Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#5908398

vinni-puch написал:
Работаю практически только ночью

Спать тоже надо когда-то.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vinni-puch написал:
... На пенсии отдыхать будем...

Не всякому это "счастье улыбается". Некоторые еще лет десять на пенсии работают. Да и пенсии теперь поздно дают. Когда уже на "завалинке" мужику хочется больше посидеть, а не чем-то полезным заниматься.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Марош,

Марош написал:
Некоторые еще лет десять на пенсии работают

А что у вас такой недостаток рабочей силы. У нас и молодым найти работу тяжело с нормальной оплатой.

vinni-puch написал:
На пенсии отдыхать будем (может быть... )До начала полевых работ надо быть готовым.Работаю практически только ночью- днем государева работа, после работы -дом, хозяйство...

Оно то таки да если бы не ну его на ......
В итоге какой жизненный тонус от того что работать по ночам за ради .....
Все таки правы были идеологи когда строили общество где должна быть работа обеспечивающая житие. Нефиг в селах в собственности гектары иметь ........

nikolaevich написал:
А что у вас такой недостаток рабочей силы. У нас и молодым найти работу тяжело с нормальной оплатой.

Сейчас в конторе самый "молодой" аксакал с 1945г/р и аксакалка с 1947г/р.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

NAP, У нас там где нормально платят, больше года не переработаешь,да и везде становятся совершенно другие требования на работе к работнику,я мог бы остаться еще на год,но не было ни какого желания перерабатывать NAP, .Как только исполнилось 63 в этот день и уволился..Малооплачиваемую,тяжелую работу и у нас можно найти.

jek написал:
Спать тоже надо когда-то.

сплю в автобусе, в обеденный перерыв.

NAP написал:
Все таки правы были идеологи когда строили общество где должна быть работа обеспечивающая житие.

Не в идиологии дело. Характер. Дети-внуки обязывают. Да и самому стимуляция

NAP написал:
Нефиг в селах в собственности гектары иметь ........

Всего-навсего 70 соток. 2.5 га в аренде.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vinni-puch написал:
Всего-навсего 70 соток. 2.5 га в аренде.

Блин, как я "наелся" вот точно почти такого же количества земли больше чем за пару десятков лет ... . Вспоминать тошно. Но на зиму, перед пенсией, всю живность збыл, от земли отказался, только осталась та , что возле дома. Да ну их все эти заботы и проблемы в старости. Ни тела , ни головы, ни будущего. Как минуло 70 лет, так и жди уже, что вперед ногами вынесут.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, без получения прибыли с земли, земельный налог будет душить экономически менее обеспеченных людей. Это про Россию.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Па написал:
Марош, без получения прибыли с земли, земельный налог будет душить экономически менее обеспеченных людей. Это про Россию.

Па, для чего пожилому человеку на пенсии думать о какой-то прибыли. Слава Богу что день прожил да ночь переночевал. У моего знакомого жена умерла, а ему только 60 лет. Тракторист. Через пару лет дочь подобрала ему женщину. Тоже же вдова. Поехал. Через неделю приезжает. Спрашиваю, мол, в чем дело Николаевич, чего так быстро. Ответ " Так она и меня, как и своего в 56 лет, работой задушит. Представь , -говорит - около двух гектаров земли, трактор, лошадь, две коровы, бык, две свиноматки, хряк, птицы не меряно. Нет, что я дурак. Я - говорит - и так с детства за рычагами гусеничного трактора в пыли до пенсии просидел, да еще будучи и на пенсии пару лет". Это правда. Работа у него была каторжная. Постоянно черный от пыли, в грязи и масле в шуме. Так и ни с кем не сошелся. Жил один. Просто жил. Курить в лет 50 бросил, а выпивал и не хило, до конца. 83 года прожил. Когда захотел - лег, когда захотел - встал, что хотелось то и ел и когда хотел. Дочь пару последних лет за ним присматривала. А выручало его, я так думаю, то, что он постоянно в трактор клал пару бутылок вина и потихоньку их "оформлял" за день. По нормальным дорогам он на гусеничном тракторе не ездил, ни разу не попадался.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош,Всё правильно, когда организм говорит отдохни, то нужно к нему прислушиваться, тем более, когда наступает преклонный возраст.

Марош написал:
для чего пожилому человеку на пенсии думать о какой-то прибыли

землю содержать нужно (чтобы не зарастал участок хотя бы) и у нас налог земельный увеличился, а это материальные затраты, я об этом хотел сказать.
У меня участок чуть меньше 15 соток и умершего дядьки участок рядом в 20 соток, который я кошу, его двоюродная сестрица под сад пустила, не сажает ничего. На её участке за лето 3 покоса делаю и всю травку в компост складировал до недавнего времени, а в том году практически всё сено продал. Люблю косить простой косой и за редким исключением мотокосой с диском.

Па написал:
землю содержать нужно

Мой дед говаривал - "помирать собирайся, а земельку паши!" Я свои 12 соток тоже под сад пустил, хоть и не старый еще, во вторник только 59 стукнет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, моя жена цветами-гладиолусами занимается, остальное овощи, теплицы, всего соток около 7 под вспашку и культивацию. Неспеша, за 2-3 дня возделываю, все по самочувствию делаю, врачи не разрешили большие нагрузки на ноги давать. Пока тружусь, движение это жизнь. Супруга сказала, если что, то залудим участок.

Марош написал:
Блин, как я "наелся" вот точно почти такого же количества земли больше чем за пару десятков лет

Я то "кушаю" уже 25 лет.Еще на лет 8-10 расчитываю, если Господь сподобит...

Марош написал:
Да ну их все эти заботы и проблемы в старости.

Так и заржаветь не мудрено
Дети малые. Надо...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош написал:

Па написал:
Марош, без получения прибыли с земли, земельный налог будет душить экономически менее обеспеченных людей. Это про Россию.

Па, для чего пожилому человеку на пенсии думать о какой-то прибыли. Слава Богу что день прожил да ночь переночевал. У моего знакомого жена умерла, а ему только 60 лет. Тракторист. Через пару лет дочь подобрала ему женщину. Тоже же вдова. Поехал. Через неделю приезжает. Спрашиваю, мол, в чем дело Николаевич, чего так быстро. Ответ " Так она и меня, как и своего в 56 лет, работой задушит. Представь , -говорит - около двух гектаров земли, трактор, лошадь, две коровы, бык, две свиноматки, хряк, птицы не меряно. Нет, что я дурак. Я - говорит - и так с детства за рычагами гусеничного трактора в пыли до пенсии просидел, да еще будучи и на пенсии пару лет". Это правда. Работа у него была каторжная. Постоянно черный от пыли, в грязи и масле в шуме. Так и ни с кем не сошелся. Жил один. Просто жил. Курить в лет 50 бросил, а выпивал и не хило, до конца. 83 года прожил. Когда захотел - лег, когда захотел - встал, что хотелось то и ел и когда хотел. Дочь пару последних лет за ним присматривала. А выручало его, я так думаю, то, что он постоянно в трактор клал пару бутылок вина и потихоньку их "оформлял" за день. По нормальным дорогам он на гусеничном тракторе не ездил, ни разу не попадался.

Марош, редкий человек,не важен пол,овдовевший,найдёт себе под старость лет спутника(цу).Характеры сложились,никто не сможет подлаживаться под другого.Вернее сложно это.Есть конечно исключения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

serg reding написал:

Марош, редкий человек,не важен пол,овдовевший,найдёт себе под старость лет спутника(цу).Характеры сложились,никто не сможет подлаживаться под другого.Вернее сложно это.Есть конечно исключения.

serg reding, быстрее всего, что условия изменились. Прожить стало одному легче. Хотя и раньше всякие были, но теперь очень много одиноких наблюдается.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Марош,

Марош написал:
но теперь очень много одиноких наблюдается.

Марош,ну так я об этом и гутарю.Времена.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

serg reding написал:

Марош, редкий человек,не важен пол,овдовевший,найдёт себе под старость лет спутника(цу).Характеры сложились,никто не сможет подлаживаться под другого.Вернее сложно это.Есть конечно исключения.

serg reding, быстрее всего, что условия изменились. Прожить стало одному легче. Хотя и раньше всякие были, но теперь очень много одиноких наблюдается.

Марош, потому что распальцовка виновата.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня 9 соток из нескольких участков. Не купил еще 5, хоть предлагали активно, т.к. времени возиться со всей землей нет, это если не работать. На продажу не выращиваю..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

NAP написал:
Все таки правы были идеологи когда строили общество где должна быть работа обеспечивающая житие. Нефиг в селах в собственности гектары иметь ........

Только лишь одно "житие"? И всё? Столпы социализма потом же и признавали, что на одном житии - не проживешь. Почитайте, интересная публикация, как раз по теме: Сталин И.В. Экономические проблемы социализма в СССР. Почти весь марксизЪм он ею и перечеркнул.

Сергей М81 написал:
Не купил еще 5, хоть предлагали активно,

Зря. Смутные грядут времена. Земля может скоро оказаться очень востребованной по своему прямому назначению.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Сергей М81 написал:
Не купил еще 5, хоть предлагали активно,

Зря. Смутные времена. Земля может скоро оказаться очень востребованной по своему прямому назначению.