Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#2752038

В любом случае не понимаю смысл искать геморрой, если можно маяки вытащить и зашпаклевать. Особенно если "кривизна рук" и так ясна в случае работников топикстартера.
Сравните скорость выполнения "выдрать-загрунтовать-зашпаклевать" с "зачистить-закрасить-загрунтовать-зашпаклевать".
Я просто не люблю подход класса "футболист ведет борьбу с мячом". Сначала ищем себе проблемЫ, потом героически их преодолеваем. Спорить и не собираюсь. В своей области "спорщиков со здравым смыслом" просто увольняю нафиг.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Def461 написал :
В любом случае не понимаю смысл искать геморрой, если можно маяки вытащить и зашпаклевать. Особенно если "кривизна рук" и так ясна в случае работников топикстартера.
Сравните скорость выполнения "выдрать-загрунтовать-зашпаклевать" с "зачистить-закрасить-загрунтовать-зашпаклевать".
Я просто не люблю подход класса "футболист ведет борьбу с мячом". Сначала ищем себе проблемЫ, потом героически их преодолеваем. Спорить и не собираюсь. В своей области "спорщиков со здравым смыслом" просто увольняю нафиг.

ну вот скажите мне вы часто маяки вытаскиваете.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

(Примечание: у меня специализация несколько иная, нежели "штукатур" )
У себя, там, где не натертые -да, все повынимал. Смежники на объектах (штукатуры) - работают либо по натертым, либо всегда вынимают маяки.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

По маякам вопрос снялся - будут вынимать. Кстати, сослался на СНИП (с форума), вопросы и шапкозакидательские аргументы сразу закончились.

Теперь ещё вопрос: и уголки на откосах стали ржаветь - влажность действительно высокая. Уголки оцинков.сталь. Тоже выдирать и заменять? На какие?

Evgen238 написал :
Теперь ещё вопрос: и уголки на откосах стали ржаветь - влажность действительно высокая. Уголки оцинков.сталь. Тоже выдирать и заменять? На какие?

Вот сегодня "загремел" вниз с "козла".Я в одну сторону,а тумба в другую.С конкретной силой шарахнула по готовому углу.Откололся маленький кусок,восстановил сразу шпаклевкой.До этого был случай-зацепил немного наклеенный уголок(металл),выворотило все с низу до верху.Я уголки вообще не клею.Толку от них не очень.Просто уберите и шпаклевкой сделать угол.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
Вот сегодня "загремел" вниз с "козла".Я в одну сторону,а тумба в другую.С конкретной силой шарахнула по готовому углу.Откололся маленький кусок,восстановил сразу шпаклевкой.До этого был случай-зацепил немного наклеенный уголок(металл),выворотило все с низу до верху.Я уголки вообще не клею.Толку от них не очень.Просто уберите и шпаклевкой сделать угол.

я тоже умею без уголков выводить но уверен не у всех это нормально получится. с уголками и то не у каждого получается нормально . это технология для опытных толварищей

витаон написал :
с уголками и то не у каждого получается нормально

Ну,в данном случае все должно получиться нормально.Плоскости готовы.Просто убрать железку и продолжить по плоскостям до конца.Применить чего-нибудь покрепче.Пуфас,фуген и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

алюминиевый тонкий угол вмяло бы в месте удара, отрезал болгаркой кусочек и замазал просто шпаклевкой , да и не каждый день об угол тумбочки шарахаются

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

sano написал :
алюминиевый тонкий угол вмяло бы в месте удара, отрезал болгаркой кусочек и замазал просто шпаклевкой , да и не каждый день об угол тумбочки шарахаются

Т.е. вместо оцинковки поставить алюминиевые ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Evgen238 написал :
Т.е. вместо оцинковки поставить алюминиевые ?

можно и так. у нас вообще делают отличные пластиковые

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Evgen238 написал :
Т.е. вместо оцинковки поставить алюминиевые ?

да алюминиевый перфорированный уголок (он гораздо тоньше оцинковки) вместо оцинковки которая ещё к тому же ржавеет
пластиковые перфорированные сурово а наружные пластиковые сверху их лепят на финишную отделку колхозно

Регистрация: 21.10.2017 Железнодорожный Сообщений: 12

Добрый день, подскажите пожалуйста, это нормально что на оштукатуренной стене после удаления проволоки остается ржавчина? Строители используют сварочную проволоку,будет еще один слой шпаклевки. Беспокоит вопрос- есть ли вероятность что ржавчина может на обои перейти (проявиться)?
Или это нормально,можно не беспокоится насчет ржавчины.

Ok.o, удалять обязательно!!!

Регистрация: 21.10.2017 Железнодорожный Сообщений: 12

Проволока удалена, второе фото- это после удаления проволоки фото . Ржавчина остается на штукатурке после удаления проволоки (омедненной).

Ok.o, можно пройти наждачной бумагой с крупным зерном

Регистрация: 21.10.2017 Железнодорожный Сообщений: 12

dmitrovski,
Правильно ли я вас поняла, что даже если маяков (металлических,или из проволоки) в штукатурке нет, а ржавчина после их удаления остается, она всеравно требует удаления.и риск того что она может проступить на обои существует даже если под этой ржавчиной нет металла/маяков.

Ok.o, ржавчина может проступить на обои. И, даже, скорей всего, проступит, если вы не накроете её краской. Покрастьте сверху масляной или алкидной краской, а лучше всего краской, которая называтеся "прямо по ржавчине" .А Потом можете смело клеить обои.

Регистрация: 21.10.2017 Железнодорожный Сообщений: 12

То есть до шпаклевки краской покрасить,сейчас, по штукатурке?

Ok.o, нет, лучше сначала пошпаклевать - ржавчина проступит и на шпаклевке, но её станет поменьше. вот тогда и покрасите. По гладкой шпаклевке легче красить, и расход краски будет меньше, и качество покрытия будет лучше.

Ok.o, взять обычный нож и прорезать щель на месте ржавчины. Потом зашпатлевать.

Ok.o написал:
dmitrovski,
Правильно ли я вас поняла, что даже если маяков (металлических,или из проволоки) в штукатурке нет, а ржавчина после их удаления остается, она всеравно требует удаления.и риск того что она может проступить на обои существует даже если под этой ржавчиной нет металла/маяков.

Ok.o, это для Вашего самоуспокоения. Убрать налёт ржавчины, делов на пол-часа , не стоит это обсуждения.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
взять обычный нож и прорезать щель на месте ржавчины. Потом зашпатлевать.

Цементной шпаклёвкой будет вообще верняк.

Ok.o написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, это нормально что на оштукатуренной стене после удаления проволоки остается ржавчина? Строители используют сварочную проволоку,будет еще один слой шпаклевки. Беспокоит вопрос- есть ли вероятность что ржавчина может на обои перейти (проявиться)?
Или это нормально,можно не беспокоится насчет ржавчины.

Ok.o, Маячки удаляются из штукатурки вовремя её схватывания.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

На балконе парапет поштукатурен цементной штукатуркой с маяками (оцинковка). Мастер сказал что вытаскивать их не надо, пусть там остаются. Пошпаклевано затем фасадной цементной шпаклевкой (горб маяка местами был проступал после шпаклевки). Затем закатано фасадной краской. На этапе окраски видимой ржавчины не было. Неужели будет ржаветь?

genuimous написал:
На балконе парапет поштукатурен цементной штукатуркой с маяками (оцинковка). Мастер сказал что вытаскивать их не надо, пусть там остаются. Пошпаклевано затем фасадной цементной шпаклевкой (горб маяка местами был проступал после шпаклевки). Затем закатано фасадной краской. На этапе окраски видимой ржавчины не было. Неужели будет ржаветь?

genuimous, Это не мастер, это халтурщик.

genuimous написал:
На балконе парапет поштукатурен цементной штукатуркой с маяками (оцинковка). Мастер сказал что вытаскивать их не надо, пусть там остаются. Пошпаклевано затем фасадной цементной шпаклевкой (горб маяка местами был проступал после шпаклевки). Затем закатано фасадной краской. На этапе окраски видимой ржавчины не было. Неужели будет ржаветь?

genuimous, потом они просто сгниют!

Гипс и металлические мачки в штукатурке

Штукатурные маячки в фасаде

Убирать маяки вовремя нужно. А то создадут геморрой, а потом с ним пытаются бороться. Бред.

если возникли такие проблемы - проступает плесень или ржавчина,то выбирайте краску с высоким классом укрываемости (самый лучший это 1-ый класс). Советую по качеству bergge или renilux, укроют вам любую ржавчину и проступать через краску она не будет
удачи!