Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233
#4524712

виктор1 написал :
Тогда почитайте,все темы теплых полов

совет конечно отличный но времени маловато

виктор1 написал :
Просадив стояк, у многих станут проблемы с отоплением.

ни каких проблем нет,нет отопления нет проблемм

виктор1 написал :
Я не делаю работу в угоду клиенту,за счет других.

эт ваше состояние души...... я обясняю клиенту что да как и чем ему это грозит а уж он сам принимает решение и навязывать свои услуги я тоже не имею привычки,но если ему насрать на всех это его заботы моё дело предупредить.
есть практики здесь кто делал подобную работу? и кому не влом ответить? ну или не мешают моральные рамки?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

GreenGo написал :
ЗЫ: силенок хватит.

ну тогда заканчивайте флудить и велкам к нам во Владик

GreenGo написал :
Совесть у человека должна быть всегда на первом месте.

ага, ага только форум совсем не о том.....

GreenGo написал :
Буду рад, если вам не помогут

я опечален

GreenGo написал :
Насколько я успел заметить, на этом форуме крайне непривествуются обсуждения из серии "как украсть воду и обмануть счетчик", "как нагадить соседям по стояку".

попробуйте мыслить чуточку шире ,и читать внимательней,я ни кому не собирался гадить,(и не гадил) специально для вас МНЕ ИНТЕРЕСНА (в целях саморазвития) ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона вопроса

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Petyap,
ИМХО 6квт на 55м2 мало ибо все расчёты ведутся при условии полной герметичности и если не ошибаюсь ращитаны на 21С в помещении
захотите потеплее может не хватить мощности,и потом если плохая герметизация то и 14квт мало будет

62santehnik написал :
Сообщение от master.msk

            1 минуту весь процесс, резка+фаска. Видео вам чтоли снять...

Где-то у меня завалялось:

в 1 минуту уложился, зачет)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
1 минуту весь процесс, резка+фаска. Видео вам чтоли снять...

Та ну прекратите, шо Вы в самом деле, резал я болгаркой - Рехау - не удобно это.

master.msk написал :
как раз крепить надо для трубореза, пробовал 1раз на50 трубе остендорф - не понравилось, на рехау думаю, что тем более

Чем пробовали - именно Ridgid 5000?

master.msk написал :
На весь санузел - 10-20 резов и для этого таскать с собой сомнительный девайс - глупость немыслимая, есть более полезные инструменты

В чем сомнительность Ridgid 3240/5000? Места занимает мизер, весит и того меньше.

Вообще вопрос был - где купить.
А не "чем можно резать канализационную трубу - болгаркой или ножовкой".

Андраник написал :
egal_novice, к p-tec, как и к любому труборезу в т.ч. для канализационных труб приобретите карандаш rems reg. Очень полезная вещь для снятия грата, фаски.

Есть такой, конечно. Я им медную трубу обрабатывал, пока не купил rems-овский гратосниматель, под шуруповерт.

Кстати, а кто-нибудь медь еще паяет? или все на пресс перешли или рехау.
В том смысле что нужны ершики для фитингов. Раньше в леруе были, сейчас нет. В Стелмаркете тоже.

egal_novice написал :
резал я болгаркой - Рехау - не удобно это.

понятно)двумя руками руками 125 болгарку держите?

egal_novice написал :
Вообще вопрос был - где купить.
А не "чем можно резать канализационную трубу - болгаркой или ножовкой".

Да да да... где купить...сфотографировать...полюбоваться...достать-пыль протереть-положить в бокс....

egal_novice написал :
пробовали - именно Ridgid 5000?

не обратил внимания

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здравствуйте!
Подскажите, треснула одна из секций радиатора. Вентиля для перекрытия входа есть. Можно ли треснувшую секцию просто снять или заменить на такую же? если да, есть ли тонкости или все просто откручивается и снимается? спасибо!

master.msk написал :
понятно)двумя руками руками 125 болгарку держите?

А должен был двумя? Точно 125й хватит - может 180ую нужно или 230ую?

AG125-22 нормально и одной рукой держать. Впрочем трубы я резал 115й - вполне достаточно. Но собственно какое это имеет значение вообще?
Вы трубу для водопровода - медную, рехау, МП или ПП - тоже болгаркой режете?
Если есть специальный инструмент - почему им не пользоваться?

master.msk написал :
Да да да... где купить...сфотографировать...полюбоваться...достать-пыль протереть-положить в бокс....

Не понял сентенции - к чему это?

master.msk написал :
не обратил внимания

Смешно. О чем речь тогда ведете?

kthxbye написал :
Здравствуйте!
Подскажите, треснула одна из секций радиатора. Вентиля для перекрытия входа есть.

Радиатор чугун или

kthxbye написал :
Можно ли треснувшую секцию просто снять или заменить на такую же?

Нужно найти и можно.

kthxbye написал :
есть ли тонкости или все просто откручивается и снимается? спасибо!

Есть.Инструмент нужен,для снятия секции и замены на новую секцию.
Радиаторный ключ и так далее.

master.msk написал :
Некий дезинг там предполагается- потому счетчик за инсталляцией,

Не поняла, это ВЫ так напаяли(что-то маловероятно), или ВАМ предлагают это ОПЯТЬ переделывать?

master.msk написал :
трубы стояков отопления в стене.

В гостинной-кухне вчера трубы отопления шли снаружи. А где-то в стене, что ли, в других комнатах(просто не обратила внимание)?
И мое личное мнение, что жертвовать функционалом(удобством доступа к фильтрам) ради дизайна-не очень правильно. Хотя, думаю, что можно было и доступ сделать вокруг инсталяции, по обе стороны по фильтру,ну, или еще как-то подумать, если бы хотели...Уж в крайне случае могли и выше зеркал сделать счетчики,ведь трубы же варили заново. да хоть и при существующих выводах-могли вверх провести отводы, было бы хуже-зато в доступе. А сейчас придется какие-то сьемные стенки внутри шкафов городить. Тьфу...
Вообще-там технологический подход неправильный. если предполагается 5 зеркал, то я бы-конструировала большой шкафчик-базу, с вертикальными стенками. И вмуровала бы его цельной конструкцией. А то, что там сейчас наворотили из мелких кусков ГКЛ и профиля-мало того, что зыбко, так еще и сложно это всё скоординировать относительно мозайки.

egal_novice написал :
Кстати, а кто-нибудь медь еще паяет? или все на пресс перешли или рехау.
В том смысле что нужны ершики для фитингов. Раньше в леруе были, сейчас нет. В Стелмаркете тоже.

в тдремсе юнипаковские. И на москворецком синие зеленые красные желтые

egal_novice написал :
Впрочем трубы я резал 115й - вполне достаточно. Но собственно какое это имеет значение вообще?

ну как же...у всех получается, а у Вас не получается. Режу болгаркой много и часто и все получается, может быть у Вас болгарка плохая?

egal_novice написал :
Вы трубу для водопровода - медную, рехау, МП или ПП - тоже болгаркой режете?

Для меди-нержавейки труборез роликовый. Нержавейку, кстати, режу роликами для меди. Это к тому, что надо своей головой думать, а не глотать все, что выдает интернет
МП и ПП соответственно для этих труб

egal_novice написал :
Если есть специальный инструмент - почему им не пользоваться?

ключ ремешковый или как он там правильно, к этому труборезу
Разоритесь, домашней работы, учитывая 3 диаметра на канализацию

egal_novice написал :
Не понял сентенции - к чему это?

к пониманию задач вопрошающего. Чтобы лучше подсказать решение.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ma-masha написал :
Не поняла, это ВЫ так напаяли(что-то маловероятно), или ВАМ предлагают это ОПЯТЬ переделывать?

нет, конечно, просто случайно заглянул

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник написал :
в тдремсе юнипаковские.

тдремс это вот ?

Андраник написал :
И на москворецком синие зеленые красные желтые

ок, спасибо!

master.msk написал :
ну как же...у всех получается, а у Вас не получается. Режу болгаркой много и часто и все получается, может быть у Вас болгарка плохая?

С чего Вы сделали вывод что не получается? Просто не удобно резать. Вам удобно - режьте, а я хочу купить труборез, в чем проблема?

master.msk написал :
Для меди-нержавейки труборез роликовый. Нержавейку, кстати, режу роликами для меди. Это к тому, что надо своей головой думать, а не глотать все, что выдает интернет
МП и ПП соответственно для этих труб

Странно, для меди - труборез роликовый. Почему не болгарку то? Вжик - и готово.

master.msk написал :
ключ ремешковый или как он там правильно, к этому труборезу
Разоритесь, домашней работы, учитывая 3 диаметра на канализацию

Какой ключ? Какой ремешковый?
Мы об ?

master.msk написал :
к пониманию задач вопрошающего. Чтобы лучше подсказать решение.

У меня сложилось впечатление что Вы невнимательно прочитали текст вопроса вопрошающего.

egal_novice написал :
Странно, для меди - труборез роликовый. Почему не болгарку то? Вжик - и готово.

труборез дает закатанный чистый край, без заусенцев. и гарантирует отсутствие опилок, которые либо тщательно чистить до установки (читай время), либо вытаскивать из фильтров после установки (читай времяХ2).

egal_novice написал :
ремешковый?

ременной

sanya1965 написал :
труборез дает закатанный чистый край, без заусенцев. и гарантирует отсутствие опилок, которые либо тщательно чистить до установки (читай время), либо вытаскивать из фильтров после установки (читай времяХ2).

Видимо я не достаточное количество сарказма вложил свою фразу
Я пользуюсь (первый на картинке)

sanya1965 написал :
ременной

Да шут с ним с ременным. Я про труборезы P-TEC 3240 и 5000 говорил. О чем Вы?
Разные люди на форуме используют их - тыц или - не жалуются вроде, болгаркой не пилят.

виктор1 написал :
Радиатор чугун или

Нужно найти и можно.

Есть.Инструмент нужен,для снятия секции и замены на новую секцию.
Радиаторный ключ и так далее.

Радиатор вот такой (надеюсь по фото ясно):

Я скорее предпочел бы просто снять лишнюю секцию, так как их количество на объем комнаты, явно избыточно. секция, к тому же крайняя.
Сколько может стоить этот ключ? Продается в любом строительном или инструмент специфический?
Спасибо!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

kthxbye написал :
Можно ли треснувшую секцию просто снять или заменить на такую же?

А завтра другую секцию менять?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
А завтра другую секцию менять?

почему? + я же говорю, что хочу снять ее совсем, без замены, так как греет радиатор зимой так, что слишком жарко.
вы, пожалуйста, поясняйте суть своих высказываний. человеку без достаточного опыта и знаний в этих делах может быть сложно понять ваши тонкие намеки картинка мне тоже, если честно, ни о чем не говорит

kthxbye, При таком раскладе,если возможно отключить радиатор и снять его.Проблем не вижу.Ключ радиаторный Вам в помощь.
Почему лопнула секция?

виктор1 написал :
kthxbye, При таком раскладе,если возможно отключить радиатор и снять его.Проблем не вижу.Ключ радиаторный Вам в помощь.
Почему лопнула секция?

вентиля на входе есть, как я уже писал, так что отключить проблем нет.
ключ продается во всех тематических магазинах?
я просто интересуюсь еще на счет каких-то тонкостей, которые, возможно, следует учесть в процессе

kthxbye, Менять всю батарею. И как бы не во всей квартире.

виктор1 написал :
Почему лопнула секция?

Ответьте на этот вопрос.

san608 написал :
мне интересна ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона вопроса

Заказчик накинул соседям петли на шею,Ваша задача вышибить у них из под ног табуретки.Все просто.

виктор1, Люминий там на фото.Кончилась у него гарантия.Закрытые краники и - пшик!

касимов написал :
виктор1, Люминий там на фото.Кончилась у него гарантия.Закрытые краники и - пшик!

Тогда ответ

касимов написал :
kthxbye, Менять всю батарею. И как бы не во всей квартире.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

касимов написал :
Заказчик накинул соседям петли на шею,Ваша задача вышибить у них из под ног табуретки.Все просто.

ощющение,что тут ветка моралистов и теоретиков а не сантехников вот нахрен ты мне эту метафору привёл??? повумничать??? или показать какой ты хороший??? нахрена??? в этом доме заказчик живёт один соседей нет ни с верху не с низу не с боку он не кого необидет и неущемит,так вас "неламает"? можно просто БЕЗ СОСЕДЕЙ ответить будет пол работать или нет? и желательно кто делал это ручками а не только в мечтах