Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5229433

BV написал :
речь про тройник, а не поворот....

Уважаемый BV, большое спасибо за ответ в созданной мной теме.
Раз Вы перешли сюда, задам Вам вопрос здесь.
На выходных постараюсь заменить тройник на 45 градусный и посмотреть, что из этого получится. Но я так и не понял про поворот (вход в стояк), можно его делать под 90 градусов или нет. Мастеря эту конструкция, уповал на то, что нечистоты из унитаза будут дополнитрельно смываться током воды из ванны, раковины и посудомойки.
Я уже готов заменить 90 градусный поворот на два отвода по 45 градусов. Просто тогда заштукотурю стену еще в один слой, что бы замуровать трубы, а для того что бы влезла ванна, сделаю горизонтальный паз.
Ваши мысли?

BV написал :
можно подумать, что для замены прокладки в замоноличенной 110 не надо будет разворотить стену?
И ИМХО - это уж будет в любом случае - капремонт.
на западе живут и не знают об этом....

разворотить надо, а за прокладкой на запад ездить?

Здравствуйте. Вопрос-защита от протечек Нептун ставится после вводного крана или после счетчика? Фотографии на форуме есть и те ,и другие.Как правильно?

Cmycmympuk написал :
Что скажете?

Страшилки очень сильно преувеличены.
- забудьте про эту штуку, она для другого.

Cmycmympuk написал :
не понял про поворот (вход в стояк), можно его делать под 90 градусов или нет.

Формально - все повороты горизонтального лежака должны выполняться двумя отводами по 45 градусов или тремя по 30. Реально - Ваш поворот у стояка будет нормально работать десятилетиями.

ставится после вводного крана

Вот такой вопрос возник - установил водосчётчик zenner на горячую воду, а он буквально на следующий день запотел изнутри, правда не полностью, а по краю ободка. УЖе несколько дней конденсат не просыхает, правда в помещении довольно влажно. Это брак, или нормальное явление, стоит ли теребить гарантию?

Cmycmympuk написал :
можно его делать под 90 градусов или нет.

да, можно. Но лучше выполнить из 2*45 если есть место.... но и 90 пойдет - может пошумнее будет работать

Cmycmympuk написал :
Ваши мысли?

оставить поворот 90град, трубы 90мм, поставить тройник 90 45град + угол 90град на унитаз

sanya1965 написал :
а за прокладкой на запад ездить?

на юг
Можно купить сейчас, упаковать герметично в ПЭ пакетик и спрятать поблизости места замены

грохотайло, это нормально при повышенной влажности.
Дело в том, что окошко в прозрачной крышке никак не герметизтрованно и легко из него выпадает.

грохотайло написал :
Вот такой вопрос возник - установил водосчётчик zenner на горячую воду, а он буквально на следующий день запотел изнутри, правда не полностью, а по краю ободка. УЖе несколько дней конденсат не просыхает, правда в помещении довольно влажно. Это брак, или нормальное явление, стоит ли теребить гарантию?

у меня запотел, а когда отключили горячую и дали холодную - потек каплями

BV написал :
у меня запотел, а когда отключили горячую и дали холодную - потек каплями

В смысле вышел из строя?

Здравствуйте.
помогите понять как подключить сюда слив кондиционера и посудомойку?
так что бы еще не было запаха от слива посудомойки.
спасибо.
[

]()

Слив со стиралки и посудомойки я сделал вот так. посудомойка сливалась в сифон под раковиной, а стиральная машина примерно так и висела на канализационной трубе, ни откуда не пахло за счёт остатков воды в шлангах. Сейчас пару дней эксплуатирую по новой схеме, всё нормально, запахов нет.На кондиционер вроде как специальный сифон нужен будет с шариком.

Какое самое слабое и самое крепкое звено в гибкой подводке для воды, штуцер, оплётка или гайка ?

Подбирается устройство слива для новой чугунной ванны, посоветуйте качественное, легко разборное изделие.
Ищу небольшой по габаритам, пластмассовый(относительно дешёвый) фильтр тонкой очистки воды для 3/4 трубопровода, который встроится в трубу проходящую в 20 см от пола, либо фильтр тонкой очистки уменьшенных габаритных размеров, устанавливаемый непосредственно перед стиральной машинкой.

Fokys,

McAlpine, MRB 1
Самый лучший обвязка

Fokys написал :
фильтр тонкой очистки воды для 3/4 трубопровода, который встроится в трубу проходящую в 20 см от пола, либо фильтр тонкой очистки уменьшенных габаритных размеров, устанавливаемый непосредственно перед стиральной машинкой.

насколько тонкой?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Старая, чорная, пластмассовая каналья. Купил переходник 107-110, а он, зараза, ни в какую не лезет. Вытащил белую, задубевшую прокладочку, вошло в натяжку. Подмотал фумлентой на всякий случай, вроде не течёт. Насколько будет надёжным такое соединение, может имеет смысл по кругу герметиком пройтись?
И ещё такой момент - переход с чорного пластика в чугуний, чем можно герметизировать соединение, зачеканенное когда то цементом? Тот же герметик?

грохотайло написал :
Насколько будет надёжным

ни на сколько
В леруа герметик купить и засиликонить,
Тоже чорный можно если что

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
насколько тонкой?

У нас чистая на вид и хорошая на вкус вода из артез.скважины, но когда магистраль по улице отключают-включают прилетает всякий хлам и вода буреет до тёмнокоричневого цвета, после непродолжительного слива всё приходит в норму, что не особо напрягало раньше, теперь же с приобретением стир. машины её нужно защитить. Грязевик на входе есть

master.msk написал :
ни на сколько
В леруа герметик купить и засиликонить,
Тоже чорный можно если что

Чугун тоже fix All заделать?

грохотайло,
да, прям внутрь, не снаружи
Воды он не боится в принципе, даже в сыром виде
Осторожнее с излишками - внутри не должно быть

Fokys написал :
вода идёт буреет до тёмнокоричневого цвета

картриджные маленькими не бывают,

Fokys написал :
уменьшенных габаритных размеров

https://t.me/Santehnik_Moskva

Николай, у Вас фильтр косой стоит косячно.

Скажите, как называется такая ступенчатая прокладка ?

Всем привет!

Подскажите пожалуйста как правильно называется резьба на пропановом баллоне?

Пока есть такие варианты:

  1. CH27- 21.8 X 1/14 LH
  2. W 21.8 x1/14” LH
  3. 21.8 -14UNF LH

Регистрация: 04.05.2015 Раменское Сообщений: 24

BV написал :
А на нем буквы цифры есть? Интересная штука - такой еще не видел....

Вот такие, если о чём-то скажет

belaga написал :
Вот такие, если о чём-то скажет

ааа, не признал

Если выбирается газовый котел, то на что нужно обратить внимание? Хочется надежный аппарат, чтобы не сбоил. Один чел жалуется, что как только сырая погода котел вырубает... Я такого не хочу

Заспорили тут с одним проектировщиком - он мне говорит, что слив с кухни так лучше не делать, может быть переток в другие трубы.
А мне в другой отвод стояка не хотелось бы размещать, т.к. иначе канализационная труба будет очень трудно доступна. Есть перспектива, что в 2018 году стояк поменяют(иш размечтался). Сейчас посудомойка/стиральная/раковина сливаются без проблем и запахов.
Но у меня как обычно поселился таракан сомнения, что думаете?

грохотайло, прямая грестовина в горизонтальной плоскости недопускается СНИПом. Что мешает использовать отвод стояка выше... слева?

BV написал :
отвод стояка выше... слева?

Из-за того, что к нему будет трудно подлезть. Инсталяция его почти перекрывает. Какие варианты ещё могут быть?