Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#5726216

AVSh написал:
LeonidS, может быть ещё советские были полностью каленые или перекалёные.

AVSh, Да нет, не полностью каленые, но на глаз, прокалены глубже чем сегменты, сегмент в подомном случае ведет себя лучше, может за счет его угла, по аналогии (танковой) приведенная броня, рикошетят камни,,, мне так кааажется

LeonidS, а вот угол - это очень правильная версия. Спасибо! Только скорее не камни рикошетят, а сам сегмент при правильном угле легче рикошетит от препятствия, то есть складывается легче.
Вчера просмотрел запасы , сегментов более чем достаточно, противорежущих пластин нет. Мной принят вариант - сегмент.

Это - моя ЗАРЯ-И, инвалид. Косит на-раз любую траву на малых-средних оборотах:
Косилка ЗАРЯ - говно, но других нет, вот и приходится уродовать.

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Leshij, спасибо вам большое, за информацию о магазине, созвонился и купил у них такую же косилку, доставили ПЭКом. 18800 рубликов.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Илья Ковалев написал:
Leshij, спасибо вам большое, за информацию о магазине, созвонился и купил у них такую же косилку, доставили ПЭКом. 18800 рубликов.

Илья Ковалев, поздравляю с покупкой и желаю удачной эксплуатации!!!

Илья Ковалев, Прошу прощения купили в Калуге на заводе?
У мну с завода Кадви.Вполне устраивает кроме того ,что не брет, а оставляет траву на определенной высоте.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Аркадий написал:
Илья Ковалев, Прошу прощения купили в Калуге на заводе?
У мну с завода Кадви.Вполне устраивает кроме того ,что не брет, а оставляет траву на определенной высоте.

Аркадий, "Илья Ковалёв" купил косилку "Заря-1", для мотоблоков "Беларус" и "Агро" в г. Саранске с доставкой транспортной компанией "ПЭК". А ваша косилка для какого мотоблока? "Брить" эта косилка и не обязана, но делать срез травы на уровне 4-х сантиметров (минимум), вполне способна.

Дед__Боря написал:
Это - моя ЗАРЯ-И, инвалид. Косит на-раз любую траву на малых-средних оборотах:
Косилка ЗАРЯ - говно, но других нет, вот и приходится уродовать.

Спасибо sergej21 за пост с фотографиями четырёхдисковой косилки - Сергей придал мне решимости.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Дед__Боря написал:

Дед__Боря написал:
Это - моя ЗАРЯ-И, инвалид. Косит на-раз любую траву на малых-средних оборотах:
Косилка ЗАРЯ - говно, но других нет, вот и приходится уродовать.

Спасибо sergej21 за пост с фотографиями четырёхдисковой косилки - Сергей придал мне решимости.

Дед__Боря, Не за что. дизелек 8 сильный слабоват на 4 диска на густой массе (про свой)

sergej21, после переделки, когда трава перестала набиваться в просвете косилки и тормозить диски, вдруг оказалось - на чисто кошение нужна небольшая мощность. Отнимает мощность не только эффект бульдозера, но и фрикционная пара "диски - спрессованная трава". Сейчас у меня косилка в местах с сильной травой, где на почти полных оборотах двигателя больше двух метров раньше не проходила, идёт на средних оборотах, остановок почти нет - на стойке слева трава предыдущего валка всё же цепляется. Но - небо и земля! А вначале я правую стойку подвинул, завёл под диск, забиваться стала ещё сильнее. Не должно ёе быть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:

Jesha написал:

Аркадий написал:
AVSh, этот вариант проще будет подогнать. Главное найти в своем регионе.

Аркадий, А вы что думаете, они не специально сделанные? А вдруг тоже будут резать штифт.

Jesha, Я такого не думал и не упоменял. Откуда такое предположение?

Аркадий, Так втулку то мастырим, что б штифт не резало ножом. Не думаю, что материал там и тут координально отличаться будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Leshij, Трактор Нева. Выше есть фото. Я, к тому, что многие подламывают клюв косилки ,для более низкого среза-так к примеру сделал друг.

Jesha, Номер позиции можно и где купить в МСК ЮАО

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Аркадий написал:
Leshij, Трактор Нева. Выше есть фото. Я, к тому, что многие подламывают клюв косилки ,для более низкого среза-так к примеру сделал друг.

Аркадий, сделать более низкий срез для сенокосилки конечно же можно, убрав ограничитель по высоте среза, но для сена эти оставшиеся 4 сантиметра не имеют большой ценности, так как в них мало питательных веществ, но за то возрастает риск нарваться на какой нибудь камень или железку торчащую из земли.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Jesha, Номер позиции можно и где купить в МСК ЮАО

Аркадий, Знаю по старой Симферопольке в г Климовск (по правой стороне после переезда, перед магазином Авто запчасти) есть магазин сельхозтехники. ЗЧ на комбайны трактора и прочее.
А так поройтесь в интернете.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Так знать ,что искать нужно. Нож на фото конкретно от какого комбаина?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Jesha, Так знать ,что искать нужно. Нож на фото конкретно от какого комбаина?

Аркадий,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Посмотрите чертёж отверстие нужно рассверливать на диаметр 10 мм, боюсь этого может не получится, т.к. это отверстие выйдет за пределы ножа.
В этом инет магазе минимальная сумма = 500р, на 513р купим 27 ножей, и куда столько?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
Посмотрите чертёж отверстие нужно рассверливать на диаметр 10 мм, боюсь этого может не получится, т.к. это отверстие выйдет за пределы ножа.
В этом инет магазе минимальная сумма = 500р, на 500р купим 27 ножей, и куда столько?

Stepa56, При рассверливании до 10мм. Левый рис. От края 11мм, останется 6мм. Правый рис. От края 5,5мм, останется 0,5мм (мало).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
В этом инет магазе минимальная сумма = 500р, на 513р купим 27 ножей, и куда столько?

Найдите в другом. Но и 27, это не так много.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.