Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5611015

Gera написал:
Михаэль, А как же библейское "Не создавай себе кумира".

Gera, Вы коренной житель области или приезжий ?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Моё предположение из серии старовер - в его местности их край

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Михаэль, Я рождён в 75км от г. Новоржев.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

скобарь 63, Я не старовер, можете приехать в гости и убедиться в этом. Я как то было читал библию, коран в переводе и ещё кое что что довелось приобрести и да читал труды Сталина и понял что всё это не моё, везде есть что то не то.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Gera написал:
скобарь 63, Я не старовер, можете приехать в гости и убедиться в этом. Я как то было читал библию, коран в переводе и ещё кое что что довелось приобрести и да читал труды Сталина и понял что всё это не моё, везде есть что то не то.

Gera, предположение было , потому что территории в вашем районе на границе с нашим преобладают староверы.
И мы с Михаэль,рассуждаем о памяти истории нашего края , а не о какой то вере .
Её не выбьешь из нас.
Давайте лучше рассудем как сажать картошку . я думаю в гребень и поглубже - чтобы не отмокла в начале , а потом не сгорела.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

скобарь 63, На сколько я заметил, не один их прогноз не совпал с реальностью. В гребень я не сажаю уже давно, плохо даются последующие обработки, просто изменил рельеф площади и направление посадки борозд. Сажаю на глубину не больше 5см, при такой глубине даже в заливные года не отмокала. При засухе высокое окучивание и не полоть.

скобарь 63 написал:
Gera, Извиняюсь . но это помоему не первое твоё высказывание на эту тему.
вопрос в лоб - вы из серии (староверов)?

скобарьЯ из староверов,и ЧО?Староверы староверам большая рознь.Есть деревня где жили мои предки,и сейчас там понаехало староверов молодых-бородатых,но я их лично называю клоунами,а почему?Да потому что это не те староверы что были.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Афанасьич, А ни чо . я так к сведению , я ничего плохого о вашей вере не говорю - потому что не знаю нихрена
Знаю что у наших соседних - нет культа церкви , икон и тд.
Как они говорят -Я сам разговариваю и тд.
Объясните если не лень - просвятить в двух словах.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gera написал:
Михаэль, Я рождён в 75км от г. Новоржев.

Gera, Понятно. На территории боевых действий в Великую Отечественную Войну. Тогда непонятна Ваша подколка на счет Верховного Главнокомандующего.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Кликни когда у вас щука пойдёт. ок.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

скобарь 63 написал:
Михаэль, Кликни когда у вас щука пойдёт. ок.

скобарь 63, ей некуда идти, разливов нет. Копаем кюветы экскаватором, земля сухая. Щука будет нерестовать в границах обычных своих водоемов. Когда пойдет, кликну.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сегодня открыл сезон, фрезеровал в парнике землю с перегорелым навозом. После помывки принял немного самогонки и закусил белым золотом !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон, фрезеровал в парнике землю с перегорелым навозом. После помывки принял немного самогонки и закусил белым золотом !

Чувство удовлетворенности в конце дня осталось?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

umnyi написал:

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон, фрезеровал в парнике землю с перегорелым навозом. После помывки принял немного самогонки и закусил белым золотом !

Чувство удовлетворенности в конце дня осталось?

umnyi, Нет. Мало сделал за день. Ничего не успеваю. А делов в деревне , все не переделать , а еще в городе да и на работе еще.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал:
Нет. Мало сделал за день. Ничего не успеваю

Ну так, все не успевают! Главное почин есть!
Я хожу смотрю как все сохнет на глазах. А миник полуразобран, времени ни на что нет ... Но так всегда.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Сегодня день ВВ МВД! С Праздником, товарищи!

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон, фрезеровал в парнике

umnyi написал:
Я хожу смотрю как все сохнет на глазах. А миник полуразобран, времени ни на что нет ... Но так всегда.

А у нас зима не как не кончится, вчера поддуло, сегодня тает.

mastera написал:

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон, фрезеровал в парнике

umnyi написал:
Я хожу смотрю как все сохнет на глазах. А миник полуразобран, времени ни на что нет ... Но так всегда.

А у нас зима не как не кончится, вчера поддуло, сегодня тает.

Вчера наконец-то досадил картошку и прошел междурядья культиваторными стрелками. Сидим и ждем дождя, хоть какого. Земля сухая, уродится ли что-то.
Фундук на сегодня.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
А у нас зима не как не кончится,

Ну как бы март еще! Во времена моего детства и до 10х апреля снег лежал.
Сегодня правда чуть ли не + 10.

Владимир С. написал:
Вчера наконец-то досадил картошку и прошел междурядья культиваторными стрелками. Сидим и ждем дождя, хоть какого.

Позитивное сообщение! Тоже хочется что нибудь посадить или закопать. Но увы, снег ещё не растаял. Правда жена уже рассадила рассаду перцев,помидор и цветов в теплице. Так что процесс пошёл. А в огороде ещё снег по колено. Но весна уже чувствуется, температура воздуха даже ночью +2 градуса.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.