Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111105

Марош написал :

Вот так выглядят (пока) дровяная колонка и душевая кабина в рабочем состоянии.

Когда подключил с дровяной колонки горячую воду к душевой колонке напрямую, где теперь стоит заглушка, миниатюра внизу, через смеситель душевой кабины, то при увеличении подачи воды,понятно горячей, срывало вот это колено, оно не на резьбе, а на резиновом кольце.

Для того, чтобы регулировать подачу горячей воды из самой кабины, поставил кран.

Подсоединив его к холодной воде, для подачи горячей, вот так

Для того, чтобы дровяная колонка имела сообщение с наружным воздухом и при нагреве воды пар выходил свободно ( если через смеситель, то можно забыть и греть на закрытом смесителе), поставил врезку на трубку, между смесителем и переключателем струй или как. Хрен его знает, как он называется, короче который переключает с одной лейки на другую.

Чтобы горячей воды меньше расходовать, кран на дровяной колонке лучше откручивать самый минимум, давление в водопроводе хорошее и струи лупят нормально. Температура горячей воды под 90 градусов.

А если ставить просто душ с поддоном?Тоже нужны такие танцы с бубном??????

NAP написал :
По вопросу освкорблениея ві не праві

простите не понял?

NAP написал :
не для того мы здесь

мы это в смысле вы

NAP написал :
У меня такое мировозрение что если чего то не знаешь - спроси.

мировозрение и кредо (или девиз), вещи немножко разные,еще раз говорю - спрашивайте если можете

NAP написал :
Велосипед на круглых колесах давно уже изобретен и наверняка есть многие которые знают больше об этом.

а это для чего,туману НАПустить или воды побольше ?

NAP написал :
Сейчас как бы повторим пройденное

вы меня ,чему то учили?

NAP написал :
найду статейку а вы скажете что в ней не того.

если берете на себя роль моего экзаменатора,задавайте вопросы(это я уже не первый раз повторяю),можете из статейки ,только своими словами если можете

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Dont написал :
А если ставить просто душ с поддоном?Тоже нужны такие танцы с бубном??????

Для того, что бы шла горячая вода из дровяной колонки, нужна подача холодной воды по мере отбора горячей воды. Ставить дополнительный кран для подачи холодной воды в душе, если дровяная колонка находится на расстоянии от душа, придется однозначно. Можно и не через смеситель колонки, кстати, продавцы предлагают его оставлять, уменьшая цену за колонку. Мне предлагали за него 43 доллара. Но я деревенский мужик и решил, что в хозяйстве все пригодится и мудрил с этим «оригинальным» смесителем. Мало ли для чего нужен кран, из которого можно легко набирать горячую воду, да и холодную, например при стирке или уборке, для скотины, особенно в зимнее время. Если без «оригинального» смесителя, то необходимо будет «химичить» переходник, для подсоединения холодной воды к колонке, так как там диаметр отверстия под смеситель может миллиметров сорок. Такую трубу, для подачи холодной воды, не будешь ведь применять. Выход однозначно в лейку.
Колено, которое показано на снимке и которое просто надевается на трубку с резиновым кольцом, которая также видна, служит, я думаю, еще и предохранительным клапаном давления воды, что бы не порвало колонку, если колонка подключена к водопроводу и выход случайно чем-то перекрылся.

Марош написал :
что бы не порвало колонку, если колонка подключена к водопроводу и выход случайно чем-то перекрылся.

Темнота. Физику читать надо, потом писать. Или спросить у тех кто читал физику. Зачем людей вводишь в заблуждение. Что бы взорвать емкость ее надо греть в закрытом состоянии. Если подачу воды сделать без крана, значит никакой дурак его не перекроет, и при закрытом ВЫХОДЕ колонку можно греть не опасаясь никаких разрушений, если входное давление не превышает допустимого давления на колонку (это в паспорте должно быть).
Учись, наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Pavel003 написал :
Темнота. Физику читать надо, потом писать. Или спросить у тех кто читал физику. Зачем людей вводишь в заблуждение. Что бы взорвать емкость ее надо греть в закрытом состоянии. Если подачу воды сделать без крана, значит никакой дурак его не перекроет, и при закрытом ВЫХОДЕ колонку можно греть не опасаясь никаких разрушений, если входное давление не превышает допустимого давления на колонку (это в паспорте должно быть).
Учись, наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни.

Нет, ну что за человек? Да прочитай внимательно. Я же писал « я думаю». Разве непонятно? Это Я так решил, это Я так думаю. Потому что при откручивании крана подачи горячей воды на колонке где-то почти на половину, при закрытом выходе, происходил срыв этого колена. Оно просто поднималось вверх и перла вода. Ясно? Чего ты такой дое… стый? Баба не дает, что-ли? Заколебал.

Марош написал :
Я же писал « я думаю».

Я много чего думаю, но дома, а ты написал на форуме, что думаешь вместо того, чтобы физику Перышкина почитать.
Вот пример как я думал, я сварил емкость, налил соляры она потеет, сливать в лом, я подумал, вспомнил что такое горение, взял электрод и заварил емкость с солярой электросваркой. И до последнего времени так и варил баки. Пока у меня не взорвался один в мастерской.
Оказалось нэзалэжные дебилы не умеют делать зимнюю соляру и добавляют в нее бензин, чтобы зимой не замерзала. Вот и взорвался бензинчик....вот так думать надо, а не писать ерунду...

Марош написал :
при закрытом выходе, происходил срыв этого колена. Оно просто поднималось вверх и перла вода.

ну так к давлению на входе еще чуток длобавляется от нагрева, но и колено не запакованное кто ставит на водопроводе, или ты опять подумал? так насос у нас некоторые пакуют без уплотнителя они ДУМАЮТ, что через затянутую резьбу не будет подсоса воздуха, а он подсасывается...прежде чем что либо делать надо хотя бы понимать что и как....

александр.. написал :
простите не понял?

Если я способен правильно понять что вы не поняли то вас смутили буквы украинские в словах ві это вы, а праві это неправы. На однай кнопке 2 буквы сидит в украинской клаве.

александр.. написал :
а это для чего,туману НАПустить или воды побольше ?

Возможно
Но без воды не вытащить рыбки.
Ваш спитч, как бы и о чем то но думаю понятен только тому второму человеку что участвовал в эксперименте, но ни как ни тому кто задавал вопрос.

александр.. написал :
Придумывать не надо, все уже придумано,пример - штатный деревообрабатывающий станок,но на валу генератора должно быть 3000 об/мин,а с асинхронниками я пробовал,крутил в порядке бреда одним эл.двигателем другой,через гибкую муфту(кусок транспортерной ленты)Вывод такой:сапоги должен тачать сапожник,а пироги печь пирожник....на активной нагрузке работает если не превышать определенной мощности,превысил - срыв генерации,на индуктивной вообще ерунда,для работы надо два человека один болгарку включает ,а другой на "генераторе" -регулятором,отключателем-подключателем конденсаторов.С 4квт асинхронника больше чем 1.5 не снимете..писал долго ,но фигня это все -баловство

Из старожилов вспомнят как приходят и уходят флудеры с подобными вашему никами. Толи первая буква алфавита способствует клонированию то ли еще что то ....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
сливать в лом, я подумал, вспомнил что такое горение, взял электрод и заварил емкость с солярой электросваркой. И до последнего времени так и варил баки

Многие знают, что если бросить окурок в бочку с соляркой - ни чего "не будет", особенно если она полная .
НО ТБ и правила проведения сварочных работ по тому и написаны, что один раз и палка стреляет, а на каждый закон рано или поздно найдется свое исключение.
Емкости из под топлива по уму варят заполненные водой, что бы пары вытеснить... это кто не вкурсе.
Какой-нибудь пятилетний бензин спичкой то же не сильно подожжешь с ходу.

umnyi написал :
Многие знают, что если бросить окурок в бочку с соляркой - ни чего "не будет", особенно если она полная .
НО ТБ и правила проведения сварочных работ по тому и написаны, что один раз и палка стреляет, а на каждый закон рано или поздно найдется свое исключение.
Емкости из под топлива по уму варят заполненные водой, что бы пары вытеснить... это кто не вкурсе.
Какой-нибудь пятилетний бензин спичкой то же не сильно подожжешь с ходу.

100 % с этим согласен, поэтому не написано мною плюньте на ТБ и делайте как я. ТБ не нужно нарушать, не понимая что ты делаешь, они и написаны в расчете на дурака. Я у себя в мастерской очень многим объясняю, что один из пунктов ТБ ---не захламляй рабочее место......убиться у меня можно.... Такие мы....

Но когда делают врезку в газопровод газ оттуда не удаляют, а сидя в яме сварщик электросваркой прорезает отверстие в трубе наполненной газом, газ это не солярка и даже не бензин.....
ТБ нарушать не надо. Дольше проживешь. Я ведь писал, как с лестницы грохнулся, кто виноват, лестница,третий день Пасхи или кто? Ответ я думаю знают все......

umnyi написал :
Емкости из под топлива по уму варят заполненные водой, что бы пары вытеснить... это кто не вкурсе.

А вот это далеко не факт. Нормальную соляру не просто взорвать это не бензин. Если в ней нет бензина, по первая соляра которая начинает гореть (это если емкость пустая, если она полная, то соляра не может гореть там нет кислорода) выделяет такой чад, заполняющий объем ескости, что дальше про горение нечего и говорить. Это при чистой соляре. Если в ней есть бензин он взорвется, что и было у меня, но его концентрация не очень большая, испугаться я не успел, КАМАЗовский штатный бак стал почти круглым.

Я говорил хозяину, Петя, не нравится мне запах твоей соляры. Та все нормально.В тот же день, так получилось, я открыл бак своих жигулей и понял что мне не нравилось. Ну а бензин у нас просто называется бензином, но пахнет я не знаю чем, трудно спутать этот запах с чем то. Деньги за бак (я его ведь доварил) я так и не получил. Есть у меня бачок из раковины сделанный который тоже взорвался у меня на столе, я молотком вбил дно назад. Могу скинуть фото если есть в этом необходимость. Этот бачок был закрыт, взрыв произошел в закрытом объеме, испугаться тоже не успел. Страшно становится потом.

umnyi написал :
Какой-нибудь пятилетний бензин спичкой то же не сильно подожжешь с ходу.

вот с таким я не сталкивался, ездить на таком приходилось.

umnyi написал :
Многие знают, что если бросить окурок в бочку с соляркой - ни чего "не будет", особенно если она полная .
НО ТБ и правила проведения сварочных работ по тому и написаны, что один раз и палка стреляет, а на каждый закон рано или поздно найдется свое исключение.

Да исключение может найти ХЗ какой 3,14 особо в гондурасе по имени крина_У.
"Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" от 18.101994г приняты уже каГбе Украиной в 2012 году какойто М счел не дееспособными и сказал признать такими что утратили силу. Но сучий потрох забыл сказать, что делать всей промышленности гондураса. И каГбе в зад начали возвращать Правила принятые еще при СССР и которые были отменены в ссвязис введением правил в 1995г.
Так что мудозвонов праведных хватает.

NAP написал :
Если я способен правильно понять что вы не поняли то вас смутили буквы украинские в словах ві это вы, а праві это неправы.

Вам уже надо отдыхать,сами хоть понимаете,что пишете?

NAP написал :
Ваш спитч, как бы и о чем то но думаю понятен только тому второму человеку что участвовал в эксперименте, но ни как ни тому кто задавал вопрос.

Так, когда вы усомнились,я три раза предлагал вам задать конкретный вопрос,а вы ушли от ответа написав нечто невразумительное,вам в данном случае(и это не только со мной)нужен спор,конфликт,где вы показываете,что вы умнее, образованнее и т.д.,но никак не предмет обсуждения

NAP написал :
Из старожилов вспомнят как приходят и уходят флудеры с подобными вашему никами. Толи первая буква алфавита способствует клонированию то ли еще что то ....

Таки я улыбаюсь вашей деликатности и такту,уже и флудер,уже и уходить мне пора и ник не нравится....
зовут меня так - Александр,а с ником подобным вашему у меня собачка по двору бегает,брешет на чужих,которые приходят и уходят.... Будьте мудрее,остановитесь,зачем вам ругаться?Границы мои очерчены, нарушать их не будем больше,МИР?

александр.. написал :
Так, когда вы усомнились,я три раза предлагал вам задать конкретный вопрос,а вы ушли от ответа написав нечто невразумительное,вам в данном случае(и это не только со мной)нужен спор,конфликт,где вы показываете,что вы умнее, образованнее и т.д.,но никак не предмет обсуждения

Я показал статью с полей интернета где прописано как можно асинхронный двигатель применить в качестве генератора. Есть схема и описание.
От вас просил дать комментарий. типа я эту схему опробовал и она не рабочая или что то другое.
Свой вариант испытаний вы описали крайне понятно по этому и есть вопросы.
Ну да ладно оставлю за собой поверить человеку написавшему статью.

NAP написал :
Я показал статью с полей интернета где прописано как можно асинхронный двигатель применить в качестве генератора. Есть схема и описание.
От вас просил дать комментарий. типа я эту схему опробовал и она не рабочая или что то другое.
Свой вариант испытаний вы описали крайне понятно по этому и есть вопросы.
Ну да ладно оставлю за собой поверить человеку написавшему статью.

Ну, скажем положа руку на сердце задачи ваши, мне, от поста к посту менялись,а желание осадить меня (не старожила)явно и ясно присутствовало,но поскольку мы, с вами надеюсь, пришли к пониманию,что лучше жить мирно,то я не обсуждая статейку,расскажу более подробно,как я пробовал построить генератор и что из этого"не получилось".В начале 80-х,работал дежурным электриком на заводе жбк.Когда ходил во вторую смену и не было вызовов,писал контрольные(заочно учился)или ,что то для дома ,для семьи делал.Однажды в методичке по электротехнике наткнулся на упоминание о применении асинхронных двигателей в качестве генератора - заинтересовало,стал искать литературу - нашел схема была простая даже не срисовывал,на звезду двигателя навешиваем треугольником конденсаторы,двигатели оба 4-х киловатники на 3000,только разной серии(в качестве генератора ао2)
конденсаторы набирал из светильников дневного света по 3.7мкф,общей емкостью около 60-70мкф,нагружал проволочным сопротивлением с двигателя с фазным ротором хода моста(мостового крана) ток мерял клещами.Запускал без нагрузки,при подключении конденсаторов ,менялся звук работающих двигателей,цепляю контрольку - горит,подключаю нагрузку меряю ток и ступенчато уменьшаю сопротивление,на каком то этапе ,слышно по двигателям генерация сорвалась,повторяю точно ,как и в первый раз при уменьшении сопротивления до определенного предела,генерация пропадает,если закоротить,то же самое пропадает автоматом(спалить невозможно).Примерно,точно сказать не могу,давно было,но нагрузку этот тандем держал до1.5квт активную.При подключении в качестве нагрузки двигателя(третьего)сильно плавало напряжение,прижмешь чуть ногой вал дв.нагрузки и напруга пошла вниз -добавляй емкость,отключишь нагрузку прыжок до 600в,по результату эксперимента мечта о постройке своей электростанции прошла сама собой.Вот и все за,что мы тут с вами обзывались

александр.. написал :
сказать не могу,давно было,но нагрузку этот тандем держал до1.5квт активную.При подключении в качестве нагрузки двигателя(третьего)сильно плавало напряжение,прижмешь чуть ногой вал дв.нагрузки и напруга пошла вниз -добавляй емкость,отключишь нагрузку прыжок до 600в,по результату эксперимента мечта о постройке своей электростанции прошла сама собой.Вот и все за,что мы тут с вами обзывались

Ну так можно было это сразу написать и не обзываться. То есть для освещения небольшой мощностью применять можно, а может где есть и описание стабилизации. Сам генератор на той же серии электростанций типа АБ 1;2;4 без стабилизации напряжения схемой управления, и стабилизации оборотов ДВС (регулятором Уатта) тоже ведь плавающее напряжение будет выдавать.

То есть опыт твой интересен, познавателен но не корректен. Крутить генерирующий двигатель надо было как минимум ДВС с регулятором. Или соотношение источник вращения должен быть мощнее генератора раза в два, на не больших мощностях, и в несколько раз на больших.
Электростанция (вроде на 200 квт) вращается то ли танковым то ли тепловозным двигателем там много цилиндров и соляры он кушает немеряно......

Pavel003 написал :
Ну так можно было это сразу написать и не обзываться.

Вы же читали этот сыр-бор,я его,что ли начал?Я на форум зашел,а не в камеру к паханам-старожилам,вообще считаю,что нужно доброжелательнее относиться друг к другу,а не выстраивать иерархические отношения по принципу -"я тут раньше ".Задай вопрос без подковырок,(что бы потом из шкуры не вылезать выкручиваясь из ситуации в ,которую сам себя загнал)если тебе ЭТО действительно интересно и тебе ответят,а так, какой вопрос-такой и ответ.

Pavel003 написал :
а может где есть и описание стабилизации.

Так в том и проблема,обмотки возбуждения нет!

Pavel003 написал :
Крутить генерирующий двигатель надо было как минимум ДВС с регулятором. Или соотношение источник вращения должен быть мощнее генератора раза в два, на не больших мощностях, и в несколько раз на больших.

Нет,обороты к этой музыке имеют ,только одно отношение,как вы знаете асинхронный дв. потому так и называется,что обороты ротора отстают от вращающегося магнитного поля статора,на величину в 3-10%,т.е. присутствует так называемое "скольжение" и потому крутить такой генератор нужно чуть быстрее,что бы компенсировать это скольжение,в моем опыте это достигалось применением двигателей с разными коэфициентами скольжения.Регулятор оборотов для такого агрегата бесполезен,соотношение два к одному справедливо для двс + ген,но не в описываемом случае,кпд электрических машин и двс разный,а именно на электрических машинах кпд до 99%, на тепловых до 50 ,но это у самых,самых... кстати запустить от этого агрегата удалось только моторчик 1квт на 1500 и еще один минус -на холостом ходу,в режиме генерации,"генератор" тормозит,как будто под нагрузкой и чем больше емкостей навешиваешь ,тем сильнее сопротивляется,луцык правильно говорил:"Нужен двигатель с фазным ротором"

александр.. написал :
кстати запустить от этого агрегата удалось только моторчик 1квт на 1500 и еще один минус -на холостом ходу,в режиме генерации,"генератор" тормозит,как будто под нагрузкой и чем больше емкостей навешиваешь ,тем сильнее сопротивляется,луцык правильно говорил:"Нужен двигатель с фазным ротором"

Ну что ж хорошо. Буду знать, что не стоит пробовать. Я именно для интереса хотел. Электростанций пока с избытком есть.

Pavel003 написал :
Буду знать, что не стоит пробовать

По этой ссылке можно посмотреть положительный результат применения асинхронного двигателя в качестве генератора.

Shihan написал :
По этой ссылке можно посмотреть положительный результат применения асинхронного двигателя в качестве генератора.

По первой нет уже ничего. По второй я просто не верю. Причина очень проста, в статье написано, что на емкостях остается заряд. Емкомсти подключены параллельно звезде НЕ МОЖЕТ там оставаться заряд. При такой схеме. А отключать их вроде нет смысла. Спасибо я сказал, но увы....