Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927019

Марош написал:
И паления туда нужны короткие, как раз для "журавля" и такого работника как я.

Марош,спросите в китайских тяжах форумчанина с ником Козовод, он изобрел колун как раз для вашего случая.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
спросите в китайских тяжах форумчанина с ником Козовод, он изобрел колун как раз для вашего случая.

Из форумчан, что знаю, первым подобный колун делал Кутузоф. Где то давненько курили тему про этот аля швед или фин.
Только вот Козовод как аналитик привел бойковый колун к совершенству. Малый вес жала и приличный вес бойка.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал:
Козовод, он изобрел колун

Доработал. Слова на 6-50.

Павел, попался в поисковике колун со смещенным центром от местных каких то мастеров. Ценник на 20$. Вес 2,3кг. Стоящая вещь как вы думаете?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
Стоящая вещь как вы думаете?

Да небольшой я спец, а работать он по любому будет лучше обычного, только навык наработать надо. Для человека рукастого ценник задран, не стОит он столько. И закалка(входит в цену) ему и на не ну.
Попалась мне пластина, её разрезал и к ломаному топору приварил. Получилось, дорабатывать лень, но там простор для творчества (улучшения) есть. С углами поиграть, зубчиком, весом...

Павел-61 написал:
Да небольшой я спец, а работать он по любому будет лучше обычного, только навык наработать надо.

Спасибо. понятно.

Для переноса , подтаскивания, полешков на прямой спине, пользую антиресную штуку, шпалоносом звать. В одну харю любое бревно утянуть можно. Из арматурины сварить-ноу проблем.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
шпалоносом звать.

КЛЕЩИ

Павел-61 написал:

Alexandr063 написал:
шпалоносом звать.

КЛЕЩИ

Павел-61, Когда Бам строил и Абакан -Тайшет, шпалоносами их звали . Кстати на моих низ круглый. Парочку прихватизировал, да простят меня поколения будущие. ЖДВ. Присказка была. Три солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один из ждв, заменяет их вдвойне. Даа было время.

NAP написал:
первым подобный колун делал Кутузоф

NAP написал:
Козовод как аналитик привел бойковый колун к совершенству.

Павел-61 написал:
Доработал

Перехвалил значит. Просто давно просматривал его ролик и за ненадобностью сильно не вникал.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
Козовод, он изобрел колун

Доработал. Слова на 6-50.

Павел-61, такой колун хорош, если у мужика рост под два метра и вес под 90-100 кг, а если рост полтора метра с шапкой. Скамеечку делать, что-ли. Вот если бы этот колун, вернее та тяжелая часть сама поднималась, то тогда можно было бы обратить на него внимание. А так получается, что почти как у простого колуна, поднимай тяжесть, а потом резко опускай. Хрен редьки не слаще.

Марош написал:

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
Козовод, он изобрел колун

Доработал. Слова на 6-50.

Павел-61, такой колун хорош, если у мужика рост под два метра и вес под 90-100 кг, а если рост полтора метра с шапкой. Скамеечку делать, что-ли. Вот если бы этот колун, вернее та тяжелая часть сама поднималась, то тогда можно было бы обратить на него внимание. А так получается, что почти как у простого колуна, поднимай тяжесть, а потом резко опускай. Хрен редьки не слаще.

Марош, вам не угодишь. Тогда только на речку прорубь делать для щуку поймать.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:
Марош, вам не угодишь. Тогда только на речку прорубь делать для щуку поймать

Потому что выбор большой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Марош написал:

Владимир С. написал:
Марош, вам не угодишь. Тогда только на речку прорубь делать для щуку поймать

Потому что выбор большой.

Хотя бы вот так колоть дрова.

За дровокол промолчу, а вот дрова на видео сказка. При случае покажу мои пеньки, которые раскалываю кувалдочкой и зубилом в виде клина.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., поленца на видео выше, это окация? По коре очень похожа.

Па написал:
Владимир С., поленца на видео выше, это окация? По коре очень похожа.

Па, да, очень похожа на белую акацию. Дерево тяжелое, крепкое, но раскалывается легко.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., у меня в деревне куба 3 лежит. Народ около домов пилил им не нужно было спиленное.

Па написал:
Владимир С., у меня в деревне куба 3 лежит. Народ около домов пилил им не нужно было спиленное.

Па, какие планы на эти 3 куба? Мебель с нее на века получится.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Уже колка во всю идёт ,а у меня еще нынче в лесу отдыхают.