Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4550702

Игорь И.,
Вынужден согласиться с предыдущим выступавшим

Stc написал :
Вы сделали себе очень плохую рекламу.
Всё плохо у Вас. Вы гoвнoдел...

И, что характерно, осознающий свою миссию

https://t.me/Santehnik_Moskva

ma-masha написал :
ДОКА,

Воспользуйтесь благами цивилизации - закажите доставку.

Игорь И.,
master.msk,
Господа, не надо ругаться и обзываться. Если что-то конкретное-так обсуждайте спокойно, без оскорблений. А по поводу видео-очень трудно снимать, и рассказывать что-то в камеру, без бумажки, своими словами, логически последовательно, и не запутаться при этом. Так что, призываю всех быть более снисходительными к видео-продукции.

Андраник написал :
Воспользуйтесь благами цивилизации - закажите доставку.

Еще утром заказалаСпасибо

Регистрация: 25.03.2013 Белгород Сообщений: 17

добрый день. собираюсь немного переделать ввод в квартиру. планирую сделать как на фото. соотвественно 2 плеча заходят по центру. потом грязевики, потом счетчки (еще не купил - пустое место на фото), не хватает там же уголков . подскажите какие промахи я допустил, что то добавить мб надо ? спасибо.

Установил подвесной унитаз от Cersanit. Но вот проблема, не знаю как правильно сказать. Но как я думаю, в воде унитаза образуется какой то грибок, в виде тонких белых нитей в воде и если не мыть унитаз, то начинает нарастать к стенкам унитаза, даже плёнка. Внутри сливной пластиковой бачок имеет пенопласт, как я понимаю для шумоизоляции. Может вся эта беда из за пенопласта. Сначала портится вода в бачке, а при сливе попадает и в унитаз. Раньше, когда был другой унитаз и не пластиковый бачок, такого не наблюдал. Может отодрать этот пенопласт дело в нём? Не хотелось бы, но других мыслей нет. При чём смываю часто и по многу, застаиваться вода как бы и не должна.

2 GARAG

Краны с мотором до всего надо ставить, те сразу после вводных кранов.

Подбор арматуры так себе: Хани не очень сами по себе, а с прозрачной колбой бида случалась уже не раз - Вы форум не читали? Коллекторы и фитинги ВТ тоже самое дно из того что вообще можно ставить. С кранами неудобно - крутилки лучше бы.

Редукторы где?

Регистрация: 25.03.2013 Белгород Сообщений: 17

2 Warhamster, да мой косяк (раз пять план переделывал) переставлю до фильтров.разве краны с мотором можно ставить до счетчиков? с пломбировкой проблем не будет? про хани - странно ничего не попалось жутко страшного,поищу еще. коллекторы поменяю - спасибо. Редукторы я почему то для квартир решил что не нужны (.

тьфу.моторы ж до фильтров и стоят. сразу после счетчиков. ближе как понял нельзя

Моторы до счетчиков, и до косых фильтров, кстати. С пломбировкой по закону никаких проблем - по факту хз, всякие бараны встречаются.

Регистрация: 25.03.2013 Белгород Сообщений: 17

подскажите еще , у меня от запорных кранов (стоячных) пластиком до грязевика и счетчика будет где то метра 2. тут проблем при опломбировке нет ?

А почему вообще какие-то проблемы должны быть? Если трубы без разборных соединений - все ок.

garag написал :
ближе как понял нельзя

Да почему нельзя-то? Сразу после вводных кранов ставьте, и постарайтесь говенную арматуру не юзать, себе же делаете...

garag написал :
подскажите какие промахи я допустил, что то добавить мб надо ? спасибо.

А вроде не хвалят тут прозрачный колбы.

makariev написал :
в виде тонких белых нитей в воде

makariev написал :
других мыслей нет.

На что пакована подводка воды к агрегату?

mirades написал :
Не скажется ли на давлении в системе если будет переход с 3/4" на 1/2".

Давление останется.Воды уменьшится.

master.msk написал :
Вынужден согласиться с предыдущим выступавшим

И вас так-же, тем же прибором и в то же место.
Кстати, вы тоже очень подходите под это определение! Только пока не осознаёте!

Игорь И. написал :
И вас так-же, тем же прибором и в то же место.

По-разному можно относиться к старине Фрейду, но в чем-то он, безусловно, был прав

Игорь И. написал :
Кстати, вы тоже очень подходите под это определение! Только пока не осознаёте!

да да да, собираюсь подумать над тем, чтобы начать снимать "видео для домохозяек"
Пока что только пробую в этом нелегком труде

https://t.me/Santehnik_Moskva

касимов написал :
На что пакована подводка воды к агрегату?

на лён и унипак всё мотал, ну и гибкая подводка-шланг.

master.msk написал :
да да да, собираюсь подумать над тем, чтобы начать снимать "видео для домохозяек"
Пока что только пробую в этом нелегком труде

А что, познавательно, с почином

Регистрация: 27.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Подскажите,

в каком месте лучше или правильнее поставить байпас и почему?

mary001,
В теории-№2
На практике- без разницы.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
На днях потек редуктор Itap (вот такой ) на ГВ. Течет из-под пружины. Проблема, похоже, вылезла после включения водогрея, который при нагреве поднял давление до 6-7 бар (манометр зашкалил выше 6, когда я это заметил), но аварийный клапан на бойлере еще не сработал. По схеме подключения - краны на стояке, грязевик, счетчик, обратный клапан, редуктор, 100мкм фильтр. Получается, вода расширяясь давит с обратной стороны на редуктор. Нашел инструкцию к редуктору, где сказано, что между редуктором и бойлером должен быть установлен расширительный бак (для компенсации роста давления).
В этой связи 2 вопроса:

  1. По ремонту редуктора - можно ли его отремонтировать (вероятно, меняется манжета и/или уплотнительные кольца)? Можно ли его разобрать, не отсоединяя трубопровод (не очень удобно подключение сделано). или только под замену?
  2. как избежать подобной ситуации в будущем - напр. установить на бойлер предохранительный клапан, срабатывающий при более низком давлении (напр. 4-5 бар)? поменять местами обратный клапан и редуктор? Для установки расширительного бака недостаточно места в нише возле бойлера.
    буду признателен за конструктивные советы.

Регистрация: 25.03.2013 Белгород Сообщений: 17

добрый день. тупой вопрос: сейчас у меня так - вводная труба - ШК. а сделать так вводная труба - уголок - ШК? или уголок уже после ШК ставить?
спасибо.

garag написал :
уголок уже после ШК ставить?

mary001 написал :
в каком месте лучше или правильнее поставить байпас и почему?

Ближе к батарее.Раз.Разогнавшийся поток теплоносителя не замечая байпаса, проносится мимо и приступает к прямым обязанностям.(ежели он несется с температурой вкупе).Два.При нагреве происходит удлинение труб стояка.До байпаса далеко,нагрузка компенсируется на длине труб(батарея почти неподвижна).

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

garag написал :
уголок уже после ШК ставить?

а вот такой кран не лучше будет? правильно ли я понимаю, что американка со стороны выхода?

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Други, появился вопрос. Заехал в квартиру. Старый фонд - сталинка. Стояки - оцинковка 25ая. Отводы - 15ые (новые). По квартире последовательная разводка 15ой новой оцинковкой. На входе шарик, фильтр грубой очистки. Отметил такую странность: в санузле при включении горячей воды на средний напор и меньше постепенно начинает уменьшаться поток из смесителя, пока не превращается в жалкую струйку. Если сильнее открыть вентиль, то начинает идти хороший такой напор, который не уменьшается. На кухне (концевой потребитель) такой проблемы нет. Там как включил, так и идёт. В санузле стоят смесители Грое. На кухне - какой-то обычный нонейм. Подозрения падают на смесители Грое, т.к. после них на кухне всё нормально. Может, кто что подскажет по моей ситуации. Буду очень благодарен.

Вот такой вопрос
Серия дома П44
В квартире установлены два счетчика ГВС и ХВС, рано утром и ночью счетчик ХВС начинает считать, хотя в квартире не используется
Утечек в квартире в кв. нет, днем такой проблемы не наблюдается

andrewkhv написал :
а вот такой кран не лучше будет? правильно ли я понимаю, что американка со стороны выхода?

Есть мнение, что грязью зарастают такие краны гораздо быстрее "прямых".

Фальк написал :
рано утром и ночью счетчик ХВС начинает считать,

Обратных клапанов нет.Холодная передавливает горячую.