Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416
#5574121

Сейчас присмотрелся повнимательнее. На самом дне, в углах у передней стенки, небольшие выступы мешают нормально вставить поддон. Если срезать с поддона пару миллиметров в этом месте, то встанет нормально. Макитовские поддоны встают без проблем. Фото, конечно, не очень, но понять, что к чему, можно.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Сейчас посмотрел другой поддон, от лобзика, его вообще не запихнуть в макпак сильно не искромсав, поддон, что выше, похоже, универсальный, на новые и старые систейнеры.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Borg, спасибо, понятно. А хорошо ли влезают поролоновые вкладыши?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

securr, у меня их нет, есть только пластиковые поддоны для инструментов.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Borg, а я пользуюсь макитовским инструментом. У них свои поддоны, которые покупаю вместе с макпаками. Все сходится идеально. ))

я для инструмента в фестуловские сиськи вырезаю вкладыши из листов вспененного полиэтилена толщиной 20,40мм. он и клеится 88м клеем на ура и в меру жесткий,режется замечательно.намного дешевле фестуловских вкладышей выходит.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

EFZD, а можете сделать фото ваших самодельных вкладышей с инструментом и без? Интересно посмотреть, что получилось.

Borg написал:
EFZD, а можете сделать фото ваших самодельных вкладышей с инструментом и без? Интересно посмотреть, что получилось.

не забуду завтра щелкну.

ну типа так))

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

EFZD, спасибо.

Народ, а объясните пожалуйста почему в некоторых обзорах сортейнеров от Фестул говорится, что они могут устанавливаться только снизу?

Примеры обзоров где так говорится:

В живую я их не видел, а по картинкам я просто не вижу причин в конструкции для такого утверждения и более того в Интернете куча фото где они установлены сверху, например вот:

Всем заранее большое спасибо за ответы!

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Videogroove, потому что классические систейнеры можно прицепить к т-локам только снизу. Ящик на видео - это классический систейнер, а не т-лок.

Borg

Спасибо за ответ!

А если эти сортейнеры соединять друг с другом внутри своей системы (без Т-лока), то им все равно где быть снизу или сверху, правильно?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Videogroove, верно.

Еще подскажите пожалуйста, если в ящик сортейнера (та модель где 3 выдвижных ящика) класть обычный шуруповерт например (как в одном из русскоязычных обзоров на ютубе), то поместится ли на дно в качестве подкладки родная или не родная прокладка-подстилка или туго будет?

И по факту нужна она там для амортизации или не особо?

В обзоре человек шуруповерт клал без подкладки.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста внутренние размеры такого ящика

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Квест, 26/36/10,5 толщина перегородки с ручкой 2см.

Вячеслав И. написал:
Квест, 26/36/10,5 толщина перегородки с ручкой 2см.

Вячеслав И., спасибо! Высота значит 10,5 см., а какая максимальная высота для инструмента чтобы можно было сверху еще один такой же ящик поставить?

зы Почему бы фестуловцам не указать все размеры на своем сайте как у этого ящика?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Квест, Максимальная 10,5см.,у меня лежат мультирезак и эксцентриковая Метабо на 80мм.с расходками.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Примерно так.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Меня очень раздражали тугие защелки у макпаков. Но мне удалось решить эту проблему и хочу поделиться ее решением:

securr написал:
Меня очень раздражали тугие защелки у макпаков. Но мне удалось решить эту проблему и хочу поделиться ее решением:

securr,
Класс! Меня эти защелки просто отмораживают, особенно при сравнении с единственным (пока) Т-локом.

Силиконовая смазка нехороша?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

loa написал:
Силиконовая смазка нехороша?

Она вроде липкая, не? Если липкая, может активно прилипать грязь. Ее использовать не пробовал. Напишите потом свои впечатления.

securr,

Добрый день!

А где вы МакПаками затариваетесь?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

А кто нибудь подобное видел или я отстал от жизни??

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

ДонПедро написал:
securr,

Добрый день!

А где вы МакПаками затариваетесь?

ДонПедро, езжу в представительство Макиты. У них свой склад есть.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

nikwood87 написал:
А кто нибудь подобное видел или я отстал от жизни??

nikwood87, может еще не доехали до России? Сисы Метабо уже продаются.

securr,
И почем, если не секрет, удовольствие? Хочу сменить свои л-боксы...
Они в Питере сидят или в Москве?

securr,

Можно подробнее, где их прикупить?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

ДонПедро написал:
securr,

Можно подробнее, где их прикупить?

ДонПедро, судя по профилю, Вы из Москвы. А я в Питере. Где в Москве покупать, не знаю.