Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316
#4213732

Здравствуйте dimacha.
В Барнауле продажей Licota занимаются наши дилеры: ООО «Торговый Дом «Анастас» ул.Попова 214, и Сервис-Авто Индустрия (ООО) ул. Титова, 58Б.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые форумчане.
В канун Нового Года и праздничные дни мы традиционно проводим акцию: "Достань свою скидку из мешка Деда Мороза".
Акция проходит с 15 декабря 2013 по 10 января 2014 года.
Каждый покупатель в имеет возможность получить скидку до 30%.
Скидка из мешка Деда Мороза + Ваша скидка для участников форума = Ваша новогодняя скидка
Все зависит от вашей удачи!
Сердечно поздравляем форумчан с наступающим 2014 Новым Годом и желаем успехов и благополучия!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
"Достань свою скидку из мешка Деда Мороза".

А какова среднепроцениная скидка в мешке будет ?? А пустые (без скидки) в мешке купоны тоже будут ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Во, вовремя зашел. Как раз подумывал кое что купить в ближайшем

_maximus_ написал :
А какова среднепроцениная скидка в мешке будет ?? А пустые (без скидки) в мешке купоны тоже будут ??

Я в прошлый раз 8 вроде вытащил и плюс моя 10 и того 18 % получилось

dica написал :
Я в прошлый раз 8 вроде вытащил и плюс моя 10 и того 18 % получилось

Хм..., может тоже сходить, как раз то последний динамик прикупить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

АВТОМЕХАНИК

День добрый!

Подскажите во Владивостоке есть ваши магазины и из такого набора ШГИ 115мм на сайте не нашел отдельных позиций - киньте ссылочку плиз.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте alex_st.
К сожалению у нас нет магазинов во Владивостоке, но вы можете заказать понравившийся вам инструмент в нашем .
Интересующей вас инструмент продаётся только в наборе, по отдельности его нет.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 26.12.2013 Челябинск Сообщений: -23

Здравствуйте в челябинске вы есть?

АВТОМЕХАНИК написал :
Уважаемые форумчане.
В канун Нового Года и праздничные дни мы традиционно проводим акцию: "Достань свою скидку из мешка Деда Мороза".
Акция проходит с 15 декабря 2013 по 10 января 2014 года.
Каждый покупатель в имеет возможность получить скидку до 30%.

Не успел?

ipboy написал :
Здравствуйте в челябинске вы есть?

Магазин в Челябинске находится на Пр. Победы, 227. Сайт: garage-chel.ru

Регистрация: 08.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Сегодня был на Софийской 14. Скидка 10% сработала + 7 % из мешка Деда Мороза. Купил Ликоту 8009 + по мелочи, и остался очень доволен. Инструмент супер, спасибо.

Регистрация: 05.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 6

Сегодня был на Ларина 12 в Нижнем Новгороде. Приехал в 17.40. Ребята оформили скидку 10%, рассказали об интересующем инструменте. Вытащил скидку 10%, итого с картой получилось 20%. Отлично!
П.с. В линейки ликоты есть набор ключей с трещоткой, стоит в районе 3.2 тр. Точно такие же, но марки Gross я покупал за чуть меньшие деньги. Интересно было сравнить, повертеть в руках и понять, есть ли разница. На мой взгляд, разница есть. Внешне ключи один в один, на одинаковом подиуме. Нюанс оказался в работе храповиков. На моем гросе трещотки работают более грубо, с металлическим лязганьем сразу с момента покупки, на ликоте звук трещотки мягче и тише. Мелочь, но тем не менее.
Также впечатлили бесшаговые трещотки - работают бесшумно. Захотелось сразу пару, но земноводное победило пока.

Регистрация: 26.12.2013 Челябинск Сообщений: -23

Nigtwalker написал :
Магазин в Челябинске находится на Пр. Победы, 227. Сайт: garage-chel.ru

спс, видел их но они на официальном сайте почему то не представлены(скидку хочу просто)

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

АВТОМЕХАНИК
Здравствуйте!
Хотел бы приобрести набор головок. Выбор пал на набор Licota ALK-8011F. Но смущает два обстоятельства:

  1. В вашем интернет магазине нет этого набора. Он что снят с производства? Если не снят, то можно ли его заказать через ваш интернет магазин (скидка в 10% как участнику форума мне не помешает)?
  2. На указано, что трещотки 72 зубные. Так ли это? ИМХО 36 были бы надежнее.

АВТОМЕХАНИК, есть желание приобрести набор Licota TSK-30009, но в Россию он не поставляется вроде как. Почему? Просто интересно...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

PVA78 написал :
АВТОМЕХАНИК
Здравствуйте!
Хотел бы приобрести набор головок. Выбор пал на набор Licota ALK-8011F. Но смущает два обстоятельства:

  1. В вашем интернет магазине нет этого набора. Он что снят с производства? Если не снят, то можно ли его заказать через ваш интернет магазин (скидка в 10% как участнику форума мне не помешает)?
  2. На сайте интернет магазина указано, что трещотки 72 зубные. Так ли это? ИМХО 36 были бы надежнее.

Здравствуйте PVA78.
1) В нашем интернет магазине есть этот . Вы легко можете его заказать, скидку 10%, как участнику форума предоставим.
2) Действительно набор укомплектован трещотками 72 зуба. При желании вы можете докупить , и доукомплектовать ей набор.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

bkvel написал :
АВТОМЕХАНИК, есть желание приобрести набор Licota TSK-30009, но в Россию он не поставляется вроде как. Почему? Просто интересно...

Здравствуйте bkvel.
Такой набор действительно был у нас в новинках, но не пользовался спросом наших покупателей. Поэтому было решено не поставлять его в Россию.
Как альтернативу могу вам предложить .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Как альтернативу могу вам предложить вот такой наборчик.

Спасибо, он у меня есть Вот только не очень они взаимозаменяемы...

ipboy, Добрый день!скидку мы предоставляем 10% для участников форума.На сайте garagetools.ru мы представлены в разделе "отделы продаж".

Очень хочется Набор инструментов Licota ALK-8009F 1|2* и 1|4* 143 предмета,но купил бы вола да (ж......а)гола.А если честно то если весной понадобиться то что выбрать либо такую ликоту, либо FORCE 142 предмета 41421 6-гранный.Притом что форсом пользуюсь давно и плохого про него сказать не чего не могу(единственный раз у меня при протяжке головки на ваз 09 лопнула удлененная головка на 10 1/2) но мне ее поменяли в магазине без проблем,на что я просто удивился.Форс в нашем захолустье продают на каждом углу.ликоту в глаза не видел,поэтому если ее покупать то это только через интернетмагазин.Тогда это лишние расходы.потому что за перевод плати,за доставку плати,а если что сломается то стоимость головки или воротка к примеру будет дороже транспортных расходов за пересылку.Так что хочется прислушаться к мнению людей разбирающихся в этом вопросе.

garage-chel написал :
Добрый день!скидку мы предоставляем 10%

Ребята, это просто замечательно, когда в одной теме напрямую отвечают представители разных отделений одной фирмы !!! И не нужно ждать по долгу пока кто то один из головной фирмы даст ответ. Вы молодцы - желаю вам все удачи !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Альбертыч написал :
Очень хочется Набор инструментов Licota ALK-8009F 1|2* и 1|4* 143 предмета,но купил бы вола да (ж......а)гола.А если честно то если весной понадобиться то что выбрать либо такую ликоту, либо FORCE 142 предмета 41421 6-гранный.Притом что форсом пользуюсь давно и плохого про него сказать не чего не могу(единственный раз у меня при протяжке головки на ваз 09 лопнула удлененная головка на 10 1/2) но мне ее поменяли в магазине без проблем,на что я просто удивился.Форс в нашем захолустье продают на каждом углу.ликоту в глаза не видел,поэтому если ее покупать то это только через интернетмагазин.Тогда это лишние расходы.потому что за перевод плати,за доставку плати,а если что сломается то стоимость головки или воротка к примеру будет дороже транспортных расходов за пересылку.Так что хочется прислушаться к мнению людей разбирающихся в этом вопросе.

Не правы Вы, Альбертыч! Ликота шагает семимильными шагами по стране, теперь и у Вас ее можно купить, с полным гарантийным сервисом. А если что-то не устроит, можете написать об этом нам и мы все исправим.
Контакты в Алтайском крае, г. Бийск:
Губин Владимир Федорович
gubin_82@inbox.ru
+7-913-235-4927
ул. Красноармейская, д. 85
Это наш дилер. Поэтому по ценам и скидкам разговаривайте с ним напрямую.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Уважаемый АВТОМЕХАНИК я даже не представлял что на территории центральной бани г.Бийска существует магазин инструмента,и если это действительно так то я буду несказанно рад.Ведь мне предстоят покупки не только ключей,но и диагностического оборудования.

Купил в Челябинске (пр. Победы, 227) наборы:


Дали скидку 10%, поверили на слово (сидели без эл-ва). garage-chel​ - спасибо!

Регистрация: 19.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Уважаемый АВТОМЕХАНИК, хотелось бы приобрести набор ALK-8009F со скидкой 10% на Пискаревском 10. Что нужно сделать?
З.Ы. И не совсем понятно, сейчас действует Спец. предложение:
Акция LICOTA: ЦЕНА КАК ПОДАРОК
Самые популярные наборы LICOTA по итогам продаж 2008-09гг.
Скидки до -22%.
При общении с магазином мне сказали что цена(7999р.) уже со скидкой. Довольно таки странно, т.к. в другом магазине цена на данную модель ниже без "22% скидки".

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Здравствуйте metiskr.
Для получения скидки (10%), приходите в любой магазин , и скажите что вы участник форума "Город мастеров".
Спец. предложение на набор ALK-8009F, это цена с уже включённой в неё скидкой (7999р.).
P.S. А в каком магазине цена на набор ALK-8009F ниже 7999р.?

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

здравствуйте. я здесь новенький. пока новенький.
вопрос к Автомеханику: желаю приобрести для не частого, но регулярного использования дырокол/кромкогиб для кузовного железа. цена особого значения не имеет. книпекс. к моему сожалению, дыроколов таких не производит (на сайте у них нет), инструмент от вюрта возможен, но только под заказ, для юр. лиц и прочая дребедень от вюрта. короче, не хочется мне связываться с вюртом. нашёл несколько дыроколов на сайте нвс, но та моделька, что мне приглянулась снята с производства, а по остальным я ещё не прояснил всех вопросов.
короче, предложили мне взять ликоту: на безрыбье и рак сойдёт за рыбу, как говориться.
вопросы:

  1. какова глубина от кромки до пробивки отверстия и глубина отбортовки?
  2. надёжность девайса (хотелось бы какой тестик, что ли. поймите правильно, но после книпекса трудно перестроиться)?
  3. внешне точно такая же модель у нвс шьёт и миллиметровку, почему у ликоты заявлено 0,8мм? т.е. запаса по прочности совсем нет.
    спасибо.
    п.с.: соседушка владеет ликотовским чемоданчиком инструментов, пользуется часто, нареканий нет. для бытового использования самое оно.
    с уважением.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

здравствуйте. я здесь новенький. пока новенький.
вопрос к Автомеханику: желаю приобрести для не частого, но регулярного использования дырокол/кромкогиб для кузовного железа. цена особого значения не имеет. книпекс. к моему сожалению, дыроколов таких не производит (на сайте у них нет), инструмент от вюрта возможен, но только под заказ, для юр. лиц и прочая дребедень от вюрта. короче, не хочется мне связываться с вюртом. нашёл несколько дыроколов на сайте нвс, но та моделька, что мне приглянулась снята с производства, а по остальным я ещё не прояснил всех вопросов.

Здравствуйте, KonstantinXX, приветствую вас на форуме! Спасибо за положительный отзыв от вашего соседа. Я вам даже более того скажу, для профессионального использования Ликота тоже самое оно А Книпекс, ну что там говорить, это лучший шарнирно-губцевый инструмент, уникальное в своем роде производство. Поэтому мы его тоже продаем.
Постараемся в ближайшее время сделать видео тест, в процессе которого ответим на все ваши вопросы. С вас тогда отзыв - если будете покупать
По поводу надежности, конструкция там сделана с большим запасом прочности. Самое слабое место это пробойник. Несколько лет назад в первых партиях были единичные случаи проблем именно с ним, все менялось по гарантии. И после этого производитель скорректировал процесс закалки детали и проблемы прекратились. На данный момент продаем довольно большие количества этих инструментов, негативных отзывов нет.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

спасибо за оперативность. привык судить о серьёзности конторы по длине ног секретарши, ширине плеч охранника и развитой тех.поддержке клиентов. последнее как раз о вас.
за отзыв по клещам/кромкогибу проблем нет, сделаем. покупать видимо придётся, т.к. по нвс меня полностью отшили, то ли не возят, то ли сняли с производства.
то, что пробойник самое слабое место я в курсе, собственно отзывы по нему сей час ищу в сети.
так и не сообщили: глубина кромки и глубина расположения отверстия от кромки, до места пробивки. это банальный параметр, который указывают производители такого инструмента. к сожалению на сайте ликоты этого параметра я не нашёл.

Регистрация: 19.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

P.S. А в каком магазине цена на набор ALK-8009F ниже 7999р

вот к примеру:

видел ещё, где-то на Парнасе по цене примерно 7600 ("Мир авторемонта" кажется)

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

спасибо за оперативность. привык судить о серьёзности конторы по длине ног секретарши, ширине плеч охранника и развитой тех.поддержке клиентов. последнее как раз о вас.
за отзыв по клещам/кромкогибу проблем нет, сделаем. покупать видимо придётся, т.к. по нвс меня полностью отшили, то ли не возят, то ли сняли с производства.
то, что пробойник самое слабое место я в курсе, собственно отзывы по нему сей час ищу в сети.
так и не сообщили: глубина кромки и глубина расположения отверстия от кромки, до места пробивки. это банальный параметр, который указывают производители такого инструмента. к сожалению на сайте ликоты этого параметра я не нашёл.

[

Тест

]( "Тест").
KonstantinXX, отвечаю на ваши вопросы:
1) Длина от края металлического листа до пробиваемого отверстия составляет 3 мм, а диаметр отверстия 6 мм.
2) Длина отбортовки от края листа до загиба составляет 12 мм, а глубина отбортовки 1 мм.
3) Запас прочности конечно присутствует, но производитель рекомендует использовать металл толщиной 0,8 мм (что является номинальной нагрузкой на дырокол).

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Автомеханик, моё уважение. сегодня закажу, а там посмотрим.

Регистрация: 23.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Уважаемый Автомеханик! Хочу приобрести набор ALK-0014F со скидкой. Самовывозом с Пискаревского пр., д.10 на любых выходных до 10 февраля. Возможно ли?

vospb, проще сами позвоните в магазин и узнайте о наличие ?!? Скидка для форумчан действует.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

vospb написал :
Уважаемый Автомеханик! Хочу приобрести набор ALK-0014F со скидкой. Самовывозом с Пискаревского пр., д.10 на любых выходных до 10 февраля. Возможно ли?

Здравствуйте KonstantinXX.
Скидка 10% для участников форума "Город Мастеров" по прежнему действует.
Но набора ALK-0014F к сожалению нет в наличии, может вас устроит набор ?

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 02.02.2014 Владимир Сообщений: 1

Всем привет. Пользуюсь набором licota ALK-8009F уже практически год, покупал в феврале 2013, через интернет магазин garagetools.ru. Отдельное спасибо АВТОМЕХАНИКУ за быстрые ответы и за предоставленную скидку в 10%. По инструменту только положительные отзывы, ничего не сломалось, работаю на сто механиком, так что использую его практически каждый день. В скором времени буду делать очередной заказ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Александр И,
АВТОМЕХАНИК, а обратная связь у Вас с Licota есть?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Alex___dr Да, конечно. Постоянно общаемся с производителем и несколько раз в год даже встречаемся. Сейчас у них праздники - Китайский новый год.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 04.02.2014 Челябинск Сообщений: 1

Добрый день! ATA-0035 (рассухариватель 16-и клапанных моторов) подходит только для замены сток пружин, или его можно применять и для замены более жёстких тюн-пружин? И ещё вопрос - нагрузка на свечное отверстие не будет ли чрезмерной, нет ли там риска повредить его на тюн пружинках?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

АВТОМЕХАНИК написал :
Да, конечно. Постоянно общаемся с производителем и несколько раз в год даже встречаемся.

Может намекнёте им, что было бы неплохо, сделать бесшаговую трещотку с гнездом под биты? Аналогичную такой - Но бесшаговую...

Alex___dr написал :
Может намекнёте им, что было бы неплохо, сделать бесшаговую трещотку с гнездом под биты? Аналогичную такой - Но бесшаговую...

Александр, а зачем она Вам? закручивая шуруп нужен такой маленький ход трещотки?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Александр И написал :
Александр, а зачем она Вам? закручивая шуруп нужен такой маленький ход трещотки?

Такой трещоткой не обязательно крутить только шурупы... Винтов в труднодоступных местах встречается очень много... И преимущество бесшаговой трещотки не только в малом угле обратного хода, но и в очень малом усилии обратного хода...

Alex___dr написал :
Такой трещоткой не обязательно крутить только шурупы... Винтов в труднодоступных местах встречается очень много... И преимущество бесшаговой трещотки не только в малом угле обратного хода, но и в очень малом усилии обратного хода...

Понял..для меня бита = шуруп ясн..

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Хорошо, попросим. В начале марта выставка в Кельне, где мы встречаемся, как раз будет возможность передать вашу просьбу. Там кстати разъем под биты 1/4"?

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

adv_adv написал :
Добрый день! ATA-0035 (рассухариватель 16-и клапанных моторов) подходит только для замены сток пружин, или его можно применять и для замены более жёстких тюн-пружин? И ещё вопрос - нагрузка на свечное отверстие не будет ли чрезмерной, нет ли там риска повредить его на тюн пружинках?

Здравствуйте adv_adv.
Рассухариватель ATA-0035 предназначается для стандартных пружин клапанов. Как он себя проявит на пружинах повышенной жёсткости, неизвестно....Если пружина имеет чрезмерную жёсткость, то возможно повреждение приспособления и резьбы свечного отверстия. Поэтому рекомендую рассмотреть .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

АВТОМЕХАНИК написал :
Хорошо, попросим.

Спасибо!

АВТОМЕХАНИК написал :
Там кстати разъем под биты 1/4"?

Да. Внутренний шестигранник 1/4".

Регистрация: 19.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Хотелось бы ещё узнать, есть(или может планируют) вот такой струмент

Добрый день.

В городе Сургуте у вас есть представители? Действует ли клубная (форум) скидка?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Владимир-86, здравствуйте.
В городе Сургут у нас есть .
Приходите к ним в магазин, скидку сделают.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

metiskr написал :
Хотелось бы ещё узнать, есть(или может планируют) вот такой струмент

Здравствуйте metiskr.
Такого инструмента у нас пока нет.
Но мы обязательно зададим вопрос производителю.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, здравствуйте. Вчера заезжал в ваш магазин, смотрел пробойники. Ребята не могли сказать из какой стали (марка её) сделаны они. Звонили по моему Вам по этому вопросу. Я к сожалению не смог дождаться когда Вы перезвоните, очень болела спина. Можете тут написать из какой стали сделаны эти пробойники ? И для какого материала они приспособлены ?

Смотрел TAP-50042, но может есть что и получше ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

_maximus_ написал :
АВТОМЕХАНИК, здравствуйте. Вчера заезжал в ваш магазин, смотрел пробойники. Ребята не могли сказать из какой стали (марка её) сделаны они. Звонили по моему Вам по этому вопросу. Я к сожалению не смог дождаться когда Вы перезвоните, очень болела спина. Можете тут написать из какой стали сделаны эти пробойники ? И для какого материала они приспособлены ?

Смотрел TAP-50042, но может есть что и получше ?

Здравствуйте _maximus_.
Ребята звонили действительно мне
Пробойники, которые вас интересуют, сделаны из стали с легирующими добавками (хром и молибден).
Испытания в нашем сервисном центре показали, что пробойники подходят для использования с кожей, мягкой пластмассой, картоном, резиной, полиэтиленом и т.п.
При использовании с более твёрдыми материалами возможно повреждение режущей кромки.
В планах на будущее расширить ассортимент более прочными пробойниками, которые можно будет использовать с металлическими поверхностями.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, огромное спасибо за ответ. Я почему и поинтересовался маркой стали, что посмотрев на пробойники я не увидел в них высокопрочного сплава. Это было видно по цвету и шероховатостям обработанной поверхности. Хотя ваш продаван уверенно так заявлял, что ими можно про бивать тонкие листы металла. А мне как раз и нужны для листового металла до 1 мм., а так же для листового алюминия. Ну и иногда перфорацию в шлифбумаге сделать.
А когда примерно могут появится более прочные пробойники ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А можно Licota кипить без наших "диллерских процентов" напрямую в каком-нибудь тайваньском гипермаркете с доставкой в Россию?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

atels написал :
А можно Licota кипить без наших "диллерских процентов" напрямую в каком-нибудь тайваньском гипермаркете с доставкой в Россию?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

anri написал :

Licota . Net Weight: 15kg. Application: Bicycle Repairing Tool Set.
Интересно, как выглядит велосипед, для ремонта которого нужны головки 35, 36mm

anri написал :

ага..пошел, купил, красота...что все некоторых тянет хрен знает куда? Ликота сейчас везде есть, какие все проценты считают некоторые???

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

omgFiRE написал :
Licota . Net Weight: 15kg. Application: Bicycle Repairing Tool Set.
Интересно, как выглядит велосипед, для ремонта которого нужны головки 35, 36mm

Такому что еще и свечные головки подходять\в описи имеются...\

Добрый день, всем! Купил набор съёмников панелей салона в Фаворит-инструмент ATG-6065A, попытался снять один пистон и случилась поломка лопатки - обидно(( , может чего не так делал...

Lomtsh написал :
Добрый день, всем! Купил набор съёмников панелей салона в Фаворит-инструмент ATG-6065A, попытался снять один пистон и случилась поломка лопатки - обидно(( , может чего не так делал...

Добрый день!
Может что не так делали
Набор поменять не сможем, но Вы можете бесплатно выбрать какой нибудь металлический съемник у нас в магазине.

Александр И, спасибо за предложение, но у меня ещё 5 осталось))))

Мужики, всех с Днём Защитника Отечества!!!

Lomtsh написал :
Александр И, спасибо за предложение, но у меня ещё 5 осталось))))

Мужики, всех с Днём Защитника Отечества!!!

Да да! Всех с праздником!!!
(Тем не менее ждем Вас еще)

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Lomtsh написал :
Добрый день, всем! Купил набор съёмников панелей салона в Фаворит-инструмент ATG-6065A, попытался снять один пистон и случилась поломка лопатки - обидно(( , может чего не так делал...

Lomtsh, здравствуйте.
Клипсы подобного типа нужно снимать следующим образом: вытащить центральную часть клипсы, затем аккуратно снять саму клипсу. Если всё выполнять правильно съёмник повредится не должен. Напишите при каких обстоятельствах у вас произошла поломка.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК, эти клипсы часто закусывает, поэтому я не удивлён что пластик сломался. У меня для таких клипс металлический съёмник. Но при вытаскивании зачастую клипсы просто ломаются (шляпки или ножки).

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

АВТОМЕХАНИК, доброго времени суток! Я не первый раз снимал такую клипсу)) Ошибка я думаю была в том, что я это делал не в салоне автомобиля и не в подкапотном пространстве, а в месте крепления подкрылка (машину предварительно не помыв). Делал всё как и всегда, отвёрткой вытаскивал немного центральную часть, потом цеплял пальцами и доставал пистон, но вот один не пошёл и я решил воспользоваться приспособлениями, недавно купленными для разборки части салона, почему-то взял эту лопатку, хотя была ведь помощнее... Засунул её как гвоздодёр (возможно ещё и отвёртку положил для рычага, не помню подробностей, чисто автоматически вполне возможно) нажимал/тянул, она очень сильно изогнулась, т.е. пластичная была, но потом отломалась одна часть... И как говорит _maximus_ из-за наличия грязи скорее всего заклинило клипсу.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

anri написал :

Угу
Партиями от 100 штук в месяц. Для дома для семьи...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SVKan написал :
Партиями от 100 штук в месяц. Для дома для семьи...

Так и семьи и дома у все разные...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

SVKan написал :
LICOTA Инструменты, LICOTA Инструменты Продукция, LICOTA Инструменты Поставщики и производители на Alibaba.com

Вообще обычно LICOTA нам заказы с алибабы переправляет. Они так обязаны делать согласно нашему дистрибьютерскому договору.
Да и не думаю, что при гипотетической возможности, так дешевле бы получилось купить. У нас наценка божеская, доставка опять же по морю контейнером дешевая. А тут одна доставка выйдет довольно дорого. Чемодан-то не легкий!
Это, наверное, с западных сайтов выгодно немецкие супер-бренды таскать по штучке А Ликоту покупайте у нас - это выгодно!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

АВТОМЕХАНИК написал :
Вообще обычно LICOTA нам заказы с алибабы переправляет. Они так обязаны делать согласно нашему дистрибьютерскому договору.
Да и не думаю, что при гипотетической возможности, так дешевле бы получилось купить. У нас наценка божеская, доставка опять же по морю контейнером дешевая. А тут одна доставка выйдет довольно дорого. Чемодан-то не легкий!
Это, наверное, с западных сайтов выгодно немецкие супер-бренды таскать по штучке А Ликоту покупайте у нас - это выгодно!

Ликота переправляет.... Не смешите мои подковы (С) Юлий
Вы наименования продавцов на АлиБабе читали? В основном китайские торговые компании. Купят у Ликоты и перепродадут дальше. Ликота здесь вообще ни при чем будет в этой сделке.

Другой вопрос что это достаточно крупный опт, а не розница. Поэтому обсуждение такой покупки в рамках данной темы и вообще на данном форуме не имеет смысла.

Регистрация: 01.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Вчера был в магазине на Пискарёвском. Купил балонник . Вежливые ребята. Оформили карту. Дали скидку. Вот только балонник оказался производства не Licota, как указано на сайте...

Кстати, крестовым балоннком гораздо легче откручивать. Момент, что-ли, на болт равномернее передается, его не перекашивает..

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Hobotow написал :
Вчера был в магазине на Пискарёвском. Купил балонник . Вежливые ребята. Оформили карту. Дали скидку. Вот только балонник оказался производства не Licota, как указано на сайте...

Здравствуйте Hobotow.
На балоннике действительно нет надписи Licota, тем не менее сделан он той же компанией (Parget Industrial).
Помимо инструмента "Licota" компания Parget Industrial выпускает линейку инструмента, предназначенную специально для автолюбителей - "Top Max".
Именно такой балонный ключ вы и приобрели.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые форумчане! Рад показать вам кое-что из ассортимента наших новинок. У нас появилось два отличных эндоскопа! Обо всем по порядку:

Номер 1:

ATP-3200 - это гибкий зонд, подключаемый к блоку управления. Блок управления, в свою очередь, подключается к компьютеру. Длина кабеля составляет 1 метр, диаметр - 5,5мм. Камера записывает видео со звуком в разрешении 640х480, а также делает фото.

Как вы наверняка знаете, при использовании эндоскопа процесс поиска проблемы серьезно сокращается - банально не нужно разбирать автомобиль, чтобы найти причину. Данная модель применяется в том числе для диагностики блока цилиндров и катализатора, а также для чтения номеров и обозначений в труднодоступных местах и обнаружения скрытых дефектов.

Еще одно важное качество этого эндоскопа заключается в том, что работа с фото и видео не только ускоряет и повышает достоверность диагностики неисправностей, но и предоставляет доказательства поломки: располагая ими, обосновать необходимость ремонта куда проще.

Преимущества данного видеоэндоскопа:
зонд с камерой пригоден для использования в течение получаса на глубине 1м в воде и до 10 минут на глубине 6см в масле;
функция “антиблик” - снимает блики изображения, улучшая качество картинки;
уникальная технология боковой подсветки - очищает изображение с бокового зеркала;
программный поворот изображения - нет необходимости крутить зонд для поворота изображения;
осветление картинки за счет инфракрасной подсветки.

В комплекте с эндоскопом линза на 110° для расширения угла обзора и управляющий блок, дублирующий функции компьютера при съемке (для большего удобства контроля записи). Процесс диагностики выглядит так: подключаем эндоскоп к управляющей рукояти, её подключаем к компьютеру, на нем уже контролируем процесс погружения зонда в недра автомобиля.

Номер 2:

Его главное отличие в том, что компьютер для работы с этим эндоскопом не обязателен - есть свой дисплей и элементы управления. Все работает на батарейках, поэтому можно просто схватить этот эндоскоп и произвести ремонт на месте.

Сфера применения почти не отличается от предыдущей модели, зато отличаются возможности. У этой модели на конце зонда находятся две камеры: прямая и боковая. Кнопка переключения между камерами прямо на начальной части зонда. Использование второй камеры снимает необходимость возни с зеркалом!

Небольшой удобный дисплей вполне достаточен для комфортной работы. Все видно, все контролируется, сплошные плюсы. Работает четыре часа от четырех батареек AA. В комплекте SD-карта на 4 гб, можно сохранять фотки и видео прямо туда, а потом спокойно рассмотреть на компе. Снимает в 640х480, 30 кадров в секунду.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

omgFiRE написал :
Интересно, как выглядит велосипед, для ремонта которого нужны головки 35, 36mm

На 32 нужна для шимановского съемника каретки octalink (это при желании воспользоваться динамометрическим ключом), т.ч. вполне возможно и 36 где-то нужен (вообще тут много всякого нестандартного инструмента)

hex(1.5, 2, 2.5, 3, 4, 5, 6)

А такого набора шестигранных бит (можно без 1.5 и 6) случайно нет в продаже? (на сайте что-то не нашел)

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

LastDragon написал :
На 32 нужна для шимановского съемника каретки octalink (это при желании воспользоваться динамометрическим ключом), т.ч. вполне возможно и 36 где-то нужен (вообще тут много всякого нестандартного инструмента)

А почему бы сразу не крутить квадратом динамометрического ключа/воротка, без головки?
1/2"
3/8”

omgFiRE написал :
А почему бы сразу не крутить квадратом динамометрического ключа/воротка, без головки?

BBT-22 интересно выглядит, если бы уже не было подумал бы о приобретении...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

omgFiRE написал :
А почему бы сразу не крутить квадратом динамометрического ключа/воротка, без головки?
1/2"
3/8”

Это не окталинк, а ISIS.
Там несколько стандартов крепления существует. Для них и съемники разные.
Не под все стандарты есть под квадрат.
И не обязательно под каретку, под ту же кассету тоже съемник есть (размер шестигранника на нем точно не помню). В любом случае воротком с головкой крутить удобнее, чем просто гаечным ключом...

Речь идет про съемники типа такого:


Здравствуйте. В Омске есть магазин Автоспецинструмент - и я так понял они Ваши представители. Возможно ли получить у них скидку 10% как участнику форума? Открываем небольшое СТО и постепенно будем закупаться инструментом, в т.ч. Licot'ой.

Сегодня к девчёнкам заехал,в Ликоту.У них лист магнитный,с перфорацией(300х300,примерно)-1.5тыра.
Почесал репу,и перешёл дорогу-в маг"Посуда".Там купил 5 магнитных полос для ножей Регент,за 700(ключи развесить).
Но насчёт Ликоты тож подумаю ещё..

Z

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Паукмэн написал :
Здравствуйте. В Омске есть магазин Автоспецинструмент - и я так понял они Ваши представители. Возможно ли получить у них скидку 10% как участнику форума? Открываем небольшое СТО и постепенно будем закупаться инструментом, в т.ч. Licot'ой.

Здравствуйте Паукмэн.
Наш дилер в городе Омске (магазин Автоспецинструмент) согласился предоставить скидку 10% для участников форума "Город Мастеров".

Али-баба написал :
Сегодня к девчёнкам заехал,в Ликоту.У них лист магнитный,с перфорацией(300х300,примерно)-1.5тыра.
Почесал репу,и перешёл дорогу-в маг"Посуда".Там купил 5 магнитных полос для ножей Регент,за 700(ключи развесить).
Но насчёт Ликоты тож подумаю ещё..

Здравствуйте Али-баба.
По поводу магнитного листа с перфорацией ничего сказать не могу, в ассортименте Licota его нет.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Licota его нет

Да вроде ничего тяжелей\легче сигарет не курю.Хотя у них 2 производителя на стендах-Ликота и ..Опять забыл.Крафт,короче...

Z

Регистрация: 05.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Ааааа! Хочу самый БОЛЬШОЙ набор в свое авто!
Матрикс, Форс, Кинг Тони, Ликота, Сорокин, Аист, ВЕЛИКИЙ ГЕДОРА и все все все.
Голова кругом...
Просто крик души. Не серчайте други!

АВТОМЕХАНИК написал :
По поводу магнитного листа с перфорацией ничего сказать не могу, в ассортименте Licota его нет.

Ага.Не Ликота.
В-общем,беда у мну такая-при ТО(сборке-разборке инструмента)вечно теряю винтики.Падают на пол,найти не с моим зрением и спиной.
Всё-таки созрел

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Ага.Не Ликота.
В-общем,беда у мну такая-при ТО(сборке-разборке инструмента)вечно теряю винтики.Падают на пол,найти не с моим зрением и спиной.
Всё-таки созрел

А у меня есть тарелка магнитная, тоже прикольная вещь. Я её в машине вожу и использую при работах снаружи машину. Очень удобно — ставишь её на крыло или дверь, любую металлическую деталь (там снизу есть резинка чтобы не царапать краску) и в неё складываешь все винтики. А ещё купил дешёвый полиэтиленовый микроящичек (их ещё «кассетницы» называют) для шурупов. Он разделён на шесть отсеков. Удобно при разборке в машине, начинаешь разбирать и шурупы поочерёдно кладёшь в эти отсеки (по спирали), а при сборке обратно вынимаешь. Ничего не теряется и при этом не путаешься, какой шуруп откуда был.

ChVA, Тарелку сфоткать можете?

Z

Али-баба написал :
Тарелку сфоткать можете?

Эти тарелки везде продаются, где запчасти и инструмент для машин.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Эти тарелки везде продаются, где запчасти и инструмент для машин.

У нас нет

Z

Али-баба написал :
У нас нет

Ты просто наверное не обращал внимание Они реально выглядят как тарелки (чашки), могут быть и прямоугольные как маленький поднос.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ты просто наверное не обращал внимание Они реально выглядят как тарелки (чашки), могут быть и прямоугольные как маленький поднос.

Макс,у мну 3 машины.В автомагах я часто.
Точно не пропустил бы..

Z

Али-баба написал :
Макс,у мну 3 машины.В автомагах я часто.
Точно не пропустил бы..

То есть такого не видел ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
То есть такого не видел ???

Нет

Z

Али-баба написал :
Нет

Ну тогда не расстраивай, приклей обычный магнит от динамика к металлической (собачьей) миске и наслаждайся..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну тогда не расстраивай, приклей обычный магнит от динамика к металлической (собачьей) миске и наслаждайся..

Позабавило вдвойне(глядя на твою аву)

Z

Али-баба написал :
Позабавило вдвойне(глядя на твою аву)

Злыдень...
Не путай волка с гавкалкой..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У меня такая

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
ChVA, Тарелку сфоткать можете?

Там внизу уже дали ссылки, у меня как раз такая. Не помню, где покупал, по-моему в К-Раута, уже давно. Реально удобная штука!

ChVA написал :
в К-Раута

В питерской или финской?

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
В питерской или финской?

В Питерской, но это уже лет пять назад было, если не больше. Я могу сфотографировать попозже, как в машину попаду. По-моему Джонсвэй.

се написал :
У меня такая

в можно с расстояния метров двух кидать и не промахнешься..

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые форумчане.
Зачем искать такие приспособления по автомагазинам и строительным гипермаркетам.
У Licota они давно уже есть в ассортименте: , , .

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru