Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4905667

ser2014 написал :
Я про открытые-UVEX АЙ-ВО

ser2014 написал :
искажают.

тоже самое.......

olki написал :
Обзавёлся тут наконец-то защитными очками Bosch, для очкариков

Понравились. Удобные и не мешают

Если что, в Бигтуле их мерял 1120 кажется, предпочел им закрытые 3м - дешевле, защита лучше.

v0-v0 написал :
Если что, в Бигтуле их мерял 1120 кажется, предпочел им закрытые 3м - дешевле, защита лучше.

у Боша закрытые тоже появились..Они же Увекс ультрасоник.
3м какие,2890 или фаренгейт?..2890 у меня имеются,очень удобные очки за счёт эргономичного выреза большого под нос...,но потеют заметно больше Увексов закрытых.

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

для hilti производит uvex, разницы между ними нет
все очки царапаются
3м - ничего особенного, царапаются сильнее увекс
из того что носил, бюджетный stayer sport самые лучшие, spector еще хорошие, но концы их дужек царапают линзы, при хранении постоянно помнить об этом надо

VictOrK написал :
у Боша закрытые тоже появились..Они же Увекс ультрасоник.
3м какие,2890 или фаренгейт?..2890 у меня имеются,очень удобные очки за счёт эргономичного выреза большого под нос...,но потеют заметно больше Увексов закрытых.

да, 2890 - проверял в магазине вместе с маской 7502 вроде не запотевали.

v0-v0 написал :
да, 2890 - проверял в магазине вместе с маской 7502 вроде не запотевали.

У меня потеют периодически,от условий ещё зависит.Летом в них работать очень сложно,когда жарко....но,блин..из того что я проб пробовал,они самые удобные.
У меня ещё Увексы есть закрытые(Ультравижн),сравнение тет-а-тет,у них вентиляционных отверстий больше,у 2890 отверстия сверху и снизу рядами..,а у Увексов есть ещё дополнительные отверстия сбоку.Эти Увексы потеют заметно меньше,возможно как раз из-за лучшей вентиляции.Но у Увекс ультравижн эргономика так себе,угол обзора плохо сбалансирован(ограниченный обзор виз)...Ультрасоники уже намного лучше сделанны.
Ну и 3м дешевле немного чем Увекс закрытые(рублей на 200 примерно),видимо из-за Тайваньской сборки
Да и ещё заметил что закрытые очки оптически более чистые,перепробовал очень много открытых очков защитных 3м и Увекс...так практически все но хоть немного искажают

Убил за несколько месяцев антизапотевающее покрытие на очках, чем восстановить?
подходит от Luqui Moly?

MOHAPXUCT написал :
подходит от Luqui Moly?

для стекол да, для пластика будет только хуже.
вот то что надо:
А совсем бытовой - уксусом, дешево, сурово и... не на долго.

a fool with a tool is still a fool.

вот такой купил, помогает заметно, но очки открытые, на закрытых хз как было бы

v0-v0 написал :
да, 2890 - проверял в магазине вместе с маской 7502 вроде не запотевали.

2890 надо брать с буквой А они правда немного дороже но это того стоит

Поликарбонат правда какой-то у 3М ватный, или он у всех такой, мелких царапин за четыре месяца очень много по явилось, в основном возникают при штроблении бетона.

MOHAPXUCT написал :
Поликарбонат правда какой-то у 3М ватный, или он у всех такой, мелких царапин за четыре месяца очень много по явилось, в основном возникают при штроблении бетона.

Они видимо специально такой делают - что бы быстрее за новыми притопали

MasterStrong написал :
специально такой делают

Кстати, Uvex Astroflex поверх очков не налезает, дужки мешают. Поверх лезут только такие, что на резинке.
А вообще очки классные. Подогнать посадку можно идеально за счет регулировки дужек по вылету и наклону, искажений я не заметил, диоптрий и цилиндров нет. Ну а остальные эксплуатационные свойства проверим позже.

a fool with a tool is still a fool.

MasterStrong написал :
Они видимо специально такой делают - что бы быстрее за новыми притопали

меня удивляет почему на открытых написано что защищает от частиц с скоростью полета 45м/с, а закрытые до 120м/с.

MOHAPXUCT написал :
меня удивляет почему на открытых написано что защищает от частиц с скоростью полета 45м/с, а закрытые до 120м/с

ничего удивительного,поликарбонат разной степени противоударности.Есть например очки открытые для стрелков,у них линзы ещё более стойкие(до 198м/с).
Из всех открытых очков коих я очень много перепробовал,мне больше всего нравятся 3М максим.Нравятся своим замечательным покрытие DX.Это покрытие хорошо тем что оно двухсторонее(от царапин и запотевания) и самое главное оно антистатично.Пыли на них заметно меньше налипает.Другие покрытия заметно ему уступают.Есть у меня ещё парочка Увексов и 3м очки с другим покрытием(2820),разница заметна очень сильно.

Mistigris написал :
Кстати, Uvex Astroflex поверх очков не налезает, дужки мешают. Поверх лезут только такие, что на резинке.
А вообще очки классные. Подогнать посадку можно идеально за счет регулировки дужек по вылету и наклону, искажений я не заметил, диоптрий и цилиндров нет. Ну а остальные эксплуатационные свойства проверим позже.

Надо в увекс написать что бы народ не обманывали я их лет 10 продавал и первый раз замечание такое слышу.. Хотя может если народ на халяву получал особо и непридирался

VictOrK написал :
ничего удивительного,поликарбонат разной степени противоударности.Есть например очки открытые для стрелков,у них линзы ещё более стойкие(до 198м/с).
Из всех открытых очков коих я очень много перепробовал,мне больше всего нравятся 3М максим.Нравятся своим замечательным покрытие DX.Это покрытие хорошо тем что оно двухсторонее(от царапин и запотевания) и самое главное оно антистатично.Пыли на них заметно меньше налипает.Другие покрытия заметно ему уступают.Есть у меня ещё парочка Увексов и 3м очки с другим покрытием(2820),разница заметна очень сильно.

поидее любое покрытие стирается, как дела с антистатичным?

MOHAPXUCT написал :
поидее любое покрытие стирается, как дела с антистатичным?

протирать правильно нужно..тогда будет долго служить.Сначала нужно промыть пальцами-пальцем под струёй воды или под водой.А потом можно уже фиброй протереть насухо.

вот я таким именно образом быстро убил на 3м покрытие, спреем восстановил, но пыль прилипающая реально проблема. надо попробовать еще спрей антистатик.

MOHAPXUCT написал :
вот я таким именно образом быстро убил на 3м покрытие, спреем восстановил, но пыль прилипающая реально проблема. надо попробовать еще спрей антистатик.

Наверное проще очки новые купить чем столько на восстановительные спреи тратится

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

MasterStrong написал :
Наверное проще очки новые купить чем столько на восстановительные спреи тратится

Ну, это смотря какие очки Увекс Ультросоник, сейчас в районе 1500р. стоит.

Ну, Вы, блин, даёте...

Вотт такие ОЧЕЛА ПРИВЕЗЛИ

MasterStrong написал :
Наверное проще очки новые купить чем столько на восстановительные спреи тратится

Вот это вещь с минеральным стеклом,никаких спреев и полиролей не надо,да и стоят копейки.

arcada14 написал :
вещь с минеральным стеклом

Из чего этот суровый и беспощадный дизайн-проект?
Есть уверенность, что осколки этого стекла не вопьются в средства восприятия 95% внешней информации?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Из чего этот суровый и беспощадный дизайн-проект?
Есть уверенность, что осколки этого стекла не вопьются в средства восприятия 95% внешней информации?

Сейчас такие запретили выпускать уже лет 10 как как раз по причине разбития стекла и попадания осколков.. Хотя их очень металлурги любят (только матовые) они не когда не мутнеют и не царапаются.. Правда из за отсутствия комфорта их почти не носят

MasterStrong написал :
очень металлурги любят

у них же полноценные щитки как минимум с пром-респираторами. Сомневаюсь, что этот вариант приемлем в условиях работы с домной. Явно откуда-то ампутированы линзы с остатками оправы и пришиты на самопальную раму.

arcada14, откройте же завесу тайны, для чего это и на чем зиждется ваша в этом уверенность?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
у них же полноценные щитки как минимум с пром-респираторами. Сомневаюсь, что этот вариант приемлем в условиях работы с домной. Явно откуда-то ампутированы линзы с остатками оправы и пришиты на самопальную раму.

arcada14, откройте же завесу тайны, для чего это и на чем зиждется ваша в этом уверенность?

В реальной жизни, каких только приколов нет.. Каждый работает как удобно, конечно щитки у них есть, но кто то сам выдумывает. Очки с дымчатыми линзами вшивает в в войлочную шляпу и другие приколы

В этом кто не будь работал?

MasterStrong написал :
В этом кто не будь работал?

Что б разориться на таблетках ? Кому это надо ? Нормальный налобник решает все проблемы. (С).

dokar написал :
Что б разориться на таблетках ? Кому это надо ? Нормальный налобник решает все проблемы. (С).

Дык и спрашиваю пользователей? в чём удобство на долго ли хватит батареек? вообще светит ли? можно ли защитить глаза и будет ли достаточно светить данная конструкция? налобник глаз не защищает