Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618
#2824948

tuger написал :
Не догадываетесь

Неа, перекрестились когда продал этот мотик. Влетал под хлебовозку, хорошо костюм и шлем нормальные были.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ppkvin написал :
перекрестились когда продал этот мотик.

Мои родоки в своё время тоже, теперь дочь мотик выпрашивает, отбиваюсь пока, говорю - максимум скутер полтинник.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

tuger написал :
отбиваюсь пока

Все ещё впереди, там другие игрушки будут.
Вот прикольная открытка с Новым Годом.
* _██_*。*./ \ .˛* .˛.*.★* *★ 。*
˛. (´• ̮•)*˛°*/.♫.♫\*˛.* ˛_Π_____. * ˛*
.°( . • . ) ˛°./• '♫ ' •\.˛*./______/~\*. ˛*.。˛* ˛. *。
*(...'•'.. ) *˛╬╬╬╬╬˛°.|田田 |門|╬╬╬╬ .
¯˜"*°••°*"˜¯´¯˜"\*°••°\*"˜¯ ´¯˜"*°´¯˜"*°••°*"˜¯`´¯˜"*°.

ppkvin написал :
Мой сын гонял на Кавасаки Нидзя, рост чуть больше.

ppkvin написал :
Неа, перекрестились когда продал этот мотик. Влетал под хлебовозку, хорошо костюм и шлем нормальные были.

На спортивных больше всего и разбивается ,ОНИ КАК СУМАШЕДШИЕ.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Serdjio написал :
ОНИ КАК СУМАШЕДШИЕ

Так это и провоцирует. Нормальные обороты движка до 12-15 000 ! Да и прикид как у космонавта, спец. сапоги и т.д. всё в цвет мотоцикла. Попробуй сдержись!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ppkvin написал :
Так это и провоцирует.

Так провоцирует не сапоги в цвет мотика, и не обороты как у бормашинки, а три секунды до сотни да пару секунд на обгон машины - как тут сдержаться?

Потому начинающим и советуют кубатуру поменьше, особо не полихачешь - моща не та.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Наёмник написал :
У меня рост 164. Как я понял, мотарды и эндуро под такую ростовку мало приспособлены.

Мягко говоря. Растяжка понадобится и навыки акробата Попробуйте сесть - всё поймёте.

Наёмник написал :
есть смысл новичку связываться с чоппером?

По большому счёту, для вас это самый оптимальный вариант.

Наёмник написал :
стоит ли брать?

Я бы с карданчиком чего поискал. Но это так, мысли вслух.

tuger написал :
Потому начинающим и советуют кубатуру поменьше, особо не полихачешь - моща не та.

Это полбеды. У нас не ты, так тебя сшибут - много ли моцу надо, чтобы кувыркнуться. После падений уже поневоле очко играет

in my humble opinion

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Kvost написал :
По большому счёту, для вас это самый оптимальный вариант.

Усёк. Спасибо =)

Kvost написал :
Я бы с карданчиком чего поискал.

А в чём фишка?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Наёмник написал :
Усёк.

По большому счёту я бы не советовал Вам покупать мотоцикл. Из-за того, что Вы даже не знаете зачем он Вам нужен. Купите потом мучатся будете. Стоит ли?

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Njk написал :
Стоит ли?

Как Вы считаете, мечты должны сбываться? Если да, то мой ответ однозначен - стоит.
Чаще всего аппарат будет нужен, чтобы в сезон ездить на работу - с работы.
В выходные буду просто кататься, благо есть у нас что посмотреть и где отдохнуть.
Если пойму, что не моё - продам, но лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, что так и не решился. Понятно, что это красивые и громкие слова, но, мне кажется, я уже успел понять смысл этой фразы.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Наёмник написал :
Если да, то мой ответ однозначен - стоит.

Простите, но это детство. Купить - чтобы был.

Наёмник написал :
Чаще всего аппарат будет нужен, чтобы в сезон ездить на работу - с работы.

Вы думаете всё так просто? А Вы подумали, что на время поездки нужно переодеваться? Едешь, потеешь, одежда в пыли,неужели хочется ходить весь день таким. Нужно место, где хранить одежду для переодевания. И желательно душ.

Наёмник написал :
В выходные буду просто кататься, благо есть у нас что посмотреть и где отдохнуть.

Опять детство. А где? Куда? Есть ли у Вас семья? Как они посмотрят на Ваше, личное, увлечение, что Вы будете уезжать один? Судя по профилю, гоняться с молодыми Вы не будете. Так куда будете ездить?

Наёмник написал :
чем жалеть о том, что так и не решился.

Будет, у Вас, как в пословице о бабе и поросе.

воруют их. сопрут - и нет проблемы.
а чтоб не сперли, на зиму нужен будет гараж, а на лето - охраняемая стоянка у дома.
ещё охраняемая стоянка у работы.
и в лесу, если за грибами съездить, от него не отойти, в отличие от автомобиля.
любой дальнобой такому "подарку" рад будет.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Njk написал :
Простите, но это детство. Купить - чтобы был.

Может и детство, потому как мечта оттуда, но покупать собрался не для того чтоб был. Покупать собрался, чтоб ездить, потому что представляю (читай мечтаю) себе как это будет. Вполне возможно, что реальность опустит на землю, но только после того как попробую сам.

Njk написал :
Вы думаете всё так просто?

Нет. Период необдуманных решений пережил. Да и сумма, которую планирую потратить для меня не копейки. Давно уже подкапливаю. Что касаемо одежды, душа и парковки - на работе всё это есть и считается в порядке вещей. (Да, с работой мне повезло)

Njk написал :
Опять детство. А где? Куда? Есть ли у Вас семья?

Может и опять. Семьи нет. С женщиной, которая грозилась стать женой, разошлись, так что в этом плане я - вольная птица. Гоняться с молодыми точно не буду, но и маршруты пока не прорабатывал детально. Единственное что могу сказать сразу и без запинки - кружок вокруг Питера по кольцу очень хочется сделать. Возле Соснового Бора много красивых мест, куда можно было бы просто приехать, позагорать на солнышке, посмотреть на закат на финском заливе. Опять же - Карелия под боком. В общем ехать есть куда.

Njk написал :
Будет, у Вас, как в пословице о бабе и поросе

Может быть. А может и не быть. Точно никто не скажет. Надо пробовать.

werefish написал :
а чтоб не сперли, на зиму нужен будет гараж

Есть гараж. Прямо рядом с домом. На работе - охраняемый паркинг.

werefish написал :
и в лесу, если за грибами съездить

Дык, по осени, наверно и не в кайф на двухколёсном. А впрочем, о грибах не задумывался

Все перечисленные вами, уважаемые Njk и werefish проблемы в своей голове я прокручивал. Как видите, проблемами они не являются. Хотя, кажется мне, что-то где-то я всё-таки упустил... но всего предусмотреть, вроде как, невозможно?
Спасибо вам, что предложили ещё раз взвесить плюсы и минусы =)

Наёмник написал :
Как видите, проблемами они не являются.

являются, но частично решенными!
гараж рядом с домом - отличный вариант для мотоцикла.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

werefish написал :
являются, но частично решенными!

Характер нордический, выдержанный. К уговорам не склонен (с)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Наёмник написал :
К уговорам не склонен

Наёмник написал :
Как видите, проблемами они не являются.

А не кто уговаривать и не собирается. Werefish, прав пока нет и проблемы кажутся лёгкими, а вот когда будет то и проблемы вырастут многократно.
Сам покупал первый мотоцикл ещё в студенческое время, и казалось, что проблем нет. Но после покупки они стали вылезать. Оказалось, что проехать по всем запланированным местам можно достаточно быстро. Кататься одному не в кайф. В общем радости владения хватило на 2 месяца. Потом стал пользоваться мотоциклом только для "покатушек" с друзьями - мотоциклистами. А уж когда женился, то мотоцикл больше стоял пока не отдал младшему брату. Машина стала удобнее.
Сейчас мотоцикл используется только по делу. И то с ограничениями.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Njk написал :
А не кто уговаривать и не собирается

Это я не о себе, это об уважаемом werefish

Njk написал :
Машина стала удобнее.

У меня вся жизнь сводится к "удобнее". Не хочу сказать, что сильно не доволен результатом, но хочется всёже чего-то и для души. Пусть и не удобного.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Наёмник написал :
проблемами

Кстати на водительские права придется пересдавать (если они только на авто). Переучивание тоже.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

ppkvin, права ещё не получил, но скоро. Категории A и B.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Наёмник написал :
ещё не получил, но скоро

Так опыта езды в потоке хамов за рулем нету?
Камазисты зовут рокеров "хрустики".
Извините за негатив, но это так.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

ppkvin написал :
Камазисты зовут рокеров "хрустики".

Слышал. Опыта езды в потоке хамов - нет, но это не останавливает.
Вряд ли когда-нибудь будет по-другому, так что-ж теперь всем на танки пересаживаться?

ppkvin написал :
Извините за негатив, но это так.

Не за что извиняться. Наоборот, спасибо что делитесь и негативной стороной процесса. Больше шансов быть во всеоружии.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Наёмник написал :
У меня вся жизнь сводится к "удобнее".

Как, впрочем, и у большинства других людей. Вот только приобретать мотоцикл следует чётко представлять для чего. Вы же не определились. Это видно из того, что Вы даже не представляете какой мотоцикл, а следовательно и для чего, Вам нужен. А при таком раскладе он Вам будет только обузой. Поверьте.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Наёмник написал :
Опыта езды в потоке хамов - нет, но это не останавливает.

А вот это-то и очень плохо. Стиль передвижения на мотоцикле резко отличается от автомобильного. Скорости, динамика, маневрирование и особенно торможение. Учитывать приходится всё, вплоть до погоды.

кстати, если мотоцикл из японии, то он праворульный и нужно будет перенастраивать фары.
на дорогах довольно много уродов с ксеноном, который хорошо слепит встречных. а это карму не улучшает.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Njk написал :
Вы же не определились.

Отнюдь. Благодаря обсуждению здесь и на других форумах круг сузился до Honda CB400SFV или Honda Shadow 400, с предпочтением к последней.

Njk написал :
для чего, Вам нужен

Это я уже описывал в посте #73. Повторяться не буду

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Njk написал :
Стиль передвижения на мотоцикле резко отличается от автомобильного

Исходя из вашей логики, мне вообще лучше ходить пешком, потому как стиль передвижения на автомобиле резко отличается от мотоциклетного. Всё, круг замкнулся. Нельзя учиться ездить на одном, потому что он не такой как другой. Как результат, учиться вообще нельзя, а ездят пускай те, у кого этот навык с рождения на уровне безусловного рефлекса.
В общем, абсурд... не находите?

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Наёмник написал :
учиться вообще нельзя, а ездят пускай те, у кого этот навык с рождения на уровне безусловного рефлекса.

Да просто Вы сразу садитесь на мощный мотоцикл. Сначала попытайтесь гонять "потупее".
Например водитель хлебовозки не мог даже предположить, выруливая из ворот хлебозавода, что мотоцикл так далеко и вдруг вот он уже летит под колеса. Реакция на порядок отличается.
Экипировку сразу берите светоотражающую, в машине обзор гораздо хуже чем на мото, есть мертвые зоны, в которых ничего не видно и т.д.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

ppkvin написал :
Экипировку сразу берите светоотражающую, в машине обзор гораздо хуже чем на мото, есть мертвые зоны, в которых ничего не видно и т.д.

Да, об этом многие говорят, что на мотоцикле думать приходится и за себя и за всех окружающих, но здесь ничего не попишешь... риск быть сбитым осознаю. И это тоже меня не останавливает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ppkvin написал :
Сначала попытайтесь гонять "потупее".

Так Наёмник вроде и так на "потупее" нацелился, не сожать же его на осьмушку, тогда уж точно - "хрустик"

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

tuger написал :
тогда уж точно - "хрустик"

Уважаемый tuger камазист?