" моменте.
"мягкий" тоже меньше на 20% ?

С 2701 такая же ситуация, 50 и 60 Н-м ?

mmx_4, в последнее время заставляю себя работать в перчатках, тоненькие, чтоб пальцы чувствовали и шуруп и край заготовки, так вот когда шуруп цепляет перчатку и чуть накручивает, не сказал бы что у 2701 маленький момент на 2й передаче, аж слезы наворачиваються

dmitro+ написал:
не сказал бы что у 2701 маленький момент на 2й передаче, аж слезы наворачиваються

Я подозреваю, что мне и момента в 50 Н-м будет много, без ручки-то, вопрос скорее из интереса - там "умный" ограничитель тока или как.

mmx_4 написал:

dmitro+ написал:
не сказал бы что у 2701 маленький момент на 2й передаче, аж слезы наворачиваються

Я подозреваю, что мне и момента в 50 Н-м будет много, без ручки-то, вопрос скорее из интереса - там "умный" ограничитель тока или как.

mmx_4, трещетка "жесткая", на макитке литиевой была самая чувствительная, бош 18в тоже литий чуть жесче, на милке каркас для гк собираю на 1 или 2 положении, точные работы пожалуй на 1 передаче стоит делать, шурик "дурной", но в руке сидит- сказка, четкая машина

dmitro+ написал:
трещетка "жесткая", на макитке литиевой была самая чувствительная, бош 18в тоже литий чуть жесче, на милке каркас для гк собираю на 1 или 2 положении

Интересно, трещотка одинаковая у всей серии компактов М18 (2606,2701, ...) и М12 (2403,...) ?

mmx_4 написал:

dmitro+ написал:
трещетка "жесткая", на макитке литиевой была самая чувствительная, бош 18в тоже литий чуть жесче, на милке каркас для гк собираю на 1 или 2 положении

Интересно, трещотка одинаковая у всей серии компактов М18 (2606,2701, ...) и М12 (2403,...) ?

mmx_4, не скажу, не знаю, приятель купил 12 в милку, если нужно, спрошу

Да просто интересно.
В любом случае, как приедет, будет возможность сравнить младшие значения трещотки 2701 с "мягкой" трещоткой электро-отвертки Hitachi (написано, что 3 Н-м макс. на трещотке и 5Н-м- макс. вообще в целом), которая бралась для раскручивания винтиков в технике, куда лезть мощным аппаратом глупо, а ручной отверткой - достало.

mmx_4 написал:
Да просто интересно.
В любом случае, как приедет, будет возможность сравнить младшие значения трещотки 2701 с "мягкой" трещоткой электро-отвертки Hitachi (написано, что 3 Н-м макс. на трещотке и 5Н-м- макс. вообще в целом), которая бралась для раскручивания винтиков в технике, куда лезть мощным аппаратом глупо, а ручной отверткой - достало.

mmx_4, понятно, а чем занимаетесь?

dmitro+ написал:
, а чем занимаетесь?

Разного рода администрированием сетей/серверов;
Инструмент - для себя, для дел дома, старая дрель достала.