Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3263472

бракодел написал :
ну чуть тяжелей

Не, это уже к трем кг ближе; по ТЗ +300 грамм к милке должно быть

бракодел написал :
чем вам 2010 не нравится ?

Так весом

IrkAnt написал :
по ТЗ +300 грамм к милке должно быть

а зато две скорости

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Шутко? По описанию одна

IrkAnt написал :
Шутко? По описанию одна

если только ссылку перепутал . а должен был дать на двухскоростной. сбоку отключение удара , сверху переключение скоростей. там прикольный режим доступен с отключенным ударом и выключенной скоростью

ars di написал :
Человек любит своё дело -а не тупо работает!

у меня сложилось впечатление, что человек любит в первую очередь себя, красуется на экране и рекламирует Хилти... А то, что делает - косяки, во всяком случае, ролик по ГКЛ...

всё в голове (с)

koris
С прискорбностью вынужден поддержать ....
Хотя, до этого позволил себе поспешно поддержать Земскова, но приглядевшись увидел обратное...

да хватит вам ...нормальное видео , помогает привлечь клиентов и подсказывает начинающим самодельщикам ( или мастерам ) . а хилти ... ну нравится ему хилти... между прочим не хунхузятина ,а нормальный инструмент.

бракодел написал :
и подсказывает начинающим самодельщикам ( или мастерам )

если подсказывать - то правильно надо подсказывать... а то ГКЛ из кусков налепил, Г-эшки не сделал, по профилям - перерасход...

бракодел написал :
ну нравится ему хилти... между прочим не хунхузятина ,а нормальный инструмент.

здесь - не спорю )

всё в голове (с)

koris написал :
если подсказывать - то правильно надо подсказывать...

учитывая что я видел ...он советует не самое плохое

бракодел написал :
учитывая что я видел ...он советует не самое плохое

ну, значит, мне - не повезло...

всё в голове (с)

koris написал :
не повезло...

да как сказать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Меня устроили его советы, хотя хилти как организация не устроил!

Добрых дел мастерррр

IrkAnt написал :
двухрежимник 22й? Ну и как?

Не, мой покрупнее.. 3 режима, 3,1 Дж, если не ошибаюсь.. Модель честно скажу - не помню, но она очень распространенная.

Кстати, я не шибко здоровый, но работаю с одной руки им. Вполне нормально! Хотя был бы полегче, я бы не расстроился

Scorpio* написал :
Смесь вообще то нужно мешать низкими оборотами, дрель тут точно не в помощь.

Как сказать! Такой дрелью на первой скорости прекрасно перемешать можно. (киловатт мощности и выбор скорости, которая поддерживается постоянно)

Наткнулся тут :
"Скажи какой у тебя инструмент и я скажу кто ты (c)"
...смеялся..., ржал..., "угорал"..., долго..., потом подумал :
а чё за бредятина такая (такая же Б-Р-Е-Д-Я-Т-И-Н-А, как и попавшийся где-то вопрос, типа "в каком комбезе Ваш мастер работает" ?)... Никак одно с другим не каррелирует ... С такими вопросами к психиатру самая дорога.
Хороший ("фирменный", действительно "фирменный", и не "тип0") инструмент позволяет получить иногда (!!!) выигрыш в скорости выполнения работ. Остальное - жёстко вкрученный маркетологами в уши х...

TiMg33 написал :
Остальное - жёстко вкрученный маркетологами в уши х...

Наверное вам виднее.

TiMg33 написал :
С такими вопросами к психиатру самая дорога.

И с ответами.
Вам чего в этой теме сказать-то хотелось??

mihamaster написал :
Вам чего в этой теме сказать-то хотелось??

Сказал же.

TiMg33 написал :
Никак одно с другим не каррелирует

И я отчасти соглашусь с ним. Сегодня такое видел, приехали делать стяжку на коттеджном поселке, по соседству развернулись другие, все оборудование новехонькое причем лучшее, станция путцмайстер, шланги симперит, шлифовка бринкман, лазер не видел, но подозреваю что не ниже уровня хилти, в общем весь комплект тянет на ляма 2-2 200млн. Пытались пытались, так и не смогли подать больше 3 замесов, на нем и остановились. Получилось очень плачевно, один из них раскрыл соединитель шлангов под давлением, получил жгучий удар пескоструей в лицо, а шланг в это время жил своей жизнью продолжал биться об заказчика авто и выталкивать раствор на красивый крашеный фасад дома.
Инструмент отличный, чего не скажешь о тех кто им пользуется, верно сказано, не коррелирует одно с другим.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

TARLEV написал :
Инструмент отличный, чего не скажешь о тех кто им пользуется, верно сказано, не коррелирует одно с другим.

Да не о том речь, но если проводить аналогию с авто, то гоблинов (в смысле права купил, а "ездить" не купил) на Ламбо (и подобных) все наверно встречали, а вот Шумахера (без кавычек) на жигуле часто встретишь?

TARLEV написал :
Инструмент отличный, чего не скажешь о тех кто им пользуется

Здесь ситуация,скорее,для отдельной темы.Типа о "кривых руках",дурной голове и т.п.Таких "тружеников" хватает

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV написал :
Инструмент отличный, чего не скажешь о тех кто им пользуется,

В вашей ситуации просто люди не обучены пользоватся оборудованием,то есть купили но опыта нет или очень мало ,у нас тоже были такие моменты что и стяжки не получались ,и пробки в шлангах образовывались,и затирка кривая была
А потом приехала бригада с Питера и мы увидели как отлажен весь процесс,все как по часам даже со старым оборудованием и норма в день 200-250м2

отделкин написал :
В вашей ситуации просто люди не обучены пользоватся оборудованием,то есть купили но опыта нет или очень мало ,у нас тоже были такие моменты что и стяжки не получались ,и пробки в шлангах образовывались,и затирка кривая была
А потом приехала бригада с Питера и мы увидели как отлажен весь процесс,все как по часам даже со старым оборудованием и норма в день 200-250м2

Вот видите, выходит важнее уметь хорошо, а не иметь хорошее. И не водится на всякую ересь как заглавие этой темы. Некоторые так же судят и о людях, хорошая машина, хороший чел, дорогая мобила продвинутый поцик. Мелочи все это.

mihamaster написал :
Вам чего в этой теме сказать-то хотелось??

Сказал же... )))

Считаете, что "верёвочка" чем-то принципиально отличается от наинавороченнейшего построителя плоскостей ? И да, как раз-таки при нормальных руках. Будет выше качество что ль от инструмента ?
Да не бууудет... Никакое "качественное" правило (как пример) не разровняет лучше, чем доска (при нормальных, опять же руках).
Нравится хороший, качественный инструмент ? А кому не нравится... Да только вот - если пришёл человек с инструментом в холщёвой сумке (в ведре, в мешке) - значит он "косорук" и "дурноголов" по-определению ? так выходит ? Может он "сурово прагматичен" ? ))) или просто жаден ? ))) или "нужным не считает" ? (Ваш вариант...)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

TiMg33 написал :
Считаете, что "верёвочка" чем-то принципиально отличается от наинавороченнейшего построителя плоскостей ? И да, как раз-таки при нормальных руках. Будет выше качество что ль от инструмента ?
Да не бууудет... Никакое "качественное" правило (как пример) не разровняет лучше, чем доска (при нормальных, опять же руках).

это уже перегиб
да, построитель и правило лучше чем доска и верёвочка , принцип один, а результат разный и по времени и по качеству исполнения

sano написал :
это уже перегиб
да, построитель и правило лучше чем доска и верёвочка , принцип один, а результат разный и по времени и по качеству исполнения

"перегиб" это для наглядности (надеюсь Вы не подумали, что я... этто... по-верёвочке ? )
По времени - да, безусловно, и спорить с этим глупо.
Но вот качество-то как зависит от этого, имея ввиду как раз-таки "прямые" руки ? Ровнее ровного уже не получится.
Работали ведь и без современного инструмента ! И тогда, без "прибамбасов" качественно делали, и сейчас с "прибамбасами иные могут чучу-бучу отчебучить, разве нет ?

Просто сама формулировка в заглавии темы - некорректна. Вижу вот на объекте : инструмент такой, многие позавидовали бы..., а углы сикось-накось.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TiMg33 написал :
"перегиб" это для наглядности (надеюсь Вы не подумали, что я... этто... по-верёвочке ? )
По времени - да, безусловно, и спорить с этим глупо.
Но вот качество-то как зависит от этого, имея ввиду как раз-таки "прямые" руки ? Ровнее ровного уже не получится.
Работали ведь и без современного инструмента ! И тогда, без "прибамбасов" качественно делали, и сейчас с "прибамбасами иные могут чучу-бучу отчебучить, разве нет ?

Просто сама формулировка в заглавии темы - некорректна. Вижу вот на объекте : инструмент такой, многие позавидовали бы..., а углы сикось-накось.

Может вопрос в другом ракурсе посмотреть -Какой у тебя инструмент , может про количество спрашивал человек))))))

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
...может про количество спрашивал человек))))))

Из старт-топика :

Задался я тут филосовским вопросом ...
Понимаю что есть куча исключений, но всё же...
Может здесь как у "компьютерщиков" - кто реальный перец, уже давно переболел апгрейдами и годами может сидеть на старой "машинке"?
Короче welcome пофилософствовать...
...и если да - то до какой степени (понятно что не 100%!) стоит учитывать этот фактор.

т.е. всё же - пофилософствовать в основном )))
Надоть было читануть всё же первый пост ))) Я-то грешным делом подумал : "психологический портрет" по "фирме" отвёртки (перфа, тестера, паяльника, ножичка...) составляется тут

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TiMg33 написал :
Из старт-топика :

т.е. всё же - пофилософствовать в основном )))
Надоть было читануть всё же первый пост ))) Я-то грешным делом подумал : "психологический портрет" по "фирме" отвёртки (перфа, тестера, паяльника, ножичка...) составляется тут

Моя проф пригодность увеличивается с количеством электро и ручного инструмента)))

Добрых дел мастерррр

Уж коль скоро "приглашали" по-философствовать...

Хочется думать, что все видят разницу между звеном "слабым" и "ненадёжным".
Несмотря на это было, есть и думается будут два системных подхода ко всему этому : "купил дорого - забыл про проблему", и "купил дёшево, убил (не жалко), снова купил". По деньгам на-круг - одно и то же.
А проблема и в первом случае есть и во-втором : и перф за ...дцать штук могут в пролёт уронить (спиз...украсть, водой залить, свой вариант) и ему придёт кирдык, и со-вторыми - могут неожиданно отказать в самый неподходящий момент (или вообще работать не будут).
А если, как было предложено, посмотреть на проблему и с другого ракурса, с "третьего" : может отсутствие дорого инструмента - это банально неумение выбирать среди дешёвого (из г... - конфетку) ?

... и насколько он должен быть дорогим ? Обычный лобзик, какие фирменные на каждом углу по 5-7мь, за "полтинник" - это не бред ?

ПС:_________________________________________________________________
а "убитую" крест. отвёртку "отшмурыгать" болгаркой на прямой шлиц - это как со всем этим соотносится ?
а сломанное "перо" по плитке с шестигранным хвостовиком - нужно обязательно выкинуть ? Отточить его на прямой шлиц и винты крутить - никак ? Мне к примеру жалко и дело вовсе не в его цене (пачка сигарет в два раза дороже, да и не покупаю сам оснастку), но всё равно жалко.
Так я это к чему : пришёл человек, Вы видите у него отвёртку (биту) переточенную - что тут можно сказать ? Откуда Вам известны "побудительные мотивы" : почему именно "так"...

А вот сОООвсем другой вопрос, когда там "пдаскагубцы" кусали фазу с нолём... и закопчёные...
или пресс-клещи все расхлябанные и тп....

Может важнее не "какой" инструмент, а в каком тот состоянии ? и насколько точно набор соответствует целям и задачам ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

TiMg33 написал :
Может важнее не "какой" инструмент, а в каком тот состоянии ? и насколько точно набор соответствует целям и задачам ?

Это ближе к делу. Кроме того, инструмент (большая часть, по крайней мере) должен быть у мастера уже б/у. "Новье" заказчика должно скорее настораживать, чем радовать.

IrkAnt написал :
"Новье" заказчика должно скорее настораживать, чем радовать.

от, ёлки, а я тут думаю на новый объект новые правИла прикупить

всё в голове (с)