Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064
#5221047

Нет Вы не поняли ,резиновые втулки в виде грибка,а эксцентрики пластмассовые короткие с шайбой.

vena52 написал :
Нет Вы не поняли ,резиновые втулки в виде грибка,а эксцентрики пластмассовые короткие с шайбой.

Эти "втулки" под седло...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Как они могут быть под седло,если идут в комплекте с прокладкой между унитазом подвесным и кафелем?
Смотрел видео на Ютубе,там втулки одевались на шпильки,но непонятно только убирается втулка по шпильке в кафель и шляпка ложится на кафель или нет.

vena52 написал :
Как они могут быть под седло,если идут в комплекте с прокладкой между унитазом подвесным и кафелем?
Смотрел видео на Ютубе,там втулки одевались на шпильки,но непонятно только убирается втулка по шпильке в кафель и шляпка ложится на кафель или нет.

А... видимо про это речь
Их как правило укорачивать надо иначе в раму упрутся или плиточник плотненько плиткой к шпилькам прижался... я их вообще редко ставлю...т.е. остаются после установки...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Плитку я сам клал и отверстия делал под шпильки,а когда взял прокладку ,то увидел эти две втулки.Есть два варианта,либо рассверлить больше отверстия,чтобы втулки ушли до инсталляции,либо укоротить совсем,чтобы от плитки до унитаза.И третий вариант не ставить.Как понимаю они на шпильке нужны для уплотнения и амортизации к ГВЛ и кафелю ?
Еще вопрос возник,а унитаз подвесить можно,но не садиться на него ? прошло 1,5 суток.

унитаз вешаеться,болты зажимаются,силикониться стык с плиткой и с этого момента он полностью функционален

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

А зачем обмазывать силиконом ,если у меня идет фирменная прокладка между кафелем и унитазом ?

она на срезе некрасивая,да и что бы вода не протекала за горшок

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Она же такая же белая как и силикон и откуда вода должна литься за горшок?

vena52 написал :
Она же такая же белая как и силикон и откуда вода должна литься за горшок?

Мало ли.... "прицел" сбит например....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

vena52 написал :
А зачем обмазывать силиконом ,если у меня идет фирменная прокладка между кафелем и унитазом ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Резон написал :
Компенсаторы на такой длине тоже из армированного предлагают делать?

Армирование трубы никоим образом не мешает работе изготовленных из неё компенсаторов.
Или Вы думаете, что в местах установки П-компенсаторов надо переходить с армированной трубы на обычную?

Добрый день!
Попросили заменить ГП в кухонном смесе ORAS Solina 1992F :

Возникло сразу 3 вопроса -

  1. Она легкосъемная? т.е. откручивается без спец.инструмента?
  2. Встречал инфу, что на каких-то ORAS резьба к ГП - ЛЕВАЯ...
  3. Если 2 верно - замена на корейский сильфон М10х1 и т.п. совсем не прокатывает??
    Черканите, плиз, кто в курсе!

Парни, привет!
Прицеливаюсь так сказать. Кто может посоветовать, как тут лучше обыграть этот узел? Так оставить можно? Я имею ввиду позиционирование розеток по отношению к канашке? Как в данном случае уйти от гибкой подводки? Не очень хочется, чтобы она так вот торчала, порнуха получается.
Заранее спасибо за советы.

5050123,
сместить водорозетки вправо и повыше. Уголки сменить на приборные краники хром.
Если поменять ГП на медь 10мм - будет аккуратнее.

Вход канальи 40 можно еще поднять около 5см, а если сменить выпуск - то и побольше

BV написал :
..сместить водорозетки вправо и повыше...

Вправо и повыше никак из-за конфигурации дна умывальника. Вот ниже фотка, куда их сместить?

BV написал :
Уголки сменить на приборные краники хром.

Где посмотреть? Можете какие-то конкретно порекомендовать?

BV написал :
Если поменять ГП на медь 10мм - будет аккуратнее.

Вот это я и имел ввиду, но не представляю себе эту замену, где посмотреть? Как это выглядит?

BV написал :
Вход канальи 40 можно еще поднять около 5см, а если сменить выпуск - то и побольше

Тоже уже не получится, так как она тогда станет в одну линию с розетками и на хром выпуск, что в 40-ю каналью входит не оденется отражатель.

А ещё посмотрите на реализацию слива. Будет работать? Так можно оставлять?

Общая концепция:

В стену (пол кирпича) уходит канашка на кухню (мы с вами по моему уже это обсуждали, но решил сделать вот так). Тут вся канашка будет открыта (в смысле что не будет муроваться. Это внутренности сантехшкафа, доступ сюда будет через потайной люк 400*1000 мм.

А это вид из кухни. От стены канашка отстоит на 31 см. Это расстояние задал выпуск на стояке, я решил, что правильнее будет, если слив с мойки будет уходить сразу в стояк, без поворотов. А высота от пола 500 мм (столешница будет на 900 мм от пола.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Tehnik-san написал :

Спасибо конечно за ссылку,но я это уже видел! Дело в том ,что в комплекте Grohe идет резиновая втулка и еще пластмассовый эксцентрик,а на рисунке Geberit как я понял всего одна втулка и та ставиться уже после того как одел унитаз,а эксцентрика не вижу там,хотя может эта длинная втулка и есть оно.

vena52, Вы не поняли, это был ответ на вопрос "зачем обмазывать силиконом", а не на вопрос "куда и как ставить эти втулки"

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Про силикон я уже понял

Регистрация: 26.03.2014 Симферополь Сообщений: 84

Добрый день
Взяли стиралку, под нее сделали в стене выход в канализацию и поставили сифон для стиралок

Стиралка постирала и при сливе выпала в F5 ошибку - одна из причин засорение слива. Кинул шланг просто в ванну повторил - все ок.
Глянул сифон - шток с htpbyjdjsv кольцом по периметру подпружиненный. Ну пальцем то ходит ок.. Если дуть ртом ну с трудом но кое как можно открыть.
Вообщем вопрос - я так опнимаю на сливе у стиралке давления никакого нет - помпа там для откачки просто. Проблема в "китайском" сифоне и поискать другой ? Тогда какой конструкции ?
Сейчас из стены торчит слив канализации на 40.

Mazayac написал :
Или Вы думаете, что в местах установки П-компенсаторов надо переходить с армированной трубы на обычную?

нет конечно, про "калачи" речь вел....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Парни, кто может подсказать правильное название для поиска по инет магазинам:

  1. такие краны
  2. Такая трубка

И вот такие трубки для того чтобы уйти от гибкой подводки?

И ещё пара вопросов:
Я так понимаю и впервом и во втором случае это вентили, а не шаровые краны?
В цангах зажимной элемент должен быть тефлоновый или резинка с разрезным латунным кольцом?
Что надёжнее?

P.S. Фотки взял из другого обсуждения, они подписаны автором.

Регистрация: 26.03.2014 Симферополь Сообщений: 84

5050123, угловые есть обоих типов, но обычно это шаровые. Но проверьте, у нас много брака (плохо или туго закрывается или вообще полу-закрывает)

5050123 написал :
Парни, кто может подсказать ...

Всё, вопрос снимается, нашёл всё уже.

Vacony написал :
Взяли стиралку, под нее сделали в стене выход в канализацию и поставили сифон для стиралок

Зочем? В стиралке есть свой сифон-читайте наконец инструкцию.

Vacony написал :
Глянул сифон - шток с htpbyjdjsv кольцом по периметру подпружиненный. Ну пальцем то ходит ок.. Если дуть ртом ну с трудом но кое как можно открыть.

Тогда это не сифон а обратный клапан.
А шо ви хотели?

Vacony написал :
Вообщем вопрос - я так опнимаю на сливе у стиралке давления никакого нет - помпа там для откачки просто.

Таки давление есть 0,06 бар.Ага для откачки на высоту в 0,6 метра.

Регистрация: 26.03.2014 Симферополь Сообщений: 84

Popadopulos, я хотел уточнить - проблемы слива из за "тугого" обратного клапана и надо поискать более удобный ? Такое бывает ?
И если да - какой обратный клапан рекомендуете ?

Vacony написал :
проблемы слива из за "тугого" обратного клапана

Да.Никакого не рекомендую.Все ОК на слив СМ проблемные.

Доброго времени суток.
Делаю ремонт в санузле. Унитаз меняет место дислокации. Соответственно нужно развернуть тройник канальи. Всвязи с этим есть ряд вопросов.

  1. Банально, как без вандализма разобрать фановый стояк? Попробовал сдвинуть компенсатор - не поддается.
  2. Как вытащить тройник. Он заглублен в бетон. Аккуратно поддолбить и тянуть? Или раскачивать? Проворачивать думаю опасно, можно провернуть и соседский стояк. Как его достать без соседского стояка?
  3. Канашка от раковины и от унитаза будут смотреть в одну стороны от стояка. Тройник от для раковины ставить выше тройника для унитаза или это делается как-то по другому?
  4. Читал, что 90-градусные углы не рекомендуются (а где-то читал что и запрещаются). Сейчас стоит 90-градусный тройник. Какой ставить? Можно на 67?
  5. Совсем не в тему, но может кто подскажет, что за арматурина торчит в венткоробе (на втором фото)? Вытаскивал - она сквозь весь короб вставлена. Ее можно удалить или она несет смысловую нагрузку?

Регистрация: 07.10.2012 Нижний Тагил Сообщений: 37


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Есть два гаражных бокса, стоят стенка к стенке. В одном есть отопление (фото выше) - две трубы: прямая и "обратка". В другом боксе отопления и воды соотвественно нет. Можно ли "вварит"ь отводы в каждую из труб и завести в другой бокс допустим 50ым полипропиленом, там поставить тройник с краником - нужна вода для мытья машины. Основное требование чтобы в зимний период не разморозило этот тройник и заведенную трубу (как я понимаю циркуляция ведь должна быть..).

Регистрация: 26.03.2014 Симферополь Сообщений: 84

Popadopulos, тогда как подключить СМ на слив в канализацию, без ОК ? Выводить слив на высоту от 60 до 100 (сейчас выведено в стене около 30 см) и делать колено самим шлангом от СМ ?
И самослива не будет, и водяной затвор от канализации тоже будет... Верно ? .. но некрасиво только