Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344
#5327400

Mazayac написал :
Нет, прокладок таких нет
Тряпка не шлифует металл, тряпка убирает грязь, которая могла остаться в стыке. У меня, например, за время ремонта батареи снимались, плоскости американок были открыты, загрязнились.

Спасибо.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Mazayac написал :

moto_alex написал :

Любой это например какой?

Например, Valtec VT.085.N
Если "американки" термоклапанов без прокладки - просто подтянуть (нормальными ключами). Не поможет - раскручивать американки, снимать радиатор, "заполировать" сопрягаемые поверхности чем под руку попадётся, иногда хватает грубой ткани.

А у valtec есть еще поршневой редуктор, что о нем можете сказать?

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Mazayac написал :

moto_alex написал :

Любой это например какой?

Например, Valtec VT.085.N
Если "американки" термоклапанов без прокладки - просто подтянуть (нормальными ключами). Не поможет - раскручивать американки, снимать радиатор, "заполировать" сопрягаемые поверхности чем под руку попадётся, иногда хватает грубой ткани.

А у valtec есть еще поршневой редуктор, что о нем можете сказать?

moto_alex, любой поршневой редуктор гораздо уязвимее любого мембранного.
Поэтому я в целом негативно отношусь к поршневым, уж сколько их потёкших или заклинивших - не счесть.

Здравствуйте, подскажите модель добротного паяльника для труб, для использования в мелкосерийном производстве небольших конструкций из ПВХ труб

Fraton, ПВХ или ППР?

Mazayac, уточнил - всё-таки для ППР!

Добротный сварочник для ППР - Dytron, например, модель P4 - выше всяких похвал:

Есть .

Напор горячей воды ок, а холодной - плохой, везде и на кухне и в ванной. Фильтр чистый. В стояке говорят нормально всё.
Где копать?

Не работает ссылка, на свою страницу ведете в picasa

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 21.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

кто нибудь применял американки ITAP латунного цвета с плоскими стыковочными поверхностями?
Там вместо уплотнительного кольца красноватая твердая прокладка.

применял, резьбы очень мало в гайке, ничего хорошего

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подскажите плиз, как закрепить надежно уголок в штробе? К уголку будет крепиться полотенцесушитель лесенкой с полкой, боюсь, что при нагрузке трасса от ПС поднимет плитку. Длина трассы примерно 1 метр, поверх будет примерно 8 мм гипсовой штукатурки и плитка.

eugene138 написал :
Есть .

Напор горячей воды ок, а холодной - плохой, везде и на кухне и в ванной. Фильтр чистый. В стояке говорят нормально всё.
Где копать?

Ссылку починил

Fesenych написал :
как закрепить надежно уголок в штробе?

Догадаетесь?

касимов написал :
Догадаетесь?

А в Московии вроде запретили штробить бетон, а про горизонтальную штробе вообще без слов...

Баш майсторът

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

От точки забора до бачка унитаза 1,5м . Какой тип подводки выбрать ?

Регистрация: 01.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Подскажите пожалуйста, есть ванна Riho Julia 180. Хотим поставить Hansgrohe Exafill S (58113000).

Подойдет ли по размерам? Мне кажется, там длины трубы перелива не хватит. Можно как то увеличить длину? Если брать другую модель, которая для нестандартных ванн, то там и ценник уже другой.

Que написал :
Подойдет ли по размерам?

ну судя по чертежам, то нет. хотя вроде как гофра в верхней части имеется на рисунке!

jekasus написал :

касимов написал :
Догадаетесь?

А в Московии вроде запретили штробить бетон, а про горизонтальную штробе вообще без слов...

Конечно без слов, ведь вы не сможете показать документ, в котором будет сказано о запрете штробления стен сантехкабин. Прежде чем осуждать, могли бы для начала поинтересоваться в какой стене штробы сделаны.

касимов написал :

Fesenych написал :
как закрепить надежно уголок в штробе?

Догадаетесь?

Не хотелось бы увеличивать штробу для ушек, придется, видимо что то колхозить.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

всем доброго дня!
подскажите,буду устанавливать 2-й котел в систему,на подмогу газовому,дом небольшой,у газового котла есть основная ветка отопления и малая ветка - на ванную комнату и пару батарей
ну вот с местом в доме большой напряг,подключить ТТ котел можно лишь к малой ветке,как указано на рисунке
на газовом установлен насос,изредка им пользуемся чтобы разогнать воздух,или в самые сильные морозы чтоб побыстрее комнаты прогреть
если я на стояке нового котла поставлю обратный клапан,и при работающем насосе будет ли выходить горячая вода из нового котла?

заранее спасибо за ответы

Регистрация: 06.07.2012 Долгопрудный Сообщений: 285

Добрый День!
Вопрос от чайника...
Как соединить шаровой с Внешней резьбой и трубу с внешней резьбой по сгону...
через муфту я как понимаю не получится...на кране нет сбега и муфту не заклинит...будет течь
размеры 1/2

numiz написал :
на кране нет сбега и муфту не заклинит

можно на пальцах

на даче ставлю проточный водонагреватель, не знаю нужно ли перед ним ставить вентиль и открывать воду непосредственно перед мытьем или нормально если водогрей будет все время стоять под напором?
или в нем нет встроенного крана? еще не купил...

левша, есть как "напорные" типа штибеля, их можно оставлять под давлением системы без перекрывания, так и "безнапорные" которые надо перекрывать после пользования!
п.с. - а проводка потянет?

Fesenych написал :
Не хотелось бы увеличивать штробу для ушек, придется, видимо что то колхозить.

Ды Вы и так колхозите.А делать нужно правильно.

ionchik, проводку проведу от счетчика 4 квадрата, правда по выходным когда все на даче падает напруга...

левша написал :
проводку проведу от счетчика 4 квадрата

ок, поставим вопрос по-другому! на сколько вводный автомат ампер, и какой именно проточник собираетесь покупать?

левша написал :
правда по выходным когда все на даче падает напруга...

ну с вашим проточником, она вообще ляжет

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Туалет и ванна, на смежной стене в обоих помещениях будут размещены раковины. Вопрос в том, как лучше организовать слив. Использовать один сифон на обе раковины, или лучше для каждой раковины свой сифон. В любом случае канализационная труба из одного помещения пойдет в другое, хочу это сделать прямо под раковиной. Какой сифон лучше использовать, трубный или бутылочный. К каким фирмам производителей сифонов лучше присмотреться, а то в кастораме они продаются от 50 рублей - как-то пугает такая цена.
И еще, хочу организовать все это дело без использования гофры - правильно ли так?