Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692998

Nagaina написал :
Говорят, дайте нам 2 дня вытащить землю, потом посмотрим прогноз погоды... Если еще 3 дня тепла будет, то сделаем засыпку (2 КАМАЗа ПГС), кинем сетку и зальём стяжку (2 миксера)...
А если морозы грянут, насыпем щебёнку и займемся кровлей...

Ну, ёлки-палки.
Бетон, будет скорее всего без противоморозных добавок. Ему схватываться и доходить не один день. Попадёте под мороз, то он превратиться в пыль (будет пальцем соскабливаться). Все эти работы можно делать и с готовой крышей. Надо крышу сначало. Самый простой аргумент: А если дожди, а потом мороз? Ваш гараж превратиться в бассейн и замёрзнет разваливая всю вашу конструкцию. Да и не понятно, почему они выбрали такую последовательность. Что-то темнят. Догадки есть, но не зная нюансов ваших отношений озвучивать их не буду.
"А если морозы грянут, насыпем щебёнку и займемся кровлей..." - тут не понял, если мороз то бетонировать не будут, а насыпят щебёнку?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

если мороз - то вынут грунт засыпят щебенку - пксть морозит - и можно кровлей зниматься...

Ага, а как потеплеет вынут щебёнку (скажут, Хозяйка ты там сама её теперь по огороду собирай :confused ), и далее по намеченному плану: ПГС, сетка, бетон (кстати откуда щебёнка вообще взялась). Ну и в мороз грунт выбирать конечно сподручней... не замёрзнешь хоть. Жалко только, что ломами при этом они себе по голове попасть не смогут, а только по ногам.

Траты...траты И еще раз деньги ))

Да, пол не главное, его можно спокойно сделать на след год. Единственная слабая оправданная причина - заливать легче (подъезды миксера). Но тогда легче было вообще сделать пол сразу после фундамента

Вообчем - крыша!

Tronik написал :
Да и не понятно, почему они выбрали такую последовательность. Что-то темнят. Догадки есть, но не зная нюансов ваших отношений озвучивать их не буду.

Ildar13 написал :
Да, пол не главное, его можно спокойно сделать на след год. Единственная слабая оправданная причина - заливать легче (подъезды миксера). Но тогда легче было вообще сделать пол сразу после фундамента

Сама тоже в непонятках... Говорят: "Мы так привыкли!" А я думаю, им выгодней сначала 25тр через 5 дней за пол получить, а потом 50тр через 20 дней за кровлю...
А в обратном порядке - схема не прокатит, после 15 ноября у нас точно зима будет, и конкретный минус днём и ночью...

Выбираю краску для столбов заборных и морилку для дерева крыши гаража и веранды...
Наверное, куплю бесцветный "Сосновый дом"... Брус и доски, скорей всего, надо обработать до монтажа...

Nagaina написал :
Выбираю краску для столбов заборных и морилку для дерева крыши гаража и веранды...
Наверное, куплю бесцветный "Сосновый дом"... Брус и доски, скорей всего, надо обработать до монтажа...

О Пинотекс слышал только хорошее) об остальных - ничего)
Представил тебя с ведром и кисточкой ползущей по обрешетке) конечно, до)

Только учтите: "Во время обработки и высыхания состава температура воздуха, поверхности, а также состава должна быть выше +5С, а относительная влажность воздуха менее 80 %."

Tronik написал :
Только учтите: "Во время обработки и высыхания состава температура воздуха, поверхности, а также состава должна быть выше +5С, а относительная влажность воздуха менее 80 %."

Значит, несудьба... Завтрашний день подходит по температуре, но неформат по влажности... А потом - морозы до середины марта 2012...

А нужен, ли он там!? Деньги целей будут. Помню у бабушки дом был, поболее 50 лет и ничего с досками на крыше не случилось. Нижние венцы сруба те - да...

Tronik написал :
А нужен, ли он там!?

Нужен! Этот гараж - моя первая постройка... Я бы его внукам хотела показать в первозданном виде...
Работники тоже говорят: "Баловство всё это, под крышей ничего не будет с деревом... А вот веранду обработать можно..."

В любом случае - хуже не будет. А там, если хочется, то делайте. В конце концов главное, что вы получаете от этого удовольствие.

Ага...удовольствие (зажмуривая глаза и томно потягиваясь) ))))))))))))

Tronik написал :
В конце концов главное, что вы получаете от этого удовольствие.

Ildar13 написал :
Ага...удовольствие (зажмуривая глаза и томно потягиваясь)

Погода располагает... Купила ведро морилки-антисептика "Сосновый дом" цвета Орех, поехала получать удовольствие...

Точно морилки-антисептика? То что мне попадалось - везде грозная надпись: Декоративно-защитный состав для финишной отделки древесины.

Nagaina написал :
Купила ведро морилки-антисептика "Сосновый дом" цвета Орех

Для фасада, возможно. Для стропил и балок крыши - что-то из серии "огне-биозащита". Можно спросить в "лаках и красках"

Tronik написал :
То что мне попадалось - везде грозная надпись: Декоративно-защитный состав для финишной отделки древесины.

Так и называется официально эта мутная коричневая жижа... А у нас уже финиш!

biv написал :
Для стропил и балок крыши - что-то из серии "огне-биозащита".

Такая белая водица у нас тоже имеется... Обработаем! Спасибо!

Только успела проморить белоснежный брус замурованного окна, столбы и перила на веранде, как 9 литров "Соснового дома" кончились...
В общем, цвет мне нра, весной продолжу...
Стены, перегородки и столбы гаража-хозблока готовы... Если дождь, снег и штормовое предупреждение не остановят, начнут сооружать кровлю...

Вообще-то финишная обычно подразумевает, что под ней должна быть грунтовка, или тот же огне-биозащитный состав.

На веранде на фото показалось, что нижние брёвна лежат на грунте без гидроизоляции?

Nagaina написал :
Если дождь, снег и штормовое предупреждение не остановят, начнут сооружать кровлю...

Убедила) молодчинка)

Tronik написал :
На веранде на фото показалось, что нижние брёвна лежат на грунте без гидроизоляции?

Так и есть, и домик, и веранда стоят на камнях, нет ни фундамента, ни гидроизоляции...

Tronik написал :
Вообще-то финишная обычно подразумевает, что под ней должна быть грунтовка, или тот же огне-биозащитный состав.

По инструкции предварительно загрунтовала поверхности составом, разбавленным уайт-спиритом 1:1

0rland0 написал :
Убедила) молодчинка)

Снег и лёд - лучшие аргументы в споре...

Nagaina, зима в Башкирии) поздравляю)

Энергетики обещали меня электрофицировать к 1 ноября 2011 года... ?/?
Сегодня уже 8, и никаких подвижек в этом направлении...
ТУ давно обеспечены, заявление на проверку написано, никто не приезжал, не звонил...
Наведалась утром в РЭС, узрела наличие опор, на дефицит которых они ссылаются, устроила "разговор по душам" начальнику...
Мою фамилию под № 19 в общем списке обвели красным маркером, обещали к 15/11 установить 11 опор и провести электричество...
Если снова обманут, буду писать в администрацию и Прокуратуру района, РБ, Президенту... Достали!

Nagaina, какому Президенту?) Хамитову или Медведеву?)

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Nagaina написал :
Энергетики обещали меня электрофицировать к 1 ноября 2011 года... ?/?
Сегодня уже 8, и никаких подвижек в этом направлении...
ТУ давно обеспечены, заявление на проверку написано, никто не приезжал, не звонил...
Наведалась утром в РЭС, узрела наличие опор, на дефицит которых они ссылаются, устроила "разговор по душам" начальнику...
Мою фамилию под № 19 в общем списке обвели красным маркером, обещали к 15/11 установить 11 опор и провести электричество...
Если снова обманут, буду писать в администрацию и Прокуратуру района, РБ, Президенту... Достали!

надо ж дать! [

]()

0rland0 написал :
Nagaina, какому Президенту?) Хамитову или Медведеву?)

Обоим. И Путину, как будущему.

Steh написал :
надо ж дать!

Не берут...

Tronik написал :
Обоим. И Путину, как будущему.

И в "Лигу защиты сексуальных меньшинств" для кучи...

Nagaina, предлагала?) а меньшинства тут причем?)

0rland0, без комментариев...

Готова стропильная конструкция кровли, не знаю, как грамотно "это" называется
Не готовы до сих пор гаражные ворота

Nagaina, где фото готовых стропил?)

0rland0 написал :
где фото готовых стропил?)

Вот! Вид сбоку, сзади, спереди...

Это внутренности моего гаража и веранда, тоже ожидающая профнастил... Никак не добьюсь наведения порядка на стройплощадке...

А так должна выглядеть крыша моего гаража-хозблока, только без окна... Надеюсь, всё у нас получится!

Колдунья, а угол скатов как выбирали?