Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3100981

LeonidS написал :
Основную нагрузку в этой косилке несут конические шестерни, ну и подшипники. Подшипники можно заменить на "хорошие", а шестерни?

Вот именно с китайскими шестернями косилка долго не протянет и даже
народная мудрость гласит что "Бедный платит дважды ...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Alvis написал :
"Бедный платит дважды ...

Я с Вами полностью согласен... А Вы не пробовали связаться с Российским заводом - изготовителем, я бы Вам помог но мне её привезли без документов, и происхождения её не знаю, к сожалению...

Платит дважды не бедный, а жадный. Купил позавчера Зарю-1. Пристально не рассматривал, но нигде указаний на Китай в глаза не бросилось. Продавец в магазине предупредил, что слабым местом является игольчатый подшипник в узле соединения с универсальным редуктором.

LeonidS написал :
А Вы не пробовали связаться с Российским заводом - изготовителем,

Надо будет попоробовать поискать

LeonidS написал :
я бы Вам помог но мне её привезли без документов, и происхождения её не знаю, к сожалению...

LeonidS,раньше наверно китайскик косилок не продовали и у Вас подлиная модель должна быть.

Дядюшка Ау написал :
Платит дважды не бедный, а жадный.

А нежадный или богатый-однажды

Дядюшка Ау написал :
Купил позавчера Зарю-1.

Дядюшка Ау поздравяю с покупкой!
А можете выложить фотографии,своей косилки,со всех ракурсов

Дядюшка Ау написал :
Пристально не рассматривал, но нигде указаний на Китай в глаза не бросилось. Продавец в магазине предупредил, что слабым местом является игольчатый подшипник в узле соединения с универсальным редуктором.

По цене тоже можно орентоваться,оригинал на Кадви стоит 14500 руб.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Alvis написал :
у Вас подлиная модель

Продавец говорил, что это результат конверсии, какой то вертолетный завод на Урале, а звездочки вот они
[

]()
Это та, которую заменил
[

]()
А это я, кому то показывал как устроены редуктора...

Фотки выложу. В комплекте идут 8 запасных ножей и 4 пальца.
Покупал в Гагарине на тысячу дешевле.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вчера скосил первые 30 соток травки, "полет нормальный", только косилка движок забрасывает,
[

]()
на штатном была защита, к кожуху была приклепана дюраль, вот и на новом алюминьку пристроил, попробовал, нормально, даже лицо защищает...
[

]()
А уважаемые пользователи роторной косилки, как боритесь с этой неприятностью...

Фотки кинул в тему про свой мотоблок

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А сегодня обкосил огород, будет на пару дней овечкам хрямать
[

]()

LeonidS написал :
Продавец говорил, что это результат конверсии, какой то вертолетный завод на Урале,

ЗИД тоже выпускает но чужое изобретение . Кадви даже подал в суд ЗИД-а, выиграл дело и защитил свой патент. А вот пишут и про китайские аналоги РМ-1

LeonidS написал :
а звездочки вот они Это та, которую заменил

Видимо чересчур закалили

LeonidS написал :
А уважаемые пользователи роторной косилки, как боритесь с этой неприятностью...

LeonidS,воспользуйтесь идеей Фаворита

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Alvis написал :
воспользуйтесь идеей Фаворита

Для меня это пройденный этап, первый год эксплуатации (1999) приделывал такую шторку, боялся что по ногам чем нибудь достанется. Потом снял, да и она (шторка) не закрывает двигатель. Проблема в том, что вентилятор (маховик) охлаждения захватывает мелкие фрагменты травы и забивает в ребра охлаждения. и возникает опасность перегрева двигателя. Остановлюсь, наверное, на том что сделал, пробовал, "рааботает".
А звездочка, скорее всего, я со смазкой прозевал. Вот поэтому давно уже мажу редуктора не только консистентной смазкой а и нигролом...
А китайцам все суды по "БАРАБАНУ"...

LeonidS написал :
А уважаемые пользователи роторной косилки, как боритесь с этой неприятностью...

забил...
кожух очищаю по мере возможностей, когда с разборкой под настроение, тянет травку хоть и двигатель в другую сторону и против движения.
Колеса у вас забавные и редкие, был у меня в юности мапед на такой резинке(Тула 200 кубиков), плющится крепко, мягкая. Вездеход!

LeonidS написал :
А китайцам все суды по "БАРАБАНУ"...

Вот именно

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Рад написал :
Колеса у вас забавные и редкие, был у меня в юности мапед на такой резинке(Тула 200 кубиков), плющится крепко, мягкая. Вездеход!

Я где то уже об этом говорил... Но для Вас повторюсь, колеса опять таки связаны с косилкой... Увидело мою косилку районное начальство, и упросило косить стадион. Попробовал, а штатные ёлочка оставляют след, вот я и купил их, и установил на широкие диски со ступицей капроновой толщиной 30 мм. Ну почти арочные получились. Вот так и остались... Но не вездеход, зимой снег чищу на штатных с грузом...

Коллеги, подскажите пожалуйста размеры конической шестерни, какой у нее диаметр? и подшипники какие в редукторах стоят?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

[

]()
[

]()
Извинитте, не совсем по чертежному, да и забыл уже с модулем и т.д. Подшипники 203, беру с обеих сторон закрытые, при установке одну сторону снимаю, ту которая внутрь редуктора...

LeonidS написал :
только косилка движок забрасывает,
...
А уважаемые пользователи роторной косилки, как боритесь с этой неприятностью...

я на горизонтальную верхнюю трубу навесил кусок старого линолеума, кожух двигателя забивается гораздо меньше (фото двухлетней давности, конец июня - только купил косилку, а бурьян уже стоял стеной):

хотя во время кошения высокой травы/бурьянов осматривать кожух приходится каждые 10-15 минут - летит пух и прочая лобуда при падении стеблей скошенной травы.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

UrikEEE написал :
навесил кусок старого линолеума

В Вашем варианте, это выход, Ваш мотоблок несколько ниже моего, вот "шторка" и задерживает немного...
[

]()
Это тоже прошлый год, начало июня...

спасибо за быстрый ответ по шестерням, а из какого диаметра трубы выполнена коса?