Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3939478

спасибо, буду эксперементировать

MINik написал :
такого не купишь теперь он старинный как фекалии мамонта....

Это Лобня. Продается как в сборе, так и по запчастям. Говорят(с), что лучше все же брать в сборе.

Такой же смысла брать нет, там система слива и запора с грушей, что только ни делал подтекает и все, пока приклеил ушко сегодня вечером уже все соберу...

Регистрация: 24.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

подскажите. при герметизации стыка по схеме силиконить нужно до затирки или после? или это не принципиально?

MINik написал :
Такой же смысла брать нет, там система слива и запора с грушей, что только ни делал подтекает и все

Я про конкретно унитаз
Что же касается слива - арматура стандартная, берете и ставите нужную. Да и гайку на грушу никто не отменял.

Здравствуйте. У меня полотенцесушитель частично находится в шкафу дсп.
Чем можно замазать стыки дсп и полотенцесушителя? Силиконовый герметик?

Мастера, приветствую!
Подскажите пожалуйста как выиграть побольше сантиметров при установке компакта, отодвинуть его подальше от двери.

Сейчас картина такая:
Плитку на полу буду менять, уровень унитаза по отношению к чугунине ещё могу изменить.
С удалением чугунного тройника (и заодно с заменой на пластик остального чугуна уходящего направо в ванную и на кухню) связываться не хотелось бы, т.к. 'ремонт' косметический.

Пока думаю просто болгаркой срезать чугун где-нить по красной линии (на третьем фото), и на получившийся огрызок надеть переходник типа или . Дальше уже подбирать всякие уголки и т.п. под унитаз. В итоге выгода ~8 сантиметров, уже хорошо.

Есть ли ещё какие-нибудь варианты?
Спасибо!

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Сегодня ставил унитаз, планировал закончить с ремонтом.. и мать его прокладка между бачком и унитазом потекла! Снял опять бачок, на унитазе, где седло под бачок впадина в 0,5 см! Налил герметика побольше, опять поставил, часа три подождал, спускаю, опять с.... течёт! Прокладка в комплекте не резиновая, а как пенопласт идёт.. в магазине резиновых тоже нет.. что делать, лить герметик и ждать?

Извяняюсь за глупый вопрос - можно отводы на умывальник взять от отводов смесака ванны или нужно делать от общей магистрали?

Lion, А сможешь ли там ровно срезать болгаркой? Только вырезав клин вероятно.Чугуний вещь хрупкая. Ну и если по наружке труба в нормальном состоянии,то почему бы и не попробовать.

Lion написал :
В итоге выгода ~8 сантиметров,

Или треснутый тройник и масса проблем.

sergic написал :
можно отводы на умывальник взять от отводов смесака ванны

Нет проблем.

Lapas, Обычно новую ставить нужно. Или жди схватывания герметика на сопрягаемых плоскостях,а потом собирай. Сразу он выдавливается.

касимов, там над тройником дверка вытаскивается (которая жуткого зелено-розового цвета), т.е. болгарку можно под любым углом к чугуну поднести.
Труба снаружи живая, я её кордщеткой долго натирал А вот изнутри не уверен, возможно снизу толщина стенки в нижней точке не очень:

Lion написал :
А вот изнутри

Страшней видывали! Муфта по любому снаружи.Там и нужен плотный контакт. Деды в свое время цементом замазывали,и до сих пор фунцицициклирують!

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Подскажите лучший герметик силиконовый или полиуретановый с максимальной защитой от гребков

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Замазанный PU-25 шов вокруг раковины из нержи простоял (почти всегда мокрый) без видимых следов 9 лет. Был (с трудом) удален при замене раковины. При этом за этот же период разными (в т.ч. фирменными и дорогими) силиконовыми герметиками три раза перемазывались швы в плитке. С тех пор силиконовые герметики не жалую. Техник-сан писал, что использует MS-полимеры, судя по описаниям это еще лучше, чем полиуретан.
ЗЫ. В одной крупной лавке торгующей герметиками честно сознались, что силиконы (даже с разными супер-добавками) долго не живут ни у кого из покупателей. Вымываются эти добавки, а образовавшиеся поры заселяется плесень (грибок).

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

То, что не живут согласен на 100% Понятно, что сухость и вентиляция обязательны. Хочется максимально все предусмотреть.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Привет всем.

Вопрос для тех, кто в теме (к некоторым могу и в личку стукнуть, но мне кажется вопрос довольно важный - курение поиска результатов не дало)

Дано - инсталляция 82 см (не важно какой производитель - у разных есть). Вопрос: каково расстояние от нижней кромки кнопки смыва (аналогично - кнопки все примерно одинаковы - 14-16 см с небольшими исключениями) до поверхности унитаза? Другими словами, какова вероятность, что поднятая крышка горшка будет перекрывать кнопку? Geberit даже на своем видео, посвященном монтажу инсталляции 82, тактично обходит этот вопрос и показывает как все будет зафигительно, если управление сделать сверху.

Простая математика подсказывает (410 - высота горшка + 400 (минимум) - высота крышки = 810) , что кнопка по любому будет закрываться крышкой. А как на практике? Использовать только начиная с 98 см (geberit)?

Добрый день!
Решил поменять радиаторы отопления у себя в квартире, при сгибании трубы на 90 градусов с гидравлическим трубогибом ничего не вышло (труба встает домиком), решил вварить угол

и встал вопрос: почему все вваривают углы с длинными отводами а не такие маленькие?
Нет ли тут подводных камней в период эксплуатации?

касимов, Спасибо, значит буду пробовать резать не дожидаясь перитонита , как найду пару дней свободных.

Добрый день! я живу в частном доме, собираюсь протянуть воду домой , хочу спросить как лучше пустить трубы холодной воды по полу или под полом? если по полу то будут ли они потеть?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

у знакомого возникла такая проблема: время от времени плохо(медленно) уходит вода в унитазе.с чем может быть связано?от стояка унитаз в полутора метрах.на одной линии слива расположены последовательно стиралка ,инсталляция унитаза,слив кондишена(не уверен кто из них первее) и душевая кабина(самопал с трапом).всё ,кроме унитаза работает исправно

Приветствую. Вопрос: водорозетки на полотенцесушитель (межосевое - 400мм) выставлены не по уровню (~10мм). Реально будет эксцентриками выровнять полотенчик? Или попросить переделать?

spaceeggs, реально. Если расстояние между ними совпадает с расстоянием полотенцесушителя, т.е 400 мм. Если оно еще на полотенцесушителе ровно 400.

spaceeggs написал :
Или попросить переделать?

Обязательно надо просить.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, понял

hruniki написал :
все вваривают углы с длинными отводами

Ну почему же,я тоже такими пользуюсь.Так как удобнее и других нет.Да и культурней смотрится.

GG.Mars написал :
собираюсь протянуть воду домой

В дом или по дому?Ввод однозначно под полом.Если подпол утеплен лучше там. На холодной потеет везде,под,над. Сталь конденсатит сильно,остальное терпимо.Утеплитель не помешает.

Подскажите пожалуйста. Нужно пропустить трубы обратки и подачи в стяжке -40см ниже уровня пола и залить бетоном(предварительно засыпать песком со строительным мусором). Сверху будут ТП. Разводка будет из ППР. Можно ли муровать ППР в пол или лучше перейти на металлопласт? С ним вроде получается меньше углов. Но смущают фиттинговые соединения которые тоже прийдётся муровать.

SPASATEL написал :
в стяжке -40см ниже уровня пола и залить бетоном

Трудно понять манипуляцию. ПП в утеплитель перед засыпкой не помешает.Стыки спаять ответственно/по трезвому/.МП соединения только обжим,если надумаете.И тоже в утеплитель.

Регистрация: 01.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 25

В квартире в новом доме - 11 год сдачи - очень медленно уходит вода с ванной. С чем может быть связано?