Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5867230

mmx_4 написал:

alzp написал:
полностью разряженные для вас это как ? когда фонарь гаснет ? у меня если гайковерт мигнул индикаторами то это и есть "разряжен". можно конечно положить его на полку и через 10 минут им еще можно поработать но это не имеет отношение к работе.

Полностью - жму на кнопку, покрутилось и останов, мигание диода аккума. На самом деле, судя по напряжению снятой батареи, защита сработала явно до полного исчерпания аккумов (на мой взгляд, это хорошо).

dmitro+ написал:
а че за эксперимент тогда был с зарядным?

Я ж писал выше - решил до переделки проверить работу, включил зарядку через маломощный (50w max.) преобразователь-трансформатор, решив, что прокатит (электронного ограничения по мощности там нет, старинный тупой транс с обмотками 1 к 2), но не прокатило.
Я не копался глубоко и не делал замеров тока на выходе, но там явно или не выдавался нужный ток, или шли помехи (плохой контакт?), в итоге зарядка начинала заряжать и останавливалась, несколько раз с обеими, потом вообще стала мигать красным-зелёным, по доке это "или неисправность, или перегрев, или влажность".

з.ы. смотрим этикетку.
Это на выходе зарядка даёт 3А, 18V, а на входе у неё больше, и, кажется, потребляет она неидеально (с невысоким коэфф. мощности), т.е. в пиках сильно больше, на что как-бы намекает обозначение Input 120V, 2A - берёт от сети "рывками".
Включать такое в маломощный транс нельзя.

mmx_4, у меня с циркуляркой прикол был, 30 пилов 50 мм доски, и дорогой диодный фонарь, так, зараза видно коротнула, что акк в защиту встал, отправлял в Николаев на разблокировку, ЭЛЕКТРОНИКА, так что играться с зарядным и акками не советовал бы, а циркулярку ту так и не смогли отремонтировать, жгет силовые теристоры и все, а мне новенькую прислали, если бы сам со штатов заказывал бы, тю тю денежки

dmitro+ написал:
а мне новенькую прислали, если бы сам со штатов заказывал бы, тю тю денежки

Шанс попасть есть всегда.
Я рад, что у продавца из Харькова приличная гарантия, как Вы пишете, но у него не было в наличии на момент покупки, +цена, и надо было ждать дольше, чем у меня заняло найти, купить и переправить.
Возможно, в следующий раз и возьму у местного продавца с его гарантией, всё зависит от условий на момент покупки.

з.ы. Вообще-то местная гарантия довольно часто - пустышка, только нервы портишь. Исключения есть, но их немного.

mmx_4 написал:

dmitro+ написал:
а мне новенькую прислали, если бы сам со штатов заказывал бы, тю тю денежки

Шанс попасть есть всегда.
Я рад, что у продавца из Харькова приличная гарантия, как Вы пишете, но у него не было в наличии на момент покупки, +цена, и надо было ждать дольше, чем у меня заняло найти, купить и переправить.
Возможно, в следующий раз и возьму у местного продавца с его гарантией, всё зависит от условий на момент покупки.

з.ы. Вообще-то местная гарантия довольно часто - пустышка, только нервы портишь. Исключения есть, но их немного.

mmx_4, я не убеждаю, делюсь выводами, а гарантия действительно только у него, остальные морозяться, парень смотрит в перспективу, а чего в россыпь не взяли, акки и тушку и зарядное отдельно, брать так хоть 4 ампер банки, на дольше хватит, сколько если не секрет экономия получилась, сколько доставка?

dmitro+ написал:
парень смотрит в перспективу,

И это хорошо.

{{ а чего в россыпь не взяли, акки и тушку и зарядное отдельно, брать так хоть 4 ампер банки, на дольше хватит, сколько если не секрет экономия получилась, сколько доставка?}}

Пока что меня устроят и 2Ач аккумы, дальше посмотрим. Я сначала вообще думал про 2606, там 1.5Ач.
Не секрет, 149 весь комплект с пересылкой внутри США, 25 быстрая доставка ко мне (за 17.5 ехало бы месяц).
Тут было 210-220 с такими же аккумами.
Цена чуть ниже средней, надо искать и торговаться, но постоянно проскакивают и 2606 , и 2701, и 2703 по хорошей цене.
Ударных с хорошими скидками, кстати, побольше, как и комплектов с гайковёртом или с фонарём.

Сегодня приехал Milwaukee SURGE

Голова на сантиметр короче 2753-20, по моменту пока сказать нечего, завтра попробую. Но уже попробовал крутить, он реально очень тихий, на ютубе этого не так слышно, а в реальности он сильно тише импакта.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz, Здорово ! должен быть быстрее импакта на среднем крепеже ...

alzp написал:
mishaguz, Здорово ! должен быть быстрее импакта на среднем крепеже ...

alzp, завтра погоняю на стандартных черных саморезах вплоть до 4.2на150 и 6на100 потом отпишусь.

Погонял я SURGE в разных режимах, от импакта отличается дозировкой усилия единичного удара. Если в импакте это удар молотком, то здесь это как плоскогубцы проскальзывающие на гайке. На SURGE усилие дозируется гораздо легче, вообще понравилось. Любые саморезы загоняются в базовый материал так же резво как импактом. Весь шум здесь идет не от инструмента, а от базового материала, если его хорошо прижать то шума меньше. Шум конечно в отличии от импакта различается на разных размерах саморезов, на максимуме звук тише чем у импакта но он есть

Любые саморезы загоняются в базовый материал так же резво как импактом.

У них момент разве одинаковый?

mmx_4 написал:

dmitro+ написал:
парень смотрит в перспективу,

И это хорошо.

{{ а чего в россыпь не взяли, акки и тушку и зарядное отдельно, брать так хоть 4 ампер банки, на дольше хватит, сколько если не секрет экономия получилась, сколько доставка?}}

Пока что меня устроят и 2Ач аккумы, дальше посмотрим. Я сначала вообще думал про 2606, там 1.5Ач.
Не секрет, 149 весь комплект с пересылкой внутри США, 25 быстрая доставка ко мне (за 17.5 ехало бы месяц).
Тут было 210-220 с такими же аккумами.
Цена чуть ниже средней, надо искать и торговаться, но постоянно проскакивают и 2606 , и 2701, и 2703 по хорошей цене.
Ударных с хорошими скидками, кстати, побольше, как и комплектов с гайковёртом или с фонарём.

mmx_4, говорила мама, УЧИ СЫНОК АНГЛИЙСКИЙ, я не гуманитарий, гнал по точным наукам, да и лазить особо времени и терпения не хватает, да и сомнения чего пришлют, это наверное самая причина

Лобзиком акковским на 18 в кто то пользуеться? Думал обзавестись, отзывы пожалуйста

dmitro+, я пользуюсь, лобзик мощный хорошо сбалансированный, все регулировки без ключа, долго живет от батареи. Из недостатков нет подсветки, тяжелый (хотя это иногда преимущество), некоторые писали у них пилка не по оси лобзика, но у меня все ок.

Однако написал:
Любые саморезы загоняются в базовый материал так же резво как импактом.

У них момент разве одинаковый?

Однако, у них момент координально разнай, SURGE в четыре раза меньше, но вот тут хорошо видно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Однако написал:
У них момент разве одинаковый?

нет, но у одного он постоянный, а у импакта момент нарастает с каждым ударом, пока не достигнет максимума (а на это уходит время) в первом ролике (постом выше) начиная с 4:00.

Так-то оно так, но...
Что-то удар у простого "не нарос" со временем.Походу на нём макс. вторая скорость стояла.
А сурджик лихо чёрные глухарики загнал.
Тады не ясно в чём евойный цимес?
Иль я в лыжи обутый ???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Однако написал:
Тады не ясно в чём евойный цимес?

чей цимес ? сурж быстрее и тише загоняет средний крепеж. но с крупным не справится. в этом смысле 2899-22 интересный набор, но на 100 уей дороже классического (2897). мне интересно как сурж загоняет 6х120 оцинкованный (под Pz3), ну и чернину на 50, 90мм.
если так же как импакт, то импакт из набора мне совсем не нужен. у меня он и так нетронутый и лежит, скоро еще один ляжет рядом.....

mishaguz написал:
dmitro+, я пользуюсь, лобзик мощный хорошо сбалансированный, все регулировки без ключа, долго живет от батареи. Из недостатков нет подсветки, тяжелый (хотя это иногда преимущество), некоторые писали у них пилка не по оси лобзика, но у меня все ок.

mishaguz, вот без подсветки это сюрприз, ё, я привык к диодному свету

чей цимес ?

Сурджика

сурж быстрее и тише загоняет средний крепеж.

Вот он, цимес.

но с крупным не справится

Стало быть 53-й пока незаменим

alzp написал:

Однако написал:
Тады не ясно в чём евойный цимес?

чей цимес ? сурж быстрее и тише загоняет средний крепеж. но с крупным не справится. в этом смысле 2899-22 интересный набор, но на 100 уей дороже классического (2897). мне интересно как сурж загоняет 6х120 оцинкованный (под Pz3), ну и чернину на 50, 90мм.
если так же как импакт, то импакт из набора мне совсем не нужен. у меня он и так нетронутый и лежит, скоро еще один ляжет рядом.....

alzp, я вчера специально взял буковую толстую столешницу и загонял в торец в том числе 6х100 оцинкованные, на ура! даже не запнулся. Так что, я уже подумал продать свой 2753... Единственное что останавлевает, я не пробовал еще загонять нагели в бетонную плиту...

Однако написал:
чей цимес ?

Сурджика

сурж быстрее и тише загоняет средний крепеж.

Вот он, цимес.

но с крупным не справится

Стало быть 53-й пока незаменим

Однако, что в вашем понимании крупный крепеж?

dmitro+ написал:

mishaguz написал:
dmitro+, я пользуюсь, лобзик мощный хорошо сбалансированный, все регулировки без ключа, долго живет от батареи. Из недостатков нет подсветки, тяжелый (хотя это иногда преимущество), некоторые писали у них пилка не по оси лобзика, но у меня все ок.

mishaguz, вот без подсветки это сюрприз, ё, я привык к диодному свету

dmitro+, у меня второй лобзик от боша, у того подсветка есть и работая с милкой я всегда это вспоминаю. Но лобзик действительно хорош и я очень надеюсь на фуел...

mishaguz написал:

Однако написал:
чей цимес ?

Сурджика

сурж быстрее и тише загоняет средний крепеж.

Вот он, цимес.

но с крупным не справится

Стало быть 53-й пока незаменим

Однако, что в вашем понимании крупный крепеж?

mishaguz, болты на колесах авто

dmitro+, видимо, но для этого лучше 2763...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz написал:
я вчера специально взял буковую толстую столешницу и загонял в торец в том числе 6х100 оцинкованные, на ура! даже не запнулся.

"на ура !" - это быстрее или медленнее ? на сколько ? планируется ли видео ?
спасибо !

alzp написал:

mishaguz написал:
я вчера специально взял буковую толстую столешницу и загонял в торец в том числе 6х100 оцинкованные, на ура! даже не запнулся.

"на ура !" - это быстрее или медленнее ? на сколько ? планируется ли видео ?
спасибо !

alzp, так же быстро к сожалению видео сделать нечем, но могу сделать фото доски и самореза

mishaguz написал:

alzp написал:

mishaguz написал:
я вчера специально взял буковую толстую столешницу и загонял в торец в том числе 6х100 оцинкованные, на ура! даже не запнулся.

"на ура !" - это быстрее или медленнее ? на сколько ? планируется ли видео ?
спасибо !

alzp, так же быстро к сожалению видео сделать нечем, но могу сделать фото доски и самореза

mishaguz,
Покадрово сними А потом как мультик склеишь
А кроме шуток, мне показалось что Surge быстрее закручивает, там 4*90 был саморез, жаль не догадались видос снять.
После первого самореза первая мысль была - не может быть ! Думали показалось, ан нет, быстрее.
Ну может новый владелец выложит потом.
Мне теперь не скоро очередной Surge приедет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz написал:
так же быстро к сожалению видео сделать нечем, но могу сделать фото доски и самореза

в видео импакт в некоторых дисциплинах ощутимо проигрывает по скорости. у меня бывает за пару дней надо по 1000 оцинкованых 6*120 крутить, поэтому это самый крупный "серийный" крепеж. если сурж крутит их так же как импакт, то мне импакт по сути не нужен.

как четвертый режим на сурже работает ?

Ascent, честно говоря я не вижу в этом смысла, на верхних двух видео все прекрасно видно.

болты на колесах авто Смех

Полноте, нет конечно.
Довелось,как-то, крутить 8Х150 глухари 53-м.Легко.В принципе такой крепёж не часто попадается.А ещё было подмечено, что массово крутить те же 6Х100 в древесину проще 2703 чем 53-м. Трескотня порядком надоедает.
Посему соглашусь с azlp, что если сурж крутит их так же как импакт, то мне импакт по сути не нужен.

Однако написал:
болты на колесах авто Смех

Полноте, нет конечно.
Довелось,как-то, крутить 8Х150 глухари 53-м.Легко.В принципе такой крепёж не часто попадается.А ещё было подмечено, что массово крутить те же 6Х100 в древесину проще 2703 чем 53-м. Трескотня порядком надоедает.
Посему соглашусь с azlp, что если сурж крутит их так же как импакт, то мне импакт по сути не нужен.

Однако, хорошая идея, я попробую глухари 12х150...