Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6704009

iamserg написал:
Судья один и тот-же.

iamserg, Смотри личку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:

Jesha написал:

VTS написал:
все хотят "на халяву" так что отстаивать нужно свое, а тем более если все законно...

Это не ответ. Если соседи г-но, сложно с ними бороться. Вроде и не зависишь от них, и жить не возможно. Вариантов два: Запугать соседей или продать участок.

Jesha, Вроде выше писалось, что соседи тет-а-тет поддерживают iamserg,

Владимир С., Вот такие соседи как раз намного хуже явных врагов. И подпишут и напишут и придумают что написать на тебя. И аналогии тому наша страна уже проходила. Писали доносы на сослуживцев, соседей, родственников, начальников и пр.. И сажали не Сталин и Берия, а наше ближайшее окружение.
Ладно это дебри, туда лучше не лезть, утонешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Такова жизнь у "павликов морозовых".

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, вы смотрю осатанели совсем, куда вас понесло

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Вроде выше писалось, что соседи тет-а-тет поддерживают iamserg,

Только как то странно поддерживают

iamserg написал:
Повторюсь- задний сосед мой имеет два участка и умудрился построить свою баню так ,что заехал к моему боковому соседу на участок на два метра внутрь.Он требует через суд чтобы я передвинул границу на два метра вперед ,а впереди у меня дорога ,да и получается что я должен общую границу с моим боковым соседом должен передвинуть по своей инициативе и под свою ответственность.А боковой сосед хочет чтобы я передвинул свой участок в сторону -потому как его участок крайний и граничит с оврагом ,а так как участок он не обрабатывает и не строит /для продажи приобретен\ то по участку накатана дорога.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

У кого что, а у меня вот это:

В этом году решили цыплят выростить,яйца чтоб собственного производства были. Выросли, и одна снесла свое первое яйцо, оказалось с тремя желтками. А само яйцо по размеру даже меньше чем обычные было.

Близнецов - тройняшек кокнули...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063 написал:
Близнецов - тройняшек кокнули...

Alexandr063, не кокнули, а тяпнули

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Спасибо за советы.Когда видишь что не один-как то легче. Адвокат работу ведет.Завтра с ним разговор будет.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Кузнец написал:
У кого что, а у меня вот это:

Я своих куткудахтеров в начале лета всех на обед пригласил.
Выработали они свой ресурс.
Прошло лето. Все хотел завести новых. Да все как-то не до них было. Да и мои тоже типа, зачем они тебе на зиму нужны.
Но я взял и купил десяток молоденьких куткудахтеров.
Вчера одна снесла свое первое яйцо. Может она и раньше уже неслась. Но у меня только начала. А сегодня кто-то снова снесся. Сам лично не видел, но яйцо отличается по цвету.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пыхтачок написал:
Прошло лето. Все хотел завести новых. Да все как-то не до них было. Да и мои тоже типа, зачем они тебе на зиму нужны.

Если покупать за свои деньги корма и кур, то возможно они правы. с поздней осени и до весны яиц мало несут. А вот если покупать в конце зимы и осенью их резать, то их мясо еще будет не очень жесткое.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Марош написал:
Если покупать за свои деньги корма и кур, то возможно они правы. с поздней осени и до весны яиц мало несут.

А вот тут вы неправы.
Я держал их не один год. Если курвочкам создать определенные условия, а они у меня для них созданы. То несутся они вне зависимости от времени года не снижая продуктивности.
Если их поместить в холодный неотапливаемый сарай с одним малюсеньким окном, то естественно нестись они будут хуже. Мои зимой содержатся в тепле +7-+10 градусов. Стоит инфракрасный обогреватель и датчик температуры. И на зиму стоит таймер, автоматически увеличивающий для гих световой день. Вот и несутся они точно так же, как и летом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пыхтачок,

Пыхтачок написал:
Вот и несутся они точно так же, как и летом.

А в моем сарае они к зиме и до весны как бы яйцо в своей ж...пе держат. Может и стоит на один сезон кур покупать? Корма то ведь не недешевые?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Стоит инфракрасный обогреватель и датчик температуры.

Сарай утеплён? Обогреватель 1,5-2 кВт? За лампочку не говорю, по сравнением с обогревателем тьфу. Сколько в месяц за свет обогревателя, 1000р? Прикидывали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, зачем тогда вообще этих кур для себя содержать, если им создавать такие условия проживания? Это уже, если это не бизнес, то какое-то отклонение в психике. Посоветуй еще собаку или кота вместо б... на кровати на ночь. Твари тварево.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
зачем тогда вообще этих кур для себя содержать, если им создавать такие условия проживания?

Это удовольствие. А за удовольствие надо платить. Хотелось бы определить сколько.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Хитрованы над выгребной ямой курятники ставят...В виде теплички.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Хитрованы над выгребной ямой курятники ставят...В виде теплички.

Идея конечно да, но выгребная яма.... Чисто в голове. Погреб, еще да, яма, ну.... Возможно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Яма закрытая...Тёплым полом ночью работает.. Днём двойная карбонатная крыша греет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Тёплым полом ночью работает.. Днём двойная карбонатная крыша греет.

Принцип сразу был ясен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.