Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5612823

Peter_Pen написал:
жена уже рассадила рассаду перцев,помидор и цветов в теплице.

Теплица на дровах? Большая?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Пользователь Peter_Pen написал:
жена уже рассадила рассаду перцев,помидор и цветов в теплице.

Теплица на дровах? Большая?

У нас на окнах

mastera написал:

Владимир С. написал:
Пользователь Peter_Pen написал:
жена уже рассадила рассаду перцев,помидор и цветов в теплице.

Теплица на дровах? Большая?

У нас на окнах

mastera, "на окнах" тоже есть всяко-разно. Хочется простора.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

Михаэль написал:
Сегодня открыл сезон, фрезеровал в парнике

umnyi написал:
Я хожу смотрю как все сохнет на глазах. А миник полуразобран, времени ни на что нет ... Но так всегда.

А у нас зима не как не кончится, вчера поддуло, сегодня тает.

mastera, А у нас было + 10, на солнечной стороне +14.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

**М

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сегодня +10, и главное запах ! Запах весны!
Я раннюю весну почему то больше люблю.

На прошлые выходные свалил вербу-самосейку за огородом .Росла не по фен-шую , портила пейзаж .Дерево для печки хотя и бестолковое , но всё таки ...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

umnyi написал:
Сегодня +10, и главное запах ! Запах весны!
Я раннюю весну почему то больше люблю.

umnyi, А я люблю когда начинают распускаться листья на деревьях. А сейчас вонючее время, палят траву нехорошие люди. Сегодня в деревне было хорошо, работали и баловались кленовым соком. Как только въехал в город , так запахло дымами от культурных граждан. Здесь пахнет палеными ветками и листьями, там жгут траву, дальше воняет палеными тряпками и пластиком, а ближе к дому пахнет какой то паленой падлой. В дали поля все полыхают, горит трава и обгорают молодые сосны и ели. Какай то общий психоз, " теория вызженной земли ". Молодцы латыши, дают большие штрафы поджигателям и серьезно относятся к этой проблеме. Несколько лет назад две деревеньки сгорели. В одной шел огонь по некошеной траве и ветерок подул. Огонь с высокой травы перешел на соломенную крышу сарая ( бывшего хлева) и с него на дом , а там по ветру и траве еще на 4 дома. Питерцы дачники приехали, посмотрели на родовое гнездо, погоревали и уехали. Теперь там и огороды заростают травой и бурьяном. Но ничего страшного, жизнь продолжается, снова жгут траву и деревья , чтобы быстрее молодая травка зазеленела, которая никому не надо.

Владимир С. написал:
Теплица на дровах? Большая?

Теплица на природном газе, не большая 2,4х5х1,8 м. Летом использую под перцы. Вообще то у меня три теплицы 3х8х2,4- под помидоры, 2,5х5х2,2- под огурцы и упомянутая выше 2,4х5х1,8- под сладкий перец. На земле у нас в Сибири овощи растут, но плохо. Вот картоха и капуста бушуют. Овощи выращиваем через рассаду.Раньше тоже растили на подоконнике, но рассада вытягивается. А в теплице условия более естественные- днём под +30, ночью +12. Картоху садим в конце мая- начале июня, но благодаря длинному северному дню вырастает.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал:
Теплица на природном газе, не большая 2,4х5х1,8 м. Летом использую под перцы. Вообще то у меня три теплицы 3х8х2,4- под помидоры, 2,5х5х2,2- под огурцы и упомянутая выше 2,4х5х1,8- под сладкий перец.

Peter_Pen, спасибо за ответ. А почему четыре разные, разве одну большую не выгоднее содержать? Или так сложилось?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
А почему четыре разные, разве одну большую не выгоднее содержать? Или так сложилось?

Нет, так задумано, пробовал садить все овощи в одной, но агротехника у всех разная. Томаты надо меньше поливать, огурцы и перцы на оборот не переносят пересыхание.А так большая под томаты, потому что больше выращиваем и потребляем в свежем и маринованном виде. Перцы выращиваем чтобы употребить свежими и осенью заготовляем в прок. Также огурцы. Сладкий перец, если мало на заготовки покупаем ещё мешок, два на рынке у узбеков или таджиков. Осенью они продаются по приемлемой цене. Меньшую теплицу использую как писал для выращивания рассады. Теплицы продлевают плодоношение овощей до морозов, т.е. до начала октября. Кроме того можно выращивать ранние салаты. В прошлом году садил китайскую капусту пак-чой, салат руккола, редис- пока не высадил основные овощи.
P.S. Несколько картинок с прошлых сезонов.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал:
Теплица на природном газе, Не накладно?

{{post:5613629,Перцы выращиваем чтобы употребить свежими и осенью заготовляем в прок. Также огурцы. Сладкий перец, если мало на заготовки покупаем ещё мешок, два на рынке у узбеков или таджиков. Осенью они продаются по приемлемой цене.

Сладкий перец выращиваем рассадой а потом сразу в грунт он не робкий, торчит почти до самых морозов, не съедаем много идет на навозную кучу.

mastera написал:
Сладкий перец выращиваем рассадой а потом сразу в грунт он не робкий, торчит почти до самых морозов, не съедаем много идет на навозную кучу.

В какое время Вы высаживаете перец в грунт? Мы помидоры в грунт садим, но и ему тепла не хватает. Хотя можно в этом году попробовать посадить пару кустов перца. Попитка не пытка, как говорил тов. Берия

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал:
В какое время Вы высаживаете перец в грунт? Мы помидоры в грунт садим, но и ему тепла не хватает. Хотя можно в этом году попробовать посадить пару кустов перца. Попитка не пытка, как говорил тов. Берия

Агроном жена, как будет высаживать сообщу, у нас еще зима Помидору в том году сварило фитофторой и в теплице и на улице, хоть и брызгал бордовской смесью, дожди были.

mastera написал:
Агроном жена, как будет высаживать сообщу, у нас еще зима

Я хотел сориентироваться по погоде, по температуре воздуха. У нас то же в огороде ещё снег лежит. А в теплицах днём уже плюс, даже без подогрева газом.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

На выхах смотался в деревню..... зашибись там: тишина, только птички тренькают..... в теплице травка зеленеет

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

mastera написал:
Помидору в том году сварило фитофторой и в теплице и на улице, хоть и брызгал бордовской смесью, дожди были.

Я вот этой хренью обрабатываю,очень не плохой препарат!
И одновременно подкормка идет...только пасту бери,очень выгодно,порошок не бери.
Советую.

КРЫМСКИЙ написал:
Я вот этой хренью обрабатываю,очень не плохой препарат!

Пробовал не помогает, ребята в ветке МТЗ советовали трихополом в этом году попробую.

mastera написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Я вот этой хренью обрабатываю,очень не плохой препарат!

Пробовал не помогает, ребята в ветке МТЗ советовали трихополом в этом году попробую.

mastera, Хорошее подспорье от фиты травяная мульча. Вопервых в ней сенная палочка как антибиотик, а второе, мульча препятствует разлетанию земли (а фита в ней)при дожде и поливе.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

mastera написал:
Пробовал не помогает

Странно,мне понравился...
Просто не надо ждать когда появиться болезнь,надо профилактические обработки делать.