Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#6358204

У меня похожий зверь в холодильнике , по запчастям разобран, на хранении.))))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

LeonidS написал:
скоси, сгреби, вынеси с участка, перепаши, посади газонную травку,,

Да. Особенно когда косишь косилкой в поле, и не заметишь, что вместе с травой растет эта бяка.
Замечаю те места, где оно растет, и просто не собираю там сено.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ребят, живности нет Леонид, так и надо будет сделать.

Посмотрите , что мне на просторах интернета попалось:

Зарей уже модернизированной торгуют.

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Добрый день. В прошлый год заменил штатные ножи на сегменты от косилки. Не нравится мне то, что у них очень большой люфт вверх-вниз на штатных осях, которые шплинтуются. Подбирать же толщину шайб для обеспечения плотности посадки - это очень муторное дело. Хочу просверлить отверстия насквозь и поставить сегменты на болты М10, а на внешней стороне диска закрепить их самоконтрящимися гайками (с полиэтиленовым кольцом). Только вот есть сомнения: не будет ли наматываться трава на эти гайки?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вологжанин, ЗдравствуйТе, мне тоже этот люфт не нравился, решил эту проблему радикально, приварил пластины, диски просверлил насквозь, d 6 мм. для того что бы проще было выбивать оськи сегментов, а болты не ставте, трава бУдет наматываться, и еще раз напоминаю, балансируйте диски,,,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Вологжанин, потерялись тарелки под центральный болт крепления диска, стиг без этих тарелок и то замучился расплетать косы с этой гайки. Пришлось купить новые и установить. Думаю ваша затея не будет иметь успеха. Хотя такая мысль была и у меня... удачи.

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

LeonidS, смотрел на конструкцию больших сельскохозяйственных роторных косилок, так там ножи болтами прикручиваются, гайки на внешнем крае ротора. Правда, у некоторых моделей они защищены кольцом, приваренным к ротору. Но, видимо, это действительно защита от повреждения.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Поменяю фоточку с ночной на дневную, мож кому то пригодится

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

LeonidS, фото предельно ясное. Осталось решить, как это воплотить в жизнь. Кстати, уголки у ножей я сзади не обрезал.

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

LeonidS, придумал как обойтись без сварки. Сверлим отверстие в роторе через штатное место для пальца. Надеваем на болт нож, все регулировочные шайбы и затягиваем гайку (без фанатизма). Сверлим болт через отверстие для шплинта. Укорачиваем болт вровень с ротором и стачиваем шляпку до половины высоты. Получаем палец с гарантированным сопряжением ножей без люфта.

Регистрация: 03.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

LeonidS, придумал как обойтись без сварки. Сверлим отверстие в роторе через штатное место для пальца. Надеваем на болт нож, все регулировочные шайбы и затягиваем гайку (без фанатизма). Сверлим болт через отверстие для шплинта. Укорачиваем болт вровень с ротором и стачиваем шляпку до половины высоты. Получаем палец с гарантированным сопряжением ножей без люфта.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вологжанин, Ваша технология предельно ясна,,, пробуйте, но болт я бы взял не с полной резьбой, чтобы на против ножей не было резьбы. Сегменты режу так, что бы больше вес был на режущей части сегмента. Ну а я убрал то что скосил,,,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Это ж сколько нужно косить?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kanol, Косил чуть больше часа, по времени, сгребали и прессовали около получаса двумя тракторами (нанимал) , а "площадка" вот она

А да я уже эти фото выставлял

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

LeonidS, Это же ножками, "туда-сюда" нужно вытоптать?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kanol, так точно, километры,,, хоть на косовице пройдусь немного,,, живу за городом вдалеке от работы и магазинов, вся жизнь за рулем, летом мопед, зимой Москвич. И адаптор для кошения сотворил, но как представлю все эти развороты, так по мне лучше пешочком,,,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

LeonidS, Это у кого здоровье есть.... То же делал адаптор, при первых же испытаниях(дернул меня в самую жару попробовать) повис на колее поперечной. Косилка на том берегу задние колеса на этом, а ведущие в воздухе. Вот намучился такую массу в самую жару разворачивать...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kanol, Здоровье,,, есть ущемление, левая нога немеет, да и с "брюхом" не лады,,, 64 недавно "приплыло", но как то не хочется сдаваться. Адаптор не пробовал, "чуйка" не дает, я с косилкой около 20 годков, от 10 м кв до 10 га, дружим мы СПАСИБО,,, Старый Оскол- Старобельск Луганской, не так далеко,,,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

LeonidS написал:
64 недавно "приплыло"

Салага, мне 65... пардон 56