Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2748236

Вызывает антирес...как у вас там с черноземом? Или сразу ПэГээС?

Ildar13, чернозем выкинули наружу... Глина, снег, ПГС...
Извини, стишка не будет!

Nagaina, вроде бы сначала фронтоны зашивают) нет?)

0rland0, откуда знаешь?! От тебя впервые слышу...

На прошлой неделе в 2 приема принимали гараж...
Во вторник погода была не очень, настроение аналогичное...
Фасадный фронтон был сделан с грубой ошибкой - красный уголок стоял не там, где надо, и под боковыми свесами кровли торчало по 1-2 см беззащитной древесины
В субботу и природа не подкачала, и строители всё исправили!
А в четверг энергетики прокинули кабель СИП, подключили к дому и дали электричество!
У нас есть СВЕТ!

Nagaina, поздравляю) ты мне финальную смету обещала, помнишь?)

0rland0 написал :
ты мне финальную смету обещала, помнишь?)

Помню... У меня всё записано...
После установки забора, калитки и оформления страховки посчитаю и финализирую...
Немного осталось, подожди!

Nagaina написал :
А в четверг энергетики прокинули кабель СИП, подключили к дому и дали электричество!
У нас есть СВЕТ!

Мои поздравления!!!
А ворота неплохо хотябы грунтовкой пройтись, а лучше еще и покрасить. Потом тяжело будет ржавчину счищать.
Прикольный гаражик на 15 сузук эсикс(это если в один ярус складывать) получился. Автосалон открываем?

На последнем фото - у нас требуют цельный кусок СИПа от столба до вводного автомата (чтоб не могли воспользоваться халявой).

Viting написал :
А ворота неплохо хотябы грунтовкой пройтись, а лучше еще и покрасить. Потом тяжело будет ржавчину счищать.

У нас не Крым, за зиму не заржавеет... А весной преобразуем ржавчину, прогрунтуем и покрасим...

Viting написал :
Прикольный гаражик на 15 сузук эсикс(это если в один ярус складывать) получился. Автосалон открываем?

В хозблок (6х9) 4 sx4 втиснуть можно (при желании )
Но в гараж (4,5х6) больше одной - никак! Габариты sx4 1800x4200

Viting написал :
у нас требуют цельный кусок СИПа от столба до вводного автомата (чтоб не могли воспользоваться халявой).

А у наших энергетиков норма куска СИП на подключение - 20 м - от опоры до ближайшей точки фасада
Мне предложили 2 варианта:

  1. перевесить счетчик на фасад дома;
  2. купить кусок СИП и гофру от счетчика до фасада.
    Последний показался мне как-то привлекательней и проще...

Nagaina, куда опять пропала?) какие новости?)

0rland0, тут я! Завтра съезжу в деревню - расскажу свежие новости, покажу актуальные фото...

Nagaina, погода не айс( не езди!

и тишина....

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Давно слежу за темой.....зачем.....либо денег много...либо чего то мало....видимо нет по жизни самореализации...ИМХО....

Удот, следил бы дальше молча) умные и самореализовавшиеся, обычно, добрые и сдержанные)

Удот написал :
Давно слежу за темой.....зачем.....либо денег много...либо чего то мало....видимо нет по жизни самореализации...ИМХО....

Увы, уважаемый... Всё ещё хуже, чем Вам кажется...
Жизнь не удалась, мозгов, вообще, нет, а денег ещё меньше... Было бы МНОГО ДЕНЕГ я бы присматривала виллу на Лазурном берегу... В пригороде Тулона... Эх-х-х... А я домик в деревне строю...
Расстроили Вы меня...

Не ерничай, Колдунья. По существу отвечай.

Nagaina написал :
А я домик в деревне строю...

Зря Вы так,жить в домике в деревне под Уфой намного лучше...чем в пригороде Тулона.> Расстроили Вы меня...

Ildar13 написал :
Не ерничай, Колдунья. По существу отвечай.

Осталось совсем чуть-чуть... Ждите отчета!

Чепик написал :
Зря Вы так, жить в домике в деревне под Уфой намного лучше...чем в пригороде Тулона.

Жили?! И там, и тут?! Есть что с чем сравнивать?!

Nagaina написал :
Жили?! И там

...нет,и нет желания...мне и здесь хорошо,скажу высокопарно-здесь моя Родина,здесь покоятся мои родители...ни за что...ни на что не променяю.

Nagaina, с Новым годом! Здоровья и долгих лет жизни, удачи и счастья!

Чего молчишь? Какие новости?)
Даже спасибо не сказала!

За полгода отчаянной борьбы с ленью, разрухой и непогодой:

  1. был построен гараж-хозблок общей площадью 108 м2 (работы 151тр, материалы 450тр)
  2. капитально отремонтирован домишко общей площадью 48 м2, пристроена веранда 40 м2 (работы 129тр, материалы 174тр)
  3. огорожен участок по периметру 220пм (работы 30тр, материалы 55тр)
  4. проведено электричество 15кВт, 380В, закуплено оборудование, посажены деревья (17тр)
  5. застраховано дачное хозяйство по программе "Моя крепость. Классика" на сумму 1млн (5тр)
    Хотели, но не успели:
  6. залить полы и пандусы в гараже-хозблоке
  7. покрасить гаражные ворота
  8. установить уличные ворота и калитку
  9. пробурить скважину индивидуального водоснабжения
  10. провести газ
    Продолжение следует...

Nagaina, все сложил, не поленился) лимон освоила) молодца)

Топила зимой? Тепло? Через сколько? Иней внутри есть?

Ildar13 написал :
Топила зимой? Тепло? Через сколько? Иней внутри есть?

Еженедельно проводим там воскресники: пилим дрова, чистим снег, собираем какую-нибудь мебель, едим-пьем... 3-4 часа...
Весь дом не прогревается, отсекаем комнаты, тогда через полчаса +15 на кухне...
Иней на стеклах есть, стеклопакеты однокамерные

Nagaina, у тебя тамбура-сеней нет( когда входная дверь открывается, тепло улетает наверное)

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Прочитал сейчас всю тему...Девушка просто МОЛОДЕЦ !!!!Не имея опыта, в одиночку осилить такую стройку..))))))))))п.с...и не завидуйте соседу....армпояс из кирпича...я плакаллъ...видимо в тот момент его строители чересчурр много общались с Вашими

kavaguchi, спасибо, конечно... Но я не в одиночку, чего уж греха таить... Мне муж, дети, родители, друзья, строители и форумчане помогали...