Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3274791

koris написал :
правИла прикупить

не вздумай. а то не поймут а если серьёзно так и старые на раз востанавливавются если не изношены уж очень сильно

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

koris написал :
от, ёлки, а я тут думаю на новый объект новые правИла прикупить

Нет делай старыми от предыдущего объекта с выработками в нескольких местах,чтоб у новых клиентов подазрения не вызвать.

витаон написал :
и старые на раз востанавливавются

шлифовать?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
шлифовать?

на циркулярке диск по алюминию. и как рейку отрезаешь лишнее .

витаон написал :
на циркулярке диск пол алюминию. и как рейку отрезаешь лишнее .

там тогда не трапеция будет... а параллелограмм какой-то

всё в голове (с)

koris написал :
шлифовать?

Рихтовать... и красить.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

koris написал :
шлифовать?

Дисковой пилой 1 мм долой и оно снова почти как новое

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
там тогда не трапеция будет... а параллелограмм какой-то

тебе что прям сильно острый край нужен. он и так со временем не острый. да и снимается мало очень. если надо могу и его заострить

waw0375 написал :
Рихтовать... и красить.

витаон написал :
тебе что прям сильно острый край нужен

да не... я так... разговор поддержать

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Аможно я тока кисточку старую возьму? А то жалко портить(

Добрых дел мастерррр

Так кто-нибудь, в почти полутора-то тысячах сообщений, "сознался" уже : какой у него инструмент ?
И кто-то дал "заключение по списку ?
А то, к примеру "Фестул" - пижонство..., из электрода отвёртка - стрёмна..., в блокнотик размер писать - не всегда удобно, на пачке сигарет - не "серьёзно"... Чем работать-то ? что б заказчика не шокировать ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TiMg33 написал :
"сознался

я. и не раз чо тут скрывать.

TiMg33 написал :
"сознался"

Я тоже неоднократно "сознавался".Кому интересно,могу еще раз.

Не-не, интересны сторонние выводы по "списку" (особенно "логическая цепочка" предшествовавшая выводам )

TiMg33 написал :
интересны сторонние выводы по "списку" (особенно "логическая цепочка" предшествовавшая выводам )

Не очень понятно Что надо пояснить??"Список" чего?

mihamaster написал :
Не очень понятно Что надо пояснить??"Список" чего?

наверно, что б заказчик потенциальный высказал своё мнение?

всё в голове (с)

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

По теме: я вот - как "универсал",- не вижу особой необходимости, иметь ВЕСЬ инструмент дорогой и профессиональный.
Конечно, если специализируешься на каких-то операциях: лучше иметь нужный инструмент классом повыше. А так... ну, уровни и лазер должен быть качественными - слишком дорого, может встать погрешность, допущенная вначале. На шуруповёрте и перфе(для общих повседневных работ) я бы не экономил...мокрорез для кафеля- если плитка постоянно.
Остальная электротехника, как правило, используется от случая к случаю: всякие лобзики, торцовки, шлифмашинки, дрельки, электрорубанки, болгарки - можно и сэкономить; купить условно-бытовое. Даже перф и шурик - я пользуюсь макитой 2450 и шуриком хитачи 12-вольтовым... вполне хватает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А я как универсал -хочу иметь весь проф инструмет, Мокрорез- не хочу!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
от, ёлки, а я тут думаю на новый объект новые правИла прикупить

витаон написал :
не вздумай. а то не поймут

Юрасик написал :
Нет делай старыми

Вот типа не согласны Правила - расходка, начнем с этого. Кроме того, - "большая часть" инструмента я говорил Ну, не может мастер, позиционирующий себя как супер-профи с 10летним стажем, заехать на объект со всем новым без каких-то объяснений (старое погибло в атомном взрыве, свой вариант )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
Вот типа не согласны Правила - расходка, начнем с этого. Кроме того, - "большая часть" инструмента я говорил Ну, не может мастер, позиционирующий себя как супер-профи с 10летним стажем, заехать на объект со всем новым без каких-то объяснений (старое погибло в атомном взрыве, свой вариант )

Пусть чемоданы старые будут

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ars di, хотя бы

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
ars di, хотя бы

Ну я так и стараюсь! Тока все кто нас заказывает знает уже как мастеров и им пофиг какой у нас инструмент , а то за месяц куплено перф+шурик +пила для сложных работ)+пылесос-думаете могут выгнать?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ars di, ага, могут Не слабо берете, чтобы на каждый объект новый перф, шурик и чего-то еще

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
ars di, ага, могут Не слабо берете, чтобы на каждый объект новый перф, шурик и чего-то еще

У меня теперь два перфа!Один правда на аккумуляторах но не чё дырявит! И стусло выкинул и взял такуюну и подумал что без пылика она смотрится не целой

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ars di, понятно ) Перфами тоже затариваться планирую, даже тему создавал. Какой на аккумах? Интересовался, но че-то решил, не стоит оно того. Вертел бошики 14 и 18в.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
ars di, понятно ) Перфами тоже затариваться планирую, даже тему создавал. Какой на аккумах? Интересовался, но че-то решил, не стоит оно того. Вертел бошики 14 и 18в.

Макита 18 (1.9) , по дырке скажу что как и мой хитачи-старый(3.2)Думаю чуть позже взять 3ий на 6-7Дж . В Боше реверс убивает , что на шуриках что на дрели! А перфа. аккум. не было в моём городе этой марки!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Это которые выглядят как сетевые, с аккумом полутонным на ручке? Не, такие не нравятся )
На 6-7 макс хотите в смысле?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
Это которые выглядят как сетевые, с аккумом полутонным на ручке? Не, такие не нравятся )
На 6-7 макс хотите в смысле?

Под электричество! Чтобы 3.2 не мучить на штробе и стаканах. Ломать и сносить терминатаров нанимаемс 25Дж и выносом

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
Это которые выглядят как сетевые, с аккумом полутонным на ручке? Не, такие не нравятся )
На 6-7 макс хотите в смысле?

У нас других ваще нет (В хилти не пойду)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Просто 6 Дж уже прилично, скорее для максового перфа и оснастки.