Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6063460

да кароче ход у левого рычага педали проходит в 4-6 мм от рамы, вот между ними попал болтик на 6 и шляпка не давала педали вернуться в исходное положение. еле заметил его.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Troyanec100 написал:
вот между ними попал болтик на 6 и шляпка не давала педали вернуться в исходное положение. еле заметил его.

Нашел откуда он отвернулся? А то точно разбирать придется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, Пермский край

Огородник, нееее, шибко далече....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Огородник, я резал, но взял меньше половины, а ширину больше чем у трактора на немного, по краям "полозья", чтоб средней тягой можно было угол атаки регулировать. Зимой на передок ставил, каток чистил, из-за веса двигателя на гусеничном ходу пришлось ставить назад, но тоже хорошо, перегной толкает, и щебень в полный отвал.

Кто окучивает картошку трактором, между рядами сколько сантиметров? У меня 56
И еще, как окучиваете если косогор? у меня трактор стягивает по наклону, и не очень получается, а сверху-вниз или наоборот - хорошо.

Troyanec100 написал:
ЛапутинВадим,

ЛапутинВадим написал:
Troyanec100, Жду. Пожалуйста, сделайте точный замер расхода топлива, возможно и мне придется к ОКЕ возвращатся

ЛапутинВадим, ну в общем точный разход не знаю но нарезал борозды в 2 огородах один 5 соток , второй 10 соток, трактор на гусянках , ушло где-то не больше 2 литров бензина с учетом поездки от одного огорода до другого а это где-то метров 500

Troyanec100, Вчера окучил 20 соток, 1 час, 2 литра, на гусянке, окучник три корпуса, окучивал по кругу,на второй скорости, на малых оборотах, даешь больше оборотов - выворачивает картошку, пэтому о третьей даже и думать не стоит а и + мин 30 со двоградоогородаобратнои итп. Из-за дождей, земля уплотнилась - и массы окучника не хватило, сверху положил 25кг, и пошло дело, это к тому, если кто надумает окучник мастерить, то по весу не менее 80 кг.. ну это на глаз...

ЛапутинВадим, Все точно так же. только окучиваю без гусянок. Три корпуса и сверху лежит половина от шпалы, иначе не заглубляется. Шпалу как в том году привязал так она там жить и будет пока не усохнит и не сгниёт.)) в принцепе я двигателем доволен. не жалею что отказался от китайца 15 сильного. может по расходу чуть и больше но и силы стало намного больше хоть с пятой страгиваися. двигатель не ощущает трактор.))

Troyanec100, Да это кайфово, кода по капотом табун...

ЛапутинВадим, да, особенно это видно, когда с лохматки ВАЗ 2106 пересаживаешься в Тойоту Селику с 245 кобылками под капотом. Улет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.09.2012 Набережные Челны Сообщений: 45

ОГОРОДНИК СМС СКИНЬ ПОГОВОРИМ 891793330 НОЛЬ 4

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
да, особенно это видно, когда с лохматки ВАЗ 2106 пересаживаешься в Тойоту Селику с 245 кобылками под капотом. Улет!

Ага! Особо после первого ремонта, начинаешь думать: "Какая хорошая была шестерочка!" И стоя в пробке, особо разницы в мощи не почувствуешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а зато какой кайф на М4 "Дон" стрелочку спидометра положить... В тринадцатом году на Супербе до Геленджика ровно сутки добирался; в четырнадцатом на Селике за 18 часов долетел, при этом и вздремнул часика три-четыре.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, в Геленджике отдыхаешь?

Па, Привет! В первый раз поехал по рекомендации друзей, понравилось. Во второй раз туда же маханул, но не глянулось. С тех пор на моря не выбирался, и тут хорошо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, был тоже в том городе, но не понравился он. Так, что другие населённые пункты на Черном море навещаю

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Доброго времени суток ! Решил прикупить себе сие чудо как баловство-творчество ну и чистить снег зимой. Раньше проделывал это на миниджипчике ..отвал был заводской..приспособил автономный шнекоротор. Но постоянно обламывался просто покататься т.к. постоянно снимать и ставить навеску гемор. Короче тратить много денег нет смысла и не оправданно работой а вот Уралец самый раз. Понравилось гусеничное приспособление )) Минитанчик.Начал поиски по окрестностям. Нашёл в Омске достойный экземпляр .Первый выпуск ..состояние практически идеальное. Созвонился с челом(взрослый даже пожилой чел) договорился -перевёл деньги. Спросил может кто из сельчан хочет заработать и доставить трактор до меня. Получил утвердительный ответ. Ну а сегодня раздался звонок что извини! перевозчик приехал и сам купил с братом трактор!!!???? На мои разговоры что он продал уже МОЙ трактор дедушка сказал что типа денег не видел ещё и считает что поступил правильно! Короче разговор с ним и с перевозчиком будет проведён не мной а специальными людьми дабы хоть под старость у людей появилось понятие честной сделки и ненужности брать чужое.
Всё что не делается всё к лучшему. Нашёл ещё трактор и гораздо ближе. И комплектация жирнее. Кабина..передний нож..дизель.. Всё ок кроме гусянок.Ну и мотор типа подъедает масло и хорошо бы заменить колечки. Название мотора чел не знает-2 цил и 11 л.с. вот и вся инфа.
Вопрос такой - куплю гусеницы и нужен совет где взять кольца и прокладки для ремонта. Или проще выкинуть и поставить другой мотор? На фото не состоявшийся трактор. Новый из суеверия выложу как приедет домой))

Stas-gti написал:
договорился -перевёл деньги.

Полностью или задаток? Каким образом известил продавца о переводе?

Stas-gti написал:
дедушка сказал что типа денег не видел ещё

Вполне возможно. Если ты его не известил о переводе письменно, если кроме ля-ля-ля подтверждений о сделке у тебя нет, то

Stas-gti написал:
е разговор с ним и с перевозчиком будет проведён не мной а специальными людьми

подпадает под одну из статей УК. А там видно будет, вернет ли дедушка задаток в двойном размере, как трактует Гражданский кодекс РФ или же пойдешь ты лидером ОПГ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Деньги полностью за трактор и частично за доставку.
Позвонил и сказал что перевёл и что его грёбаный сбер зачисляет 3 рабочих дня.С моего банка ушли через 15 минут. Я всё объяснил и сказал чтобы для спокойствия он подождал зачисления. Весь смысл что он САМ звонил и говорил не передумал ли я ? И что он готов выдвигаться хоть щас. А потом приехал тот кто просто должен был довести товар от покупателя просто взял и забрал его себе!ОПГ я закончил в 90. Сейчас всё проще делается и относительно законно..Биты давно никто не носит..Специальные люди это на которых жаловаться уже некому..

Stas-gti, Подтверждение зачисления на его счет есть? Если есть, то получается, что дедушка продал его во второй раз.... Или же просто развел тебя, ты же трактор видел только на фото. В таком случае дедушка твоих специальных людей может и не испугаться, а просто-напросто пошлет их незлым тихим словом и для верности заявы веером во всевозможные правоохранительные органы накидает, требуя защиты от наглых вымогателей. В наше время вариантов очень много, раньше хоть бандюганов боялись.

Не исключен вариант такой - на счет дедка деньги не поступили, сбер конторка еще та, а перевозчик дал ему денег за трактор, типа денег от клиента нет, а мои вот они, живые тугрики наликом... Пришлет - отправишь обратно. Короче, тема очень мутная и решать ее надо только законным путем, безо всяких специальных людей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1