Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6087331

Stas-gti, те два болта ограничителя очень важную функцию выполняют, обязательно поменяйте, или переделайте сошку, а у кого они не настроены - настройте. При ударе по колесу, или на склоне, когда колеса выворачивает, или при полностью вывернутом колесе+склон, камень и тд, все усилие упрется в эти болты, если не в болты, то в рулевой редуктор, а там ломает вал со шлицами, куда прикручена сошка.

Stas-gti, красивая приборка! Смотрится! только не забудьте регулятор подсветки поставить. У меня только давление.., тоже хочу температуру и вольтметр.

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

ЛапутинВадим написал:
Stas-gti, те два болта ограничителя очень важную функцию выполняют, обязательно поменяйте, или переделайте сошку, а у кого они не настроены - настройте. При ударе по колесу, или на склоне, когда колеса выворачивает, или при полностью вывернутом колесе+склон, камень и тд, все усилие упрется в эти болты, если не в болты, то в рулевой редуктор, а там ломает вал со шлицами, куда прикручена сошка.

ЛапутинВадим, Да я сейчас мотор поставлю и буду ставить на гусянки . Летом он мне не нужен.и на колёсах тем более .Это я попробовал пока передвигаться чтобы -на эвакуатор-в гараж заехать..Я придумал натяжку гусянок без спец приспособы. В углах отвала есть отверстия -цепляю за него трос (тягу и т.п.) а второй конец к соответствующему колесу (ступице -гайке с петлёй или внутри кулака ) И поворотом отвала (гидравликой) будет тянуть на себя. Натянул -закрутил . То же самое с другой стороной..
Приборка хорошо светит не напрягает. Это остатки от моего увлечения молодости - спортивными авто . Это на фото засвет а в жизни всё ок! Мотор вчера сняли..Тяжёлый ппц!

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

испробовали гидроколун,колет нормально,только медленно и надо придумать как поставить рычаг чтобы колоть дрова одному,а так вполне понравилось все сучкастые поленья раскололи!

алексей28 написал:
надо придумать как поставить рычаг чтобы колоть дрова одному,а

привет! А какую-нибудь педаль с тягами к рычага распреда замутить можно... А так службу правит, хоть и медленно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Саныч53, вот именно я так и хочу сделать!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

алексей28 написал:
,колет нормально,только медленно

Попробуйте добавить горизонтальный нож. Будет колоть в два раза быстрее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.05.2015 Стерлитамак Сообщений: 132

Jesha, думаю если добавить горизонтальный нож, насосу будет тяжело! Мне он в основном нужен что бы колоть сучкастые и толстые!

алексей28, ни хрена с насосом не случится - у меня на самосвальной телеге сейчас стоит трехштоковый гидроцилиндр от чего-то самосвального, так кузов весом явно более тонны НШ-10 на холостых поднимает не напрягаясь. Двигло - В2Ч.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

алексей28 написал:
Jesha, думаю если добавить горизонтальный нож, насосу будет тяжело! Мне он в основном нужен что бы колоть сучкастые и толстые!

алексей28, Вы не делайте в одной плоскости. Надо что бы один нож был за другим. Сначала режет один, потом доходит до второго.

И накат до стола, удобнее подкатывать. Не надо носить, надо катать дрова.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Надо что бы один нож был за другим. Сначала режет один, потом доходит до второго.

тем более, что ход штока Вашего гидроцилиндра позволяет это сделать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Сегодня наконец то забрали от токаря переходный фланец и шкив на генератор. Токарей мало а хороших тем более. Приходится ждать когда найдёт время свободное от основной работы. Теперь дело пойдёт гораздо быстрее. Хорошо когда не зависишь от обстоятельств и других людей.

Stas-gti написал:
Сегодня наконец то забрали от токаря переходный фланец и шкив на генератор. Токарей мало а хороших тем более. Приходится ждать когда найдёт время свободное от основной работы. Теперь дело пойдёт гораздо быстрее. Хорошо когда не зависишь от обстоятельств и других людей.

Stas-gti, у меня так же только к моховику прикручиваеться от оки

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Сегодня доварили крепления двигателя и поставили в моторный отсек.Попутно установили радиатор.Пригодился модный красный патрубок купленый по ошибке для ТТ (он оказался для другого года и двигателя) Зато сюда подошёл идеально. Для запуска всё готово. Надо выточить переходки для датчиков давления масла и темпер.воды. Завтра поеду на завод.

Troyanec100, привет!
Кто нибудь подскажите как установить двигатель от оки на чтз 02

[ссылка]( )Минитрактор Т-0,2.03.2-1 Уралец

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

А у меня от ОКИ глушитель))Первый запуск..

Stas-gti, заводится хорошо, но долго... А чем, куда и зачем ты там пшикаешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Новокузнецк Сообщений: 72

Саныч53, Заводили без насоса! просто залили в фильтр топливный солярку..Наш бы вообще хер завёлся с воздушной пробкой)) Не пшикали..это звук искажается и ремень надо поменять-свистит.. Нет антифриза -датчики не вкручены.Масло 3 очка на холостых показывает на мех. приборе.

Stas-gti, В таком разе извиняй! Давление на холодном 3 очка при прогреве подсядет, конечно, но не очень. Поздравляю с первым дымком!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1