Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4937131

Брейгель написал :
Подсказать, в каком пылесосе есть всё, что Вам нужно?

Про бабушек и дедушек уже не оригинально.
Все что мне нужно я в теме "Строительные пылесосы" указал.
Тут - оффтоп.

zx-1993 написал :
выключается через 3-5 секунд после инструмента и "крякает" вибротрясом

Не после каждого выключения, а только если фильтр забит.

middleman написал :
Писал об этом ранее - в основе работы заложена порочная логика - "меня включили, надо протрясти фильтр" вне зависимости от того- загрязнен он или нет. А всего то надо было чуток поменять логику - трясти только в том случае, если фильтр - забит и поток упал.

Как вы это видите? Включили пылик в сеть, он тупо запустил двигатель, оценил тягу, вулючил или не включил вибротряс. Ни чего странного в таком раскладе не видите?
Я вот вообще часто включаю вибротряс принудительно, перед тем как включить собственно инструмент подцепленый к пылику, просто для того, что бы не пришлось выключать вскоре после начала работы. Делается просто переключением с AR на Min или Max и обратно на AR.

middleman написал :
Заметьте - за все время обсуждения -ни один из пользователей не пожаловался на то что - "а че это у меня крякает редко,

А для чего на это жаловаться то? Если он забился-протряс.
Собственно сам вибротряс напрягает очень мало кого. Собственно бля них есть куча других пыликов.

middleman написал :
т.к. изменение логики - это перестроить производство, вырастут затраты, и т.д. и т.п.

И тем более от изменения логики будет только хуже.

Ramir написал :
Ни чего странного в таком раскладе не видите?

Если это так - то у меня было неверное представление о работе вибротряса.
Я ранее думал что - ПУ трясет вибротряс всякий раз когда его включают.
Кстати из этой темы подчерпнул эту информацию. Да и Serg вроде не опровергал это поведение.
Если вы утверждаете что это - не так, то тогда придраться не к чему (с точки зрения работы виброочистки естественно). Другие недостатки обсуждать не будем , они все известны.

middleman написал :
Я ранее думал что - ПУ трясет вибротряс всякий раз когда его включают.

Ага, в розетку когда включают. Т.е принес на объект, включил, он протряс и все, потом по необходимости трясет, или принудительно, ну или если из розетки сам пылик выдернул и снова включил.

middleman написал :
Другие недостатки обсуждать не будем , они все известны.

Ну многие очень индивидуально ориентированны. Типа крючка нет для провода или ручка не в том направлении

Ramir написал :
Ага, в розетку когда включают. Т.е принес на объект, включил, он протряс и все, потом по необходимости трясет, или принудительно

Вооот. А какого фига он собственно - чистый фильтр - трясет,тем самым распугивая домочадцев и мешая соседям. А?
Это же полностью отсекает домашних пользователей для этой модели пылика.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

middleman написал :
А какого фига он собственно - чистый фильтр - трясет,тем самым распугивая домочадцев и мешая соседям. А?

Да не трясет он ничего...
Я после покупки какое-то время не мог проверить работу его вибротряса - это именно из-за того, что фильтр был чист как помыслы младенца.

Ramir написал :
Типа крючка нет для провода

В моем случае - дока для шланга и провода. Да. Я такой. Надоело обматывать пыльный шланг вокруг корпуса и каждый раз потом взглядом натыкаться на него.

VV написал :
Да не трясет он ничего...

Короче вы меня запутали камрады. Один говорит трясет,другой говорит не трясет...
Большинство в теме - за то что трясет и это не есть гуд

А как он может должен понять то, что фильтр чистый? Включением? Какие проблемы то?

middleman написал :
А какого фига он собственно - чистый фильтр - трясет,тем самым распугивая домочадцев и мешая соседям. А?

middleman написал :
Это же полностью отсекает домашних пользователей для этой модели пылика.

А в противном случае он отсекает профприменение. А кто покупает строительные пылики чаще? Я вообще с трудом представляю для чего его домой брать такой здоровый и шумный, есть куча обычных домашних пылесосов с небольшими размерами удобными для перемещения и хранения.

middleman написал :
Большинство в теме - за то что трясет и это не есть гуд

где большинство? Несколько человек. причем у части этих недовольных сам пылик отсутствует.

middleman написал :
В моем случае - дока для шланга и провода. Да. Я такой. Надоело обматывать пыльный шланг вокруг корпуса и каждый раз потом взглядом натыкаться на него.

так для этого есть другие пылесосы

Ramir написал :
для этого есть другие пылесосы

вот их и вожделеем.

middleman; Самое главное не "вожделеть" их после приобретения Ну как тут было уже, без мешка бак царапается, мешки после стирки еще раз используем и т.д и т.п
На самом деле при тех характеристиках и стоимости отличный пылик, работоспособен без мешка, мешки не дорогие если что. Есть лучше конечно, но и дороже они заметно, есть такие что и дороже, но не лучше

Сегодня купил ПУ-32/1200. Решился всё-таки. Откладывал покупку два года, но известные события подстегнули к принятию решения.
Ребята, подскажите по расходке- где брать подешевле, да получше?
И ещё по переходникам на инструмент- тоже вопрос. Какой-то странный диаметр у шланга. Или мне так кажется?
Как кто выходит из положения?

Михалыч написал :
Ребята, подскажите по расходке- где брать подешевле, да получше?

Я беру в в том же магазине гда и сам пылесос покупал. Родные бумажные вполне себе и не дорого, разумеется не любят сырость и острые камни. Есть озоновские нетканные, фильтруют хуже бумажных, но крепче и влаги не боятся.
Больше расходки то и нет. Фильтр так и не менял еще, хотя запасной куплен. Собственно фильтр приспособился мыть минимойкой, быстро и чисто.

Михалыч написал :
Или мне так кажется

Кажется. Часть инструмента без переходников подходит, остальные используются переходники от универсальных ступенчатых, до обычных шлангов на хомутах. проблемы только с некруглыми отверстиями на инструментах, у меня покрайней мере.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Михалыч написал :
Как кто выходит из положения?

К фрезерам (ИС 67 и Макита RP0700) подходит как есть, к Фиолентовскому штроборезу цеплял через переходной патрубок (подошёл какой-то партубок от Патриота, подбирал в магазине автозапчастей). На Макитовскую шлифку и Девольтовский паровоз пока не придумал (там диаметр маленький), но тут либо ступенчатый переходник, либо постараюсь тонкий шланг где-нить найти.

Михалыч написал :
Какой-то странный диаметр у шланга.

А можете точно померить диаметр внутренний и наружный у шланга?

dimonml написал :
диаметр внутренний и наружный у шланга?

не смогу. Там же пришлёпаны патрубки...

Ramir написал :
в том же магазине гда и сам пылесос покупал. Родные бумажные вполне себе и не дорого,

В моём магазине их нет. Поэтому желательно ссылку на И-нет магазин...

Михалыч написал :
В моём магазине их нет. Поэтому желательно ссылку на И-нет магазин...

А заказать не пробовали? На мое мнение проще купить дома, чем заказывать где то. Обычно магазины торгующие каким либо инструментом в качестве официальных дилеров всегда привозят расходники по заказу, для тех брендов которыми торгуют, если эти расходники в Россию вообще поставляются конечно.

Михалыч написал :
И ещё по переходникам на инструмент- тоже вопрос. Какой-то странный диаметр у шланга. Или мне так кажется?
Как кто выходит из положения?

На пшм макитовскую по быстряку делал из ппр фитинга соединительного 3\4 //Один конец на машинку сверху налезает' другой внутрь пылесосного патрубка впихнул, только предварительно обточил на электроточиле для уменьшения диаметра. вполне рабочий получился.

Ramir написал :
Типа крючка нет для провода или ручка не в том направлении

Пластик маркий - лучше бы он целиком черного цвета был. Непонятно чем по верхней части задел - остались темные полосы - стереть невозможно.

middleman написал :
Это же полностью отсекает домашних пользователей для этой модели пылика.

Фигня какая-то. Мне наоборот нравится. Так сказать - привет соседям. Если бы у меня с таким звуком будильник был - было бы вообще замечательно. Особенно здорово было бы соседей посылать на их претензии что у вас там такое работает - будильник. Че-то не устраивает?!

middleman написал :
Короче вы меня запутали камрады. Один говорит трясет,другой говорит не трясет...

Купите такой пылесос и все узнаете.

Ramir написал :
такой здоровый

А мне нравится. Мешок вставил еще год назад и до сих пор не меняю - не заполнился еще.

middleman написал :
вот их и вожделеем.

Это как владельцы жигулей - пока все ноют что жигули барахло и мечтают о бентляхи и майбахах - они просто ездят куда им нужно. А мечтатели трусятся в общественном транспорте.

Михалыч написал :
Ребята, подскажите по расходке- где брать подешевле, да получше?

Насадки любые на 35. Тут полно фанатов покупать фестуловские наборы и рассказывать что проф набор это ого-гого. А я набрал после покупки самых дешевых и до сих пор 2\3 не использовал. Мешки - из спанбонда продают. Если взять несколько на заклепках - то можно мешков самому нашить или многоразовый сделать а пластик просто переклепывать на новый мешок.

Михалыч написал :
Как кто выходит из положения?

Если что автомагазин ваше все - подбираете патрубок и пару хомутов и все. Или труба сантех пластиковая на 40 или 32. Там по ситуации.

в0в0в0 написал :
Мне наоборот нравится. Так сказать - привет соседям.

Вы - известный экстремист. Это может пагубно сказаться на здоровье. Я же стараюсь мирно уживаться - и до 10 и после 19 - не шумлю. Зачем это надо? Жизнь и так не сахар, еще и с соседями собачится...

в0в0в0 написал :
Купите такой пылесос и все узнаете.

Нет уж.Я уж на бережке постою. Не настолько я любопытен. Да и для дома надо что-нибудь менее монструозное и более компактное.
Склоняюсь к мини-миди-26 стл-ю.

middleman написал :
Вы - известный экстремист. Я же стараюсь мирно уживаться - и до 10 и после 19 - не шумлю. Зачем это надо? Жизнь и так не сахар, еще и с соседями собачится...

Это вот снова местная манера не понимая сути вопроса лепить ярлыки направо и налево всем подряд.
Есть одна альтернативно одаренная личность которая пятнадцать лет из 20-ти наверное регулярно приходила поскандалить потому что ей что-то слышится и что-то не нравится. При этом припереться этот организм со своими претензиями мог и днем когда никто ничего не делает, и ночью когда все уже спят. При этом очень быстро стало ясно что этот организм не волнует что звуки которые ему мешают исходят не из твоей квартиры - потому что очень быстро организм перешел к предложениям мол если не у вас гремит, стучит мешает то представьте доказательства или ходите выясняйте кто именно все это делает. А так организм будет всегда считать что виновные лица это мы и на все остальное ему плевать. И вот реально регулярный вынос мозга и периодически вызов милиции втихаря. Т.е. стукнет цветным и на авто куда-нибудь сваливает. Сначала все это раздражало - сейчас уже даже не вызывает эмоций.
Но вариант с подобным будильником меня бы устроил. Потому что я бы с удовольствием дождался когда этот организм вызвал бы наряд и продемонстрировав работу будильника с не меньшим удовольствием послал бы и наряд и этот организм и ставил бы потом будильник хоть через каждые 5 минут. А если вспомнить что за годы его дое...ний я успел закончить школу, институт и прожив энное количество лет поседеть от возраста - то мне хочется такой будильник ставить через каждые 5 минут ровно такое же количество лет.
А в остальном я очень рад что окружающие организмы очень любят закрывать двери на всех этажах исключительно с разбегу и что есть сил так чтобы в соседнем доме было слышно, очень любят гурьбой бегать по квартире что это слышно также в соседнем доме. Также я очень рад что любимая обувь многих туфли на шпильках и они как стадо парнокопытных долбят ими по кафелю, по паркету, ламинату. А уж то что они входную дверь в подъезд долбят разве что рогами - я не удивлюсь. И мне естественно радостно что я могу практически без искажений слушать их разговоры, крики, скандалы и прочие диалоги-монологи и действительно полагаю что у них наверное проблемы со слухом что им приходится часто орать.
При этом как минимум 2\3 из них любители если что поговорить за свои права.

Охренеть!
А я своих соседей - люблю! Милейшие люди, что справа, что слева, что снизу.
Сверху иногда гулять любят раз в месяц.Но музыку громко - нини. Один раз за 3 года было - секунд на 30. Подозреваю пьяный гость дорвался до магнитофона. Кстати - сосед сверху на протяжении трех лет че то раз в неделю сверлит ударной дрелью бедняга... но хватает его минут на 10. Потом затихает на неделю и опять по новой.
Ну я бы на вашем месте или шумоизолировался, или сменил жилье.

Смысла нет - везде примерно однохренственно. К этим я уже привык -а от новых еще неизвестно что придется ждать.

Хотя вот разговоры с альтернативно одаренными насчет парковки мне особенно доставляют. Периодически некоему организму приходит в голову подойти и спрашивать а что это я тут машину паркую. Я всегда с улыбкой отвечаю - мол не ваше дело. Парковал, паркую и буду парковать. В ответ они пытаются выглядеть умно и спрашивают а где я живу - на что я также улыбаясь всегда отвечаю в одном подъезде с вами или в соседнем подъезде в зависимости от фотокарточки организма. После чего с ощущением полного фейла организмы ретируются в свои квартиры. Потому что половина из них реально живет в том же подъезде, а другая настолько одаренная что банально не считает нужным знать кто их соседи не то что по подъезду - по лестничной клетке.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

middleman написал :
А я своих соседей - люблю! Милейшие люди, что справа, что слева, что снизу.

Эт понятно, каждый второй охотник видать, помолчит, улыбнётся и на третье утро пристрелит как затерявшегося оленя...

Когда дочь родилась - лавку возле подъезда выкопал (бабки чуть не съели), с колхозом квартиросъемным по очереди беседу вел, джумшутам молиться и кричать в телефон и на балконах запретил... Теперь вот эстакаду построили

middleman написал :
Ну я бы на вашем месте или шумоизолировался, или сменил жилье.

Пятнашку отдохнешь и снова в бой!

в0в0в0 написал :
Потому что половина из них реально живет в том же подъезде

Чё за район, ленинский поди...

Пылик то сабжевый трясёт слабее чем стиралка отжимает.....

x4u написал :
Чё за район, ленинский поди...

Не скажу - а то еще найдете. А я как-то трусоват - вот сейчас прочел и с испугу потекло.

x4u написал :
Пылик то сабжевый трясёт слабее

Так нужно знать как сделаны перекрытия и обустроены полы. Я вот знаю и знаю как хорошо все это передает звуки. Поэтому когда у соседей по до мной на кухне работает стиральная машина я очень хорошо слышу как крутится барабан, как барабан набирает обороты при отжиме.

Михалыч написал :
не смогу. Там же пришлёпаны патрубки...

Я не знаю точно как у стармикса, но в других строительных пылесосах патрубки откручиваются с резьбы шланга

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

dimonml написал :
Я не знаю точно как у стармикса, но в других строительных пылесосах патрубки откручиваются с резьбы шланга

Ничего не откручивается (вош газ 20), прост крутится и всё

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

x4u написал :
Ничего не откручивается (вош газ 20), прост крутится и всё

На метабовских шлангах тоже не откручивается.

middleman написал :
Короче вы меня запутали камрады. Один говорит трясет,другой говорит не трясет...

Ни чего не запутано. Человек использует пылик для уборки, соответственно после использования отключает переключателем, т.е ставит его на 0, в этом состоянии при включении пылесос не трясет, я же использую большей частью с инструментом и переключатель практически всегда на AR, соответственно при включении в розетку трясет. Все просто вроде.

Всем привет. Сегодня опробовал новый ПУ-32. Впечатления - положительные. Очень сильно порадовало, что для циркулярки PKS55A и лобзика PST800PEL (всё Бош) патрубок штатного шланга подходит без всяких адаптеров. Возник только вопрос, что в комплекте нет уголка с регулировкой производительности. Может это комплектация такая? Фильтр (мешок) в комплекте белого цвета из какой-то синтетики.

vko написал :
Возник только вопрос, что в комплекте нет уголка с регулировкой производительности.

есть.