Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434
#4893863

То же чуть про тяжести... поскольку все один, а брус 100 на 150 и 8,2 метра длинной поднять нужно... конечно не америка, но два вот таких блочка + две лебедки... и все на месте:

С помощью тех же лебедок (с электро лучше) легко исправляется любая не прямоугольность. Лишь бы был выдержан уровень и размер деталей.

Здравствуйте. Появился вот такой насос трк (топливно раздаточной колонки). Куда его приспособить можно? Воду им, наверно, качать не получиться, т.к. внутри всё поржавеет со временем. Вот не знаю что с ним придумать, кто что подскажет? В интернете и на ютубе ничего не нашел. СПАСИБО.

Это фото моего насоса.

Изначально он не крутился. Разобрал. Вычистил всю ржавчину. Закрутился. Лопатки целы. На оси 3 подшипника 304 вроде и два сальника, вместе стоят друг за другом у основания вала. Скорее всего если и качать, то только чистую жидкость(без крупных мех примесей) иначе заклинит.

user_sasha написал :
Куда его приспособить можно?

Он может только диз топливо качать, бензин уже нельзя - воду тем более.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

_maximus_ написал :
Он может только диз топливо качать,

Керосин, масло...

Alex___dr написал :
Керосин, масло...

Ну это и так понятно...., я всё перечислять не стал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Он может только диз топливо качать,

Маленький компрессор или вакуумнасос, не.

user_sasha написал :
здравствуйте. Появился вот такой насос трк (топливно раздаточной колонки). Куда его приспособить можно? Воду им наверно качать не получиться, т.к. внутри все поржавеет со временем. Вот не знаю что с ним придумать, кто что подскажет? в интернете и на ютубе ничего не нашел. СПАСИБО

это фото моего насоса

изначально он не крутился. Разобрал. Вычистил всю рвавчину. Закрутился. Лопатки целы. На оси 3 подшипника 304 вроде и два сальника, вместе стоят друг за другом у основания вала. скорее всего если и качать, то только чистую жидкость(без крупных мех примесей) иначе заклинит.

Качаю таким насосом воду уже несколько лет,тянет воду с колодца(до воды 3 метра) и закачивает в емкость на 4 куба,так же поливаю картошку при помощи этого насоса.Привод от мотоблока Луч.Приходиться только раз в пару лет менять лопатки,так как стачиваются,притом неравномерно.

Александр12 написал :
Качаю таким насосом воду уже несколько лет,тянет воду с колодца(до воды 3 метра) и закачивает в емкость на 4 куба,так же поливаю картошку при помощи этого насоса.Привод от мотоблока Луч.Приходиться только раз в пару лет менять лопатки,так как стачиваются,притом неравномерно.

а лопатки покупаете или из чего-то делаете (оргстекло например, или пластик какой-нибудь). Какая периодичность работы насоса? (каждый день или как потребуется?) На зиму прочищаете-смазываете или просто воду вылили и до следующего года?
Не могли бы Вы фото сделать установки. Спасибо.

user_sasha,лопаток родных у меня много,как то давно имел возможность их набрать,вот и запасся.Насос работает,в основном, по мере надобности.Бывает и несколько дней подряд,когда картошку надо полить,так как еще и соседу помогаю.Если дожди,то и простаивает.На зиму просто сливаю воду.Установки как таковой нет,просто насос стоял на уголках,мотоблок подгонял,накидывал ремень и натягивал мотоблоком.Осенью начал варить раму,чтоб можно было повесить насос на штырь впереди мотоблока,но до конца еще не доделал пока.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Александр12, а производительность какая?

Александр12 написал :
user_sasha,лопаток родных у меня много,как то давно имел возможность их набрать,вот и запасся.Насос работает,в основном, по мере надобности.Бывает и несколько дней подряд,когда картошку надо полить,так как еще и соседу помогаю.Если дожди,то и простаивает.На зиму просто сливаю воду.Установки как таковой нет,просто насос стоял на уголках,мотоблок подгонял,накидывал ремень и натягивал мотоблоком.Осенью начал варить раму,чтоб можно было повесить насос на штырь впереди мотоблока,но до конца еще не доделал пока.

спасибо

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

А если лопатки изготовить из фторопласта? они ж вечные и самосмазывающиеся....

DED написал :
Александр12, а производительность какая?

Производительность не замерял,но емкость накачивает довольно быстро.

Corbofos написал :
Совсем маленькая и не новая но многими забытая идея, упрощающая переноску габаритных ручных грузов.

Обычные багажные ремни, их и сейчас продают, у меня есть

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

nachavilo написал :
Стремянки апгрейд.

Вот это я понимаю апгрейд

Викторыч написал :
Вот это я понимаю апгрейд

Так это мебель.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

НБ написал :
К сожалению вряд ли смогу вам помочь. Все мною вышесказаное относилось к баллонам пены предназначеным к использованию с дозировочным пистолетом. Хотя и приходилось использовать и баллоны с пластиковой трубочкой. Это разные вещи, небо и земля. Посоветовал бы все же приобрести дозировочный пистолет, даже самый недорогой, почуствуете разницу. А ваши баллоны видимо все же брак, хотя какой-то странный, что там внутри, интересно? Успехов.

Я понимаю, что речь о способе применения, но баллоны одинаковые и бытовой баллон можно одеть на пистолет: с использованного проф. баллона снимается напрессованное пластиковое кольцо с резьбой и напрессовывается на бытовой, с которого срезается резьба под штуцер с трубочкой и немного укорачивается "пипка")
Было придумано мной лет 8-10 назад, тогда цена бытового и проф. баллона была существенна...

Немного изменил деталировку привычного трубогиба:

_maximus_ написал :
Он может только диз топливо качать, бензин уже нельзя - воду тем более.

C чего бы? И чем ДТ отличается от бензина, кроме плотности в несколько десятых, совершенно некритичных для прокачки?
Автору - качать он может практически все жидкости. Вопрос - зачем? Это обычный насос от ТРК Нара - древний, ненадежный... Слабое место - сальники вала, постоянно текут из-за биения вала, плохой обработки его поверхности и прочих "прелестей"....

DED написал :
производительность какая?

Около 50 л/мин в штатном режиме работы ТРК, зависит от оборотов.

AV_B написал :
Слабое место - сальники вала, постоянно текут из-за биения вала, плохой обработки его поверхности и прочих "прелестей"...

Сальники были слабым местом на довольно старых насосах,как и биение вала.Более новые этим не страдают.

Подъёмник-удочка для каркасных стен. Идея не моя. Так как строю, в основном, один "удочка" очень помогает при поднятии стен. Изготовлена из лебёдки, дверных петель и досок.

Из дешёвой однометровой узкой рулетки сделал "подвеску-пружинку" для разметочного карандаша. Чтобы "за ухо не пихать" .
Удобно для однообразной быстрой разметки при торцевании досок, вагонки и т.п.

Оригинал.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

На работе имеется вот такое устройство.Официальное название мне неизвестно,а по-простому:"лом с яйцами".

nachavilo написал :
а по-простому:"лом с яйцами".

Фигасе лом в 13 кил

pavsha написал :
Чтобы "за ухо не пихать"

Ага, вчера пообедал и прилег на 15 минут на работе. Потом проснулся и на лбу вмятина от карандаша. Выпал из-за уха когда крутился во сне

[quote="nachavilo;5035820"]На работе имеется вот такое устройство.[/quoteЧего то из оборонки. Ящики со снарядами наверное приподнимать.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

nachavilo написал :
лом с яйцами

Есть значительно упрощенный и облегченный вариант - называется ,,лапа,, На ж.д. у путейцев используется повсеместно.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

-Коллектив подготовился к празднику.
-И праздник наступил!
Бортик-6,5см.,клинья,вырезанные в углах-25 градусов.

nachavilo написал :
И праздник наступил!

Какой-то он не комплектный