Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6379111

Саныч53 написал:
для начала почисти все контакты, бывает такое в автомобилях...

-Вячеслав- написал:
если именно один раз щелкает, а потом молчок - варианты: сдох акум, или непорядок с проводкой.

Go Rail написал:
А аккум точно хороший?

Спасибо за дельные советы, буду пробовать всё подряд и по порядку.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Stepa56 написал:
за ремни с верху открутить двиг на зад, что бы был разгон, иначе с хорошем АКБ стартеры летят.

Я что то нигде и никогда не слышал о том, что в тракторах, или камазах/мазах крутят двигателя в обратную сторону для разгона движка. Если накрывается стартер, то этот стартер в металлолом сдать нужно.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Stepa56 написал:
за ремни с верху открутить двиг на зад, что бы был разгон, иначе с хорошем АКБ стартеры летят.

Я что то нигде и никогда не слышал о том, что в тракторах, или камазах/мазах крутят двигателя в обратную сторону для разгона движка. Если накрывается стартер, то этот стартер в металлолом сдать нужно.

Темыч1980, если с мотором всё нормально он с ручки отлично запускается.
Может отказ стартера лишь следствие...
Некоторые товарищи без декомпресора любят любить стартер и акум...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
Stepa56 написал:
за ремни с верху открутить двиг на зад, что бы был разгон, иначе с хорошем АКБ стартеры летят.

Я что то нигде и никогда не слышал о том, что в тракторах, или камазах/мазах крутят двигателя в обратную сторону для разгона движка.

Там ДА. А у нас если аккумулятор подсевший, то его мощи не хватает сразу прокрутить движок. И стартер тут ни при чем. А вот открутив ремни назад и заводя стартером, заводится даже если аккумулятор подсевший, это чтоб не включать декомпрессор.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Пыхтачок написал:
это чтоб не включать декомпрессор.

Неужели проще крутить двигатель? А тросик декомпрессора под руку, рядом с ключом (кнопкой) стартера вывести не судьба? И да, полностью согласен - сравнивать большую технику с мотоблоком, с хронически недозаряжаемым аккумулятором не корректно.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

У меня декомпрессор не работает с покупки, в нём чего то не хватает, я не зацикливаюсь... Рычаг выжимаю, и ни чего не происходит. Так понимаю выпускной клапан он должен открыть.

Пыхтачок написал:
И стартер тут ни при чем. А вот открутив ремни назад и заводя стартером, заводится даже если аккумулятор подсевший, это чтоб не включать декомпрессор.

Ну проще то декомпрессор выжать, и ничего крутить не нужно.

Stepa56 написал:
У меня декомпрессор не работает с покупки, в нём чего то не хватает, я не зацикливаюсь

Тогда понятно))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Василий.Шумаков написал:
Некоторые товарищи без декомпресора любят любить стартер и акум...

Такие товарищи скорее всего РЭ не читают, там чёрным по русски написано: Декомпрессор служит для облегчённого запуска двигателя и увеличивает срок службы стартера. Осуществить пуск двигателя, когда он сделает несколько оборотов, отпустить декомпрессор.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

lav_66 написал:
И да, полностью согласен - сравнивать большую технику с мотоблоком, с хронически недозаряжаемым аккумулятором не корректно.

Насчёт аккума согласен. А в большой технике и поршней больше которым нужно сжимать гораздо больший объём. Так что сравнение думаю уместно. Тем более что нам ещё и декомпрессор подогнали по блату

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Темыч1980 написал:
По одной версии у вас виноват движок, по другой непосильные нагрузки для данной цепи

Я считаю, это одна версия - мощный движок способен выдать непомерные для данной трансмиссии нагрузки.

Темыч1980 написал:
Так вот дело может не в движке, а в сером веществе и непосильные нагрузки для данной цепи?
Повторюсь, люди ставят движки от ГАЗ-53 на УАЗку, и ничего, ездят. Проблемы с полуосями и прочими железками начинают возникать при установке здоровенных колёс, которые месят глину и прочие тяжёлые грунты.

Смысл ставить на УАЗку движок ГАЗ 53 и ездить по проселкам и асфальту не более 60? Чтобы не создать непосильные нагрузки? А чего родной не оставить? С ним точно не будет непосильных нагрузок. Наверное ставят мощный движок для того чтобы иметь возможность месить глину и прочие тяжелые грунты серое вещество заставляет поставить более мощный движок, принося в жертву полуоси и прочие железки?

Темыч1980 написал:
Так вот и тут супер-пупер Хонда ничего трансмиссии не сделает, если не будет непомерных нагрузок на эту самую трансмиссию скажем из-за фрезы тракторной, или тракторной двухтонной тележки.

Повторюсь. На кой ставить мощный движок, если нет цели использовать его возросшие возможности, например:

Темыч1980 написал:
фрезы тракторной, или тракторной двухтонной тележки.

Tima62 написал:
Я считаю, это одна версия - мощный движок способен выдать непомерные для данной трансмиссии нагрузки.

Считайте как угодно. Для меня это две версии.

Tima62 написал:
серое вещество заставляет поставить более мощный движок, принося в жертву полуоси и прочие железки?

Тем не менее полуоси и другие железяки рвут непомерно большие колёса, которые кстати и с родным движком неплохо гробят железо.

Tima62 написал:
Повторюсь.

Читаем где хотим, чтоб повторяться?
В этой теме полно сообщений о мыслях и воплощённых вариантах перехода с дизеля на бензин. Так на кой вы задаёте такие вопросы?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Темыч1980 написал:
А в большой технике и поршней больше которым нужно сжимать гораздо больший объём.

И не надо сжимать весь объём одновременно, а более мощный стартер в единицу времени нагружен сопротивлением только одного поршня из всех. Ну и батарея несравнима.
Иж- Планета и Иж-Юпитер не юзали, разницу в отдаче не испытывали? А объём-то одинаков....

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

На стартере нет массы,

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

На стартере нет массы, я соединил верхний болт стартера икорпус движка медным проводом, потолще, и нет проблем доле, а причина -корпус стартера не контачит из- за крышки сапуна, она на 2-х прокладка, О как!!!
П,с, у меня и на смарте не работает цитирование на этом форуме после переименования форума,загубили черти...

vlad390 написал:
На стартере нет массы, я соединил верхний болт стартера икорпус движка медным проводом, потолще, и нет проблем доле, а причина -корпус стартера не контачит из- за крышки сапуна, она на 2-х прокладка, О как!!!

Ну, как бы, несмотря на прокладку, крышка соединена с двигом болтами, и ток идет через них. Однако все это загрязняется, ржавеет, бывает - подгорает. Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя (или раму, если минус аккумулятора на конкретном мотоблоке соединен с ней), специальным проводом ("плетенкой", "косичкой"), который продается в любом автомагазине.

Кентавр МБ1010Е

-Вячеслав- написал:
Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя (или раму, если минус аккумулятора на конкретном мотоблоке соединен с ней), специальным проводом ("плетенкой", "косичкой"), который продается в любом автомагазине.

Все верно. Я когда устанавливал стартер сразу же установил и плетенку.

-Вячеслав- написал:
Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя

Спасибо. Дельный совет

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
Ну проще то декомпрессор выжать, и ничего крутить не нужно.

Не всегда это удобно. Особенно когда сидишь сзади на адаптере.
Тяги или тросики для дистанционного включения декомпрессора мало у кого есть.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

-Вячеслав- написал:
Ну, как бы, несмотря на прокладку, крышка соединена с двигом болтами, и ток идет через них. Однако все это загрязняется, ржавеет, бывает - подгорает. Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя (или раму, если минус аккумулятора на конкретном мотоблоке соединен с ней), специальным проводом ("плетенкой", "косичкой"), который продается в любом автомагазине.

Практически с покупки массу вывел отдельно на стартер,на регулятор,на реле стартера,на блок и даже на фару и всё равно иногда затыкается, толкнёшь маховик - заводится с полоборота. Разбирал 2 раза стартер после 1сезона и после 5, пятаки подгорели не значительно, втулки в норме, акум родной с орлом.

Stepa56
видео (про пахоту) скачал и посмотрел. А КАКАЯ музыка фоном - СУПЕР, что-то знакомое из советского фильма какого-то.