Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3228085

jud-suss написал :
а так гарантия! И не пластик а полипропилен!

Не смешите аудиториюпосмотрите киношку для общего развития рассазывает Дмитрий Шевцов курирующий шеф монтаж и монтажников

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss написал :
Приезжайте на стажировку, Я ГОТОВ ВАС УЧИТЬ, заодно и варить научим может..

Со смеху чуть не умер великий учитель

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Юрасик написал :
Не смешите аудиториюпосмотрите киношку для общего развития рассазывает Дмитрий Шевцов курирующий шеф монтаж и монтажников

рекламная болтавня и не более

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Юрасик написал :
Со смеху чуть не умер великий учитель

Пусть Вы или ваш Кумир на видео пару стыков не повортоныых в углу сварит тогда посмотрим..а это обычный офисный болтун, по нем видно что он не работал ни разу и не хочет! Вот если бы мне он работал по 1 тр за точку и клиентов прибалтывал тогда была от него польза , а так.....

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss написал :
рекламная болтавня и не более

Всё с вами ясно

jud-suss написал :
Вот если бы мне он клиентов прибалтывал

К бабке обратись за помощью

stroyman написал :
А мы говорим - кто ты. Но ты, наивный, этого не понимаешь.

Тему пора закрывать . Народ кичится наличием дорогого инструмента . Это ни разу не показататель того кем ты являешся как заявлено в названии темы .
Если на то пошло ,те у когоне дорогой китай ,который ломается быстрее круче того у кого ФЕ и иже с ними . А наличие у некоторых пару тройку брендовых дыроколов не говорит о том что он опупенный спец . Я например могу купить парочку магазов с их полным асортиментом инструмента .Но оно мне не надо .
Некоторые работы можно и Кировской болгаркой и Брендовой сделать одинаково ( не касаясь безопасности )есть и та и другая . И таких примеров масса .Например сварить металл трансом дедовским или инвертором дорогим . ну и тд и тп .
И я не думаю что многие мастера с МС начинали свою трудовую деятельность с брендов . Я уверен что они начинали с ИЭ ,Ритмов , и тд .И всё же считали себя лучшими .Короче этот базар вокзал надо прекращать .

Микаэл написал :
Тему пора закрывать . Народ кичится наличием дорогого инструмента . Это ни разу не показататель того кем ты являешся как заявлено в названии темы .
Если на то пошло ,те у когоне дорогой китай ,который ломается быстрее круче того у кого ФЕ и иже с ними . А наличие у некоторых пару тройку брендовых дыроколов не говорит о том что он опупенный спец . Я например могу купить парочку магазов с их полным асортиментом инструмента .Но оно мне не надо .
Некоторые работы можно и Кировской болгаркой и Брендовой сделать одинаково ( не касаясь безопасности )есть и та и другая . И таких примеров масса .Например сварить металл трансом дедовским или инвертором дорогим . ну и тд и тп .
И я не думаю что многие мастера с МС начинали свою трудовую деятельность с брендов . Я уверен что они начинали с ИЭ ,Ритмов , и тд .И всё же считали себя лучшими .Короче этот базар вокзал надо прекращать .

Тогда вопрос темы был бы следующим: ПОКАЖИ ВЫПОЛНЕННУЮ ТОБОЙ РАБОТУ - И Я СКАЖУ КТО ТЫ. Но такого вопроса в теме нет.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

stroyman написал :
Тогда вопрос темы был бы следующим: ПОКАЖИ ВЫПОЛНЕННУЮ ТОБОЙ РАБОТУ - И Я СКАЖУ КТО ТЫ.

Юрасик написал :

Мне показать ? Вот один из объектов .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Микаэл написал :
Мне показать ? Вот один из объектов

Вопрос был по сантехнике а не обект сфотканный из далека

Юрасик написал :
Вопрос был по сантехнике а не обект сфотканный из далека

Я сантехникой не занимаюсь .Обьект построенный с моим участием из моего фото альбома . моё дело светопрозрачные конструкции .Сантехнику делаю олько себе и родичам .

Микаэл написал :

Мне показать ? Вот один из объектов .

Микаэл показал, что он - толи архитектор, толи фотограф? Вот еслиб сказал какой у него инструмент: кульман, карандаш, циркуль... А так, гадай теперь!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Юрасик написал :
Вопрос был по сантехнике а не обект сфотканный из далека

Юрасик а зачем обратный клапан после счетчика ? Чтобы не было подмеса ? Так в хрущевке 1 стояк а если 2 стояка - то на это есть счетчики с клапанами..Так что не стесняйся спрашивай что и как пока есть возможность..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss написал :
то на это есть счетчики с клапанами.

Который я тут же выкидываю в мусор

jud-suss написал :
Так что не стесняйся спрашивай что и как пока есть возможность..

Несмеши меня, а лучше посмори чего чушки за 15 лет достигли

Юрасик написал :
за 15 лет достигли

Нам и при лучине светло. И коловоротами сверлица не плохо

jud-suss написал :
Так скажите чем плоха разводка ?

Я могу сказать.Очень хреновая разводка.И,извините,в дискуссию вступать не буду.Если хотите услышать подробности,выложите фотки на "сантехнику".Вам все популярно объяснят.
А потом приходите обратно.
P.S.Кстати,раз уж затрагиваются и расценки.Сантехники с форума в некоторых случаях ставят полотенцесушитель за 400 евро.И вполне спокойно об этом говорят.А сменить вводной вентиль(только вентиль,только сменить) 3000 руб.

mihamaster написал :
выложите фотки на "сантехнику"

плохой совет тезка,там же помидорами закидают,о,точно,жаль 645 в тему не заходит,у него такая же манера общения как и у коммерческого директора,он бы на его языке донес бы что он увидел на фото

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

так это вам нужно мат часть учить, а не мне. Ибо конкретно ничего плохого вы про разводку не сказали, и не потечет там ничего, и ко всех разъемным соединениям доступ есть и тд. И сантехники берут 1 тр за точку а не 3))) А вы просто нормально работать не хотите и набиваете цену, это я каждый день встречаю. Что вы можете там сделать за 3 тр ? в стандартных то квартирах..Это в хрущевке разводка по вашему стоит 3 тр точка, там 5 точек = 15 только за разводку..еще канализация ..мы же говорим только о работе без материала ?
Сколько ж вы делаете разводку раз мечтаете о 40 тр в месяц ? ))) Вот у меня сегодня парни(мои лучшие, ту разводку другой делал парнишка тоже норм ) такую же разводку сделали, канализацию -выжгли тройник все как пологается, холостой стояк отопления в ванной -приварили 2 резьбы без всяких стаканов, идеальные обручальные колечки) И отрезали и приварили резьбу на газ, что бы поакуратнее было..Сделали все это часов за 6-7..не особо интенсивно работая..Я им отдал разводка 5 тр, канализация 1.5 тр холостой стояк 1.5 тр резьба на газ -в подарок мне))
Это на самом деле считаются дорогостоящие специалисты и долгие)0 они расказывали как есть меняют стояки, или с заготовками приходят..или стаканы напрямую ставят..вообще за пол часа)) естественно не по уровню и тд..
Что вы там собираетесь делать ? сколько времени делаете разводку ?

Все!"Остапа понесло"
Да успокойтесь вы.И не считайте себя "крутейшим из крутых".У всех косяки бывают.Здесь не только учат (и "лечат").Кто поумнее,сам прислушивается к советам.Я.например,всегда рад узнать новое и полезное.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss написал :
И сантехники берут 1 тр за точку а не 3

Вам походу не даёт покое цифра 3000 руб за точку

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Я могу сказать.Очень хреновая разводка.И,извините,в дискуссию вступать не буду.Если хотите услышать подробности,выложите фотки на "сантехнику".Вам все популярно объяснят.
А потом приходите обратно.
P.S.Кстати,раз уж затрагиваются и расценки.Сантехники с форума в некоторых случаях ставят полотенцесушитель за 400 евро.И вполне спокойно об этом говорят.А сменить вводной вентиль(только вентиль,только сменить) 3000 руб.

Ну ну - а водорозетки замуровывать металлопластиковые это отличная разводка! с ГРЕБЕНКОЙ ЗА ТО)) ВЫ тут практически все одни каталы)) которые много умных вещей говорят типо нужна гребенка -равномерное распределение воды))) нужны обратные клапаны -чтобы не было подмеса)) нужно якобы что бы трубы имели ход их в эту хрень забыл называется заворачивать(полипропилену она не нужна мое имхо)
а все сводиться к тому что бы максимально просто срубить денег с заказчика и при том еще и на материалах..Такие как вы многие пусть не Юрасик работаю без сварщиков - и режут резьбы...
я когда с сантехниками в Брендовые магазины заходил они специально при мне(я еще начинал) с продавцами трещали по поводу гребенок, манометров..и всякой такой атрибутики..которая на хрен в квартире не нужна по большому счету..
Фильтр тонкой очистки можно конечно поставить, не всегда заказчик хочет.
Мне там мало что скажут ибо я видел на вашем форуме полно замурованных опресовок металлопластика, причем не норм пресс машиной а дешевыми клещами(пропилен паять неохота)..и к этому все норм относятся))))))
С таким же успехом можно самому схему стандартную взять, инструменты, инструкцию посмотреть и крутить трубки ..накрутить бандуру эту и сказать -вот она правильная разводка!!!!!!
Поэтому я любого норм сварщика который варит трубы и хоть немного ориентируеться в сантехнике намного ВЫШЕ СТАВЛЮ ЧЕМ ТАКИХ МАСТЕРОВ КАК ВЫ

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss написал :
еще канализация

Прокладка канальи у меня входит в эти 3000 рубликов

stroyman написал :
Микаэл показал, что он - толи архитектор, толи фотограф?

Я уже сказал

Микаэл написал :
моё дело светопрозрачные конструкции

Инструмент всякий электрический .Начиная от маленькой дрельки ,эаканчивая передвижной электростанции и самодельной пионерки .Всего не перечислить .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Юрасик написал :
Вам походу не даёт покое цифра 3000 руб за точку

Да это ценовой беспредел! Я не нервничаю.
Вы просто так и скажите - Я ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НЕ ЛУЧШЕ ЭТИХ ПАРНЕЙ, ПРОСТО МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ ЗА СТАНДАРТНЫЕ ДЕНЬГИ И ТОЛЬКО.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Юрасик написал :
Прокладка канальи у меня входит в эти 3000 рубликов

НЕПОНЯТНАЯ СИСТЕМА СЧЕТА У ВАС.

mihamaster написал :
P.S.Кстати,раз уж затрагиваются и расценки.Сантехники с форума в некоторых случаях ставят полотенцесушитель за 400 евро.И вполне спокойно об этом говорят.А сменить вводной вентиль(только вентиль,только сменить) 3000 руб.

Вместо уплотнения наверное сусальную фольгу подматывают .

Микаэл написал :
и самодельной пионерки

всё в голове (с)

jud-suss, Действительно,плохо быть бестолковым.Вы так и НЕ увидели ничего в соединении стояков??!!
Позвольте повториться насчет перемещения фоток на "сантехнику.
Чего вы так разволновались?Если считаете,что у вас все правильно,давайте,дерзайте.Если я окажусь неправ,публично принесу свои извинения.Заодно и сам приму к сведению ваши "руководящие указания".

Микаэл написал :
Вместо уплотнения наверное сусальную фольгу подматывают .

Вполне возможно Это говорил вполне открыто один из форумчан.Кто,захотите-найдете.
Вообще хорошая разводка сантехники стоит в Москве 50 тыр за работу(в стандартном санузле).
Сразу скажу,что такую работу я не делаю.У меня простые варианты.Каждый,так сказать,в своей "нише".