Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6155767

Саныч53 написал:
при заглублении фрезы на 40см

? ? ?
Не многовато ли ? ? ? Фрезу делали в помощь, чтоб не руками.
И что - ранее на пол метра лопатой копал ? ? ?

ppp53, в том сообщении, откуда ты цитатку дернул, все написано...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Анатолий Пск написал:
скорость надо уменьшать не оборотами двигателя, а передаточным отношением...

А чем плохо двигом ! У кого то трудно со звёздочками, но зато двигов полно. Взял лошадей в 30 и на малых оборотах играючи, весело, по молодецки..... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
в том сообщении, откуда ты цитатку дернул, все написано..

Я сторонник про фрезы - в теме про фрезы и читать !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Я сторонник про фрезы - в теме про фрезы и читать !

Та Вы сторонник "байки теревенити та з пустого в порожне перекладати"......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал:

ppp53 написал:
Я сторонник про фрезы - в теме про фрезы и читать !

Та Вы сторонник "байки теревенити та з пустого в порожне перекладати"......

VTS, не трогайте нашего коллегу из Ярославля . Он сейчас работает над машиной под названием Плуг и обещал всем желающим билеты на просмотр готового боеспособного изделия.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Он сейчас работает над машиной под названием Плуг.......................

Ошибочка вышла ! Сейчас я ни над чем не работаю (в металле) - съехал давно с клочка. А в городе каких либо площадей соответствующих для промышленного производства не имеется !
Остаются только теоретические измышления и охлаждение пыла замахнувшихся на каноны механики (ох, тяжёлая это работа) !

Одно только это чего стоит :

Саныч53 написал:
при заглублении фрезы на 40см

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
не трогайте нашего коллегу из Ярославля . Он сейчас работает над машиной под названием Плуг и обещал всем желающим билеты на просмотр готового боеспособного изделия.

Михаэль , будем ждать (с) ....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Ошибочка вышла !

ppp53 написал:
Остаются только теоретические измышления

Эээээээххххх.....,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

{{post:6156088,Остаются только теоретические измышления и охлаждение пыла замахнувшихся на каноны механики (ох, тяжёлая это работа) !
ppp53,А я снова неправильно, рашпилем круглым раз.. отверстие в ВАЗовской шестерне ГРМ, кстати вроде чугунной и приварил к валу на 20 мм( делаю снегоуборщик , не токаря , не токарки, блин ( фоток нет, приедет сын с города сфоткает телефоном)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:
Ошибочка вышла ! Сейчас я ни над чем не работаю (в металле) - съехал давно с клочка. А в городе каких либо площадей соответствующих для промышленного производства не имеется !
Остаются только теоретические измышления и охлаждение пыла замахнувшихся на каноны механики (ох, тяжёлая это работа) !

Теоретическая проработка вариантов и расчеты имеют очень большое значение для практики , а именно изготовления опытных образцов и их испытаний . Желаю успехов в расчетах и творчестве.

ppp53 написал:
Остаются только теоретические измышления

Слово "теоретические" здесь явно лишнее...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
, рашпилем круглым раз.. отверстие в ВАЗовской шестерне ГРМ...............

Под цепь на ВАЗ знаю (видел). Под "зубчатый" ремень - то же знаю и видел. При такой схеме передачи вращения допускается некоторая несоосность.
А вот ШЕСТЕРНИ ни разу не довелось встречать !

ppp53 написал:
При такой схеме передачи вращения допускается некоторая несоосность.

Иди ты! Во как! Несоосность допускается, оказывается... А где допускается, только в отдельно взятом аномальном регионе Ярославской области или и остальные тоже могут надеяться? А какая

ppp53 написал:
некоторая

в числовом выражении? А откуда такие потрясающие откровения, из какого источника? Ссылочку бы, Вы уж не сочтите за труд.... Но очень уж хотца приобщиться к последним достижениям науки и техники.....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:

ppp53 написал:
Остаются только теоретические измышления

Слово "теоретические" здесь явно лишнее...

Саныч53, зачем такой злой ! Зачем мешаешь полету его творческой мысли! Пусть человек работает ! Весной надо посмотреть на готовое к пашне испытанное изделие !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
. А где допускается,

На коленке, рашпилем !

Саныч53 написал:
в числовом выражении?

Как коленкой дёрнешь, так и числовое выражение, причём любое, какое понравиться !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Весной надо посмотреть на готовое

Какой ты однако нетерпеливый ! Весной я только тем, что есть, как впрочем и многие. А уж потом, по мере возможности и надобности что то может будет доп воплощено, и дай бог - к концу сезона (к майской посадке точно не успеть, а далее вроде уже и не надо) !
Касательно переднего подъёмного адаптерика для фрезы - в свете необходимости "качания" отвала, пришлось всю приставку НАЧАТЬ переделывать. И успеть бы хотя для весенней фрезеровки что то сконстролить - не до жиру.......... !

ppp53 написал:

Dmitry95 написал:
Для себя решил: на 16" фреза

А почему именно 16" ? Чтоб заглубить на одну и ту же глубину, на 16" нужно более наклонить фрезу (вместе с МБ),чем на родных 12" !

ppp53, У меня Лидская фреза.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dmitry95 написал:

ppp53 написал:

Dmitry95 написал:
Для себя решил: на 16" фреза

А почему именно 16" ? Чтоб заглубить на одну и ту же глубину, на 16" нужно более наклонить фрезу (вместе с МБ),чем на родных 12" !

ppp53, У меня Лидская фреза.

Dmitry95,
И мне стало сразу всё понятно.......У меня Лидская то лежит для образчика......чтоб не дай бог не спутать с какой другой !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Весной надо посмотреть на готовое

Какой ты однако нетерпеливый ! Весной я только тем, что есть, как впрочем и многие. А уж потом, по мере возможности и надобности что то может будет доп воплощено, и дай бог - к концу сезона (к майской посадке точно не успеть, а далее вроде уже и не надо) !
Касательно переднего подъёмного адаптерика для фрезы - в свете необходимости "качания" отвала, пришлось всю приставку НАЧАТЬ переделывать. И успеть бы хотя для весенней фрезеровки что то сконстролить - не до жиру.......... !

ppp53, да ! Туши свет , кина не будет к маю !