Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179
#5300626

@Налимыч

 Самый простой и надежный вариант - это полностью выкинуть эту трубу. Стояки у вас должны быть чугунные. Выдергиваете эту трубу из чугунины, она вылазит легко, чистите чугунный раструб, ставите резиновый переходной манжет чугун-пластик, смазываете его силиконовой смазкой и забиваете туда пластиковую трубу на 50. Трубу лучше обрезать поминимуму, чтоб когда будете ее забивать , она влезла до конца и раструбом еще сильней поджала манжет. Ну а дальше собирайте канализацию как вам угодно, с отводами, загибами или еще как, чтоб подвести ее туда куда нужно вам и так как нужно вам, естественно не забывая про уклон.

Согласен с вами. Но тут именно имеется в наличии этот участок трубы и именно с ним что-то нужно делать. Про чугунный раструб и порядку монтажу к нему знаю, в ванной так же и делал. Но тут именно эта пластиковая труба с трещиной, с ней и нужно что-то делать.

Ребят, такой вопрос, постелили ламинат, вокруг труб отопления сделали обход, который нужно сейчас чем то отделать. Купил Розетты 3/4 но они не устанавливаются потому как вокруг трубы от пола жестяной обод(я так понял защита трубы в бетонном полу) он торчит и мешает прижаться к полу, что можно купить взамен или как обрезать торчащий кусок чтобы не повредить трубы отопления?

![](<a href=)

" alt="" style="max-width: 600px; max-height: 200px;">

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

@Налимыч

Ну как говорится хозяин барин. Можно обрезать на учаске где нет трещины поставить манжет и воткнуть обратно гофру, но пока пилите пока соединяете, можете разболтать трубу в раструбе, она ведь там еле держится и потом будете думать потечет не потечет, зачем оставлять мину замедленного действия и ждать когда она рванет, если можно сделать один раз и забыть об этом...

@DUBa

Если обвод жестяной, то никаких проблем, расковыряйте замок жестяного обвода, чем угодно отверткой, бокорезами, плоскогубцами, до уровня пола и опять же плоскогубцами или бокорезами оторвите его по кругу. Чтоб гильза не провернулась и не посыпалась грязь к соседям снизу старайтесь делать всё аккуратно и придерживайте гильзу второй парой инструмента.

 

Налимыч написал :
Согласен с вами. Но тут именно имеется в наличии этот участок трубы и именно с ним что-то нужно делать. Про чугунный раструб и порядку монтажу к нему знаю, в ванной так же и делал. Но тут именно эта пластиковая труба с трещиной, с ней и нужно что-то делать.

 Возьмите обычную трубу 50мм,попробуйте вставить в старую.  Для герметичности или греть старую( и утапливать в нее), или нанести герметик на новую. Диаметр по фото похож.

Не совсем понял про обычную 50 мм трубу. Отрезать трубу или пытаться заварить как-то трещину? Труба выходит из стены, надо будет кстати посмотреть жёстко ли она держится в стене, не шатается ли (это к сообщению maximus7). Ну а так сейчас видение такое, что всё-таки обрезать и дальше на герметик сажать втулку, с последующим присоединением трубы от сифона.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Если у вас труба диаметром как была  у меня на кухне, то в неё влазит вместе с раструбом обычная 50 пластиковая труба, даже с небольшим люфтом. Плотно обматать расруб лентой фум или изолентой добротно промазать герметиком, лишнее потом уберёте, плотненько вставить и дать нормально встать герметику, не лить воду и не шевелить. Если не будет лезть, то можно тоже самое сделать с 40 трубой , для раковины и сороковки хватит.

И при этом она останется в горизонтальном положении? Не бывает ведь гнутых таких труб, типа Г - образных, чтобы был и вертикальный и горизонтальный участок у неё? (прошу прощения за свою неосведомлённость)

привет всем ) подскажите где на юго-западе москвы купить 15 отожженную
медную трубу ? что бы не левак какой нибудь.или его не бывает?поскольку непонятно  вот 363руб , а вот  251руб    , и вот  247руб .   или подскажите про маркировку на трубе KME Sanco  , какая она должна быть, как подделку отличить?понимаю что можно по форуму пошарить, но времени нет,выручайте ) ..........заранее спасибо  )

Заметил, что у душевого термостата grohe groheterm 1000 стало капать из-под ручки регулировки температуры. Капает с непонятным интервалом - одну каплю видел сам и на ручке снизу следы от засохших капель (соли жесткости) - снял ручку, протёр, подождал... новой капли не дождался, собрал. После этого часа три на полу сухо (термостат в туалете - гиг. душ).Вопрос - есть там чего "подтянуть"/порегулировать, аль всю головку в сборе менять если что? (месяца полтора назад было 5 лет со дня покупки)

Регистрация: 04.07.2013 Архангельск Сообщений: 42

Необходимо перенести радиатор отопления. Сантехник предлагает такое расположение: снять краны и сгон до радиатора, после перемычки поставить муфту, затем удлиненный сгон, затем муфта, бочонок, шаровый кран, бочонок, радиатор. Мне кажется слишком много соединений, что уменьшает надежность, а это главное.

Как считаете, сантехник прав? Если нет то как должно быть, чтоб было максимально надежно (в плане протечек). Может на сварку? Спасибо.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Всем доброго дня. Мне нужно полотенцесушитель вывести из за фальш стены, 7см. необходимо
добавить. На стояке краны на сушителе амереканка, думаю полипропиленовой
трубой с фитингами спаять и на растить. Как вы считаете можно так или
что другое сделать??

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

@Pasta

Ну сварка это самый надежный но и самый затратный вариант. В вашем случае с минимальными затратами можно сделать так: закрываете краны, выворачиваете из них сгоны на которые у вас сейчас установлен радиатор и вручную или на заказ режете трубы нужной длинны нарезав на них с одной стороны резьбу под сгон, а с другой обычную резьбу, т.е. делаете очень длинный сгон, ну и обратно собираете как было, даже стояк не придется сливать, хотя для спокойной работы можно и слить, вдруг краны провернёте.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

@romamit

 Есть металлические  удлиннители разной длинны, тольк выбирать нужно качественные толстостенные.

@Налимыч,

трубу предложил как шаблон по диаметру. По фото.уголок 50мм, долЖон войти в старую.

@Pasta,

Спасибо, то что нужно! Буду пробовать.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

@Налимыч

Если будете ставить сразу отвод который предложил@касимов,  то тут есть несколько нюансов, вопервых судя по фото, там где с рулеткой на трубе, внутренний диаметр вашей трубы значительно больше 50 трубы и она войдет с большим зазором и зайдет она не глубоко, придется класть много герметика , всё это уменьшит жесткость соединения, да и мазать у отвода сверху будет неудобно, проще сначала вставить прямую трубу длинной гдето 150мм и засунуть ее до самого раструба, а может и впихнуть немного или целиком сам раструб,как ваша труба позволит, а уж потом в него воткнуть предложенный отвод.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

 

maximus7 написал :
@romamit

 Есть металлические  удлиннители разной длинны, тольк выбирать нужно качественные толстостенные.

 что то я не могу найти, максимум длиной 50 мм.  дюймовка

 

romamit написал :
  что то я не могу найти, максимум длиной 50 мм.  дюймовка

 

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

 

sanya1965 написал :
 

Цитата

@romamit****[

](/forums/santehnika-i-otoplenie/t157580-tema-dlya-melkih-voprosov-po-santehnike-i-otopleniyu/?p=5301218#post5301218)

     что то я не могу найти, максимум длиной 50 мм.  дюймовка  

 

 это сгон, а не удлинитель. у удлинителя одно резьба внутр. другая наруж. как мне нужно.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

@romamit

Ну да с дюймом конечно сложней. Хотя можно и из 2х собрать на аэнроб, будет намертво. Просто если спаять из полипропилена и оставить в стене, то потом монтж или демонтаж, можете свернуть пайки, тем более на дюйме усилия то неслабые, а придержать будет не за что, не оставите же вы муфты снаружи, не красиво, да и замнёте их все. Ну или если есть возможность закажите токарям.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

 

maximus7 написал :
@romamit

Ну да с дюймом конечно сложней. Хотя можно и из 2х собрать на аэнроб, будет намертво. Просто если спаять из полипропилена и оставить в стене, то потом монтж или демонтаж, можете свернуть пайки, тем более на дюйме усилия то неслабые, а придержать будет не за что, не оставите же вы муфты снаружи, не красиво, да и замнёте их все. Ну или если есть возможность закажите токарям.

 токарям возможности нет. думал если сгон на муфту к крану присоединить, а сторону сушителя  стоит американка. вот меня напрягает количество соединения, от стояка кран + муфта + сгон + американка + муфта + полотенцесушитель.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

@romamit

Лучше б конечно фото посмотреть чтоб понятней было , что вам посоветовать. И не очень понятно , что за муфта между полотенчиком и американкой.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

 

maximus7 написал :
@romamit

Лучше б конечно фото посмотреть чтоб понятней было , что вам посоветовать. И не очень понятно , что за муфта между полотенчиком и американкой.

 завтра сделаю

Два удлинителя на анаэроб ,лучший вариант!

maximus7, спасибо за подсказку, учту.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Подскажите пожалуйста, мне нужно установить смеситель, но есть проблема с эксцентриками: практически все что есть в продаже мне боязно ставить, то стенка тонкая, то материал подозрительный...

Вот лучшее что нашел:

Но на фланце есть царапина плюс несколько вмятин. Нужно ли их наждаком сточить или прокладка их заполнит? И какую лучше прокладку: паронит или резина/силикон?

Спасибо.

 

romamit написал :
  это сгон, а не удлинитель. у удлинителя одно резьба внутр. другая наруж. как мне нужно.

 могу прицепить картинку оцинкованной муфты. надо?

Подскажите, существуют ли в природе полотенцесушители из "ржавейки"? Т.е. снаружи хром, форма типа лесенки, но не из нержавейки, а просто стальной?