Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545300

landco написал:
не надо думать, что если я критикуют милку,

Не в коем разе не хотел Вас обидеть, просто Ваши вопросы в этой теме обсуждались не однократно и с картинками и разборкой инструмента. Надо просто повнимательнее почитать последние 276 страниц и вопросы отпадут сами собой...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

landco написал:
тот же дурацкий быстроповоротный кожух (придуманный маркетологами, а не технарями)

заранее отвечаю на вопрос, почему дурацкий - потому что дебил с галстуком, который ему одобрямс поставил, не пробовал его крутить, когда установлен диск - живо бы понял, почему Бош или Метабо выбрали другую систему
более того, даже и без диска это неудобно

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

да все, включая Девольт, выбрали другую систему, только манагеры из TTI наклали на здравый смысл

ну ладно, наклали так наклали, но зачем два раза на те же грабли, тупо копируя вот это в свой (типа) топовый красный инструмент?

landco написал:

landco написал:
тот же дурацкий быстроповоротный кожух (придуманный маркетологами, а не технарями)

заранее отвечаю на вопрос, почему дурацкий - потому что дебил с галстуком, который ему одобрямс поставил, не пробовал его крутить, когда установлен диск - живо бы понял, почему Бош или Метабо выбрали другую систему
более того, даже и без диска это неудобно

landco, прям не знаю о чем Вы, может у Вас пальцы толстые?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dmitro+ написал:
прям не знаю о чем Вы

не сравнивали, поэтому не знаете

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

кто в куресе в АКБ 5 и 12 А\ч М18 ОТ Милкикакой фирмы производителя стоят ячейки? (стою перед проблемой выбора)

alex1977102 написал:
кто в куресе в АКБ 5 и 12 А\ч М18 ОТ Милкикакой фирмы производителя стоят ячейки? (стою перед проблемой выбора)

alex1977102,
У обычных RedLithium (48-11-2401) внутри установлены банки Samsung INR18650-15M на 1500mAh, а RedLithium XC 2.0 собраны из банок INR18650-20R на 2000mAh. И те и другие – отличные аккумуляторы, рассчитанные на высокий ток нагрузки (у 15M даже немного больше). Емкость батарей с этими аккумуляторами соответствует заявленной. Большие батареи (RedLithium XC 4.0) разбирать мне жалко, но полагаю, что там должны быть те же INR18650-20R, как и в маленьких.

Можно предположить какие банки стоят в более емких моделях. Явно те же INR18650-20R в батареях на 2 Ач и 4 Ач. Скорей всего INR18650-25R в батареях емкостью 5 Ач (из высокотоковых банок Samsung – 2500 мАч это пока максимум).

Сложно сказать, что используется в батареях на 6 и 9 Ампер-час. Согласно конструкции там должны стоять банки на 3000 мАч, а единственные известные банки такой емкости с током разряда 20 А это LG HG2.

6 и 9 ампер.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Hitgher написал:
alex1977102,
У обычных RedLithium (48-11-2401) внутри установлены банки Samsung INR18650-15M на 1500mAh, а RedLithium XC 2.0 собраны из банок INR18650-20R на 2000mAh. И те и другие – отличные аккумуляторы, рассчитанные на высокий ток нагрузки (у 15M даже немного больше). Емкость батарей с этими аккумуляторами соответствует заявленной. Большие батареи (RedLithium XC 4.0) разбирать мне жалко, но полагаю, что там должны быть те же INR18650-20R, как и в маленьких.
Можно предположить какие банки стоят в более емких моделях. Явно те же INR18650-20R в батареях на 2 Ач и 4 Ач. Скорей всего INR18650-25R в батареях емкостью 5 Ач (из высокотоковых банок Samsung – 2500 мАч это пока максимум).
Сложно сказать, что используется в батареях на 6 и 9 Ампер-час. Согласно конструкции там должны стоять банки на 3000 мАч, а единственные известные банки такой емкости с током разряда 20 А это LG HG2.

в общем что стоит конкретно в 5 и 12 А\ч вы не знаете.Ячейки LG не хочу так как по ним отзывы не очень хорошие

alex1977102,
вам для какого инструмента или в прок?
5ка дешево, но для большинства достаточно
старая 6ка Г
Новая 6ка всем хороша, кроме того, что она не 8ка
9ка продолжительная работа на старом инструменте
12ка и мощность и продолжительность, но тяжелая. Цена не сказать, что большая если учесть емкость.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
alzp,
даже на пылесосе есть разница между 5кой, 6кой, 9кой и 12ah
А для обычных задач хватит и 2ah

ole325, 2ач не хватает для обычных задач. на нейлере и гипрочнике - нормально, а для шуруповерта, сабли, циркулярки, (т.е. всего того ради чего берут 18, а не 12 вольт) точно не вариант.

landco написал:

dmitro+ написал:
прям не знаю о чем Вы

не сравнивали, поэтому не знаете

landco,

alzp написал:

ole325 написал:
alzp,
даже на пылесосе есть разница между 5кой, 6кой, 9кой и 12ah
А для обычных задач хватит и 2ah

ole325, 2ач не хватает для обычных задач. на нейлере и гипрочнике - нормально, а для шуруповерта, сабли, циркулярки, (т.е. всего того ради чего берут 18, а не 12 вольт) точно не вариант.

alzp,перф, циркуляркой по металлу и дереву, болгарка, гипсогрыз, чё там еще есть, ну короче, 5 ампер банки хватает работать, надо понимать что продольный роспуск двухдюймовки это вряд ли, а так, за глаза

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, мне 9ка нужна чтобы без зарядки можно было ездить и спокойно сверлить дерево спиралькой 32мм и 68мм форснером. 5ач греются

alzp написал:
dmitro+, мне 9ка нужна чтобы без зарядки можно было ездить и спокойно сверлить дерево спиралькой 32мм и 68мм форснером. 5ач греются

alzp, ааа, понятно, наверное 8 ка будет получше

dmitro+ написал:
8 ка будет получше

Однозначно 12Ач будет лучше для этих задач, у меня она на похожих задачах живёт раза в два дольше девятки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ole325 написал:
lex1977102,
вам для какого инструмента или в прок?
5ка дешево, но для большинства достаточно
старая 6ка Г
Новая 6ка всем хороша, кроме того, что она не 8ка
9ка продолжительная работа на старом инструменте
12ка и мощность и продолжительность, но тяжелая. Цена не сказать, что большая если учесть емкость.

для УШМ 125-ки,на пятерки до двух делений нормально пилит дальше чувствуется потеря мощности.Так что или 12-ку,или две 5-ки,по цене примерно равные.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex1977102 написал:
ак что или 12-ку,или две 5-ки,по цене примерно равные.

5ка по 4500-4800 реальность (в барахолке вообще 3500р, правда 2016года)
12 порядка 12000.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

М18 двухрежимник (легкий) когда заменят, стоит ожидать новинок ?

alzp написал:
стоит ожидать новинок ?

Америкосы уже вовсю спорят о грядущих новинках, которые милка должна показать на #NPS19, так что ждать стоит. Но вот что именно и когда именно это пока загадка, по крайней мере для меня.
P.S. Ходят активные слухи о новом мультике, то ли м12, то ли м18, а может и оба...

mishaguz написал:
одят активные слухи о новом мультике, то ли м12, то ли м18, а может и оба...

да не помешало бы конкурента для 12V-28.
Ко мне скоро старый М12 доедет, сравню все три + ryobi 18V

ole325 написал:
Ко мне скоро старый М12 доедет

Олег, слабенький он и неинтересный, почти полный аналог боша 10,8...

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
8 ка будет получше

Однозначно 12Ач будет лучше для этих задач, у меня она на похожих задачах живёт раза в два дольше девятки.

mishaguz, навес?

dmitro+ написал:
навес?

девятка полтора кило, двенашка два...
При пилении саблей или штроблении-сверлении коронкой девятка высаживается намного быстрее двенашки. Правда есть одно НО... заряжается она тоже сильно дольше.

mishaguz написал:
девятка полтора кило, двенашка два...

  • 9-ка -- 1085 гр.
  • 12-ка -- 1535 гр.

Navigator88, Ваша правда , я помню что у них разница в весе не в два раза. И ещё мне поначалу двенашка казалась лёгкой для своих габаритов...

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
навес?

девятка полтора кило, двенашка два...
При пилении саблей или штроблении-сверлении коронкой девятка высаживается намного быстрее двенашки. Правда есть одно НО... заряжается она тоже сильно дольше.

mishaguz, япона мать! Бицепс правый будет больше левого

dmitro+ написал:
Бицепс правый будет больше левого

Уже давно так Но последнее время начал замечать что рука периодически устаёт

mishaguz написал:
Уже давно так Но последнее время начал замечать что рука периодически устаёт

Мишк, надо левой начинать работать.

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Фонарик M12 T LED стал слабо светить - процентов 30 от прежнего,аккумулятор заряжен.В последнее время изредко помаргивал.На светодиод приходит 2,59 в.В чём может быть причина?На своём фонарике кто нибудь может померить приходящее на светодиод напряжение?

Продам УЗМ50М,СР722

SerShe, Серёг, уже давно стал двуруким