Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6101383

Па написал:
Djuse, вернее, размер и форму ножа к фрезе подобрать нужно. Их большое кол-во разных размеров и конфигураций.

Па, Понял. Здесь напрашивается изготовление, оперативного изменения скорости вращения ножей, в зависимости от условий фрезерования и состояния грунта...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Здесь напрашивается изготовление, оперативного изменения скорости вращения ножей, в зависимости от условий фрезерования и состояния грунта...

Если проще, то КПП просится, очень просится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Здесь напрашивается изготовление, оперативного изменения скорости вращения ножей, в зависимости от условий фрезерования и состояния грунта...

Если проще, то КПП просится, очень просится...

Саныч53, Привет. У меня давно этот конструктив работает и меня радует.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:
У меня давно этот конструктив работает и меня радует.

Если подробнее, какой конструктив?
У буржуйских МБ прицепные штатные фрезы работают на некоторых мотоблоках у которых мощность 6 л.с. развивает и глубина рыхления почвы 16-18 и более см. Не говоря о МБ с более мощными двигателями и обычно дизельными. Из общения с иностранцами, они не особенно задумываются зачем переделывать земле-фрезу и уменьшать количество ножей на ней. Их интересует общие размеры, ширина и глубина обработки почвы. Единственное в пользу зарубежной техники ВОМы их фрез тихоходнее.

Па, Если регулировать обороты на фрезе + оперативное включение противо-вращения даёт возможность использование большого набора разных ножей и по диаметру и форме для фрезы, ну и очень широкий спектр выполняемых работ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:
набора разных ножей и по диаметру и форме для фрезы, ну и очень широкий спектр выполняемых работ.

с этим всё понятно, а вот с первыми фразами этого предложения не очень.
(Если регулировать обороты на фрезе + оперативное включение противо-вращения)

Djuse написал:
Па, Если регулировать обороты на фрезе + оперативное включение противо-вращения даёт возможность использование большого набора разных ножей и по диаметру и форме для фрезы, ну и очень широкий спектр выполняемых работ.

Лишнее это все для мотоблока.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:
Лишнее это все для мотоблока.

интересно, только включение в противоход мне не понятен пока, как его на фрезе поставить, звёздочки "двигать"

Па написал:

Владимир С. написал:
Лишнее это все для мотоблока.

интересно, только включение в противоход мне не понятен пока, как его на фрезе поставить, звёздочки "двигать"

Па, достаточно один раз подобрать оптимальные обороты и мотоблочная фреза выполнит весь спектр земляных работ на пашне.
Противоход не нужен мотоблоку, с ним трактор и то буксует.

CAIMAN340

Па написал:

Djuse написал:
набора разных ножей и по диаметру и форме для фрезы, ну и очень широкий спектр выполняемых работ.

с этим всё понятно, а вот с первыми фразами этого предложения не очень.
(Если регулировать обороты на фрезе + оперативное включение противо-вращения)

Па, На моей коробке стоит задняя передача, т.е. противо-вращение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Па, Если регулировать обороты на фрезе + оперативное включение противо-вращения даёт возможность использование большого набора разных ножей и по диаметру и форме для фрезы, ну и очень широкий спектр выполняемых работ.

Лишнее это все для мотоблока.

Владимир С., К этому блоку цепляется много элементов активного навесного, что мне в свою очередь облегчает всю обработку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Djuse написал:
Па, Если регулировать обороты на фрезе + оперативное включение противо-вращения даёт возможность использование большого набора разных ножей и по диаметру и форме для фрезы, ну и очень широкий спектр выполняемых работ.

Лишнее это все для мотоблока.

Владимир С., К этому блоку цепляется много элементов активного навесного, что мне в свою очередь облегчает всю обработку.

Djuse, Для фрезы не нужно, для другого навесного возможно и надо.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:

Па написал:

Djuse написал:
набора разных ножей и по диаметру и форме для фрезы, ну и очень широкий спектр выполняемых работ.

с этим всё понятно, а вот с первыми фразами этого предложения не очень.
(Если регулировать обороты на фрезе + оперативное включение противо-вращения)

Па, На моей коробке стоит задняя передача, т.е. противо-вращение.

Djuse, на воме установили или
Недавно в сети интернета промелькнула информация, что промышленным шпионажем больше всего занимаются японцы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, провели глубокую модернизацию промышленной коробки КПП МБ АГРОС?

Владимир С. написал:

Па написал:

Владимир С. написал:
Лишнее это все для мотоблока.

интересно, только включение в противоход мне не понятен пока, как его на фрезе поставить, звёздочки "двигать"

Па, достаточно один раз подобрать оптимальные обороты и мотоблочная фреза выполнит весь спектр земляных работ на пашне.
Противоход не нужен мотоблоку, с ним трактор и то буксует.

Владимир С., Фреза не только грунт может рыхлить....
Ну вот простой пример с моих насадок, ставлю гусиные лапки малого диаметра, глубину обработки 5-8см по ограничению, и порядка 600 об/мин на фрезе, и превращаю дерновый слой в ковёр. Можно с другой скоростью вращения и направлением, предустановленной лубиной, закапать сидераты. Так же работают и вертикальные фрезы, разная длинна фрез, и скорость вращения, соответственно получаю разные варианты обработки, рубки, резки, и на разную глубину.
Но это делал для себя, а не для того, что бы доказывать свою правоту. То что сложно было делать, то механизировал. У меня на всех активных приставках сзади стоят пятаки под ноги, просто встаю на пятаки и ездию во время обработки, мне это больше нравится чем ходить, блин линивый.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Па написал:
Djuse, провели глубокую модернизацию промышленной коробки КПП МБ АГРОС?

Па, Есть одна идея модернизации МБ, и шестерёнки в запчастях подобрал, да и количество передач можно увеличить в трое, с повышением и понижением существующих, а главное без станочной подготовки, в основном тем инструментом что есть в гараже.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:
ставлю гусиные лапки малого диаметра, глубину обработки 5-8см по ограничению, и порядка 600 об/мин на фрезе, и превращаю дерновый слой в ковёр.

Как доминатор, почти.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse написал:
У меня на всех активных приставках сзади стоят пятаки под ноги, просто встаю на пятаки и ездию во время обработки, мне это больше нравится чем ходить, блин линивый.

Это правильней, когда известен участок.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, фреза цепная, да на ней подбором звёздочек скорость оборотов варьировать можно, а в обратку как?

Па написал:
Djuse, фреза цепная, да на ней подбором звёздочек скорость оборотов варьировать можно, а в обратку как?

Па, Цепи присутствуют, двух-звенки, но "Z" образная передача отсутствует.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!