Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551
#3569501

АВТОМЕХАНИК, Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
1) ALH-01082 Трещотка 48 зубов 1/4" шарнирная короткая с металлической ручкой - шарнир у неё фиксируется? Если да, то как и в каких положениях?
2) Материал чемоданов наборов инструментов, есть ли армирование пластиковых, и есть ли металлические?
3) Свечные головки в наборах - они с магнитом или резинкой?
Этих вопросов бы небыло, если бы на вашем сайте было более подробное описание товара и фотографии с разных ракурсов, предлагаю доработать сайт.
С уважением...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ERV, Отвечаю на ваши вопросы:
1) ALH-01082 Трещотка 48 зубов 1/4" шарнирная короткая с металлической ручкой - шарнир у неё фиксируется? Если да, то как и в каких положениях?
У Трещотки ALH-01082 шарнир не имеет фиксации.
2) Материал чемоданов наборов инструментов, есть ли армирование пластиковых, и есть ли металлические?
Материал чемоданов наборов: ALT-5002F, TSK 25003, ALT-5002W, ALT-5002WS, ALT-5009F, ALT-5007F - металл; ALM-3001, ALM-5002F, ALM-5002P, комбинированные (металл+пластик), остальные наборы- пластик без армирования.
3) Свечные головки в наборах - они с магнитом или резинкой?
В старых партиях наборов свечные головки с резинкой, в новых с пружинной фиксацией свечи.
Этих вопросов бы небыло, если бы на вашем сайте было более подробное описание товара и фотографии с разных ракурсов, предлагаю доработать сайт.
С уважением...

Спасибо за отзыв.....будем вносить изменения и дополнения на сайт.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

АВТОМЕХАНИК,
Ещё вопрос: чем отличаются профили Super lock и Spline? Суперлок - понятно - динамический, а сплайн - просто 12 граней?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ERV, в прикреплённых фотографиях различия профилей Super lock и Spline.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

А ни у кого дисконтной карты в СПб нету?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

АВТОМЕХАНИК, Спасибо! Заезжал к вашему дилеру в Красноярске, порадовало, что цены тика-в-тику как на вашем сайте, и скидку сделали 5%, про 10%, естественно, не слышали, ну вы об этом нас предупреждали.
Прикупил и трещотки да головку свечную с пружинным держателем.
Первая трещотка ALH-01072 ну очень похожа на джоннесвей, только ручкой отличаются, ну и покрытием, да кнопка крашеная, даже внутри всё идентично, уж извините, не удержался, разобрал... Думаю при настолько меньшем рычаге (78мм против 127мм) малютке сносу не будетвес указан 0,1кг, на весах 79г - видать усушка Фото - найди 10 отличий:

Про вторую - TWT-10005-3/8 сказали, что там тоже 48 зубов, в каталоге этой инфы вообще нет, только на сайте указано 24 зуба, а щёлкает 40 раз... ну эта трещотка дешёвая, видать по этому ей внимания и не доложили. Вес 367г указан, весы показали 342г, видать усушка массовая и опять чуть болше 20г...
По смазке была инфа, что её недостаточно в трещотках - подтверждаю, шёлкают суховато, в маленькой было по стенкам размазано, я её промыл и смазал смесью литола и автомобильной полусинтетики - смесь липкая и держится на поверхностях отлично (рецепт здесь находил), звук стал мягче, благороднее. Большую разбирать пока не стал. Ещё на обеих трещотках нет надписи , что это LICOTA, на маленькой только артикул (ALH-01072-НТ), на большой - только "хром ванадиум"

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

А где можно свежий электронный каталог скачать?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Yur.OK, приходите в наши , или сделайте заказ через , и мы подарим вам дисконтную карту (скидка 10%).
Только скажите продавцам что вы участник форума город мастеров.

Yur.OK написал :
А где можно свежий электронный каталог скачать?

Скачать каталог можно

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Взял на пробу шарнирную укороченную трещётку...

товарищи) подскажите) сломался замок в ящике ликотовском, не где не могу такой найти( вариант гденибуть заказать замок с ключом?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

ERV написал :
Про вторую - TWT-10005-3/8 сказали, что там тоже 48 зубов, в каталоге этой инфы вообще нет, только на сайте указано 24 зуба, а щёлкает 40 раз... ну эта трещотка дешёвая, видать по этому ей внимания и не доложили.

ERV, да, вы абсолютно правы, трещотка относится к недорогой линейке top max.
Не смотря на невысокую цену, претензий по качеству и по надёжности не было. Информацию на сайте (по количеству зубов) обязательно исправим...
От себя могу порекомендовать бесшаговые трещотки , , , можно сказать эксклюзив, очень удобны для работы в ограниченном пространстве.

UnReal написал :
товарищи) подскажите) сломался замок в ящике ликотовском, не где не могу такой найти( вариант гденибуть заказать замок с ключом?

UnReal, приходите в наш магазин ( на ул. Софийская д. 14) мы вам поможем с приобретением замка, или вы можете заказать его в нашем .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

АВТОМЕХАНИК написал :
От себя могу порекомендовать бесшаговые трещотки 1/2, 3/8, 1/4, можно сказать эксклюзив, очень удобны для работы в ограниченном пространстве.

Kabo если не ошибаюсь?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

АВТОМЕХАНИК написал :
От себя могу порекомендовать бесшаговые трещотки 1/2, 3/8, 1/4, можно сказать эксклюзив, очень удобны для работы в ограниченном пространстве.

Такой эксклюзив есть в гараже ещё советский, правда квадрат с двух сторон торчит, (без переключателя) и длинная ручка - не всегда удобно. Смотрел я на эти трещоточки, но больно уж дорого, всем не напасёшься...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Alex___dr написал :
Kabo если не ошибаюсь?

Лучше, это LIcota, хотя у Kabo есть трещотки подобного плана.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Alex___dr написал :
Взял на пробу шарнирную укороченную трещётку...

Где купили если не секрет?В МСК?

АВТОМЕХАНИК, подскажи ка уважаемый, вот такая есть машинка Licota PAT-C0001A

если не ошибаюсь, заказал у ваших дилеров, машинка то есть... а комплектующие где брать????Где брать отрезные круги????? Уже с пятницы занят этим вопросом, задумываюсь отнести машинку назад где приобрел, т.к кругов нет, и использовать ее не получится...

да какие там комплектующие - там используется стандартный отрезной круг диаметром 75 мм набей в гугле - вполне искательный запрос .. полно где есть

Alex___dr написал :
Kabo если не ошибаюсь?

И вроде как Кабошникам запрещено в Россию поставлять эти модели трещоток под другими брендами..видимо ГаражИнструмент умеет убеждать))

BennS я в одном месте только нашел в продаже круги, но засомневался в посадочном диаметре, теперь думаю попробую заказать, сразу штук 20 Посмотри пожалуйста, я не догоню немного, такой круг подойдет?, впервые собираюсь пользоваться пневмо отрезной. на ней посадочное очень странное по размеру. Если на обычной болгарке круг на бортик садится ровный диаметру, сколько там стандартное идет,а тут же бортик только в диаметре миллиметров 6, вот я и думаю будет ли держаться круг?

Все разобрался, посадочное реально стандартное 9.5 мм, и там на круге написано 75х9.5х2, то что нужно.

Александр И написал :
И вроде как Кабошникам запрещено в Россию поставлять эти модели трещоток под другими брендами..видимо ГаражИнструмент умеет убеждать))

Александр, я уже писал, но видимо меня потерли. Этот товар производился, только для продажи в Китае. И я не думаю, что будут еще поступления!!!!Остальные вещи можешь спросить у напарника, или сам позвони. Не буду уж совсем некрасивые вещи писать. Хотя правда, она все равно правда.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Samoha, у Вас не совсем верная информация.
Компания гараж Инструмент закупала бесшаговые трещотки ещё 8 лет назад у дистрибьютора Licota (TAT)- компании IKH в Финляндии.
Сейчас компания Гараж Инструмент сама является дистрибьютором инструмента Licota, и по просьбам покупателей поставляет бесшаговые трещотки на Российский рынок.
Дорогие наши покупатели и ценители качественного инструмента Licota, нет повода для беспокойства, бесшаговые трещотки из продажи не пропадут!!!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, в преддверии 23 февраля предвидятся скидки? Уж больно хочется купить набор ALK-8009F ))

АВТОМЕХАНИК написал :
Уважаемые друзья, здравствуйте!
Я представляю компанию Garage-автоинструмент – эксклюзивного дистрибутора профессионального инструмента Licota в РФ, Украине, Белоруссии и Казахстане. Да данный момент у нас есть представительства в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и Новокузнецке. В остальных регионах наша продукция представлена через дилеров. На наш рынок мы завозим Licot-у не так давно, всего на протяжении 4 лет, но уже достигли определенных результтов.
Мы обратили внимание, что на вашем форуме довольно часто интересуются нашим инструментом. Однако ответы на вопросы пользователей дают продавцы инструмента других торговых марок, зачастую никогда не державшие наш инструмент в руках.
Поэтому я хочу немного рассказать об инструменте Licota, и далее буду готов отвечать на вопросы, которые могут у вас возникнуть. Постараюсь быть объективным)
Где производится?
Лет 10 назад этот вопрос был самым популярным у покупателей профессионального инструмента. Сейчас из уст профессионалов его слышно все реже и реже. Люди стали понимать, что профессиональный инструмент по адекватной цене производиться может только на Тайване. В т.ч. там производится и инструмент под брендом Licota. Настоящий немецкий, американский, французский и итальянский инструмент стоит в разы дороже. А зачастую производится здесь же. На то есть документальные подтверждения. Инструмент из континентального Китая к профессиональному сложно отнести, т.к в китае практически отсутствует возможность штамповки качественных головок. Поэтому Китайские фабрики, стремящиеся к профессиональному качеству, закупают заготовки на Тайване, и делают только конечную обработку, что естественно отражается на себестоимости. Про Индию мы вообще не говорим, здесь производится инструмент только класса DIY, при всем моем уважении к Махатме Ганди)
Licota – это производитель или комплектовщик?
Могу вам гарантировать, что ни один комплексный поставщик профессионального инструмента не производит весь инструмент из своего каталога от А до Я. Готов опровергнуть мнение некоторых коллег, которые заявляют, что они производители, имея всего-навсего несколько патентов. Большая часть профессионального инструмента производится по «системе стандратных операций» на множестве фабрик, в т.ч. и европейский инструмент. Кстати эта система была изобретена именно в Германии, далее перешла в Японию и только затем на Тайвань. Конечно, есть и уникумы, типа Knipex, где практически все производится под одной крышей. Licota непосредственно занимается разработкой, координацией производства, проверкой качества, упаковкой и маркетингом. Есть несколько небольших собственных производств.
Какое качество?
Качество – это величина, имеющая не статическое значение, а динамическое. Качество обуславливается постоянным процессом по улучшению. А этот процесс напрямую зависит от обратной связи с покупателем. Причем понятие качества для разных географических рынков может отличаться. Например, у нас долго шла дискуссия с производителем, что трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков) и ими срывают крепёж. У Европейцев все наоборот. Хорошо, что производитель уделяет нашему рынку особое внимание и постоянно модифицирует продукцию, согласно Российским требованиям, благо объемы ввозимой продукции уже это позволяют. Появилось много комплектаций наборов и отдельных инструментов, созданных специально под наш рынок, и у некоторых инструментов были произведены конструкционные изменения и заменен материал. И этот процесс происходит непрерывно. Несколько раз в год проходят встречи нашего руководства с производителем, на которых рассматриваются вопросы по дальнейшему улучшению качества продукции. Наш сервисный центр по ремонту и обслуживанию, также является исследовательской лабораторией. Качество продукции подтверждено сертификатом ISO.
Кто покупает?
Круг покупателей довольно широк и разнообразен, можно разделить его на основные группы:

  1. Автолюбители-энтузиасты. Небольшие мастерские по ремонту. Покупают в основном инструмент в наборах, по мелочевке, разнообразные съемники, иногда пневматику.
  2. Крупные СТО, в т.ч. дилерские, сетевые. Больше всего берут инструмент в тележках, также жалуют пневматический и специальный инструмент.
  3. Промышленный сегмент. Покупает весь асортимент, за исключением авто спец инструмента. Это новый для нас сегмент рынка, но результаты уже появляются, т.к. люди сравнивают с тем, чем они работали до этого и не видят разницы в качестве, а разницу в цене довольно сильно ощущают. Промышленникам мы готовы предоставить результаты сравнительного тестирования с «традиционно промышленными брендами профессионального инструмента».
    Гарантия
    Гарантия на брак изготовителя – пожизненная, на превышение нагрузок и естественный износ не распространяется, как это ни печально. Однако такие условия гарантии одинаковые у всех, в т.ч. у самых именитых брендов инструмента. Гарантийность случая в большинстве ситуаций легко распознается по характеру повреждения нашим сервисным центром, причём самые сложные случаи рассматриваются совместно с производителем. Поверьте, мы сами заинтересованы в выявлении как можно большего количества гарантийных случаев и устранения их причин, т.к. нацелены на долгосрочные цели по занятию рынка, а не «продать и забыть». Кстати для осуществления гарантийного и негарантийного ремонта помимо, сервисной мастерской, есть склад запчастей практически на весь инструмент, имеющий сложное техническое устройство.
    Ассортимент. Цены.
    Ничего писать не буду. Вы можете все сами увидеть и сравнить, посетив наш сайт.
    Прошу задавать вопросы, давать комментарии и замечания.
    С уважением,
    Алексей

Ах коллега, восхитился всласть, читая Ваш пост!
Пишите очень хорошо, просто за душу берет.
Не сильно раздосадуетесь, если постараюсь заполнить пробелы в Ваших познаниях?
Вот Вы пишите: Про Индию мы вообще не говорим, здесь производится инструмент только класса DIY, при всем моем уважении к Махатме Ганди)
Чем Вам Индия так насолила? (Хотя мне признаться там тоже не очень понравилось.)
И что Вы скажите относительно того, что в Индии ключики Гедора производили в те далекие годы, когда не то что Ликоты, а пожалуй ни Вас ни меня еще и в планах не было.
Но это дела давно минувших дней. Есть информация свежее.
Надеюсь Вам знакома у Вюрта линеечка такая Зебра. Оспаривать факт того, что этот бренд далеко не DIY, а очень даже professional, пожалуй бессмысленно.
Так ведь представьте, земляки многоуважаемого Махатмы Ганди с успехом освоили производство комбинированных ключиков Зебра.
Заводик очень милый стоит в Джаландаре. Называется компания HR. Вот такая глобализация. ОЕМ черт побери!
Вы только коллегам из Гедоры не говорите, а то они меня поколотят ну или по крайней мере будут упрекать во лжи.
Вот такая занимательная география.
nothing personal

Еще одну Вашу фразу не совсем понял: трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков) и ими срывают крепёж. Поясните если не трудно?

С уважением,
Николай.

Добрый день!
Уважаемый, Автомеханик, интересуют дин ключи Ликота. Не могли бы вы пояснить различия меджу сериями AQT, AQL, AQW? Как отличаются в точности и надежности? Какие преимущества у ключа с шкалой микрометра перед остальными, т.к. цена отличается значительно?
Спасибо.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

bignick написал :
трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков) и ими срывают крепёж.

У 36-зубовых более крупные зубья, которые лучше противостоят натиску суровых российских потребителей, ведь не все срывают крепеж воротком, некоторые стремятся все делать трещетками

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

АВТОМЕХАНИК,
Действительно повода для беспокойства нет -бесшаговые трещетки завод в Тайване делает и для Licota, и для Kabo , и для Jonnesway., только лазером название заказчика наносят.

sledoput написал :
У 36-зубовых более крупные зубья, которые лучше противостоят натиску суровых российских потребителей, ведь не все срывают крепеж воротком, некоторые стремятся все делать трещетками

трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков) и ими срывают крепёж.

Что то я такое про зубья подозревал. И про crazy russian, которые всё срывают трещеткой. Но всё равно не очень пойму, как можно сорвать крепеж, в результате того, что грязь забивается между мелких зубчиков. В моем скромном понимании, грязь между зубчиками не позволит обеспечивать нормальное зацепление в храповом механизме, что в определенный момент приведет к поломке этих самых зубцов и выходу трещетки из строя. Т.е. сорвется сама трещетка, но никак не крепеж. Или я чего то не понимаю и у Ликоты какие-то особенные трещетки?
Мне кажется просто ошибочка в текст закралась.
Тяжелое это дело тексты писать.

dim-on написал :
АВТОМЕХАНИК,
Действительно повода для беспокойства нет -бесшаговые трещетки завод в Тайване делает и для Licota, и для Kabo , и для Jonnesway., только лазером название заказчика наносят.

И для Джоника тоже делают?????????????
Искренне удивлен! Почему то думал, что JW таким х..... (Извините чуть не оговорился) таким хорошим инструментом не торгует.
А не соблаговалите в подтверждение своих слов артикул Jonnesway привести, ну или ссылочку на сайт? А то я уже ноги по колено стер, по магазинам бегая и пальцы по локоть, роясь в интернете. Не могу найти!
Вот точно знаю, что у Джоника есть трещетка с шагом 2,5 градуса. Артикул R5502 полдюймовая, R5503 трехвосьмушка, R5504 четвертушка.

bignick написал :
Чем Вам Индия так насолила?

да вообщем то правильно выше сказано .. Индии пока далеко до Тайваня как по ассортименту так и по объему .... и отдельные фабрики выпускающие инструмент особои роли тут не сыграют ... в любом милионнике вы скорее увидите "дело тех и тд" скорее на рынке или кастораме " чем в инструментальнои тележке приличного автосервиса " .. разные ниши ... факт

bignick написал :
Искренне удивлен! Почему то думал, что JW таким х.....

Вот уж тоже, нашли эталон качества: Jonnesway! Заурядный пластилин

kolyarange ?
Примеры?
Что не есть пластилин?

BennS написал :
да вообщем то правильно выше сказано .. Индии пока далеко до Тайваня как по ассортименту так и по объему .... и отдельные фабрики выпускающие инструмент особои роли тут не сыграют ... в любом милионнике вы скорее увидите "дело тех и тд" скорее на рынке или кастораме " чем в инструментальнои тележке приличного автосервиса " .. разные ниши ... факт

На северозападе Индии традиционно развито инструментальное производство. Шлепают в основном унылое г. Русских бизнесменов там очень любят, потому что они любят покупать это унылое г. по цене в разы дешевле Тайваня. Так что Индия вряд ли будет подтягиваться к Тайваню по качеству. Спрос рождает предложение. Конечно грустно смотреть на ржавые ключи Делатехники на полках магазинов, но покупатель продолжает голосовать рублем.
Но всё же я бы не стал огульно заявлять, что в Индии делают один только DIY. Не правильно это, говорить то, чего не знаешь.
Я вот своими глазами видел там не DIY, о котором писал выше.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

bignick написал :
трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков) и ими срывают крепёж.

Что то я такое про зубья подозревал. И про crazy russian, которые всё срывают трещеткой. Но всё равно не очень пойму, как можно сорвать крепеж, в результате того, что грязь забивается между мелких зубчиков. В моем скромном понимании, грязь между зубчиками не позволит обеспечивать нормальное зацепление в храповом механизме, что в определенный момент приведет к поломке этих самых зубцов и выходу трещетки из строя. Т.е. сорвется сама трещетка, но никак не крепеж. Или я чего то не понимаю и у Ликоты какие-то особенные трещетки?
Мне кажется просто ошибочка в текст закралась.
Тяжелое это дело тексты писать.

Мой друг. Сорвать крепеж, это не значит сорвать грани у болта. Прежде чем вступать в диалог, учитесь не только читать, но еще и понимать смысл прочитанного. Хотя судя по этому перлу вы далеки от работ с инструментом и крепежом

sledoput написал :
У 36-зубовых более крупные зубья, которые лучше противостоят натиску суровых российских потребителей, ведь не все срывают крепеж воротком, некоторые стремятся все делать трещетками

Действительно, бытует мнение, чем меньше количество зубьев у храпового механизма, тем большее пятно контакта обеспечивается в паре колесо-храповик благодаря большим размерам элементов и, следовательно, противостояние воздействию выше, но это в теории. На практике же НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ количество зубьев храпового колеса, ибо та самая площадь пятна контакта, должная обеспечить необходимый момент (он, кстати, давно определен в DIN. ANSI) достигается профилем храповика, имеющего, в зависимости от конструкции изделия, как одну рабочую поверхность, так и 2, цепляясь за 2 зубца, 3 и даже 6. Таким образом приобретение той или иной рукоятки зависит от производимой работы. Большее количество зубьев удобнее для работы в труднодоступных местах. Другое дело, вопрос гигиены, как инструмента, так и личной, т.к. меньшее количество зубьев легко загрязняется.

dica написал :
Мой друг. Сорвать крепеж, это не значит сорвать грани у болта. Прежде чем вступать в диалог, учитесь не только читать, но еще и понимать смысл прочитанного. Хотя судя по этому перлу вы далеки от работ с инструментом и крепежом

Начнем с конца.
Что правда то правда, инструмент не разу в руках не держал, видел пару раз на картинках. Про крепеж мне мужик один рассказывал, что ему его знакомый говорил, что как то раз он работал с крепежом. Но какой этот самый крепеж я к сожалению не в курсе.
Читать не умею, с пониманием туго. Куда уж нам. Но моей вины нет. Виновато дурное влияние. Из крайне некультурной я столицы, у нас тут грамоте не учат, вместо автографа крестик ставим.
Вот и не могу понять я смысл. Особенно если пишут не очень понятно.
Например можно написать.
трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков), а этими трещетками срывают крепеж. И вот эта буква "а" объяснит мне тупому и непонятливому, что трещетками срывают (страгивают) крепеж, усилие на них при этом прилагается высокое, зубчики забиты грязью, трещетка выходит из строя и так далее.
Но написано было подругому:
трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков) и ими срывают крепёж. И вот тут то я своим имбицильным сознанием вообразил, что буква "и" в данном контексте явно указывает на то, что последствием загрязнения зубчиков будет срыв крепежа. Хорошо хоть, что это я один такой неразвитый, а моему вновь обретенному "другу" всё тут яснее ясного. Спасибо, что снизошли и объяснили. Извините, что я в ваш калашный ряд со своим свиным рылом.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

bignick, не обижайтесь, но в вашем примере не важно, какой союз применяется - всем понятно, что "сорвать крепёж" - это стронуть его с закушенного состояния, а "сорвать грани крепежа" - повредить его.

ERV написал :
bignick, не обижайтесь, но в вашем примере не важно, какой союз применяется - всем понятно, что "сорвать крепёж" - это стронуть его с закушенного состояния, а "сорвать грани крепежа" - повредить его.

Ну вот за всех-то не стоит говорить, я только сейчас понял весь этот лингвистический конструкт в его обнаженном смысле :-)))

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Друзья, прошу прощения, что не отвечал несколько дней!
Выражаю благодарность bignick, что поддерживал дискуссию, и поднимал нашу тему пока меня не было. В принципе, на все ваши вопросы ответили другие пользователи форума. Я с ними полностью согласен.
Отвечаю по существу на остальные вопросы.

Freak2105 написал :
АВТОМЕХАНИК, в преддверии 23 февраля предвидятся скидки? Уж больно хочется купить набор ALK-8009F ))

Немного припозднился с ответом. Но напоминаю, что для посетителей этого форума у нас праздник каждый день!
ПОСТОЯННАЯ СКИДКА 10% в т.ч. на популярный набор ALK-8009F. Чтобы получить скидку, обязательно скажите что вы с mastercity при оформлении заказа/покупке в нашем магазине.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

stree_g написал :
Добрый день!
Уважаемый, Автомеханик, интересуют дин ключи Ликота. Не могли бы вы пояснить различия меджу сериями AQT, AQL, AQW? Как отличаются в точности и надежности? Какие преимущества у ключа с шкалой микрометра перед остальными, т.к. цена отличается значительно?
Спасибо.

- это самые дешевые в линейке, у них сделана винтовая фиксация, что не очень удобно. Но в целом они успешно выполняют свою задачу наравне с остальными.
- по функциям такие же как предыдущие. Но имеют более удобную фиксацию шайбой. См. по ссылке там есть видео.
- момент устанавливается на шкале. Фиксация шайбой. На первый взгляд ими легче пользоваться, но я считаю, что микрометр более точен, чем шкала. Просто некоторым покупателям сложно разобраться как пользоваться микрометром, хотя там все очевидно. И по цене они дороже. Менее популярная серия.
Есть еще - Пожалуй самые профессиональные из нашего ассортимента. Фиксация с помощью отжимного кольца. Установка момента с помощью микрометра. Функция двухсторонней работы (правая/левая резьба). Расширенная линейка (до 1500Нм). Естественно, что при всех этих преимуществах цена немного подороже.
Полный ассортимент динамометрических ключей:
Полезная статья про динамометрический инструмент, которая надеюсь поможет вам в выборе: Там же еще описаны все особенности и отличия.
Если нужна дополнительная информация, буду рад помочь.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

bignick написал :
И что Вы скажите относительно того, что в Индии ключики Гедора производили в те далекие годы, когда не то что Ликоты, а пожалуй ни Вас ни меня еще и в планах не было

Дак ключики гедоре ничем выдающимся и не обладают..и не обладали никогда, просто раньше (лет 15 назад) сравнить с другим в России было невозможно

Александр И написал :
Дак ключики гедоре ничем выдающимся и не обладают..и не обладали никогда, просто раньше (лет 15 назад) сравнить с другим в России было невозможно

Я как то давненько набором комбинашек гедоровских пользовался, ничего плохого сказать не могу. Речь не об этом. Гедору при всем желании в DIY записать не удается.

dica написал :
Еще раз и вдумчиво

Где там про срыв резьбы, срыв граней? Ну сказал как мужик, да , недопонял, был не прав, плохо прочитал. Но кой смысл юлить, заднюю включать. Мы вроде читать умеем все.

Да пожалуй после того, что написал sledoput я мог бы уже и догнать, ну бывает не догнал. А ты "друг" давай особо не расходись, насчет "как мужик", "юлить", "заднюю". Ты это где тут всё увидел?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Друзья! Давайте не флудить в этой теме! Здесь вы задаете, а я отвечаю на вопросы по инструменту Licota.
И Gedore (немецкая программа) и Licota - это инструмент хорошего качества, пригодный для профессионального и промышленного применения.
Это подтверждено опытом эксплуатации и испытаниями в очень тяжелых условиях. У нас, по моему, даже есть протоколы сравнительных испытаний этих двух брендов на нескольких предприятиях.
У каждого есть свои преимущества и недостатки.
C Gedore сложно конкурировать по ассортименту, у них огромная линейка, способная удовлетворить любые потребности. Это позволяет сделать десятилетиями отлаженная логистика, поставки со всего мира, большой центральный склад в Германии. Мы стараемся к этому идти.
Покупая у нас, клиент получает более выгодную цену, возможность получать товар крупными партиями (для предприятий) прямо со склада в России, поддержку нашего сервисного центра и склад запчастей. На счет Gedore, не знаю как сейчас, но раньше они отправляли бракованный инструмент на экспертизу в Германию. Был у нас опыт с их бракованным. Динамометрическим ключом.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Как обстоят дела с угловыми насадками под шуруповерты? Нужно максимально компактное изделие.
Нужно крутить винты под шлиц Т20-Т30 в стесненных условиях. Гибкий адаптер с тросовым приводом внутри скручивает узлом. Может есть какой более жесткий гибкий удлиннитель под биты? Пользоваться воротком или Г-образным ключом для срыва (страгивания) и окончательной затяжки недопустимо - на это нет времени.

Я понимаю что пост затерялся, но могли бы ответить

stree_g написал :
Добрый день!
Уважаемый, Автомеханик, интересуют дин ключи Ликота. Не могли бы вы пояснить различия меджу сериями AQT, AQL, AQW? Как отличаются в точности и надежности? Какие преимущества у ключа с шкалой микрометра перед остальными, т.к. цена отличается значительно?
Спасибо.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

stree_g написал :
Я понимаю что пост затерялся, но могли бы ответить

Может стоит почитать предыдущую страницу, а не только последнее сообщение Например

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

stree_g написал :
Я понимаю что пост затерялся, но могли бы ответить

Да. dica прав. Ответил на предыдущей странице.

sledoput написал :
Как обстоят дела с угловыми насадками под шуруповерты? Нужно максимально компактное изделие.
Нужно крутить винты под шлиц Т20-Т30 в стесненных условиях. Гибкий адаптер с тросовым приводом внутри скручивает узлом. Может есть какой более жесткий гибкий удлиннитель под биты? Пользоваться воротком или Г-образным ключом для срыва (страгивания) и окончательной затяжки недопустимо - на это нет времени.

Вы пользовались таким? Licota - Гибкий удлинитель - AFB-A404

Что-то у меня форум глючит. Не могу нормально прикрепить изображение.
Все зависит от крутящего момента. Высокий момент от механического привода сложно передать под углом. В основном все эти приспособления для ручного инструмента подходят.
Но я сейчас посмотрел по нашей базе. Есть такое приспособление FORCE 1/4" удлинитель гибкий с битодержателем - 8112. Принцип работы такой же, но явно заточено под шуроповерт. У нас есть на Софийской 12шт, стоит 130р.
Изображение во вложении.
Что можно предложить мощнее? Это наверное надо что-то инновационное у немцев WERA или WIHA смотреть.
Могу еще такую штуку предложить. Отвертка под насадки с трещоткой и изменяемым углом. Конечно не шуруповерт, но все же облегчает работу.
Кстати НОВИНКА, только поступила в продажу по цене 1550руб.
ABD-BTCK02
Набор бит 1/4" с многофункциональной отверткой и магнитным держателем
52 предмета
Размер привода: 1/4" HEX
9 - Бит PH: PH1 x 3, PH2 x 3, PH3 x 3
8 - Бит PZ: PZ1 x 4, PZ2 x 2, PZ3 x 2
8 - Бит SL: SL3, SL4 x 2, SL5 x 2, SL6 x 3
17 - Бит Torx: T10, T15, T20 x 2, T25 x 2, T27, T30, T40, T10H, T15H, T20H, T25H x 2,T27H, T30H, T40H
8 - Бит HEX: H3 x 2, H4 x 2, H6 x 4
1 - Отвертка 1/4" с трещоточным механизмом
1 - Держатель для бит магнитный с быстрым сбросом

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Да. dica прав. Ответил на предыдущей странице.

Извините, не заметил. Спасибо.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

АВТОМЕХАНИК, спасибо за быстрый ответ по делу. Сегодня попался вот такой Skrab, в выходные испытаю. Сворачивало узлом другой удлиннитель, там вал вращается внутри неподвижного "мелаллорукава".
**[

]()

**Сайт гаражтулса не работает, спрошу тут. Продаются ли поштучно биты шестигранник 10мм длина 75мм, интересуют торксы и сплайны?

АВТОМЕХАНИК написал :
Полезная статья про динамометрический инструмент, которая надеюсь поможет вам в выборе: Там же еще описаны все особенности и отличия.
Если нужна дополнительная информация, буду рад помочь.

Видимо какие то проблемы с сайтом. "Страница, которую вы ищете, не существует". Не отображается ничего кроме каталога ликоты.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

sledoput написал :
Сайт гаражтулса не работает, спрошу тут. Продаются ли поштучно биты шестигранник 10мм длина 75мм, интересуют торксы и сплайны?

Прошу прощение за проблемы с сайтом. Сломался сервер. Сейчас должен нормально работать, восстановили.
Такие биты у нас есть:

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Извините новичка скажите где в самаре оф дилер по ликоте с паролями и явками. Планируем переоснастить свой сервисный центр под инструмент данной марки

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

АВТОМЕХАНИК, Уважаемый ВАМ наверно доступнее такая информация \LICOTA ASD-CVS101K\ Набор отверток 1000V

Наличие у ваших дилеров в Н.Новгороде.Заранее благодарю за информацию.

Xvoch написал :
Здравствуйте форумчане! Наша организация пользуеться инструментом gedore и hazet! недавно приходил представитель Licota предлагал нам свой инструмент! по цене он дешевле чем gedore и hazet, а вот как он по качеству незнаю! кто работал с licota раскажите про него! буду очень признателен!

Да если честно,то ***** эта ЛИКОТА. Ей до hazet и gedore как до китая раком.
и ценник скоро подберётся к фирменному инструменту.

Извините за грубость ,но по другому не скажешь.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

zasalamel132 написал :
Ей до hazet и gedore как до китая раком

На что именно жалуетесь?

Автоспец написал :
Извините новичка скажите где в самаре оф дилер по ликоте с паролями и явками. Планируем переоснастить свой сервисный центр под инструмент данной марки

звони 8 960 831 79 99 Артур ("Олимп-Авто")
p.s.залы с инструментом на Республиканской 106 (здание МРЭО ГАИ) и Авиационная 1 (на 100м выше КИА центра на Н/урицкой)

sledoput написал :
На что именно жалуетесь?

на ценник наверно ... ликота подобралась в цене к хазету ... уже 1/5 от хазета стоит :-)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

sledoput написал :
На что именно жалуетесь?

На что троли обычно жалуются
На недостаток внимания к впрыску гадостей

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

anri, здравствуйте, простите за поздний ответ, набор отверток 1000V (ASD-CVS101K) есть в нашем магазине в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Ларина д. 12 тел. (831) 429 05 50.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

АВТОМЕХАНИК, СПАСИБО.бум связыватся

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

bignick,

JW R0204

Регистрация: 13.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Скажите, а скидка для форумчан больше не действует? На сообщение в личку вы не реагируете.Интересуюсь набором ,но у вас готов взять только с учетом бонуса т.к нашел дешевле. Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте Алексей (гНОМ,).
Простите, совсем про Вас забыл.....
Скидку 10% конечно предоставим, и карточку дисконтную дадим,приходите к нам в и скажите продавцам, что вы с форума город мастеров...
P.S. Скидку 10% на инструмент (Licota, Torin, Garage) для участников форума никто не отменял.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, в Казани ваша продукция где-нибудь представлена?

Антон001 написал :
Вчера получил инструмент ликота 8001F, заказывал через интернет-магазин, скидку предоставили 10% спс, но скидочной карты не дали, на вид инструмент сделан очень даже качественно, в работе ещё не пробовал, обошелся в 6660 руб.
Ну правда одна отверточка была в пользовании, мелочь но не приятно.

Торгую Ликотой но такой набор что то не знаю, опечатались? или я что то не в себе?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

frantic_dog написал :
АВТОМЕХАНИК, в Казани ваша продукция где-нибудь представлена?

Здравствуйте frantic_dog.
Да представлена, в Казани есть наш

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, спасибо большое.
Звонил им, уточнил на счет скидки, пока не готовы ответить :3 Что ж, пока буду выбирать нужный мне набор инструментов.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые друзья!
Напоминаю, что скидка 10% для участников форума Город Мастеров предоставляется только в магазинах , и .
Для того, чтобы получить скидку, надо прийти в один из наших магазинов (Garage-автоинструмент) и сказать продавцам, что Вы участник форума mastercity.ru
Вам выдадут дисконтную карточку на 10%. С Вас желательно потом отзыв об инструменте и обслуживании в нашем магазине.
Для получения скидки в интернет магазине укажите в комментарии к заказу: "участник форума mastercity.ru имя пользователя [Ваш ник на форуме]".
По поводу скидок на инструмент Licota магазинах наших (не Garage-автоинструмент), договаривайтесь индивидуально.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Напоминаю, что скидка 10% для участников форума Город Мастеров предоставляется только в магазинах Garage-автоинструмент, и интернет магазине. ....
По поводу скидок на инструмент Licota магазинах наших Дилеров (не Garage-автоинструмент), договаривайтесь индивидуально.

Вот так намного понятнее. В шапку темы бы это, а то не все знают же. Спасибо за разъяснение.

АВТОМЕХАНИК
По поводу скидок на инструмент Licota магазинах наших Дилеров (не Garage-автоинструмент)
Компания , являясь дилером компании "Гараж Инструмент" по инструменту LICOTA и GARAGE так же предоставляет скидки участникам форума.

АВТОМЕХАНИК, я смотрел он-лайн каталоги, но не смог найти чего-то похожего на . Я так понимаю, у ликоты нет набора с длинными битами? Предполагаю их использовать в шуруповерте.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте frantic_dog.
У Licota есть набор с длинными битами, но использовать их с шуруповёртом не рекомендую, очень высок риск поломки. Может Вас устроит такой вариант + .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Здраствуйте Автомеханик звонил вашим дилерам в москве по поводу набора ALK-8009F мне сказали что скидок форумчанам нет и они про то не знают

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А в спб оно работает?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

MetroDead написал :
Здраствуйте Автомеханик звонил вашим дилерам в москве по поводу набора ALK-8009F мне сказали что скидок форумчанам нет и они про то не знают

Напоминаю, что скидка 10% для участников форума Город Мастеров предоставляется только в магазинах , и .
Для того, чтобы получить скидку, надо прийти в один из наших магазинов (Garage-автоинструмент) и сказать продавцам, что Вы участник форума mastercity.ru
Вам выдадут дисконтную карточку на 10%. С Вас желательно потом отзыв об инструменте и обслуживании в нашем магазине.
Для получения скидки в интернет магазине укажите в комментарии к заказу: "участник форума mastercity.ru имя пользователя [Ваш ник на форуме]".
По поводу скидок на инструмент Licota магазинах наших Дилеров (не Garage-автоинструмент), договаривайтесь индивидуально.
P.S. Также скидку для участников форума Город Мастеров предоставляет наш дилер:- Компания ""
P.P.S. Если скидку в выше перечисленных магазинах не предоставят, то пишите мне на почту tech@garagetools.ru будем разбираться.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК,
Звонил дилером в Москве с вашего сайта гараж-инструмент.
Мне менеджер даже с вой тел оставил и сказал если надумаю чтоб ему позвонил!!!
А про сайт этот они в первый раз слышат.

АВТОМЕХАНИК, ASD-168K01 для точной механики, я так понимаю, это телефоны разбирать и подобное. Я не прав?
А по поводу длинных бит подумаю, спасибо.

долгое время закупал ликоту по каталогам у посредников. Наконец-то добрался до магазина. Все можно посмотреть, потрогать, тут же склад. Очень радует расширение дюймовой линейки. Теперь у меня не 7%, а 10% скидка.
По цене/качеству/сломанному инструменту, Ликота однозначно в списке моих предпочтений.

Как выглядит ключ AWT-FXF0810
он полукардан и на 8 и на 10 ?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте AD_.
Ключ AWT-FXF0810 выглядит вот так...

frantic_dog написал :
АВТОМЕХАНИК, ASD-168K01 для точной механики, я так понимаю, это телефоны разбирать и подобное. Я не прав?
А по поводу длинных бит подумаю, спасибо.

Вы правы, но большое количество вставок с различными рабочими профилями, которые применяются в этой отвёртке, позволяют разбирать не только сотовые телефоны.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, а есть ли представитель в Саратове?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

MetroDead написал :
АВТОМЕХАНИК,
Звонил дилером в Москве с вашего сайта гараж-инструмент.
Мне менеджер даже свой тел оставил и сказал если надумаю чтоб ему позвонил!!!
А про сайт этот они в первый раз слышат.

MetroDead здравствуйте.
Связался с нашим , они предоставят Вам скидку, и сделают бесплатную доставку.

medal написал :
АВТОМЕХАНИК, а есть ли представитель в Саратове?

Здравствуйте medal.
В Саратове есть наш представитель- ООО "Ультра-Р".
Адрес: ул. М.Горького, дом 60, оф. 10
Телефон: (845-2) 27-90-54, 26-15-45, 740-919

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, здравствуйте.
Спасибо огромное за помощь в решении вопроса,все с делали в лучшем виде и еще извинились !!!!!!

АВТОМЕХАНИК написал :
Здравствуйте medal.
В Саратове есть наш представитель- ООО "Ультра-Р".
Адрес: ул. М.Горького, дом 60, оф. 10
Телефон: (845-2) 27-90-54, 26-15-45, 740-919

Спасибо, будем связываться. Подскажите, а в Петербурге Микадо берет инструмент у вас? Просто может быть проще в Саратове подождать на заказ, чем брать что есть по более высоким ценам.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

medal написал :
Спасибо, будем связываться. Подскажите, а в Петербурге Микадо берет инструмент у вас? Просто может быть проще в Саратове подождать на заказ, чем брать что есть по более высоким ценам.

Да, копания Микадо является нашим клиентом.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 24.05.2012 Прокопьевск Сообщений: 24

Уже почти пол года пользую, правда только на своих машинах, но еще ничего не сломал! Только чуть на рожковом грань подмялась.
Сурьезного инструмента раньше не имел, но с обычным барахлом не сравнить, где накидные на 13,17 и т.д. рвутся!
И кусачки на удивление хорошие!
P.S. набор ALK-8009F.

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

Обновил немного свой домашний инструмент:
Кое-какие впечатления по Ликоте:

  1. Размеры. В каталоге и на ценнике указаны следующие размеры:

    • Плоскогубцы комбинированные (АРТ-36001С) - 180 мм
    • Бокорезы усиленные (АРТ-36006В) - 180 мм
    • Длинногубцы прямые (АРТ-36002А) - 140 мм
      Фактические размеры - на картинке:
      Может, у Ликоты какая-то своя методика измерения размеров инструмента? :-)
  2. Удобство использования - мне понравилось, как раз по руке. И даже расхождения в размерах с каталожными в большую сторону - для меня "плюс".

  3. Теперь о грустном.
    Бокорезы усиленные:
    Попользовался денёк. Покусал медную проволоку, гвозди. Всё ОК, никаких проблем. На просвет - всё ровненько.
    Но ведь эти бокорезы предназначены для рояльной проволоки.
    Взял колечко для ключей. Там как раз пружинная проволока; диаметр менее разрешённого (1.4 мм; по каталогу можно до 2 мм).
    Два раза куснул, посмотрел на просвет:
    Что-то меня это не вдохновило. :-(
    Ещё и люфт появился. Небольшой, но вполне заметный в закрытом состоянии. :-(
    Если открыть примерно на 1/3 от максимально возможного - люфт пропадает.
    Да, конечно, бумагу после этого кусают спокойно. Да, волос тоже перекусывают.
    Но вот какое-то сомнение возникает: а что будет после достаточно продолжительного использования?

Так что ничего не скажу по поводу головок и ключей, а вот про бокорезы...
Я бы не назвал их профессиональным инструментом.
Для дома - да.
Для работы - вряд ли.

В общем, как-то так...

П.С. К Книпексам претензий нет. :-)

Интересно прочитать комментарии АВТОМЕХАНИКА...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Маугли написал :
Я бы не назвал их профессиональным инструментом.

Регистрация: 07.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Добрый день форумчане. Присмотрел на два варианта исполнения динамометрического ключа
AQL-N3110 Динамометрический ключ 3/8" 19-110Нм производитель Licota код lc00000275
AQP-N30110 Динамометрический ключ двухсторонний 3/8" 20-110Нм
производитель Licota
код lc00001340.
Видео на сайте смотрел ( там очень подробно, но по первому варианту) и описание различий естественно прочитал, но вопрос остался: на сколько удобней и удобнее ли фиксация и установка момента во втором варианте, он ещё и реверсивный ( хотя думаю эта функция врятли мне пригодится). Конечно постораюсь найти время и посмотреть всё в магазине, но хотел бы заказать через инт. маг. Вообще то склоняюсь все же к второму варианту. Кто поделится опытом эксплуатации. Искал отзывы по инструменту Licota и был приятно удивлен, найдя данную тему. Спасибо АВТОМЕХАНИК за тему, если бы все, или многие "представители" так позицианировали товар, которым занимаются, то думаю и споров и вопросов было бы меньше, а ясности или оперативности в разрешении своих вопросов у потенциальных потребителей больше.

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

Лок написал :
Интересно прочитать комментарии АВТОМЕХАНИКА...

Если про бокорезы, то всё оказалось просто: попробовал поцарапать кончиком губок стеклянную банку - не царапается, скользит по стеклу, царапин не оставляет.
Попробовал то же самое сделать кончиком Mora Classic Original №1 (ламинат, твёрдость центрального слоя - 61 HRС) - с трудом, но царапает.
Собственно всё. Твёрдость недостаточна.
Для тех же целей (перекусывание пружинной проволоки) Knipex и Gedore калят до 63-64 HRС (согласно каталогам), здесь же - всяко меньше 61 HRС.
Кстати, Ликота в каталоге твёрдость режущих кромок не указывает...

Как-то так получается.

Буду пытаться побороть люфт.
Один керн сдался сразу: кончик расплющился, следов на оси практически не видно...
Борьба продолжается

UPD: всех с наступающим Днём Победы!

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте Маугли.
Спасибо за Ваш отзыв.

Маугли написал :
Фактические размеры - на картинке:
Может, у Ликоты какая-то своя методика измерения размеров инструмента? :-)

Неверные размеры в каталоге и на сайте обязательно исправим.

Маугли написал :
Два раза куснул, посмотрел на просвет:
Что-то меня это не вдохновило. :-(
Ещё и люфт появился. Небольшой, но вполне заметный в закрытом состоянии. :-(
Если открыть примерно на 1/3 от максимально возможного - люфт пропадает.
Да, конечно, бумагу после этого кусают спокойно. Да, волос тоже перекусывают.
Но вот какое-то сомнение возникает: а что будет после достаточно продолжительного использования?

.
Нареканий на Бокорезы усиленные (АРТ-36006В) никогда не было. Не исключено, что "колечко для ключей" которое вы перекусывали, имеет большую твёрдость металла, чем рояльная струна, перекусывание которой допускает производитель. Пришлите мне на почту (tech@garagetools.ru) фотографию колечка которое Вы перекусывали.

Маугли написал :
Если про бокорезы, то всё оказалось просто: попробовал поцарапать кончиком губок стеклянную банку - не царапается, скользит по стеклу, царапин не оставляет.
Попробовал то же самое сделать кончиком Mora Classic Original №1 (ламинат, твёрдость центрального слоя - 61 HRС) - с трудом, но царапает.
Собственно всё. Твёрдость недостаточна.
Для тех же целей (перекусывание пружинной проволоки) Knipex и Gedore калят до 63-64 HRС (согласно каталогам), здесь же - всяко меньше 61 HRС.
Кстати, Ликота в каталоге твёрдость режущих кромок не указывает...

Как-то так получается.

Буду пытаться побороть люфт.
Один керн сдался сразу: кончик расплющился, следов на оси практически не видно...

Борьба продолжается

Присылайте ваши бокорезы на экспертизу в наш сервисный центр, мы проведём испытание на прочность металла, и если будет выявлен брак, заменим на новые.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Маугли написал :
Может, у Ликоты какая-то своя методика измерения размеров инструмента? :-)

Ну на самом деле такое отклонение от указанных размеров есть почти у всех производителей.
Мы это уже обсуждали. Если найду тему, сошлюсь.

АВТОМЕХАНИК написал :
Неверные размеры в каталоге и на сайте обязательно исправим.

Да ну, ни кого не смущает такая неточность.
Достаточно будет упамянутьть, что реальные размеры могут не значительно отличаться от указанных в каталоге размеров.

Важнее довести стабильность качества до профессионального.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BSmaster написал :
Ну на самом деле такое отклонение от указанных размеров есть почти у всех производителей.

У меня подозрение, что размер соотвествует инструменту без пластиковых чехлов на рукоятках.

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

Здравствуйте.
Спасибо, что отвечаете в теме.

АВТОМЕХАНИК написал :
Не исключено, что "колечко для ключей" которое вы перекусывали, имеет большую твёрдость металла, чем рояльная струна, перекусывание которой допускает производитель.

Вот те самые колечки:
Верхнее или нижнее - не знаю. Но точно, что одно из этих двух. (Фотал их как-то для других целей. Вот фотка и пригодилась).

  1. Твёрдость их - не выше. Сейчас (я пассатижами вообще редко что-то перекусываю) попробовал куснуть колечко пассатижами (АРТ-36001С). Кусают. Следов вообще не увидел.
    Так что ... см. п. 3
    Кстати, по пассатижам, длинногубцам, мини-бокорезам претензий пока нет.

АВТОМЕХАНИК написал :
Возможно Вам попались бокорезы с браком закалки...

Так и есть. Про царапанье стекла - тест известный. Ну и см. п. 2 (пассатижи справились). Могу попробовать и длинногубцами, если хотите.

  1. "Присылайте ваши бокорезы на экспертизу в наш сервисный центр".
    Далековато будет.
    И долго.
    И плюс я их (губки) подправил: выровнял, шлифанул слегка. Так что выглядят они теперь далеко не как новые.

  2. Ну и вот такой вопрос:
    Канцелярская скрепка и скоба для канцелярского степлера к какому классу проволоки относятся? Самые твёрдые из них.
    В смысле, должны с ними справляться с ними мини-бокорезы (по каталогу АРТ-36032)? Или лучше не стоит?
    Вопрос так, чисто теоретически.

С уважением.

UPD: попробовал то колечко ещё и длинногубцами покусать. Заминов нет. Так что мне только с бокорезами не повезло.

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

Здравствуйте.

Аникей написал :
У меня подозрение, что размер соотвествует инструменту без пластиковых чехлов на рукоятках.

По-моему, вряд-ли:
Длинногубцы - разница 20 мм (160-140=20)
Бокорезы - разница 10 мм (190-180=10)
Пассатижи - тут вполне возможно (185-180=5).
Но вот по мини-бокорезам - написано 110 мм, так и есть 110 мм.

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

BSmaster написал :
Важнее довести стабильность качества до профессионального.

Всеми руками и ногами - за!
По ходу, именно стабильности нет.

BSmaster написал :
отклонение от указанных размеров есть почти у всех производителей

Мысля такая: может, это связано с тем, что Ликота самостоятельно не производит данные ШГИ? Соответственно и размер указать не может, какой у поставщика получится..
АВТОМЕХАНИК вроде так и не ответил на вопрос:

Лок написал :
Кстати, а что именно Licota производит самостоятельно?

(стр. 3, пост 99)

BSmaster написал :
Если найду тему, сошлюсь

Тему не помню. Было про инструмент Stanley. Тоже ШГИ. (Тоже) вряд ли сам производит.
По-моему так.

Аникей написал :
У меня подозрение, что размер соотвествует инструменту без пластиковых чехлов на рукоятках.

Очень похоже, у всех прослеживается закономерность +10-15мм к указанному размеру.
На снимке KNIPEX 180mm (195), NWS 160mm (170), Stanley 150mm (165).

А вот и то место:

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

Аникей написал :
У меня подозрение, что размер соотвествует инструменту без пластиковых чехлов на рукоятках.

Сейчас попробовал проверить магнитом. Похоже, Вы правы.
Но аж 20 мм - офигеть!

Хотя:"Зубр" - ровно тютелька в тютельку (электроизолированные), как и на их ценнике...

UPD Чехлы на инструментах сидят плотно. Расхотелось снимать. Вот бы им ренген сделать...

Регистрация: 28.03.2013 Усть-Каменогорск Сообщений: 17

BSmaster написал :
А вот и то место:

Ещё раз перечитал то место. Там Вам так никакой версии и не предложили.
Вот бы АВТОМЕХАНИК пожертвовал тройкой экземпляров (пассатижи, бокорезы, длинногубцы) и снял (срезал) с них чехлы.
А результаты замеров без чехлов - в эту тему.
Всё бы сразу прояснилось...