Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4909808

Chert написал :
Будет трясти, если фильтр забит.

Ну, мне показалось, что он будет это делать при каждом повороте переключателя в положение AR? Я хочу поставить копку, чтобы самому рулить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

При первом включении трясет всегда, прессостат же не знает, в каком состоянии фильтр...

Serg написал :
При первом включении трясет всегда, прессостат же не знает, в каком состоянии фильтр...

Вот это и пугает в этой модели. Вообще это просчет инженеров по моему.
"Пугать человека такими звуками" при включении каждый раз это не правильно.
Прессостат же дальше в автоматическом режиме рабоает верно? Т.е. логика могла бы быть такой:
"включаемся в обычном режиме всегда, ничего не трясем при старте,
дальше решение о том надо ли трясти фильтр - пускаем по тому алгоритму по которому обычно принимается решение, т.е. потоки воздуха замеряли - надо трясти - начинаем трясти."

Люди уже колхозят кнопки которыми отключают эту функцию. Это было предсказуемо еще на этапе проектирования наверняка кто то об этом догадывался.
Ну тут видимо немецкая школа инженерная решила что она лучше знает. А может сэкономили.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 48

Всем владельцам привет!
Только что забрал из магазина свой пылесос, оплаченный неделю назад.
Как и указанные тут некоторые мониторщики , прооткладывал покупку еще с осени, упустив цену с 8-и тысяч до 13-и.
Но хорошо, что спохватился и хоть так успел, т.к. через час после оплаты стало 15, а сейчас вы и сами знаете, что за цены.
Спасибо участникам за насыщенную и живую тему. Благодаря ей, приобретение сделал полезное и взвешенное.

p.s. при проверке в магазине не удержался, похихикал над продавцами - видя, что с этой моделью они еще не сталкивались, попросил проверить автоматику подключения, но не стал предупреждать про вибротряс. Чуть из магазина не убежали, когда он включился Сначала просто звука испугались, а потом - что что-то сломалось. Сжалился, успокоил, что все штатно. Развлекся, в общем

день написал :
Чуть из магазина не убежали, когда он включился Сначала просто звука испугались, а потом - что что-то сломалось. Сжалился, успокоил, что все штатно. Развлекся, в общем

Ахаха! Надо ИСу акцию замутить: Всем покупателям ПУ - упаковка памперсов для взрослых в- подарок!

А чо? Модно - совместное продвижение продуктов! Купи себе настоящий строительный пылесос и получи набор памперсов в подарок!
Ждем сообщений об инфарктах. В макдональдсе тетка руки обожгла чаем, нагрела сеть на 1 лям баксов, с ИСа конечно столько не взять, но хотя бы на новые штаны может вымутить у кого-нибудь получится
P.S. Давненько я в Леруа не был. Надо сходить попросить повключать исовский пылик - руками продаванов. Девочку какую нибудь поймаю для начала...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Вообще это просчет инженеров по моему.

Это расчет на то, что работник не будет заморачиваться чтением инструкций, как это происходит в большинстве случаев.

middleman написал :
включаемся в обычном режиме всегда, ничего не трясем при старте,

Ага, и те, кто включил с грязным фильтром повезут пылесосы сдавать - потому что перестал убирать после первой очистки.

Serg написал :
Ага, и те, кто включил с грязным фильтром повезут пылесосы сдавать - потому что перестал убирать после первой очистки.

Как это? Подождите, я видимо что то не понимаю. Если у вас фильтр в ПУшке засорился - вибротряс там автоматом включается по мере необходимости?
Если так - то никто никуда ниче не повезет.

случай "1 грязный фильтр"
Включаем пылик - он первым делом не инициирует встряску фильтра а идет по своему обычному алгоритму. Т.е. работает как обычно - автоматика видит что "надо трясти" - начинает трясти. Все довольны. Если фильтр грязный -пусть трясет.

Случай "2 - чистый фильтр"
Включаем пылик - он первым делом не инициирует встряску фильтра а идет по своему обычному алгоритму. Т.е. работает как обычно - автоматика видит что "пока не надо трясти" - и не начинает трясти. Все довольны. Если фильтр чистый -пусть пока не трясет.

Т.е. люди - не читающие инструкций - не пострадают при моих раскладах. И девушки консультанты.... и памперсы....

Вся проблема насколько я понял - что при включении пылесос не анализирует необходимость очистки фильтра а трясет его в любом случае - и когда надо и когда не надо. А большинство включений - это как раз случай 2 - чистый фильтр. И трясти ничего не надо. А он все равно трясет. Пугая окружающих.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Включаем пылик - он первым делом не инициирует встряску фильтра а идет по своему обычному алгоритму. Т.е. работает как обычно - автоматика видит что "надо трясти" - начинает трясти.

На загоревшуюся лампочку никто не обратит внимания, подумают, что это индикатор включения.

middleman написал :
Вся проблема насколько я понял - что при включении пылесос не анализирует необходимость очистки фильтра а трясет его в любом случае - и когда надо и когда не надо.

Он не может его проанализировать, пока мотор не включен.

Serg написал :
Он не может его проанализировать, пока мотор не включен.

Ну и пусть не трясет!
Пока мотор не включен - фильтр может оставаться грязным.
Как только включили мотор - пусть сперва идет анализ - надо ли трясти? И далее по алгоритму.
А сейчас - очевидно такой логики нет.
Логика "нас включили - давайте потрясем на всякий случай фильтрами" - она порочна.
Т.к. большинство случаев при включении - фильтр чистый, трясти ничего не надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Как только включили мотор - пусть сперва идет анализ - надо ли трясти? И далее по алгоритму.

Далее Вам нужно предпринять действие - выключить инструмент и тогда фильтр почистится. Но определить, что фильтр забит Вы сможете, например, только начав резать штроборезом стену - при этом Вы выпустите в помещение достаточное количество пыли - при врезке штроборез тоже пылит, придется врезаться совсем, увидеть, что пылит, вспомнить маму конструктора пылесоса... что хуже - пыль или звук?
Логика работы - минимизировать количество пыли, а не звука.

Serg написал :
Но определить, что фильтр забит Вы сможете, например, только начав резать штроборезом стену -

Нажимаем курок на штроборезе. Синхронно включается пылесос. Начинаем операцию погружения в стену. - секунд 5 думаю по любому это идет. Мотор пылика уже работает и пылик может определить - "тяга упала, надо трясти - трясем-трясем-трясем"!

Видели же самодельщиков которые ставят тумблеры и отключают совсем эту функцию. Они то как раз маму конструктора и поминают...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Видели же самодельщиков которые ставят тумблеры и отключают совсем эту функцию. Они то как раз маму конструктора и поминают...

На всех не угодишь.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

middleman написал :
Мотор пылика уже работает и пылик может определить - "тяга упала, надо трясти - трясем-трясем-трясем"!

Во время работы пылесоса тряска неэффективна абсолютно, потому что пыль притягивается к фильтру благодаря разрежению в зафильтровом пространстве. Для стряхивания нужно остановить двигатель пылесоса, а штроборез работает, пыль идет...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VV написал :
Во время работы пылесоса тряска неэффективна абсолютно, потому что пыль притягивается к фильтру благодаря разряжению в зафильтровом пространстве.

Совершенно верно. Кстати, у пылесосов Felisatti есть режим автозапуска без виброочистки.

Serg написал :
Кстати, у пылесосов Felisatti есть режим автозапуска без виброочистки.

На некоторых ИСах тоже есть

ПУ20

Serg написал :
На всех не угодишь.

Да, надо угождать большинству. На что тут большинство жаловалось?
У меня сложилось впечатление что 2 основные причины:
1) фильтр занимает большое место в баке и не дает полностью использовать мешок "под завязку"
2) шумный очень вибротряс.

VV написал :
Во время работы пылесоса тряска неэффективна абсолютно, потому что пыль притягивается к фильтру

Serg написал :
Совершенно верно.

Это вы ловко вставили! А парой тройкой страниц тому назад - это выдавалсь за конкурентное преимущество: "У ПУ - есть плюс перед конкурентами - не надо останавливать работу идти к корпусу пылесоса и трясти фильтр отдельно -он сам трясет когда надо во время работы"

Ладно, прекращаю флудить.
Для меня 2 перечисленных недостатка - достаточны для того, чтобы принять решение - "не берем".

Я вот над Bosch gas 35 l sfc+ за 19 500 раздумываю постоянно что-то.
Но и там есть пятна - нет регулировки потока ручкой, не понятно что там с дососом пыли после выключения инструмента.
Очень хочу такую функцию. Задолбался пыль из шланга и вокруг - вытряхивать.
Ну и больно уж он здоровый.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

middleman написал :
"У ПУ - есть плюс перед конкурентами - не надо останавливать работу идти к корпусу пылесоса и трясти фильтр отдельно -он сам трясет когда надо во время работы"

Не надо идти к корпусу пылесоса - это правда, а, вот, работу придется остановить, поскольку, во время работы очищается, лишь, Перманент, он же, Айпульс, ПУ на такое не способен.

middleman написал :
есть плюс перед конкурентами

И да, с его соотношением цена-качество, конкурентов у него, просто, нет. Кто бы что не говорил

LoneWolf_SPb написал :
Тут:

Странно... Я на днях видел в Ростовском Леруа Пу32 за около 9000руб. в единственном экземпляре. Попросил товарища съездить и купить. Так ему менеджер сказал, что поставок пылесосов не было уже 3 месяца, а имеющийся в базе пылесос разукомплектован и в продаже его, фактически, нет.
Прошлось покупать в Краснодаре. С доставкой в Сочи должно получиться менее 15000. Рассчитываю получить 30 декабря. Типа, новогодний сюрприз ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
А парой тройкой страниц тому назад - это выдавалсь за конкурентное преимущество: "У ПУ - есть плюс перед конкурентами - не надо останавливать работу идти к корпусу пылесоса и трясти фильтр отдельно -он сам трясет когда надо во время работы"

slak34 написал :
Не надо идти к корпусу пылесоса - это правда, а, вот, работу придется остановить

И для остановки работы не надо идти к пылесосу - просто надо выключить инструмент. Простой пример - Вы режете штробу с помоста, пылесос стоит снизу, просто выключаете штроборез и через полминуты можете продолжать, а если надо нажимать кнопку - выключаете штроборез, кладете его, слезаете с помоста, идете к пылесосы, жмете кнопку, идете к помосту, забираетесь на него, берете в руки штроборез, включаете его. Разница есть?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

день написал :
Как и указанные тут некоторые мониторщики , прооткладывал покупку еще с осени, упустив цену с 8-и тысяч до 13-и.

аналогичная ситуация, приобрёл.
Народ, в движке, при снятом фильтре греметь что-то должно? Когда просто башку пылесоса руками трясёшь? как будто деталь какая-то внутри перемещается свободно...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Mutru4 написал :
Народ, в движке, при снятом фильтре греметь что-то должно? Когда просто башку пылесоса руками трясёшь? как будто деталь какая-то внутри перемещается свободно...

Поплавок это... Посмотрите, он в подфильтровом пространстве бултыхается, себе Это нормально.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

slak34 написал :
Поплавок это... Посмотрите, он в подфильтровом пространстве бултыхается, себе Это нормально.

Спасибо, а то уж разбирать хотел.

Регистрация: 26.12.2014 Кемерово Сообщений: 7

купил еще 1 декабря интерскол 20/1000 брал через интернет в магазине всеинструменты. Пылесос пришел в недокомплекте. Не было винтов, которыми прикручиваются задние колёса. Передние поворотные поставил, а задние не стоят. Коробку обыскал всю. Место в пенопласте, где они должны были находиться при продаже без следов резьбы. Месячное общение с магазином не дало эффекта. Хотел бы поставить винты те, которые там должны идти с завода. Можете подсказать хотя бы размер винтов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВВ42 написал :
Можете подсказать хотя бы размер винтов?

Кровельный саморез LN

Регистрация: 22.10.2014 Красноярск Сообщений: 9

Блин, товарищи строители! Читаю последние страницы и терпения ответить не хватает. Я просто расскажу как работаю я, и надеюсь, у вас все вопросы и сомнения по поводу вибротряса отпадут. Кстати, у меня 45ый, 20ый - это баловство, только для финишной уборки, 32ой - фильтр меньше чем у 45ого и объем бака тоже.

  1. Простая уборка. Включил П (пусть будет просто П ), если чувствую, что тяга падает, и пыль засасывает слабо, то выключаю П, включаю режим АR, и убираюсь дальше.
  2. Работа в паре с инструментом. Пользуюсь штроборезом, шлифмашинкой, перфоратором с коронкой с приспособой для улавливания пыли. Во всех случаях на мне одеты наушники, так что звуком меньше, звуком больше - пофигу. Но если я включаю режим AR, а перед этим пару дней П использовался для уборки, то высока вероятность грязного фильтра. И я бы не хотел заморачиваться, хватит ли тяги для первого прохода штробореза. Просто начинаешь работать и не вспоминаешь про П.

Так что те, кто пытается врезать кнопку, на мой взгляд хреново работают, ибо на такие вещи в процессе вообще внимание не обращается. Дальше, благодаря тому, что у 45ого фильтр в два раза больше, чем у 32ого, даже при забитом в хлам фильтре тяга позволяет забирать пыль от инструмента. И если П посчитал, что ему нужно стряхнуть ))), то пусть стряхивает, я даже представить не могу такие объемы, при которых инструмент (например штроборез, оптовый поставщик пыли) не выключался бы столько времени, что фильтр забивался бы полностью.

И на последок, сейчас мы заканчиваем кап. ремонт панельной двушки. Демонтаж деревянного пола, кафеля, старых обоев, краски, шпаклевки и прочего, замена электрики, подрозетники, сухая засыпка пола, шлифовка шпаклевки, укладка нового кафеля, забагечивание по всей хате для натяжного потолка - везде использовался П, и я молчу про простые уборки. С объекта мы собрали четыре мешка пыли, строительных-зеленых, а не бумажных. И я вот думаю, как бы я намучился с 32ым, с его мизерным баком, пришлось бы высыпать его раза в три чаще. Тут ведь как, привез П на объект, и он там катается с места на место, закончили ремонт - загрузили в машину, увезли. Так что его габариты меня не смущают. А бак заполняем по самый фильтр, потом от вибротряса только вред, ибо он с силой стучит по той же пыли внизу себя.

Кстати, расскажу маленький секрет: периодически можно очищать фильтр подняв голову, и наклоняя ее в разные стороны над баком, пыль стряхивается гораздо лучше. И еще для ручной очистки пригодится пластиковая вилка от доширака, зубья как раз ))

забивал я 45ый до упора,под самый верх,тяга падает дико и вибра до лампочки
но мешок неподьемый
изза большого фильтра ему в плюс продолжительность работы

Сухой написал :
И еще для ручной очистки пригодится пластиковая вилка от доширака, зубья как раз ))

Serg,Дядь Серёж,непорядок, надо производителю доукомплектовывать ПУ. Так как не все пользователи используют бичпакеты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за советы, ребята серьезные и шуточные

Serg написал :
Спасибо за советы, ребята.. серьезные и шуточные

Так и хочется добавить..- Только не обижайтесь, что дороже будет.

Feelgood!