Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5749878

Stepa56, ты не лучшим образом использовал массу сегмента. а это важно - он ведь будет закреплён на оси.

Leshij, джондировские сегменты не имеют цветов побежалости (следов термообработки), они имеют ровный серый окрас.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Дед__Боря написал:
Stepa56, ты не лучшим образом использовал массу сегмента. а это важно - он ведь будет закреплён на оси.

Leshij, джондировские сегменты не имеют цветов побежалости (следов термообработки), они имеют ровный серый окрас.

Дед__Боря, да, на фото "ДОНовские" (или от "Нивы") сегменты, он цену назвал как у "Шумахеровских" ("Джон Дир").

Дед__Боря написал:
Stepa56, ты не лучшим образом использовал массу сегмента. а это важно - он ведь будет закреплён на оси.

Вы имеете ввиду подрезать края (показано белым)?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Stepa56 написал:

Дед__Боря написал:
Stepa56, ты не лучшим образом использовал массу сегмента. а это важно - он ведь будет закреплён на оси.

Вы имеете ввиду подрезать края (показано белым)?

Stepa56, да, я так же делал, с "ДОНовскими" сегментами, но этой весной мне достались тоже "ДОНовские" (видимо какие то новые), но у них по центру внизу отверстие на 12 мм. Пришлось подрезать только носик у сегмента, а внизу всё оставил без изменения.

Stepa56 написал:

Дед__Боря написал:
Stepa56, ты не лучшим образом использовал массу сегмента. а это важно - он ведь будет закреплён на оси.

Вы имеете ввиду подрезать края (показано белым)?

Stepa56, нет, по красной линии (на твоём фото) я не резал, а косые резы (белая линия) у меня проходят через центра отверстий, это можно разглядеть на моей фотографии на странице 44 этой темы.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вот че нашел,,, эксперименты "давно минувших дней"

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

LeonidS написал:

Вот че нашел,,, эксперименты "давно минувших дней"

LeonidS, По фото видно, что сегменты от комбайна, всё же лучше подходят для косилки.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Фотографер написал:
Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, Заря и Crosser - одно и то же? Последний в Ростове собирают, по всей видимости из китайских комплектующих. На вид такая же. Будет ли кукурузу она косить интересно после снятия початков?

Фотографер, Вот и время пришло,,, початки снял, надо косить,,, приехал, скосил, уехал

Ну и видео,
правда одной руки не хватает, ну как у нас говорят "маемо шо маемо",,,

LeonidS, Здравствуйте! Благодарю за ответ и подробные фотографии! Я уже купил, сам кошу, времени не хватает, в день по два ряда скашиваю, предварительно собираю вручную початки, у меня ряды длинные, около 100 метров. Что у Вас за колесья такие широченные? Сегодня купил по 35 руб. сегментов 8 штук в сельхозтехнике. Толстенькие такие, тяжеленькие, были по 20 - потоньше, брать не стал, подумал, что будут легкими и шайбы тогда на палец добавлять надо. Дырка по центру уже имеется на них и две по бокам маленькие. Попробую обрезать, как на форуме советуют и поставить. Резину я тоже как у Вас перед двигателем поставил, как то сам додумал, только у Вас вертикально полоса, а у меня горизонтально и фартук на косилку прицепил, а также позади мотоблока резину меж колес, чтоб не прилетело чего... (А случаем нет ли какой прибамбасы на мотоблок, чтоб початки собирать им? )

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Фотографер, Такой прибамбасы нет, я за последние 30 лет, только в этом году кукурузу посадил, фартук между колес тоже ставил, но за время эксплуатации не разу ни чего не вылетало, сейчас не ставлю, широченные "колесья" с мотоцикла Тула ТМЗ-5.951. по максимуму расширил диски, почти арочные получились, чтобы не уплотнять землю, делал для кошения стадиона, чтобы траву не гробить, сегменты использую только толстые с комбайна Дон, они у нас по 14 грн, я ездил в Москву 8 шт "Аркадию" отвез. Мне с отверстием не попадались, сверлю, обрезаю и ставлю вот так, где то с 1998 года удачи

LeonidS, Спасибо Леониду за ножи. Лежат дома пока, на кляче не был.

Такие вот сегменты толщиной 3 мм, с центральным отверстием диаметром 12 мм, имеют выпуклость с обратной от нарезки стороны, для заточки на камне наверное. Были еще 2х миллиметровые, они полегче. Отверстие 12, а палец родной 10 мм. Не великовато ли отверстие. Шляпка у родного пальца диаметр 14 мм.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Фотографер, Отверстие для этого пальца великовато,,, Я пробовал сверлить d12мм. но точил новые пальцы с уступом, закаливал, но потом отказался. И еще, мне кажется, размер от центра отверстия до носка сегмента больше чем на родных, придется обрезать.

LeonidS, Есть запасные 4 штуки на косу, по ним померяю расстояния, конечно если длиннее, то резать.

Форумчане, косил вчера и вот хочу спросить у всех коса роторная, не может протолкнуть траву( между дисками), которая высотой 180-190см? Трава осока очень плотным строем ростет.
Нож родной привез, буду расверливать Леонидовские сегментные ножи.
Леонид,свой родной ножь кладу сверху Вашехо за подлицо острых краев? Ну, в плане того, что получится должны ножы по размерам как роднные? Видел как Вы обрезаете их. По весу то же подогнать ножи?.

Форумчане, вот еще , что: снимал диск с ножами и не пометил как он стоял по отношению к другому. Как должны стоять ножы двух дисчков, ну верней по отношению одного к другому?

Аркадий написал:
которая высотой 180-190см

Фига себе выше роста человека... родные ножи плохо косят, они как бы рубят, но сегменты от косилок и комбайнов, другое дело, они именно режут, и МБку намного легче!

Такая выростает.
Вот приложил нож родной по какому варианту лучше сверлить за подлицо или чуть сделать по длиней??

Аркадий написал:
чуть сделать по длиней

Длинней не нужно! Возможно будут цеплять за корпус.
Сверлил так: в доску вбил гвозди без шляпок, соосно с дырками, кладёшь сегмент на доску, гвозди в отверстия, сначала меньшим сверлом 4 - 5мм потом 10й.
Далее болгаркой режим по дыркам, после как все отрежем, насаживаем на пруток 10мм, зажимаем в тиски, и болгаркой ровняем отрезанный край.
Можно ещё и так отрезать

Я не резал, они и так хорошо себя ведут.
Да, а траву я кошу 2 раза, в июне, и в конце августа - отаву, гною, т.к. кормить некого!

Вот как то так это еще с родными сегментами.

Stepa56, Вы режете тупу по прямой соединяя отверстия. На видео трава маааленькая, у мну выше трактора с птф. Когда косил, ну не падает трава между дисками счет того что она высокая и ложится на впереди скашиваемою. Получается в виде шалаша. Приходится снимать в сторону. Подгонять по весу нужно?
Да, форумчане как тарелки должны стоять ??